Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Kuzma.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Vzhik.JPG
F.pngav9sU1V9oS0.jpg01-11-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgg1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
g2.jpgrNgQlBcUaXg.jpgSkgsqKXWcys.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_1958.jpg
_77A4980_1mb.jpgDSC_0857.jpgLisa-Alisa~0.jpgDSC_0639.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
olirom.jpgkotik_5_mal.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgKisaizPod.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
208186208190208186.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:08 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Поскольку основная тема основательно загажена флудом, экстремистскими призывами и разбором моих грамматических ошибок, то я взял на себя ответственность, создать правовую тему по данному случаю. Это не дубль, как может показаться на первый взгляд, а правовое осмысление происшедшего. В отличии от темы, где освещается защита конкретных собак, тут мы обсудим сугубо юридические нормы, доступным и понятным языком.

1. Что такое собака?
Собака имеет статус частной собственности (при наличии хозяев) и является домашним животным.
Домашнее животное : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D0%B5

2. Животное-компаньон. Понятие не имеющее юридического статуса .
3.Собачье мясо есть нельзя! Такого запрета нет.
4.Убивать собаку ради еды- наличие прямого корыстного мотива. Согласен. Но поскольку законодатель не проводит разграничительной линии между домашними животными: а это гуси, свиньи , собаки и т.п . То за убийство ради еды гуся, так же должна наступать ответственность.
5.Может доказать, что при забое присутствовала несовершеннолетняя внучка, а если пойдёт в несознанку, то проверить на детекторе лжи. (С) Сноудроп15 Без письменного разрешения родителей, такая процедура вряд ли удастся. Детектор лжи- не является доказательством.
6.Почему её не посадят, так много крови и кругом шкуры!
Шкуры не доказательства, а отходы от забоя. То что происходит с тушей после смерти, не может квалифицироваться как жестокое обращение с животным, так как де факто оно мертво.
7.У нас куча фотографий, видео, почему их не принимают в качестве доказательств? Доказательством является только такая фотография(видео), где в одном кадре запечатлен обвиняемый, действие нарушающее УК РФ и его "жертва"
8.А мы проведём контрольную закупку, и докажем, что она продаёт мясо. Такая процедура может проводится только правоохранительными органами. Которые не нашли состава преступления, да и "круговая порука" сведёт на нет данное мероприятие, если конечно этим не займётся ФСБ.
9. Задолбаем бабку судами! Ай-ай-ай, бабушка старенькая, у ей куча справок, она инвалид, перед каждым судом у неё будет случатся приступ. Дело будет затянуто и сойдёт на нет за давностью происшедшего.
10. Она убила хозяйскую собаку! Пока имеется только один доказанный факт. Но откуда, бедная маразматичная старушка могла знать, что поганый бомж украл хозяйскую собаку? Ошейник? Так сейчас на всех бездомных ошейники. А где бомж? А пропал.
11.Есть масса свидетелей. Те кто видел, как тащили собак на бойню, что смогут сказать в суде? Это не жестокое обращение. А бомжи, раделовавшие собак будут молчать, в противном случае сами пойдут по статье.

12.Старушка присвоила собаку, а должна была заявить о находке в милицию
Очень веский довод, но тот же отлов (в Ленобласти) практикует умерщвление собак на месте(иногда из огнестрела), а не помещение в приют/подача заявки.
К тому же законодатель не признаёт "не донесение" за уголовное преступление. К примеру Вы нашли сумку(имущество) ,собака=имущество и присвоили, я думаю если нет факта кражи, то Вас не посадят/не оштрафуют.
13.А если сын при этих нарушениях, должностное лицо на данной территории, то ...
А сын не чиновник, ответственный за санитарное состояние территории, и не он отказал вам в возбуждении уголовного дела.
14.Статья 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения . Пока Роза не поймана за руку при реализации населению/поставки в ресторан (недоброкачественного мяса) ни чего не выйдет.К тому же в статье сказано:"Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах ." Роза открыла " ООО" ?
15. Загрязнение окружающей среды . На сегодня единственно реально вменяемая статья. Доказательств предостаточно. Значит штраф и устранение нарушений за свой счёт.
16.Нарушение производственных норм по забою скота электрическим током.
"В этом деле важно не напряжение, а ток, протекающий через тело жертвы. Собаке, весом килограмм в 50 с сопротивлением тела в несколько килоОм, для моментального оглушения достаточно и 110V, при токе в 3-4A. Напряжения из бытовой однофазной электросети на 220v 6А, для моментального забоя собак, хватит с лихвой."
Забой животных разрядом электротока не является "жестоким обращением" и не попадает под действие ст.245 УК РФ.
17.У нас имеется экспертное заключение, о том что собаку избивали(пытали) перед смертью. 245-я вполне применима. Хотя от повторной экспертизы то же не деться, нельзя же что бы обвинение базировалось на результате одной(!) экспертизы :)
18.Допустим, что 245 доказана. Вопрос кто будет главным фигурантом в деле? Т.к. Роза показала, что убивает эл. током, то вполне вероятно, что пытал бомж. Вопрос удастся ли найти бомжа?
Надеюсь данная тема будет избавлена от злостных флудерастов мешающих конструктивному диалогу, это касается :
Подгорной Елены
Snowdrop15
Elena09
и некоторых других.
Если не чего сказать, то не засоряйте тему хамством


Последний раз редактировалось NedLed 22 ноя 2009, 19:48, всего редактировалось 26 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Повторю свой вопрос: для чего Вы здесь?
Пообщаться? Это - не сюда! Это - форум помощи бездомным животным!
Если Вы хотите помочь бездомным животным, то чем? Чем реально Вы можете и готовы помогать? Сформулируйте, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
может сразу тему в ринг :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
гадость какая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:20 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
dzhen писал(а):
Повторю свой вопрос: для чего Вы здесь?
Пообщаться? Это - не сюда! Это - форум помощи бездомным животным!
Если Вы хотите помочь бездомным животным, то чем? Чем реально Вы можете и готовы помогать? Сформулируйте, пожалуйста!


Это тема сугубо информативная, если хочется спорить, то это в соседнюю тему.

Я не даю оценок хорошо/плохо , я обсуждаю юридические нормы, применительно к этому делу.
Надеюсь те ,кто будет выступать на пресс-конференциях, смогут избежать досадных ошибок, прочитав эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
это форум "помощь бездомным животным"

чем конкретно вы хотите помочь несчастным собакам - на, конечно же, законных основаниях?
Или вы просто потрепаться - ну тогда вам на другой какой-нить форум..

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Закрыть нужно такую тему сразу! :sick: :angry:
Кощунство какое-то!!! Действительно, противно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Идите отсель, аффтор :sick: Вы омерзительны, со своим влезанием в чужие дела и высказываем (читай навязыванием) своего НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСНОГО МНЕНИЯ :sick: :angry:

Обсуждаться что- либо будет с ПРОФЕССИОНАЛАМИ, чье мнение ИНТЕРЕСНО ;)

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Последний раз редактировалось Венечка (Аня7) 15 ноя 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
NedLed писал(а):
dzhen писал(а):
Повторю свой вопрос: для чего Вы здесь?
Пообщаться? Это - не сюда! Это - форум помощи бездомным животным!
Если Вы хотите помочь бездомным животным, то чем? Чем реально Вы можете и готовы помогать? Сформулируйте, пожалуйста!


Это тема сугубо информативная, если хочется спорить, то это в соседнюю тему.

Я не даю оценок хорошо/плохо , я обсуждаю юридические нормы, применительно к этому делу. Надеюсь те ,кто будет выступать на пресс-конференциях, смогут избежать досадных ошибок, прочитав эту тему.


НИКТО здесь с ВАМИ ничего не хочет обсуждать, что ж тут неясно!!! Уже столько людей Вам об этом писали :sick:

Вот уж точно: "его в дверь, а он в окно" :sick:

Позволю себе продублировать ;) :

Жужа писал(а):
Ага, еще пару-тройку человек из Германии, Италии и Америки.
NedLed, Вам же уже сказали, - идите отсюда, и будет Вам счастье.

Ну точно, это почивший в Бозе (точнее, забаненный) кроухантер. Тот тоже всем пытался доказать свою грамотность (в смысле русского языка).
Может, Вы найдете какое-ниюудь другое место для самоутверждения? Займитесь полезным делом: если не хотите помогать жтивотным, помогайте детям, старикам, переводите бабушек через улицу, и будет Вам почет и уважение. Может, сами себя уважать начнете.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
NedLed писал(а):
dzhen писал(а):
Повторю свой вопрос: для чего Вы здесь?
Пообщаться? Это - не сюда! Это - форум помощи бездомным животным!
Если Вы хотите помочь бездомным животным, то чем? Чем реально Вы можете и готовы помогать? Сформулируйте, пожалуйста!


Это тема сугубо информативная, если хочется спорить, то это в соседнюю тему.

Я не даю оценок хорошо/плохо , я обсуждаю юридические нормы, применительно к этому делу.
Надеюсь те ,кто будет выступать на пресс-конференциях, смогут избежать досадных ошибок, прочитав эту тему.

А где Вы в моём посте усмотрели желание спорить? Я задала простой вопрос. И жду внятно сформулированного ответа. Я-то не пообщаться сюда пришла. И не поспорить. У меня более содержательных занятий в жизни много. Спрашиваю, чтобы именно эту тему развить.


Последний раз редактировалось dzhen 15 ноя 2009, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
В наших силах не превращать тему в ринг.
Насчет фактов хорошо бы автору еще статьи подписать.
Даже если собака со стороны закона всего лишь умущество, то нахрен никакая Роза-мимоза не имеет права его красть у меня со двора и вообще проникать на мою частную собственность.
Получается со стороны закона она как минимум ВОР. Она крадет умущество!! За это у нас статьи есть, если я не ошибаюсь.
Как-то не логично получается. То говорят собака - это лишь имущество, но почему то тут же за кражу и порчу имущества у нас статьи не предусмотрено :O
Простите, для меня это парадокс.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Последний раз редактировалось Алла 15 ноя 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
спорить тут не о чем...
хотите собак есть - ешьте.
захотим за это что-то с вами сделать - сделаем (о! я имею в виду лишь подачу заявления в прокуратуру - не подумайте там чего с вашим воображением!)

и будем так бодаться пока не выясним - чья крыша круче....
и вдруг случайно выясниться что не ваша?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:08
Сообщений: 902
Откуда: СПб
Дорогие девочки! Зачем вы обращаете внимание на этого пользователя и его темы? Ведь это же элементарная провокация, которая может вызвать скоропалительные эмоцинальные высказывания, для этого он здесь и появился , как мне кажется. А мальчик слушает да скринит ( Как тот котик). Нет этой темы и пользователя нет, берегите нервы и силы, они еще пригодятся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
если вы юрист,
то понимаете, что можно посадить кого угодно за что угодно....

предлагаю посадить Розу за растление малолетних...
факты найдём, докажем - это лишь вопрос сами знаете чего...

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
crocodila писал(а):
А мальчик слушает да скринит


да пусть скринит - с пользователем всё ясно, кто он и что он

мы ж чисто юридические вопросы обсуждаем...

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:43 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
kali писал(а):
crocodila писал(а):
А мальчик слушает да скринит


да пусть скринит - с пользователем всё ясно, кто он и что он

мы ж чисто юридические вопросы обсуждаем...


Я ни кого ни когда не провоцировал.
Просто мне надоел бессмысленный срач в предыдущей теме. Не хочу портить уютный междусобойчик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Пользователь NedLed если Вы собираетесь освещать нам путь в правовую облать сего дела,то представьтесь пожайлуста!
Я думаю просто Ваше имя ,желательно настоящее Вам будет не трудно написать.

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
dzhen писал(а):
NedLed писал(а):
dzhen писал(а):
Повторю свой вопрос: для чего Вы здесь?
Пообщаться? Это - не сюда! Это - форум помощи бездомным животным!
Если Вы хотите помочь бездомным животным, то чем? Чем реально Вы можете и готовы помогать? Сформулируйте, пожалуйста!


Это тема сугубо информативная, если хочется спорить, то это в соседнюю тему.

Я не даю оценок хорошо/плохо , я обсуждаю юридические нормы, применительно к этому делу.
Надеюсь те ,кто будет выступать на пресс-конференциях, смогут избежать досадных ошибок, прочитав эту тему.

А где Вы в моём посте усмотрели желание спорить? Я задала простой вопрос. И жду внятно сформулированного ответа. Я-то не пообщаться сюда пришла. И не поспорить. У меня более содержательных занятий в жизни много. Спрашиваю, чтобы именно эту тему развить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:11
Сообщений: 148
Откуда: Новосибирск
NedLed писал(а):
4.Убивать собаку ради еды- наличие прямого корыстного мотива. Согласен. Но поскольку законодатель не проводит разграничительной линии между домашними животными: а это гуси, свиньи , собаки и т.п . То за убийство ради еды гуся, так же должна наступать ответственность.

Профессор Лебедев, председатель Верховного суда Российской Федерации, в комментариях к уголовному кодексу в 2008 году написал, что использование собак на мясо - это корыстные побуждения. Это написано в комментариях Верховного суда РФ. Выше уже некуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:54 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Давайте обойдёмся без обсуждения моей личности.
Попробуйте разбить мои доводы- такая дискуссия будет достойным продолжением темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:56 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Santero писал(а):
NedLed писал(а):
4.Убивать собаку ради еды- наличие прямого корыстного мотива. Согласен. Но поскольку законодатель не проводит разграничительной линии между домашними животными: а это гуси, свиньи , собаки и т.п . То за убийство ради еды гуся, так же должна наступать ответственность.

Профессор Лебедев, председатель Верховного суда Российской Федерации, в комментариях к уголовному кодексу в 2008 году написал, что использование собак на мясо - это корыстные побуждения. Это написано в комментариях Верховного суда РФ. Выше уже некуда.


Корыстное, но по закону собака=гусь=баран=свинья. Тогда надо посадить всех животноводов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
NedLed писал(а):
Давайте обойдёмся без обсуждения моей личности.
Попробуйте разбить мои доводы- такая дискуссия будет достойным продолжением темы.

ДЕВУШКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЕМУ ОТВЕЧАТЬ. ПРОСТО ТЕМУ В ИГНОР, и ффсе. Пусть пытается "самоутверждаться" в другом месте ;) :sick: :sick:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4888
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Если Вы юрист подскажите тогда как МОЖНО ее привлечь к суду, а не о том как НЕЛЬЗЯ. Даже если ее посадят/осудят или еще как либо накажут (построже желательно) по какой либо другой статье, а не за жестокое обращение с животными, то это лучше чем ничего! В любом законе есть тонкости, которые можно обернуть на пользу дела. Так помогите в этом.
Про профессионального детектива писала еще в прошлой теме, поэтому здесь вполне солидарна.
Так давайте искать такого, кто будет по "карману" и в тоже время приличный профессионал. Наверняка там нароется много чего, что будет иметь больший вес в суде.
Расставлять бакены дело нужное, но может проще сразу указать форватер?

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
AnnaDreams писал(а):
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
dzhen писал(а):
AnnaDreams писал(а):
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Не знаю, что писал автор темы ранее (в других темах), но по факту этой темы, мне кажется, зря набросились.

Написанное в корне темы то самое, что будет говорить адвокат Розы, дойди дело до суда. А это нужно знать заранее - чем будет крыть обвиняемая сторона доводы истцов.
Это возможность заранее найти контраргументы, подобрать достаточные доказательства, ведь в суде истец доказывает вину обвиняемого, а не обвиняемый доказывает свою невиновность. Более того, без безоговорочных доказательств и до суда дело может не дойти.

Автор темы, выступая здесь оппонентом, помогает нам, а не наоборот.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
MARMYSIK писал(а):
dzhen писал(а):
AnnaDreams писал(а):
Ясно.Значит есть причина:)
Предлогаю поддержать пользователя NEDLED и его тему бурным молчанием!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:06 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Автор темы

Сообщений: 363
Универсального ответа у меня нет. Я к сожалению, не юрист, но думающий человек сможет сделать соответствующие выводы из моих рассуждений.
Я пишу о том, что делать нельзя, а в некоторых случаях абсолютно не допустимо.
Особенно призывы к расправе, но меня не слушают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правовой статус "дела Розы" . Факты и домыслы.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
ВегаРина писал(а):
Если Вы юрист подскажите тогда как МОЖНО ее привлечь к суду, а не о том как НЕЛЬЗЯ. Даже если ее посадят/осудят или еще как либо накажут (построже желательно) по какой либо другой статье, а не за жестокое обращение с животными, то это лучше чем ничего! В любом законе есть тонкости, которые можно обернуть на пользу дела. Так помогите в этом.
Про профессионального детектива писала еще в прошлой теме, поэтому здесь вполне солидарна.
Так давайте искать такого, кто будет по "карману" и в тоже время приличный профессионал. Наверняка там нароется много чего, что будет иметь больший вес в суде.
Расставлять бакены дело нужное, но может проще сразу указать форватер?

Друзья, вы вот всё додумываете за автора темы: и его профессию, и мотивы его действий.
Неправильно это имхо. Пусть сам ответит внятно на простой вопрос: чем он хочет и может помочь бездомным животным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка