Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
fhuzJcMDY1w.jpg
Betti_1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_8471.JPG01-11-2015.jpg
18.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgsobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpge4gFrnn4gpE.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg1~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
23.jpgmikro~6.jpg3_leo.jpg01.jpg
23.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg1-2.jpgkoten.jpgtz227PKXEsY.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 17:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Люди! мне только что сообщили...мужчина, который у меня брал котенка год назад понес его кастрировать - еще со мной посоветовался...понес рядом с домом - на Большевиков, д.6. В пятницу...в субботу вечером котик умер - заснул и не проснулся...а до этого - лежал, но не плакал, спокойно лежал...водичку пил...но не писал...сутки...в сознании был - даже ласкался...все в шоке...хозяин сказал - что котик не вставал - он звонил в б-цу - ему сказали - не беспокойтесь, это нормально, скоро встанет...фамилии врача не помнит....ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? ведь - это же не полостная операция...я не могу поверить, в себя придти...КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ? уже не вернешь...но все же...я не могу придти в себя...если б он мне позвонил, может я бы что-то успела бы...но он думал - врачи говорят - нормально ....МАРСИКОМ котика звали....годик ему был ......

Ветклиника Вега
193231, пр. Большевиков, 6, корп. 2
Тел. 574-89-40, факс 574-89-40
вот адрес этого.......заведения....

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 04:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
:cry: :cry: :cry:
Очень сочувствую... Навреное все-таки котик не вынес наркоз - или с дозой переорщили. или сердечко было слабенькое... Но я не специалист...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 07:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Мне сказали так - котик долго выходил из наркоза, но проснулся...а встать - не мог, лежал. Они звонили 3!!! раза в б-цу - им говорили - не волнуйтесь, так бывает, все нормально...и так прошел день...а потом Марсик уснул и не проснулся больше...котик был здоров - во всяком случае - никаких подозрений на сердце не было....нелепая какая смерть....и хозяева мне не позвонили, потому что врачам доверяли.....Не могу успокоиться...ведь наверное можно было что-то сделать?

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 07:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
я вообще против наркоза :ya protiv:
своего кастрировала - под местным !!!
когда повезла на кастрацыю,вот ёкнуло что-то :hmmm: пусть я поступила как садист(наверное),но я приняла такое решение!

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Однозначно причина в наркозе, дали слишком большую дозу, а может и сердечко слабое было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
Лиля, не грызите себя, и среди людей то такое бывает после наркоза...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Наркоз-страшная штука. Его надо употреблять только при серьезных операциях.
То, что произошло - это именно осложнения после наркоза. :(

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
тут вот какой момент - котик НЕ писал.
Если у него были проблемы с почками и обострение, то кастрация в этот период могла сильно усугубиить ситуацию.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
У годовалого котика? Проблема с почками ? Ввели наверное лошадинную дозу наркозаи вот итог. :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ламара писал(а):
У годовалого котика? Проблема с почками ? Ввели наверное лошадинную дозу наркозаи вот итог. :cry: :cry: :cry:

я не утверждаю. Я только знаю, что у Маши сидел котенок 6-8месяцев, и ему после кастрации сильно поплохело. то были почки. Врач сказала, кастрация осложнение дала

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
наркоз сейчас везде разный применяют, но чтобы коты сутки отходили - это уже архаика какая-то....
мне нравится тот, которым в Энимале пользуются - вводят в вену такую беленькую жидкость, животное прямо на глазах засыпает. его быстренько чикают, через 10 минут выносят, еще через 10-15 он уже просыпается.
Итого в наркозе 20-30 минут всего. и никакого отходняка после, абсолютно трезвые реакции и движения.
только я все время забываю спросить, как препарат называется...

хозяину соболезную...
из-за таких вот горе-анестезиологов мы потом получаем хозяев, боящихся стерилизации, они ведь снова не поверят в необходимость этой операции...

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
haradrim писал(а):
только я все время забываю спросить, как препарат называется...

узнайте плиз :-[

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Я знаю, что такие вещи случаются при поликистозе почек.
Поликизтоз у кошек - генетическое заболевание и от него кот может умереть и в 3 месяца и в 6 и в год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:03
Сообщений: 1503
Откуда: Невский район (м.Большевиков)
Ужас какой! А мне кота кастрировать ... Недавно младшей кошке удаляли зубы, с четырех часов дня и до следующего утра от наркоза отходила. Я хотела сказать, что она меньше трех килограмм весит, а они уже вкололи,и никакой подготовки к наркозу. Может, они наркоз как глистогонку рассчитывают на кошку от 2 до 4 кг? А то хорошая в принципе клиника была. Страшно подумать, что происходит в обычных.

_________________
-----------------------------
Ищу передержку за бартер: фото, хороший текст, дизайн для соцсетей
+7-921-561-42-62 (лучше мессенджеры)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Надо просить применять короткий наркоз, я тоже не знаю, как он называется, я делала снимок под таким наркозом-густая белая жидкость. У него очень короткий период действия, что для кастрации кота вполне достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Еще раз убеждаюсь: не надо обращаться к непроверенным врачам.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
haradrim писал(а):
мне нравится тот, которым в Энимале пользуются - вводят в вену такую беленькую жидкость, животное прямо на глазах засыпает. его быстренько чикают, через 10 минут выносят, еще через 10-15 он уже просыпается.

только я все время забываю спросить, как препарат называется...



Это пропофол. Его надо постоянно довводить в вену, так как это наркоз ультракраткосрочного действия (2-3 минуты).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
И_рина писал(а):
haradrim писал(а):
только я все время забываю спросить, как препарат называется...

узнайте плиз :-[

Ириш, это пропофол :)
Среди всех гипнотиков ведущее место в последние годы занял пропофол (Диприван), отличающийся уникальными фармакокинетическими характеристиками:

- быстрое наступление сна (30-40 сек)
- самый быстрый клиренс и время полувыведения (30-60 мин)
- ультракороткое действие (3-5 мин)
- отсутствие кумуляции
- возможность многократного введения повторных доз без риска посленаркозной депрессии ЦНС
- самая легкая управляемость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Котика жаль ужасно...
Беги, малыш :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я так и думала, что диприван.
У меня знакомая несколько лет назад у своего старого таксика зубы удаляла под ним. Ему было уже 14 лет. И всё обошлось хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
а моей кошандре на Энгельса наркоз давали во время стерилизации...так знаете, она у меня ТРИ дня отходила, Три дня кричала, мучилась,и в первый день вообще сознание теряла....а потом прошло, бегает бесится теперь. это не угадаешь, бывает и среди людей такой процент, который не переносит наркоз...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:05
Сообщений: 664
Откуда: Питер, м. Академическая
пропофол (Диприван) - моей доберманке под ним удаляли бородавку у Клявина , но можно ли под ним кастрировать ???

_________________
Елена zz195249@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
ElenaM писал(а):
пропофол (Диприван) - моей доберманке под ним удаляли бородавку у Клявина , но можно ли под ним кастрировать ??


Если животное под капельницей (чтобы постоянно добавлять наркоз), то полагаю, что можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Shiki писал(а):
И_рина писал(а):
haradrim писал(а):
только я все время забываю спросить, как препарат называется...

узнайте плиз :-[

Ириш, это пропофол :)
Среди всех гипнотиков ведущее место в последние годы занял пропофол (Диприван), отличающийся уникальными фармакокинетическими характеристиками:

- быстрое наступление сна (30-40 сек)
- самый быстрый клиренс и время полувыведения (30-60 мин)
- ультракороткое действие (3-5 мин)
- отсутствие кумуляции
- возможность многократного введения повторных доз без риска посленаркозной депрессии ЦНС
- самая легкая управляемость.

ну... у мення Марсик на пофоле плохо отходил. Потому и спрашиваю. Хотя мне ветеринар говорил, что пофол очень хороший наркоз.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
И уменя когда-то кот не проснулся после наркоза. 2 года. Был очень здоровый и не хотел засыпать, а операция была серьезная. Но это было-то 16 лет назад. Неужели до сих пор такое бывает?

Искренне сочувстую. :cry: :cry: :cry:

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:23
Сообщений: 82
Млин, вот кису кастрировать собиралась, а после этой темы что-то не хочется уже :( У кошечки и так слабое здоровье... я потом не прощу себе, если что-нить случится :(
А у меня от Большевиков 6 самые нехорошие воспоминания... мне там мышонка на смерть залечили :( Тоже врачам верила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Vorobushek писал(а):
Млин, вот кису кастрировать собиралась, а после этой темы что-то не хочется уже :( У кошечки и так слабое здоровье... я потом не прощу себе, если что-нить случится :(
А у меня от Большевиков 6 самые нехорошие воспоминания... мне там мышонка на смерть залечили :( Тоже врачам верила.

я тоже еереживала. проверила сердечко своей. Все у нас хорошо.
Сходите в хорошую клинику. не пожалейте для своей кошки денег а обследование.
Я обследовала свою на репищева три года назад. Она была совсем молодая, но я боялась оооочень наркоза. Вот и проверяла все что можно.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Я своего кастрировала в воскресенье на Коллонтай 41. Уснул при мне, мгновенно практически. Минут через15, когда позвали, уже начал от наркоза отходить. Правда несколько часов зад слегка заваливался, он под батарею пристраивался, но к вечеру был уже абсолютно адекватен.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 15:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Вообще-то перед любым вмешательством надо сдавать анализы. Я когда своего последнего песу собиралась кастрировать, сдала кровь на биохимию, клинику, мочу. Были кой-какие проблемы, убрала, снова проверила и тогда кастрировала, ещё день по лунному календарю благоприятный выбрала, всё прошло на ура. А кастрировать собаку- гораздо сложнее, чем кота. Отходить начал уже в машине по дороге домой через минут 15 после отъезда. Кастрировала у Ю.П.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 18:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 18:13
Сообщений: 154
Откуда: Новочеркасская-Академическая
Уточните фамилии врачей, если возможно.
Особенно анастезиолога.

_________________
__________________
Полина
8-921-987-71-51
Звоните, если ни снимаю, - перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка