Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgK7yCzuKFst0.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgshchen.jpg12~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg18.jpgmikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8396.jpg
lyuter.jpgAegQAhvJ4KY.jpg23.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
_77A5218_1mb.jpgAegQAhvJ4KY.jpg7ovpcpssIzw.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
niZ279iI38M.jpg
GD_2.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Прошу совета. У меня кот 4года, кастрирован. Уже больше года тому назад у него определили ПН и мчекаменную болезнь. Все это время лечимся. Ели лечебный корм s/d hils в течении полугода(стали еще хуже пок. анализов) в это же время проходили лечение, соблюдали все неукоснительно. Потом опять перешли на натуралку + пили Канефрон 2 мес. Аппетит хороший, поведение нормальное. Здали анализ мочи и опять результат плохой. Завтра вечером должна подойти к врачу на консультацию, мы лечимся в клинике "Барс". Вот результат анализа
Изображение
посмотрите, пожалуйста, хочется узнать мнения со стороны, а завтра послушаю врача.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
а вы своему врачу не доеряете?

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
За это время пока мы лечимся сменилось несколько врачей, но вообще странный вопрос Вы мне задали :hmmm: Я думаю , что имею право знать несколько мнений, все-таки это мой кот, мне не безразлично его здоровье. Чем больше знающих людей выскажет свое мнение, тем лучше. А Вы ветврач?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Cerina писал(а):
За это время пока мы лечимся сменилось несколько врачей, но вообще странный вопрос Вы мне задали :hmmm: Я думаю , что имею право знать несколько мнений, все-таки это мой кот, мне не безразлично его здоровье. Чем больше знающих людей выскажет свое мнение, тем лучше. А Вы ветврач?

Я просто против смены врачей (конечно, если они вам все неграмотные попадались, то да, надо искать хорошего и уже обращаться со своим зверем только к нему).
сколько врачей, столько мнений, и у всех разные схемы лечения. Именно поэтому надо выбрать для себя одного хорошего специалиста и консультироваться с ним.
Здесь вам напишут много мнений (если напишут) - вы только голову себе лишней информацией забьете, еще сами накрутите сами себе чего-нибудь. Или это так срочно?

ПЫСЫ. я никак не ветеринар. я даж уколы не умею :P

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
И_рина писал(а):
Я просто против смены врачей (конечно, если они вам все неграмотные попадались, то да, надо искать хорошего и уже обращаться со своим зверем только к нему).
сколько врачей, столько мнений, и у всех разные схемы лечения. Именно поэтому надо выбрать для себя одного хорошего специалиста и консультироваться с ним.:P


Легко сказать, да трудно сделать. На счет неграммотности я ничего не хочу сказать, но, что врачи у нас в кл. меняются часто это факт. А на счет разных мнений мне наоборот интересно, конечно если кто-то захочет посмотреть и высказаться по поводу анализа.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Не совсем понятно, почему сделан вывод о пиелонефрите по этому анализу (причин так думать нет никаких, белка в моче нет, кровь на биохимию не брали). Кристаллурия - да, есть, как есть и воспалительный процесс(впрочем, пока в моче есть кристаллы - вероятнее всего, от воспаления никуда не деться). Лечебный корм+антибиотикотерапия вам, вероятнее всего, показаны. Возможно, что переход на натуральное питание в вашем случае нецелесообразен (опять будет нестабилен рН, опять посыплются кристаллы). Один канефрон не спасет точно.
Уточните,почему сахар-то в моче (обязательно нужно проконтролировать его в крови). Вы мочу в чем сдавали?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Сахар в моче-очень плохо! Надо посмотреть в крови, но тут однозначно поджелудочная уже шалит, так до диабета доиграться запросто, если уже не диабет. А про пиелонефрит согласна с предыдущим автором. В моче нет белка. МКБ - да, воспаление небольшое, т.к. лейкоцитов немного, микрофлору надо убирать, её вообще не должно быть. А сейчас срочно с сахаром разбирайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 13:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, не факт, что все так уж однозначно (все-таки мы видим только бумажку с анализом, а этого маловато для диагноза) - бывает, что мочу сдают в банке из-под детского питания сладкого, там сахару сколько хошь ;) Но то, что сахар в крови надо проверять - это однозначно!

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 13:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
НУ я думаю, в большинстве своем банки под анализы моют нормально ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Спасибо всем большое за отзывы и советы.
Сейчас пересмотрела все анализы за год. Нигде нет белка, один раз только следы. Сахара тоже нигде нет, это впервые. Сдавала в бутылочке коньячной, но вроде хорошо помыла. По биохимии(сдавали ровно год тому назад) глюкоза -4ммоль, белок-52,5, билирубин-0.65
Был поставлен диагноз- Точечн. повр. печени, пиелонефрит,МКБ. Лечились (перечислять лекарства сейчас не буду оч. долго) антибиотиками, печеночн. препараты,почечные препараты и лечебный корм. Но все остается на том же уровне + -. А сейчас еще и сахар.Сегодня пойду на консультацию к зав. клиникой. Спрошу как раз про пиелонефрит, почему ставят, раз нет белка.Еще раз большое спасибо.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Сегодня, увы, не пришлось проконсультироваться( срочная операция). Записались на завтра на биохимию.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А гормональные препараты ему не назначались? Очень часто после них летит поджелудочная по части инсулина и сахар лезет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Нет гормональные не назначались. Сегодня вечером получу биохимию, посмотрим, что будет.

Сейчас получила ответ от куратора "Зоопроблемнет" по анализам , вот он:

В принципе, анализ не самый страшный. Количество лейкоцитов не критичное -
от 0 до 5 допустимо даже в нормальной моче, поэтому диагноз на пиелонефрит
спорный. Оксалаты в моче кошек практически не рассасываются, с
триппельфосфатами можно побороться. В любом случае рекомендую перейти на
Royal Canine Urinary на срок до полугода, потом пользоваться обычным кормом.
Все остальное можно применять, если байтрил не помогает - подключите
цефтриаксон или комбинацию антибиотиков. Проведите курс инфузионной терапии,
можно сделать 2-3 инъекции дексаметазона для коррекции дизурии. Ну и
анальгетики и спазмолитики (ревалгин - будет слюноотделение, но-шпа,
кетофен).

Кто может сказать, что такое инфузионная терапия?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Дексаметазон-гормогальный препарат, осторожно! Не надо гормоны, это только в самых безвыходных случаях!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
svets писал(а):
Дексаметазон-гормогальный препарат, осторожно! Не надо гормоны, это только в самых безвыходных случаях!

Спасибо, я, конечно,ничего самостоятельно применять не буду. Надо миллион раз все взвесить за и против.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 23:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Инфузионная терапия - это капельницы. Совет: с большим предубеждением относитесь к назначениям, сделанным по интернету по анализу мочи. Это очень непрофессионально, и ни один уважающий себя врач по интернету ничего не назначает (как максимум - даст совет).

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврачи, посмотрите,пож., наш анализ, дайте совет.СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
_Лисица_ писал(а):
Инфузионная терапия - это капельницы. Совет: с большим предубеждением относитесь к назначениям, сделанным по интернету по анализу мочи. Это очень непрофессионально, и ни один уважающий себя врач по интернету ничего не назначает (как максимум - даст совет).


Спасибо за информацию. Я понимаю, что по интернету данные назначения просто так выполнять нельзя.
Сегодня мне сказали ответ по биохимии, к сожалению, не было бланков, и я не смогла взять дубликат. Слава богу с сахаром все в норме. Дисфункция печени(пока не могу сказать показатели). Надо здать анализ кала. С почками все как по моче. Радует, что хоть сахара нет.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка