Страница 1 из 7

Туз и Боб. Помощь в отлове Туза после Нового года!

Добавлено: 23 май 2008, 20:54
Дуська
https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=235&highlight= вот эта тема.

Если кратко:

Женщина, хорошая женщина спасла двух щенков от уничтожения, взяла их домой.

Щенкам было месяцев по пять. Они забрели на территорию детского сада, а там бездомным животным не место. Она забрала их себе домой, один сам зашел, второго усыпили и занесли.

Женщина, правда очень добрая, но сделала ошибку, (все мы допускаем ошибки) не расчитала свои силы, у нее две свои собаки и кот, все подобранные с улицы.

Короче, щенов она завела домой, а заниаться ими сил и сремени не хватило, только очень прошу НЕ ОСУЖДАТЬ!

Результат - один щен контактный, второй, возраст где-то - год, боится всего, на улицу не выходил, трясется как осиновый лист.

Сейчас собираю деньги на занятия, Максим из Рональда ездит - занимается. Сдвиги есть уже после второго занятия. Елена Федоровна просит помощи деньгами и пиаром! Реально это единственный шанс для собак! Выпускать на улицу их не будут! Если не адаптируются - УСЫПЯТ. Сейчас собираем на летний лагерь Рональда! Есть 15 000 рублей, нужно еще 15 000р. - на вторую собаку!

Помогите пожалуйста! :help: :help: :help:


Приход: 500р. - Маруся

500р. - Валерия

1000р. -Таня tanyab

julit - 5000р.

Маруся - 1000р.

Almaria - 1000р.

И еще есть 3000р.

Таня - 1000р.

Оля ники - 5000р.

Маша -Barselona - 2500р.



Долг погашен! Большое всем спасибо!



Расход - 700р. - оплачено одно занятие 01.06.2008г.

1400р. - еще одно занятие (2 часа) 07.06.2008г.

На сегодня расход 5 600р.



Лагерь 30 000 рублей.

Боба оставляет себе ЕФ.

Туза надо ловить в Любани.
Фото:

Это Тузик:

Изображение

Изображение

Смотрите какой симпотяга!

Изображение

А это Боб, он не очень контактный...

Изображение :)

Добавлено: 23 май 2008, 20:58
MARMYSIK
Можно и на домашней адаптировать.Если кто возьмется :( .

Юля, ну у меня же Бланка и Лисик такие и Куся в прошлом. Все можно.

Лисик после двух операций до сих пор нормально не гуляет, тоже еще и трясется и прячется в ноги, но уже с собками стала знакомиться.

Собираю деньги на Рональд! Единственный шанс для собаки!

Добавлено: 23 май 2008, 21:01
Дуська
Марин, я с Леной Твигги общалась, все ей рассказала. Я честно признаюсь - я не знаток собачих душ, я кошек лучше понимаю. Лена предложила такой вариант, эту сложную собаку в Рональд, потом на хорошую передержку. А со второй Елена Федоровна свама готова заниматься по немножку, а я ей помогу.

Добавлено: 23 май 2008, 21:03
MARMYSIK
Было бы кому, можно и с более пугливой заниматься.

Но раз нет вариантов, так такой тоже подойдет.

Звони, поделюсь опытом.Только будет ли женщина все выполнять? Это действительно занимает много времени, вернее у меня все свободное от работы время занимало

Добавлено: 23 май 2008, 21:19
Марина и гончие
А зачем в Рональд?

Они ее там задавят :(

Там, насколько я поняла из рассказов занимавшихся там людей, ОЧЕНЬ жесткая дрессировка :O

Добавлено: 23 май 2008, 21:20
MARMYSIK
Марина и гончие писал(а):А зачем в Рональд?

Они ее там задавят :(

Там, насколько я поняла из рассказов занимавшихся там людей, ОЧЕНЬ жесткая дрессировка :O
Марина, думаю, просто потому что больше никто не берет :(

Я вот тоже сомневаюсь, но...

Добавлено: 23 май 2008, 21:22
Barselona
Марина :0 откуда жесткая? вот с хозяевами там жестко, согласна :D а с собаками.. смотря какой случай, если агрессор то без поблажек но я бы не назвала это жестко, и у них огромный опыт в адаптации трусливых и диких, там другая методика

Добавлено: 24 май 2008, 00:48
Марина и гончие
Маш, в личку написала Вам.

Добавлено: 24 май 2008, 07:29
@Naych@
А скажите пожалуйста где (адрес. улицу) где трусливая собака сей час проживает.



Если не далеко от пр Ветеранов- ул С Корзуна, я бы пока попробывала погулять с этой собакой :-[



А насчет Ронольда }:) }:) }:) ,



мне одну собаку воспитали идеально ( но тогда Максим только начинал с собаками работать, с армии только пришел) а вторую :cry:



теперь незнаю что и делать, брасаеться на всех и при этом может описаться :-[



Так что вот.



может пока ласково попробывать?



у меня баксер был в детстве. так он до 9 мес на улицу не выходил, я его забрала , он с истерикой гулять выходил, НИЧЕГО потом даже на охрану обучили ;)

рональд

Добавлено: 24 май 2008, 19:12
Дуська
С Настей мы созвонились, она может быть сможет посмотреть на этих собак, и попробовать погулять с тем, кто покантактнее..

А второго, наверное в Рональд.

Собираю деньги.

Добавлено: 24 май 2008, 19:20
Марина и гончие
Мне Сэмыч достался страшно запуганным, тоже боялся выходить на улицу - там люди, машины, собаки, шуршащие пакеты и прочие ужасы.

По совету Димы Лялина, Админа форума Кинология,

я 2 месяца кормила Сэмку ТОЛЬКО на улице.

Никакой кормежки, ни единого кусочка дома, всё комрление - на улице, где водятся все ужасы мира.

Есть на улице начал только на третий день, а так отказывался делать это - боялся.

Но голод - не тетка, а вскоре почти перестал во время поедания обращать внимание на людей, машины и собак.

Сейчас боится только мужиков, и то - только когда они находятся сзади.

Добавлено: 25 май 2008, 09:47
@Naych@
Блин, мне уже не терпится собак этих погулять вывести :)



Может до ну её ... эту курсовую... }:) и контрольные туда же



и институт вообще }:)



в мире столько всего интересного ;) , вот собачки в помощи нуждаются ;)



я не могу до понедельника терпеть :(

Добавлено: 25 май 2008, 10:44
Катерли
Марина, ну по каждой конкретной собаке отдельно смотреть надо..может они улицы и не бояться а только к выгулам не привычны на поводке или вообще людей бояться и надо дома только с рук кормить..у меня Алиса с рук дома не ела поначалу а сейчас до сих пор шугается если я рядом с миской..тут все сугубо индивидуально, надо сначала пообщаться с собакой

Добавлено: 26 май 2008, 06:17
ТВИГГИ
Девочки, у них, в зависимости от собы разные подходы. Например, когда привезли последнею партию соб с Выборга, Мишку они посадили в клетку вольер с дверью из решетки), тк он был не труслив, просто агрессивен, всех шуганных посадили в отдельный большой зал, тк клетка еще больше усугубит их угнетенное состояние. Все собы преобразились, буквально за несколько дней. Катя (Катерли),Света (Харадрим) не дадут соврать. Они их первые 2 дня вообще не трогают, только расчесывают, гладят. А как они полюбили инструкторов, с которыми занимались!!!! Если была бы жесткость, жестокость, давление, думаю, они бы не кидались к ним с такой радостью.

Так что методы дрессировки, и подход в Рональде разный.



Я знаю несколько случаев, когда форумчане без кинологического образования, сами приручали таких дичков, любовью и лаской. Но, КТО ВОЗЬМЕТ ТАКУЮ ДИКАРКУ?

Если есть такой человек, то, конечно, можно без Рональда обойтись. А пока, помогите денежкой :help: :help: :help: :help: :help:

Добавлено: 27 май 2008, 05:59
ТВИГГИ
столько постов и не рубля денежек :(

Добавлено: 28 май 2008, 05:39
ТВИГГИ
:help: :help: :help:

Добавлено: 28 май 2008, 15:08
Волчица
Хочу вам сказать, что скорее всего просто выкинете деньги на ветер. Рональд это служебный центр, а не центр социализации собак. Сама недавно хотела нашу Лиссу туда, но мне обьяснили,что мы просто уйму денег выкинем на ветер, теперь я поняла это сама. У вашей собаки проблемы не с поведением и дрессурой, это психология, а зоопсихологов у нас в России увы по пальцам пересчитать, и дрессировкой вы ничего не исправите. Ей просто нужна социализация, как и нашей Лиссе. Очень прошу вас хорошенько подумайте, деньги очень большие и вы просто выкинете их и собаке не поможете. Нужна передержка с адаптацией или хозяин который действительно будет заниматься собакой. Я понимаю как вам тяжело у самой такая же собака, но поймите Рональд в этой ситуации просто не выход.

Добавлено: 30 май 2008, 12:32
ТВИГГИ
Вчера приезжал Максим (из Рональда) занимался с двумя собами 2 часа. После этих занятий собы позволили хозяйке одеть на себя ошейники. Та соба, которая вылезала из под кровати только ночью, и ела когда ни кого нет, вышла из своего укрытия и дала хозяйке себя погладить. Женщина заплатила за занятия 1400 р. (ей сделали скидку - 1 занятие 700 р) и купила для занятий необходимые предметы.

Женщина сказала, что будет заниматься, она почувствовала поддержку и разговоров об усыплении больше не ведет.Очень благодарила за информацию о Рональде.

Но, девочки ей нужно помочь. Она далеко не богатый человек. Юля (Дуська) сможет оплатить еще одно занятие. Я на нулях, все на Савку уходит, и работать я только начала, первой зп еще не было.



Плюс такой момент. Изымать соб не надо, женщина будет с ними сама заниматься, то высвобождена передержка, которую я отдала Марине (Мармусик) для бабульки с 40 собами в квартире.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :help:

Добавлено: 30 май 2008, 12:37
ТВИГГИ
Волчица писал(а):Сама недавно хотела нашу Лиссу туда, но мне обьяснили,что мы просто уйму денег выкинем на ветер.
Волчица, Вам это "Объяснили" а я уже несколько соб (больше 10) ОЧЕНЬ проблемных привозила в Рональд на курс адаптации. И не только я, но и др. форумчане. И результаты просто удивительные.

Есть конечно случаи, когда Рональд не смог помочь. Например, Чау - Мишке. Он не был зашуган, но кусался. После Рональда он не перестал кусаться :(

Рональд

Добавлено: 30 май 2008, 15:08
Дуська
Помогите пожалуйста! Нужны ведь только деньги, я одна не потяну!

Елена Федоровна готова сама с ними заниматься, будет выполнять задания Максима!

Передержка не нужна! Она сама будет заниматься у себя дома! Ей нужна помощь только пиаром и деньгами!

Пожалуйста давайте дадим шанс двум молодым здоровым собакам!

Это ведь даже лучше, чем то что мы собирались делать!

В Рональд не надо, передержка не нужна, и человек почуствовал, что она не одна!

:help: :help: :help:

Добавлено: 31 май 2008, 16:29
Волчица
Ну просто мне это обьяснили люди далеко не последнии в кинологии. Не знаю, может у нас просто случай немного другой, мне то конкретно про нашу собаку сказали, а мне показалось что у вас случай похожий. Но раз есть какие-то успехи то удачи вам, надеюсь все получится.

Рональд

Добавлено: 01 июн 2008, 19:39
Дуська
Очень прошу помочь деньгами, нужно как минимум 1500 рублей в неделю. Максим будет приезжать к ним, и елена Федоровна будет сама с ними заниматься. И еще конечно с пиаром - помогите пожалуйста. Я оплачу эту неделю и покупку намордников. Поеду к ним на этой недел, будут новые фотки и подробности о поведении собак для пиара.

:help: :help: :help:

Добавлено: 02 июн 2008, 05:13
ТВИГГИ
:help: :help: :help: :help:

Добавлено: 02 июн 2008, 08:46
o3epo
Юля, какого размера нужны намордники? Есть два железных, размер средний - на крупного дворика маловат.

Рональд

Добавлено: 02 июн 2008, 11:43
Дуська
Простите за глупый вопрос: как определить размер намордника? Там один пес покрупнее, второй помельче. Но мелкими их не назовешь...

Вчера опять Максим приезжал - собаки уже дают себя гладить. Крупного, который боялся из-зи кресла вылезти, тоже уже гладят!!!

Вчера Максим с Ольгой его вычесали. Елена Федоровна говорит, что Максим больше с ней занимался :) Ну по-моему это правильно....

Вообщем поеду к ней в среду вечером, потом подробно опишу все что видела!

Помогите деньгами, пожалуйста!!!

:help: :help: :help:

Добавлено: 02 июн 2008, 11:46
ТВИГГИ
Юль, все правильно, они больше хозяина дрессируют :)



Какие планы после курса адаптации?

Рональд

Добавлено: 02 июн 2008, 11:50
Дуська
Хорошо бы сделать их финами! :)

А если серьезно, я поговорю с Максимом и спрошу куда их лучше. Там второй, которой - трус, он же Бобик - очень крупный, может в охрану его?

кстати зовут их Тузик и Бобик...

Добавлено: 02 июн 2008, 11:50
Berta
был где-то дома мягкий кожаный намордник, на крупную собаку (только он не новый)

если надо - отдам с удовольствием

Добавлено: 02 июн 2008, 12:36
ТВИГГИ
Люди, помогите пожалуйста денежкой на адаптацию :help:

Добавлено: 02 июн 2008, 13:04
Валерия
Девочки - с меня 500 р. после среды (пока, к сожалению, больше не могу - вылетела в трубу в эти две недели: собрала анализы по полной четырем псям, а теперь - их же прививать + половину - чипировать + по плохим результатам мочи-крови лекарства и витамины покупать). Потом чуть позже еще подкину немного. Очень хочется этим псинкам помочь. У меня старшенький (Рик, 10 лет) такой во многом как этот дикий, но 10 лет назад Рональда не было, а теперь наверно уже поздно его перевоспитывать, тем более, что у него с возрастом все фобии обострились. Мелкого я его кое-как сама без опыта и знаний социализировала - гулял без поводка, дрессировке поддавался оч.хорошо, но до очередного испуга - после этого - полная "амнезия", и все обучение - с нуля. А после 2000 г. (Миллениум- переход в новое тысячелетие) как начались салюты-фейерверки-петарды, так у него крыша совсем и съехала. Теперь - кругом враги, даже те, кто банку пива открывают (пшик! - ужасно страшный звук!), а уж велосипеды!, дети на роликах и досках!! - это паника до хрипа и судорог...

Это я к тому, что не надо рисковать таких в Финку. У них главное требование для собак - СОЦИАЛИЗАЦИЯ. С несоциализированными они очень быстро решают проблему, к сожалению. А Рональд - это только начало, пусть даже успешное. Этот успех еще нужно закрепить, для этого нужно время - немалое. Любой срыв сейчас может вернуть их на исходную позицию. На мой взгляд, если пойдет у них все хорошо, так может эта женщина и оставит их у себя если не насовсем, то на длительный срок, пока не найдется подходящий хозяин у нас.