Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Mishanya.jpg
0wW1G5tHipk.jpgAKYmIo6jgHk.jpg-4HR_cZXJAA.jpgR0J9zgmKo00.jpg
1~0.jpg
g2.jpg18.jpg0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
cats_-10_28229.jpg
mikro~15.jpg6.jpgmikro~19.jpgiriska2.jpg
KisaizPod.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpg3_leo.jpgLFDpmby8lOs.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:35
Автор темы

Сообщений: 2
Мы взяли катёнка, кастрировали его и всегда кормили по 2 пакетика
вискаса в день(при том, что сухой корм у него постоянно), через
некоторое время, как он подрос, мы заметили у него обвисшую кожу, где
"брюшко" , теперь в сомнениях, не перекармливаем ли мы его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Не надо Вискасом кормить. КОрмите хорошим кормом супер-премиум класса.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
Вискасом и, правда, не надо!

А по корму: на упаковке написана норма, исходя из веса котявки. Кормите супер-премиумом: удастся избежать многих болезней и последующего лечения (ТТТ).

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Виктория1972 писал(а):
Вискасом и, правда, не надо!

А по корму: на упаковке написана норма, исходя из веса котявки. Кормите супер-премиумом: удастся избежать многих болезней и последующего лечения (ТТТ).

Угу, а еще и на корм денег намного меньше тратить начнете. И коту хорошо, и экономия!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я кормлю Хиллсом, у моего кастрированного кота тоже отвисшее брюшко. Да, мы с Вами перекармливаем, причем не важно, каким кормом. После кастрации идет гормональная перестройка, животному не требуется энергия на выработку опр. гормонов, корм д.б. менее питательным.

Кормите тем кормом, который можете позволить по своим возможностям.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:35
Автор темы

Сообщений: 2
А какие корма Вы посоветует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
homyacek писал(а):
А какие корма Вы посоветует?


вискас - это плохо и ДОРОГО. Один пакетик стоит копейки, но этих пакетиков надо много. Простая арифметика доказывает, что приличный корм супер-премиум класса обойдется вам, возможно, даже дешевле (причем без учета сэкономленных на будущем лечении кота денег).
Я советую корма Acana, Orijen, но они не везде продаются. Еще хорошие корма - Nutram, 1st Choice, Bento Kronen, Eucanuba...
Хиллс и Ройял Канин - испортились.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Есть спец. корма для кастрированных животных. В зоомагазинах и в вет.аптеках. Они стоят дорого. Если можете позволить себе по цене - хорошо. Обычным кормом (для некастрированных) тоже можно кормить, просто чуть меньше давать. Есть корм Пронатюр - не дорогой и неплохой. Но Ваше право, как хозяина, кормить и Вискасом. А теперь пусть кидают в меня тапками.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Цитата:
Хиллс и Ройял Канин - испортились

В каком смысле?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Ирина_Чугунова писал(а):
Цитата:
Хиллс и Ройял Канин - испортились

В каком смысле?


В самом прямом. Производятся, в основном, в России со всеми вытекающими.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Sima писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Цитата:
Хиллс и Ройял Канин - испортились

В каком смысле?


В самом прямом. Производятся, в основном, в России со всеми вытекающими.

Да.и это многие уже подмечают.Как только начала кормить кошку Роялом-ужас!шерсть полезла и вообще стала ужасной (она черная,по ней все сразу видно) перевела на фелидэ-через 3 недели все наладилось.Теперь моя красотуля опять красотуля!! ;)

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
А на упаковке написано: Суперпремиум, ветеринарный.
Т.е. Не верь тому, что написано...

А где тогда гарантия по остальным кормам?
Можно ли верить?

А про Вискас? Совсем отрава? Почему нельзя? Я не знаю.
Пожалуйста, напишите, почему? А не просто: нельзя и все.

Хозяева должны делать обоснованный выбор в пользу того или иного корма, учитывая объем кошелька...(имею в виду себя, в первую очередь).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Есть несколько аксиом, не требующих доказательств :) :

Вискас - это плохо
Верить тому, что пишут (особенно если есть русский текст) нельзя
Все корма, которые производятся в России (даже по лицензии) - ничего хорошего

Верить можно нешироко разрекламированным производителям

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Есть спец. корма для кастрированных животных. В зоомагазинах и в вет.аптеках. Они стоят дорого. Если можете позволить себе по цене - хорошо. Обычным кормом (для некастрированных) тоже можно кормить, просто чуть меньше давать. Есть корм Пронатюр - не дорогой и неплохой. Но Ваше право, как хозяина, кормить и Вискасом. А теперь пусть кидают в меня тапками.



Кидаю тапками! И советую узнать цены на эти корма, цены на Вискас и расход этих кормов и Вискаса. Затем вооружиться калькулятором и подсчитать, что на самом деле стоит дорого, прежде чем распространять этот миф, выгодный продавцам вредного для животных корма. Вы добавляете свое слово ко всей этой пропаганде, льющейся с экрана ТВ. Которая, кстати, стоит дорого, и вкладывается в стоимость корма (как думаете, сколько остается на стоимость сырья, и какого оно будет качества?)

Ваше право, как хозяина, кормить и Вискасом. Ваше право, как хозяина, вообще не кормить своего кота или подвесить его за ноги. Кот - ваша собственность, у вас ВСЕ права. Пользуйтесь на здоровье.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Спасибо. Понятно. :)

Аксиомы не требуют доказательств по причине очевидности.
С Вискасом - не очевидно.
Моему пытливому уму все-равно хочется докопаться.... :?

Цитата:
подвесить его за ноги
Очень жестоко!
Вряд ли кормление Вискасом = подвесить его за ноги!
Возможно Вам виднее, Вы же давнее на форуме.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Sonya писал(а):
... что на самом деле стоит дорого, прежде чем распространять этот миф, выгодный продавцам вредного для животных корма. Вы добавляете свое слово ко всей этой пропаганде, льющейся с экрана ТВ. Которая, кстати, стоит дорого, и вкладывается в стоимость корма (как думаете, сколько остается на стоимость сырья, и какого оно будет качества ...


вот хотя бы по одной этой причине вполне очевидно, что ничего хорошего в Вискасе и Китекете быть не может

да и любой взрослый человек в нашей стране знает, что как только производство набирает обороты, товар пользуется постоянным спросом, отечественные производители перестают соблюдать какие-либо нормативы и в качестве сырья используется только то, что выгодно, т.е. совсем дешево

поэтому любящий хозяин (да еще и с пытливым умом ;) ) никогда не будет кормить свое животное отечественным кормом

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Последний раз редактировалось Sima 30 сен 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Sima писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Цитата:
Хиллс и Ройял Канин - испортились

В каком смысле?


В самом прямом. Производятся, в основном, в России со всеми вытекающими.


А у меня видать какие-то особенные кошки что ли? Им другие корма, кроме РК, не подходят. Правда, я РК пока все еще французский покупаю, может, именно в этом дело? Пыталась перевести их на другие марки (особенно хорошие, нигде не рекламируемые и т.д. и т.п.) - ноль эмоций, либо не жрут, либо тошнятся всей толпой, либо поносят.
Сама уже подумываю, что надо бы что-нить другое подбирать, но вот что? :hmmm: акану даже понюхать отазались :angry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Спасибо. Понятно. :)

Аксиомы не требуют доказательств по причине очевидности.
С Вискасом - не очевидно.
Моему пытливому уму все-равно хочется докопаться.... :?

Цитата:
подвесить его за ноги
Очень жестоко!
Вряд ли кормление Вискасом = подвесить его за ноги!
Возможно Вам виднее, Вы же давнее на форуме.



дело не в давности на форуме. Да, я считаю, что кормить животное плохим кормом - это жестоко. И что не лечить его, когда оно болеет - тоже жестоко. а лечить многим не по карману. Выход: не заводить животное! Либо - экономить на чем-то другом. Кот зависит от вас полностью, он не может сам себе добыть другую еду или вылечить себя сам. Мы заперли кота в своем доме и все решаем за него, так хоть содержать надо по-человечески.

Вот про вискас к примеру, для пытливых умов:
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=16539
Другой форум - это не аргумент, но это я просто в инете нашла, а можно поискать еще. А вообще, спросите хорошего ветеринара. Но только хорошего :) Потому что, пока продается Вискас, работы у ветеринаров всегда будет много.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 30 сен 2009, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Лечебные корма РК и Хиллс - все еще нормального качества, а обычная линейка - дрянь.
Имхо, лучше честная гатчинская Наша Марка, чем Ройял Канин, который делают в России.


Я верую в Акану и Ориджен :) У меня коты просто расцвели на этих кормах, даже мой печеночный хроник. Был момент, они это есть не хотели - им надоело. Я ничего другого им не предложила, немного подумали, и снова едят совершенно нормально.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:24
Сообщений: 237
Откуда: СПб пр.Просвещения
Цитата:
Хиллс и Ройял Канин - испортились.

Я своих котов кормлю Хилсом для стерилизованных. На упаковке написано, что произведено в странах Евросоюза. Нареканий пока не было.

_________________
если вы не любите кошек, значит в прошлой жизни вы были мышкой.
+79217455922


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Сообщений: 2079
Ирина_Чугунова писал(а):
Вряд ли кормление Вискасом = подвесить его за ноги!

Пролистайте до последнего сообщения в этой теме, пожалуйста: viewtopic.php?f=7&t=19139

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Спасибо за ссылку, немного прояснилось.
Скопировала по Вашей ссылке.Если этому можно верить, видимо пишет человек, хорошо знающий производство.
Цитата:
тогда попытаюсь так:
- качество корма зависит от оборудования, на котором его "делают" и от проверки (лабораторного тестирования) готовых крокет на соответствие исходных компонентов заявленному производителем (белки, жиры, углеводы, минералы, витамины, "наполнители"). В кормах типа Вискаса крокеты "выпускают" на том же примерно оборудовании, что и для приготовления комбикормов для с/х скота и птицы, анализ компонентов идет весьма приблизительно (поскольку продолжительность с/х животных значительно меньше, нежели у домашних любимцев, то, что там может случиться лет через 10 после регулярного кормлания с ЖКТ, почками-печенью-сердца потребителей этого корма - не известно. Ну, и само изготовление крокет. В дешевых кормах идет деструктурирование белков и жиров. А в премиум- и супер-премиум использование ноу-хау максимально сохраняет структуру белка /технология глубинного замораживания, какого-то впрыскивания с капсулированием - сама точно не поняла/
- из чего корм делают. В кормах типа Вискаса берут все "мясо", что остается на бойне после забоя и использования туш: рога, копыта, срывы шкуры, содержимое кишечника, берут используют трупное мясо павших животных и трупики лабораторных животных - включая опухолевые ткани и те мышечные срезы, куда кололи гормоны роста; производитель максимально снижает затраты на производство и берет все, что остается при производсте пищи для человека (Вискас - это тот же Марс, которые батончики): отходы зерна, шелуху, скорлупу орехов и т.д. В общем, чем больше золы в корме, тем меньше там непосредственно мяса или качественных зерновых глютенов. Еще по составу подскажет этикетка на английском:
написано просто паултри (птица, или даже чикен-цыпленок) - брали все, что есть от птицы, включая пух и перья. Причем само "мясо" состоит из воды на 80%. т.е. даже если на 1м месте стоит, перед зерном - не верьте! что там остаются после обезвоживания. Если указывается еще мясо "меат", значит, все-таки, есть надежда, что попало что-то и от тушки цыпленка - чикен меат (это уже цыпленок ощипанный!). Лучше, конечно, если указывается мука из птицы - чикен меал (в хороших кормах производитель не указывает просто птицу или внутренние органы - типа деривайтос, а печень или ливер), а оптимально - чикен меат меал - мука из мяса цыпленка (это же относится и к баранине; говядина в качественных кормах не используется)


Богатая информация к размышлению.
Бездомных, пожалуй лучше вообще не кормить, пусть мышей ловят.
Домашних, пожалуй лучше - натуралкой.
Только что может случиться и с нашими сердцем, печенью и почками через 10лет - тоже неизвестно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Насчет подвешивания за ноги - :ya protiv:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
а я для бездомышей все время банки с фрискасом таскаю в сумке.. :? яж не могу куриные ноги в сумке таскать..... :O

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
Несколько раз читала, что канадские корма сейчас самые достойные, видимо так и есть. Но это пока, а потом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:01
Сообщений: 977
Откуда: Лен. обл.
А Purina Pro Plan кто-н кормит? Его тоже сейчас в России производят? Кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:34
Сообщений: 880
Кормлю всех своих кошек Хиллсом много лет - никаких проблем!
Пока Хиллс не производится и никогда не производился в России.
В город поступала левая партия этого корма. Покупайте в проверенных местах!

_________________
Тел. 8-921-582-9162 Рита


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
murzik писал(а):
Кормлю всех своих кошек Хиллсом много лет - никаких проблем!
Пока Хиллс не производится и никогда не производился в России.
В город поступала левая партия этого корма. Покупайте в проверенных местах!


У ветеринаров несколько другие сведения по этому вопросу.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:34
Сообщений: 880
Sima писал(а):
murzik писал(а):
Кормлю всех своих кошек Хиллсом много лет - никаких проблем!
Пока Хиллс не производится и никогда не производился в России.
В город поступала левая партия этого корма. Покупайте в проверенных местах!


У ветеринаров несколько другие сведения по этому вопросу.

По поводу состава корма - не спорю, у разных ветеринаров разные мнения. А по производству- получаем Хиллс со всеми документами и с Таможенными декларациями, пока он идет из-за границы.
Но моему старшему коту 17 лет, кошке 11 лет . Пока все нормально. Ни разу не болели... Тфу., тфу.. :)

_________________
Тел. 8-921-582-9162 Рита


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление кастрированного котаСообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
murzik писал(а):
Но моему старшему коту 17 лет, кошке 11 лет. Пока все нормально. Ни разу не болели... Тьфу, тьфу... :)

Наши предыдущие кошки питались Катинкой и Китекетом вперемешку с рыбой - мы просто не знали, что это плохо, это давно было. И наши кошки выглядели прекрасно, жили долго и не болели. ;)
Это не аргумент.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка