Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpg2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG_20190822_112931.jpgVqzd8NruMA0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgddNoxKY_M_Q.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
mikro~4.jpgDSC_0857~0.jpgHD9_7855.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
mikro~3.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg92xfMwGrzXs.jpg3_leo.jpgDSC_0857.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG
3~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 06:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Не могу держать в себе этот кошмар.
Истори убийства моей кошечки. Миа, 8 лет девочке всего было.
Я ее на прошлой неделе отвезла ее в ветеринарку на Жерновскую, сдала анализы крови, мочи, кал. Она нормально себя чувствовала вроде, но я решила сдать анализы на всякий случай. 2 года назад мы уже снижали почечные показатели. Сейчас опять немного завышены были почечные показатели: креатенин 218, мочевина 13,5. На УЗИ в почках нашли несколько кист и небольшие проблемы с печенью. Сказали, что кист будет больше со временем, это не лечится, но можно поддерживать их как можно дольше спец. диетой и таблетками. Купили специальный корм для почек Хилс К/Д и таблетки, которые ветеринар прописала: "здоровые почки", эссенциале, канефрон. Еще уколы должны были делать, но не успели. Забрали у нее старый корм (Хилс для пожилых) и мясо, дали новый. Плюс таблетки начали давать, а ей стало хуже: тошнить от корма или от таблеток, не знаю. Думали у нее стресс от нового корма и она должна привыкнуть к нему. А ей все хуже и хуже. Во вторник были первый раз в ветеринарке, в среду получили результаты и дали эссенциале. В четверг дала ей первый раз корм новый и таблетки "здоровые почки". В пятницу я уехала в командировку. Мама звонила, говорит ей все хуже: тошнит и не ест, будем наблюдать. Таблетки больше не давали, от корма она отказывалась даже от другого, который мама купила на смену. А в понедельник как я ей сказала, она отнесла в ближайшую ветеринарку Мию на капельницу. Капельницу поставили, должно было стать лучше, а ей лучше не стало, из нее желчь выходила до последнего и умерла в страшных судорогах ночью.
Что это было, я не знаю – как так вообще получилось? Хилс к/д – она два года назад на нем уже сидела, и таблетки эти пила два года назад. А сейчас что? Я думала все нормально будет, и поэтому ее на маму оставила. Почему так получилось, что я считай здоровую кошку убила, бред какой-то. Мне теперь всю жизнь с этим кошмаром. Что я наделала, зачем только в ветеринарку ее отвезла, она же нормально себя чувствовала? Я ведь даже не попрощалась с ней.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 08:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10552
Откуда: СПб Юго-Запад
Какой кошмар! Очень Вам сочувствую и понимаю. У меня сейчас коту тоже очень плохо и лечение то же. Что же делать?! Держитесь! :cry:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 09:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я вам очень сочувствую! Держитесь! Время лечит!!!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
к соалению роял канин и хиллс....можно попасть на поддельный :(
как это проверить, я не знаю :(
ну не могла же кошь угаснуть с лечебного корма.
держитесь

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:13
Сообщений: 2688
Откуда: м.Техноложка м.Садовая
держитесь :cry:

_________________
http://vkontakte.ru/club804509
http://helpdogpiter.ru/index.php
956-50-46 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Соболезную... :cry: Так тяжело терять деток, держитесь.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Сочувствую Вам от всей души! В память о ней спасите кого-нибудь из бездомных бедолажек - может быть, это поможет Вам пережить горе!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Сообщений: 2898
держитесь...

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Я не буду Вам ничего объяснять, ведь Вы сделали уже выводы и даже нашли виноватых. Редкий случай, когда я не могу соболезновать. Кошка погибла бы в это время в любом случае, а здесь так удобно - совпало с визитом к врачу. НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ. Животное без ветпомощи и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения держать полноценно невозможно, а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Хранитель писал(а):
а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

кто ж вам это сказал? :hmmm: написано "2года назад лечили спец.кормом и таблетки давали". будьте корректны

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
И_рина писал(а):
Хранитель писал(а):
а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

кто ж вам это сказал? :hmmm: написано "2года назад лечили спец.кормом и таблетки давали". будьте корректны
C такой патологией кошка наблюдается у специалиста регулярно, а не два года назад. Впрочем, результат такого регулярного посещения мы имеет. Интересно, а ребёнка с почечной патологией автор тоже будет водить к врачу раз в два года?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Хранитель писал(а):
И_рина писал(а):
Хранитель писал(а):
а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

кто ж вам это сказал? :hmmm: написано "2года назад лечили спец.кормом и таблетки давали". будьте корректны
C такой патологией кошка наблюдается у специалиста регулярно, а не два года назад. Впрочем, результат такого регулярного посещения мы имеет. Интересно, а ребёнка с почечной патологией автор тоже будет водить к врачу раз в два года?

вы знаете, НЕ всетакие продвинутые, как тут у нас на форуме :hmmm:
как часто врач говорит профилактику проводить, так люди и делают, доверяют врачам. это ж мы знаем, что они оооочень разные. врачи эти.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
Хранитель писал(а):
Я не буду Вам ничего объяснять, ведь Вы сделали уже выводы и даже нашли виноватых. Редкий случай, когда я не могу соболезновать. Кошка погибла бы в это время в любом случае, а здесь так удобно - совпало с визитом к врачу. НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ. Животное без ветпомощи и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения держать полноценно невозможно, а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

Хранитель! Вы часто пишете резко и грубо! Люди, что могли то и делали, не вам их осуждать! И ко врачам ходили! Почитайте сколько тем в скорой, где врачебные ошибки. Вы что не видите? Не у всех вет. образование и даже с вет. образованием не все правильно лечат! Два года назад пролечили, откуда вы знаете, что порекомендовал им врач, как часто ходить и что делать? СН...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Очень сочувствую Вам! :cry: Вы старались спасти Мию. Люди не всесильны. Может быть, у неё был рак? Моя собака умерла от рака очень быстро, правда, ей было уже 12 лет. Но последние 5 лет лечили и сердце и почки.
А что касается врачей, то и у самых известных светил медицины, и в самых дорогих клиниках не все пациенты благополучно выздоравливают.ИМХО :(
Держитесь! :cry:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть Вашей кисоньке там будет хорошо, Вам утешения, раз так произошло, просто примите как есть.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Держитесь! Время не лечит до конца, но помогает все-таки.

Не спешите кого-то винить. У меня в прошлом году умер пес. :cry: Ему было 14 с "хвостиком" . За 2 недели до сметри он был весел, бодр и здоров внешне. И "сгорел" в одночасье. Все ресурсы организма были выработаны до конца. Это врачи сказали. Он тоже умирал непросто. :cry: :cry: :cry:

Возможно, что вашей кошке просто повезло, как бы цинично это не звучало в данных обстоятельствах. Жила кошечка свой век нормальной жизнью и ушла быстро. А иногда бывает, что живут, но многого не могут и этого "многого" становится все больше и больше.

Подумайте о том, что она ушла среди любящих людей, которые боролись за нее до конца. Это достойный уход и завершение достойной жизни. И это ей дали Вы и Ваша мама.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
tata66 писал(а):
Хранитель писал(а):
Я не буду Вам ничего объяснять, ведь Вы сделали уже выводы и даже нашли виноватых. Редкий случай, когда я не могу соболезновать. Кошка погибла бы в это время в любом случае, а здесь так удобно - совпало с визитом к врачу. НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ. Животное без ветпомощи и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения держать полноценно невозможно, а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

Хранитель! Вы часто пишете резко и грубо! Люди, что могли то и делали, не вам их осуждать! И ко врачам ходили! Почитайте сколько тем в скорой, где врачебные ошибки. Вы что не видите? Не у всех вет. образование и даже с вет. образованием не все правильно лечат! Два года назад пролечили, откуда вы знаете, что порекомендовал им врач, как часто ходить и что делать? СН...

да уж..... :( нельзя осуждать людей.Если хочется кого-то обидеть,имхо,лучше сдержаться,когда у человека горе....Человек просил сочувствия.а не грубостей в свой адрес.Не лучше ли пройти мимо,ничего не сказав вообще,если нечего сказать кроме как гадость?

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Очень сочувствую Вам, :cry: Жаль кошечку, жаль что так внезапно ушла...
Похоже на отравление.
Не вините себя, Вы ее любили и делали, что могли.
Когда нибудь она к Вам вернется другой кошкой...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Похоже на отравление...

вот это страшно. а как определить. поддельный корм или нет?
мне возможно имеенно на этот корм надо кота сажать. страшно теперь.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Хранитель! Вы часто пишете резко и грубо!


Не только грубо, но и злобно! Это очень странно здесь, где люди с состраданием относятся не только к животным, но и друг к другу. Но опять обращаюсь к безутешной хозяйке:
Когда у меня подстрелили двухлетнего кота Ерошку, которого я когда-то сдыхающего вытащила из подвала и он долго был настолько диким, что у него даже глазные яблоки тряслись от ужаса при взгляде на людей (больше никогда такого не видела), то мне, рыдающей в течение нескольких дней, моя мудрая двенадцатилетняя дочь сказала: "Мамочка! Но зато он два года прожил в любви и ласке! Если бы не ты, у него не было бы этих двух лет!"

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
И_рина писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Похоже на отравление...

вот это страшно. а как определить. поддельный корм или нет?
мне возможно имеенно на этот корм надо кота сажать. страшно теперь.

Думаю, надо покупать только у официальных дистрибютеров.
Я hill's только в одной сети покупаю. Опять-таки ИМХО :-[

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Немного не в тему, извините.
И_рина писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Похоже на отравление...

вот это страшно. а как определить. поддельный корм или нет?
мне возможно имеенно на этот корм надо кота сажать. страшно теперь.

Там знающие люди пишут о кормах, в т.ч. о Хиллсе.
viewtopic.php?f=13&t=28755&start=0
Но может дело не в корме...
Когда вот так идет одна желчь - отравление, мы не знаем, что могло попасть. Может не корм, другая какая-то причина...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
С сухими кормами часто бывают подделки или продают корм, у которого вышел срок давности, в новой упаковке. Знаю об этом от людей, причастных каким-то боком к этим кормам.
Подошел недавно сосед по подъезду и умолял меня не давать своим псам сушку. Объяснил, что работает в какой-то фирме, а ее владелец дружит с бизнесменом, торгующим сушкой. Так эти корма у них на складе, пропитанном мазутом и всякой химией, лежат большими кучами. Потом их фасуют по пакетам. На пакетах написано, якобы корм импортный, произведен заграницей. Спрашивать название фирмы бессмысленно, сосед все равно не скажет, побоявшись потерять там работу.
Я с возмущением рассказала это подруге-собачнице. На что она мне ответила, что не удивляется. В прошлом она трудилась в маленькой полиграфической фирме. Там печатали разные разности вроде этикеток для паленной водки и "зарубежных" упаковок для сухих кормов. Сейчас у моей подруги два пса и два кота, породистые и подобрашки с улицы. Всю эту прожорливую кампанию она кормит лишь натуральным кормом, настолько перепугалась.
ДУМАЮ, СУХОЙ КОРМ НУЖНО ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО В НАДЕЖНОМ МЕСТЕ, ГДЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ПОДДЕЛКИ.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Судя по клинической картине у вашей кошки отказали почки...Просто так совпало,что она по-началу чувствовала себя хорошо,но процесс-то уже шел(я с таким сталкивалась)...Не вините себя ни в чем,вы не виноваты,увы,мы бессильны перед многими болезнями...Например,если бы вы сдали биохимию в последний день ее жизни вы бы уидели скачок креатинина не в пользу вашей кошки.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
Хранитель писал(а):
И_рина писал(а):
Хранитель писал(а):
а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.

кто ж вам это сказал? :hmmm: написано "2года назад лечили спец.кормом и таблетки давали". будьте корректны
C такой патологией кошка наблюдается у специалиста регулярно, а не два года назад. Впрочем, результат такого регулярного посещения мы имеет. Интересно, а ребёнка с почечной патологией автор тоже будет водить к врачу раз в два года?


Хранитель, у меня вот тоже первый кот умер от врачебной ошибки. Я слепо доверяла врачу и делала все, что было предписано. Да, я СТО раз виновата, что не показала кота другому врачу. Поверьте, я очень, очень об этом сожалею об этом. Но тогда я не сидела на Хвостах, тогда я ровно ничего не понимала в лечении животных и была склонна доверять врачам, как и 99% других людей. Будте корректны.

Автор, после смерти моего кота мне тоже было очень больно, думала, что никого другого уже не заведу. А потом попала на хвосты... И все, что я делаю для других животных, я делаю в первую очередь в память о моем коте... Поверьте, это помогает... Соболезную Вам, и очень хорошо понимаю... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
_Katrinka_ писал(а):
И все, что я делаю для других животных, я делаю в первую очередь в память о моем коте...

у меня почти такая же ситуация. только до "хвостов" я все-таки успела завести кошку.
но все равно, я знаю,что пришла я сюда именно пытаясь хоть как-то загладить вину перед своей самой любимой и самой умной кошкой, которая промучилась и умерла в 58 человеческих лет благодаря моей глупости:(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:25
Автор темы

Сообщений: 158
Хранитель писал(а):
Я не буду Вам ничего объяснять, ведь Вы сделали уже выводы и даже нашли виноватых. Редкий случай, когда я не могу соболезновать. Кошка погибла бы в это время в любом случае, а здесь так удобно - совпало с визитом к врачу. НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ. Животное без ветпомощи и РЕГУЛЯРНОГО наблюдения держать полноценно невозможно, а к врачам Вы больше, естественно, не пойдёте, впрочем, как и не ходили.


Спасибо за альтернативное мнение.
По фактам: к врачам мы ходили, сдавали анализы, стерилизовались, лечились, наблюдлись, питались Хилсом несколько месяцев сначала C/D, потом K/D и Эуканубой Renal. 2007 году, 2008 году перешли на обычный режи Хилс, потом стали набирать вес, перешли на Хилс облегченный, и Хилс для пожилых кошек диетический. Кошка чувствивала себя нормально, но мне непонравились ее частые срыгивания корма и зная о ее прошлых проблемах с почками решила отвезти ее в ветеринарку. Что я сделала не так: мне же кажется, что если бы все продолжалось как есть, то она прожила бы дольше, а не сгорела за несколько дней. Я сдала все анализы по крови, моче и каллу. Показатели были не критичные! Креатинин 218. 2 года назад был больше и мы спокойно за месяц точно таким же лечением понизили его до нормы. Мне самой пришлось обращась внимание врача на почки. Ибо она спрашивала почему-то про кашель.
Узи показал поликистоз почек, к сожалению это неизлечимое генетическое заболевание, кист со временем будет становиться все больше. Поликистоз очень часто встречается у персов и проявляется в возрасте 7-8 лет. У Мии мама перс, папа неизвестной полосатой породы.
Когда я узнала про поликистоз, и что это такое, конечно же опустились руки, но хотелось продлить жизнь кошке, а получилось наоборот совсем.
Да и еще в первый день врач, которая брала кровь, сказала, что у нее закупорка анальной железы, она что-то там прочистила сразу, прописала закладывать в попу мазь (простите за подробности) не помню на вскидку название (если надо в карточке найду и напишу), покупали в человеческой аптеке от геморроя. Закладывали 5 дней как врачь прописал. Могла ли мазь дать отравление?
Неужели она могла отравиться кормом, эссенциале, "здоровыми почками", канефроном? Неужели на стрессе отказали почки?
Спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Не знаю, не хватило ни сил и духу делать вскрытие. Так и останусь со своими сомнениями и уроками на будущее. Мы же не рождаемся со знаниями как ухаживать за животными, когда-то мы и китикетами их травили, и кашами с рыбой, а они выживали всем назло. А теперь вот трясемся, возим в ветеринарку по каждому чиху, кормим дорогими и хорошими кормами, а они все равно уходят.
Больно и страшно.

_________________
Вкусный и полезный мед с собственной пасеки:
viewtopic.php?f=82&t=110672


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
спрашивала почему-то про кашель

- Является признаком неполадок в сердце. Возможно поэтому спрашивала.
Если мазь от геморроя - гепариновая - повредить не могла. Эта мазь рассасывает отеки, гематомы, разжижает кровь, препятствует закупорке сосудов.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:58
Сообщений: 320
Откуда: Санкт-Петербург
Я Вас очень хорошо понимаю. У самих была недавно похожая история с кошкой. Почечная недостаточность. Лечили месяц, все предписания выполняли, потом выяснилось, что лечили не так и не тем. Но мы-то откуда знали? Не врачи ведь. Лечились у других врачей еще месяца два, полегчало. А потом кошка сгорела буквально за пару дней. Только и успели в очередной раз сделать анализы.
Не вините себя ни в чем. Ваша кошка жила в любви и заботе. Это дорогого стоит. Держитесь.

_________________
+7 (911) 999 00 18 Ольга
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прости меня, моя любимая МияСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Не могу вторично не присоединиться к предыдущим мнениям. Именно так: Ваша кошка жила в любви и заботе! Подарите теперь любовь и заботу еще кому-нибудь, это обязательно Вам поможет!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка