Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpgVzhik.JPG
24.jpg
18.jpgmikro~23.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_20210210_205002_168.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~24.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
karat_1.jpgMarusya-1.jpgqy_uOaJG-vY.jpgy1HoxtivxEg.jpg
DSC_0857.jpg
W6cSMs807P0.jpgHD7_7007.jpgHD9_8511.jpgHD7_5699.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Автор темы

Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Уважаемая Лена!Все форумчане глубоко уважают сотрудников вашей клиники и очень ценят ту огромную помощь,которую они оказывают попавшим в беду бездомным животным,которых привозят в вашу клинику буквально со всего города.К сожалению именно то обстоятельство,что животные попадают в клинику с улицы,не будучи привитыми,делает очень высоким риск распространения инфекции в клинике.За последние несколько дней было как минимум 2 совершенно одинаковых случая заболевания чумкой после операции и нахождения в стационаре.Очень просим Вас обратить внимание администрации на эти факты, и не допустить распространения инфекции.

_________________
Ольга
8 911 997 00 56


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 20:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Нет, нету.
Спасибо за предупреждение.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Лена, пожалуйста, подумайте. Проанализируйте. За последний месяц как минимум

Текиера.
Спартак.
Пьер.
Малышка.

выехали с IF с чумкой. Приют, клиника, любое скопление ослабленных животных в одном месте это всегда риск для новеньких. Всегда. Но именно в последний месяц количество увеличилось.
Когда подтвердилась чумка у Тек я написала:
Она была:
1. в квартире у бабушки. там только старенький кот. Бабусь практически даже на улицу не выходит. Это крайне мало вероятно.
2. в квартире у меня. Месяц назад у меня была не привитая, на последней стадии истощения, до и после операционная Тыковка-щенок. Все ок. . + 9 соб, которые бы точно что-нибудь мне продемонстрировали. Тоже крайне мало вероятно.
3. была на консультации в вет.клинике на циолковского. Ровно 5 минут.. Я думаю, что нет.
4. была на Энгельса. Там же операция и стационар. По срокам подходит. Скорее всего, но не факт, что цепанула в стационаре.. Её там привили, перед этим за пару дней дали глистогонку (Я ПРОСИЛА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, зачем привили за день до выписки - не знаю).
Соба с "не свежей" травмой перенесла операцию, дичок да еще и в шоке, получила удар глистогонкой по печени и прививку на ослабленную имунку. Зачем я не знаю. Спрашивать бесполезно уже ничего не вернуть. Выводы сделала.

Не я. Ветеринар считала инкубационный период у Тек. Все сходиться на IF.

Я с большим уважением отношусь к Юрию Петровичу. Я за многое безмерно благодарна врачам клиники. Я знаю, что ты Ленк, никогда не причинишь животным зла умышленно. Я просто прошу, умоляю, проанализируйте ситуацию, может быть нужно обработать клинику особенно тщательно, предупреждать кураторов просящихся в стационар О ВОЗМОЖНОЙ инфекции (в активной форме), что щены и ослабленные собаки не смогут устоять, и пожалуйста.. если куратор (н-р я) ПРОСЯТ не прививать и не глистогонить собаку, то не нужно говорить "хорошо" и делать как захотелось...

И еще момент. ИМХО, но это не правильно. После того как я в теме написала, что у Тек инфекция
3! кураторов отписались, что в IF чумка. И все об этом знают. Не говорят, потому что боятся, что собак больше не примут.
.. Я не знала..Если бы знала, что настолько все плохо, не повезла бы.. А сейчас она умирает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
Лена, соориентируйте, есть ли опасность для животных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
:?

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 12:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Хорошо, Аня, я все учла.
Что бы я не написала, все равно все останутся при своем, не правда ли. Поэтому нет смысла что-то объяснять. У тебя 9 собак, у нас 40, большая часть из которых ослаблены болезнью или операцией, часть-щенки, а первые кандидаты - маленькие тучки и саратовские лысики. Тем не менее, они здоровы ТТТ, и на сегодня собак с клинической картиной такого заболевания как чумка в клинике нет.
Но я еще раз повторяю, что не надо думать, что ты только все видишь и слышишь, а я глухая и слепая не читаю тем и не умею сопоставлять. Но все равно спасибо за предупреждение.
А вот задавать вопросы зря кураторы боятся - ничего страшного в этом нет, потому как все беспокоятся за своих животных, хуже, если сами напридумывают потом. И это никак не влияет на то, возьмут там в дальнейшем их собак или нет :) .

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 21:07
Сообщений: 25
Спасибо форумчанам за советы и предупреждения.
Каждое травмированное животное находится в группе риска и более подвержено угрозе заражения инфекцией в силу снижения иммунитета, связанного с травмой. При этом каждое животное, поступающее в клинику с улицы, является потенциальным источником инфекции, которая имеет инкубационный период от нескольких дней до нескольких недель и может никак не проявляться клинически на момент поступления в клинику. После оказания соответствующей хирургической помощи иммунитет подвергается еще большей депрессии. Как следствие всего этого возможно проявление той или иной клинической формы инфекционного заболевания.
Для того, чтобы предотвращать появление подобных несчастных случаев, мы уделяем большое внимание профилактике, которая складывается из следующего:
-тотальная дезинфекция клеток в специальном чане
-карантин в отдельной комнате после оказания хирургической помощи
-введение сывороток с последующей вакцинацией
- иммуностимулирующая терапия
-постоянная аэрозольная дезинфекция помещений
-бактерицидные лампы
-при явной клинической картине инфекционного заболевания я вынужден отказывать в предоставлении места в стационаре подобному животному
Несмотря на все эти меры, время от времени мы сталкиваемся со случаями проявления той или иной инфекции, т.к. мы - ветеринарная клиника. Это доставляет большие проблемы нам и кураторам. Хочется отметить, что природа бывает умнее нас и еще никто ее не победил. В любом случае мы стараемся всегда быть начеку и экстренно применять необходимые меры.
На сегодняшний день не существует такой клиники или приюта, в которых животные могли бы на 100% быть в безопасности. Хотелось бы обратиться ко всем форумчанам-кураторам: мы со своей стороны делаем все возможное для того, чтобы животные как можно реже заболевали. Тот, кто к этому относится с недоверием, может найти себе более подходящую, безопасную и достойную клинику. Возможно, мои слова кому-то покажутся обидными, но я просто надеюсь на ваше понимание в этом вопросе: мы вместе должны нести ответственность.
С уважением, Юрий Петрович.

_________________
Главный врач ветеринарной клиники им.Айвэна Филлмора (пр.Энгельса, д.154, тел.335-33-82)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Автор темы

Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Уважаемый Юрий Петрович! Большое спасибо,что нашли время и возможность лично обратиться к форумчанам.
Я- бывший научный сотрудник,больше 10 лет работала в НИИ.Читая темы форума я обратила внимание на несколько очень сходных случаев, что навело меня на мысль о некоей закономерности.Возможно -мои выводы были ошибочными.Прошу извинить,если проявила некорректность.


Последний раз редактировалось olsurik 08 мар 2010, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
:?

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Happy писал(а):
Лена, пожалуйста, подумайте. Проанализируйте. За последний месяц как минимум

Текиера.
Спартак.
Пьер.
Малышка.

выехали с IF с чумкой. Приют, клиника, любое скопление ослабленных животных в одном месте это всегда риск для новеньких. Всегда. Но именно в последний месяц количество увеличилось.
Когда подтвердилась чумка у Тек я написала:
Она была:
1. в квартире у бабушки. там только старенький кот. Бабусь практически даже на улицу не выходит. Это крайне мало вероятно.
2. в квартире у меня. Месяц назад у меня была не привитая, на последней стадии истощения, до и после операционная Тыковка-щенок. Все ок. . + 9 соб, которые бы точно что-нибудь мне продемонстрировали. Тоже крайне мало вероятно.
3. была на консультации в вет.клинике на циолковского. Ровно 5 минут.. Я думаю, что нет.
4. была на Энгельса. Там же операция и стационар. По срокам подходит. Скорее всего, но не факт, что цепанула в стационаре.. Её там привили, перед этим за пару дней дали глистогонку (Я ПРОСИЛА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, зачем привили за день до выписки - не знаю).
Соба с "не свежей" травмой перенесла операцию, дичок да еще и в шоке, получила удар глистогонкой по печени и прививку на ослабленную имунку. Зачем я не знаю. Спрашивать бесполезно уже ничего не вернуть. Выводы сделала.

Не я. Ветеринар считала инкубационный период у Тек. Все сходиться на IF.

Я с большим уважением отношусь к Юрию Петровичу. Я за многое безмерно благодарна врачам клиники. Я знаю, что ты Ленк, никогда не причинишь животным зла умышленно. Я просто прошу, умоляю, проанализируйте ситуацию, может быть нужно обработать клинику особенно тщательно, предупреждать кураторов просящихся в стационар О ВОЗМОЖНОЙ инфекции (в активной форме), что щены и ослабленные собаки не смогут устоять, и пожалуйста.. если куратор (н-р я) ПРОСЯТ не прививать и не глистогонить собаку, то не нужно говорить "хорошо" и делать как захотелось...

И еще момент. ИМХО, но это не правильно. После того как я в теме написала, что у Тек инфекция
3! кураторов отписались, что в IF чумка. И все об этом знают. Не говорят, потому что боятся, что собак больше не примут.
.. Я не знала..Если бы знала, что настолько все плохо, не повезла бы.. А сейчас она умирает..

------------------------
Какой ужас и безобразие!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Юрий Петрович спасибо за подробный ответ. Очень надеюсь, что в клинике нет источника инфекции и эти случаи просто трагические совпадения.
Очень прошу вас. Обратите внимание на
Ю.П. писал(а):
-введение сывороток с последующей вакцинацией

У нас прямо противоположная ситуация. Была вакцинация, которую я просила не делать. Текиера была не готова к ней. Пожалуйста, обратите на это внимание врачей клиники. Вакцинируются только полностью здоровые, не ослабленные животные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 23:21 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:56
Сообщений: 273
АЙ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Еще три человека отписали в личку... Господи, да включите же голову наконец. Уже 7!!! собак. Если вирус все еще там, то вы хоть можете себе представить масштаб?? Если собы привозимые на стерилизацию начнут разносить инфекцию по городу...

НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ В ЛИЧКУ. ПИШИТЕ ЛЕНЕ. ПУСТЬ У НИХ БУДЕТ ИНФА. ХОТЯ БЫ ТАК. НЕ В ТЕМЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
кошмар какой.
Люди, может уже открыто будете писать?
ведь, если это действительно так, то скоро в городе будет эпидемия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 03:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Чтобы писать открыто нужны факты,а не домыслы,и поверьте,если бы у меня таковые имелись бы на руках,то ради самой Клиники и последствий выложила бы без тени сомнения!Не могу понять ,почему все скрывают,может нет фактов?

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Автор темы

Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:(
Неужели все так плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
olsurik писал(а):
:(
Неужели все так плохо?

:? :? :?

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
А вот и паника зарождается... :(

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:09 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
ааатмечусь...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:20
Сообщений: 1241
Откуда: Санкт-Петербург, Сарженка
Да панику не надо устраивать. Люди все с пониманием проблемы. Лучше, чтобы этой поблемы не было...
Дай нам Бог терпения и взаимоуважения, одно дело делаем.

_________________
У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю? И ответила собака: Я тебя люблю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:21
Сообщений: 1726
на привитых собак не распространяется я надеюсь?? а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:16
Сообщений: 1435
Откуда: СПб,пр.Ветеранов
Вот это да... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 03:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Не думаю, что клиника скрывала бы факт инфекции - зачем?
:?
Моя пуделишка Юля приехала - непривитая, ко мне две недели назад.
Ослабленная и истощенная.
В клинику поступила - вообще на лапы не вставала - думали сначала, что машина сбила - потому и попала в клинику.
Ко мне приехала уже ходячая - но очень еще слабая.
Я ей сыворотку проколола.
Я всегда прокалываю сыворотку непривитым животным - стресс при перемене места содержания может серьезно ослабить иммунку.
Зачем рисковать?
Здорова.
Три раза через плечо.
Я просто уверена, что клиника, задыхась в количестве привозимых животных, радостно объявила бы карантин на пару месяцев - будь это так.
Передохнули бы, имея вполне уважительную причину.
ЮП смертники не нужны - он в рекламе не нуждается.
Особенно - такой ценой.
Он любит собак.
Значит - нет инфекции.
А подхватить инфекцию непривитое животное может где угодно.
И инкубационный период чумы колеблется от трех дней до трех недель.
Не ищете виноватых
Просто вкалывайте сыворотку непривитым собакам после посещения любой клиники.
Дискан - лечебную дозу - три дня.
И прививайте на десятый день.
И не думайте, что подобный ликбез Вам будет навязывать клиника.
Уже пора учиться самим защищать своих собак и не надеяться на дядю.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 12 мар 2010, 05:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли инфекция чумки в клинике IF?Очень прошу ответить Лену-Jessy.СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 04:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Алита писал(а):
Я всегда прокалываю сыворотку непривитым животным - стресс при перемене места содержания может серьезно ослабить иммунку.
Зачем рисковать?
:ya za: Чуть что всех везут в IF, потому, что там никому не отказывают. Юрий Петрович животных спасает. То, что карантинной передержкой, в целях ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ заражения животных никто из кураторов не пользуется, так в этом вина кураторов, а не Юрия Петровича. Понятно, что в случаях когда животному с улицы нужна срочная операция другого выхода нет, но всех остальных животных, кому только необходимо сдать анализы оставляют в стационаре только потому, что КУРАТОРЫ заранее не организовали карантинной передержки. Пока кураторы не включат в схему спасения бездомышей КАРАНТИННУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, с забором крови на анализ прямо на передержке, без посещения клиники, или прокалыванием сыворотки, чего ещё ожидать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка