Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpgVzhik.JPG
chu11~0.jpg
palevyy_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg0005.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
mikro~6.jpg11.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
3~0.jpg
HD7_6128.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg5_WausuuGLlH0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Прошло уже 7 лет...СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Почти четыре года - одно мгновение и целая жизнь. Я помню тот день 4 октября, будто он был вчера, я не помню, как жила до нее, будто и не жила вовсе.

Я нашла ее лежащей на старой выброшенной шубе, обессилевшей от потери крови, почти мертвой уже. Она не могла есть, не могла шевелиться, единственное, что ей удалось сделать, это поднять на меня глаза, полные слез. Это невозможно забыть, мимо этого невозможно пройти, если ты более-менее нормальный человек, конечно. Этот взгляд будет со мной всегда, в нем не было упрека, обиды, боли, даже покорности. В нем была мудрость и любовь бескорыстная и необъяснимая, любовь к человеку.

У меня никогда раньше не было собаки, хотя я мечтала о ней с детства. Я не знала, что с ней делать, я откровенно боялась, когда мы с соседкой тащили ее, а она рычала от боли. Я никогда раньше не останавливала кровь, не промывала раны, не бинтовала, не делала уколы. Теперь я умею все.

Мы поместили тогда еще просто собаку в предбанник, мы с соседкой лечили ее в четыре руки, все наши дети по очереди выводили ее, еще очень слабую, скачущую на 3х лапах на прогулку. Тогда нам удалось победить смерть в первый раз. После такого невозможно расстаться. У нас появилась Нора, наша Нора, наша СОБАКА. Впереди нас ждали испытания, болезни и борьба за норину жизнь, изнурительная, изматывающая борьба за каждый месяц, а позже и за каждый день.

Но тогда мы не знали и не думали об этом. Мы все были счастливы. А главное, была счастлива она.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нора любила всех, она вырастила нам всех котят, которые когда-либо передерживались у нас дома, она построила любовь со всеми взрослыми кошками, нашими и временными, она была рядом с кошкой Соней, когда с той случился инсульт. Едва ли Соня понимала тогда, кто это был, но она нуждалась в тепле, и Нора давала ей его.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Нора не была идеальной собакой: она иногда безобразничала дома, воровала со стола, плохо вела себя в машине, дралась с собаками, ела всю дрянь с газонов, какую умудрялась найти. Просто она была любящей безмерно и также точно любимой нами.

И еще она с самого появления была немолодой собакой, но старалась ею выглядеть, а мы верили в то, что впереди еще много много лет. Она всегда чем-то чуть-чуть болела, мы ее лечили, благо делать это было просто. Нора безропотно переносила все манипуляции. Беда же случилась полтора года назад. Мы вытащили ее с того света во второй раз, но здоровой ей стать было уже не суждено. Мы не сдавались. Сколько слез было пролито за это время, сколько уколов и капельниц сделано, не счесть. Низкий поклон нашему доктору Саше. Он каждые 2 месяца, а потом и чаще возвращал нам Нору, возвращал надежду. Но старость победить невозможно.

6 сентября наш АНГЕЛ улетел. Мы были с ней до последнего мгновения, все. Это было воскресенье, последнее воскресенье, когда муж был дома, никому не нужно было никуда спешить. Нора ушла, попрощавшись со нами, никого не обременив, не создав неудобств. Мне казалось, что жизнь моя закончится, горе будет непереносимым. Но вопреки моим ожиданиям, Нора оставила нам необыкновенно светлую грусть, радостные легкие воспоминания и море положительной энергии. Мы отдали друг другу все, что могли.

Своим уходом нора спасла жизнь другому обездоленному и обреченному существу. Я знаю, она рада моему решению.

Беги, Норинька, мы будем любить тебя и помнить всегда.

Изображение
Прошел год, как ты живешь только в нашей памяти. :cry: И еще два :cry: И еще 2 года... :cry: И еще 2... :cry:


Последний раз редактировалось Baileys 25 янв 2017, 13:56, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 23:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
4 года жизни - это здорово!
4 года любви - это много!
Держитесь, Оля!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
:cry: прочитала и плачу...
Оля, держитесь!
Уверена, что за радугой ей сейчас очень светло и легко!

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Соболезную! Изображение

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:04
Сообщений: 99
Откуда: СпБ
Лети ангелок! Красивая и любимая девочка сразу видно! Держитесь! :cry:
Главное что она узнала что такое семья и любовь!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
очень соболезную...держитесь..
замечательная собака!там у нее ничего не болит

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
умом понимаю, а душой не могу охватить, как это тяжело. у меня ни разу еще не умирало животное. Держитесь!!! :kitty:

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
так написано... :cry: :cry: :cry:
и фотография очень красивая и пронзительная...
Соболезную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжело терять любимых... :cry: :cry: :cry:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Глаза у нее человечьи, держитесь Оля и отпустите любимого члена семьи с чистой душой, отдав ей лишь кусочек своего сердца. У вас еще много впереди собак (ибо кто держал собаку одни раз, тот обязательно возьмет еще раз на себя такой груз), собаки - это совсем другое (чем кошки, хори и поросята ;), например), иы все рано ил поздно уйдем, потому берегите себя и своих близких!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Оля, столько любви отдают нам сокровища, которые дали нам шанс с ними прожить небольшой кусочек нашей жизни.
Мы не решаем, когда и кому из них уходить.
Это кто-то сверху определяет.
А может Нора решила, что там ей будет
лучше.

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за сочувствие. Это для всех нас большое горе, первая смерть питомца.
Не знаю, как муж и дочка, они, может, даже обиделись на меня, но я на 3 день приперла Ладу расстреляную домой, ее должны били вернуть из клиники на место расстрела. Я отпустила Нору легко, я знаю, ей было уже очень тяжело в конце жить. Трудно сказать чтобы я делала, если бы наш вет был в городе, но его не оказалось. Он обещал вернуться только а воскресенье во второй половине дня. Нора умерла в рано утром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Оля, соболезную.
Нора была прекрасной собакой на земле, а сейчас- она прекрасный собачий ангел.
мне кажется четыре года - это много, потому что много любви и счастья. и конечно мало, что такое 4 года...
моя Муся (с аватарки) прожила со мной 4 года, они пролетели как один день, но она так много дала мне и всем моим близким.
наши собаки- они всегда остаются с нами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
прочитала все и опять слезы наворачиваются...
Оля, сил тебе и твоим близким. Нора точно Ангел... светлый, мудрый Ангел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Примите мои соболезнования...

Очень жаль...
но она ушла любимой... это очень много.

Держитесь...

:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 03:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Олечка, очень сочувствую :cry:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Соболезную. держитесь! Эта любовь не уходит, она всегда будет с Вами, и Нора всегда будет с Вами.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 10:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
Как все больно, как знакомо. :cry: :cry: :cry: Спасибо Вам за счастливые годы Норы и шанс другой души...

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Оля, очень сочуствую, сама пережила недавно такое горе.. Нет, не пережила еще, если честно. Это страшно и несправедливо, что им так мало отпущено.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
Никогда не знаешь, что сказать в такой ситуации...
Одно я могу сказать точно:Спасибо Вам за 4 года собачьего счастья!...

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:08
Сообщений: 259
Откуда: Любимый город
Держитесь, друзья... крепитесь. :cry: :cry: Вы дарили Норочке любовь и тепло, а она подарила вам преданность и понимание собачьей ДУШИ!!! Вы будите помнить её всегда, а она будет смотреть на вас из-за радуги, весело помахивая хвостиком. :cry: :cry: :cry:

_________________
Звонить в любое время!!! +7-921-414-08-66 Лана
Анфиса, Маруся, Ирис, Челита, Аделька, Зита, Воланд - самые верные друзья!

Тот, кто не любит животных, не достоин звания -ЧЕЛОВЕК.(А.Экзюпери)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Соболезную)))

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Ольга, прочитала, плачу, так написано замечательно, с любовью...
Спасибо за 4 года любви!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:32
Сообщений: 1054
Откуда: Сайт приюта "Помощь бездомным собакам"
Оля, я так тебя понимаю, держись!

_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" Антуан де Сент Экзюпери
Мартусенька, Ангел мой, мы вместе навсегда.
8-905-201-14-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Оля, сочувствую очень...
Я хорошо помню Норочку, помню, как ты сказала про нее: "если кто заберется в дом - так она вещи поможет сложить"... Добрая, хорошая девочка, Норочка... :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:45
Сообщений: 4022
Откуда: кронштадт
Baileys всё правильно Вы решили
Изображение
Жизнь продолжается
Изображение

_________________
чем могу-помогу.
По Альме звонить 955-52-50 http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=390


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел.СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 18:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Оля, спасибо Вам и - низкий поклон.
Беги, Норочка.
:cry:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уже и год прошел, как нет с нами Норы. Только воспоминания.
Жизнь течет своим чередом: наши кошки, плюс кошки, сменяющие друг друга, собака Гера, работа, уборка, готовка и т.п. и т.д.
Но не прошло и дня, чтобы мы не вспоминали Нору. Это главное.

Теперь Нора не одна на радуге, к ней 1 сентября приполз наш черепах Пашка, проживший с нами 19 лет. Сентябрь для нас - месяц утрат. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Норочка теперь настоящий Ангел (хоть она и была им на Земле тоже!) и охраняет Вас и всех Ваших зверюшек... Царствие ей Небесное! :flower: :ympray: :ympray:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти четыре года беззаветной любви. Улетел наш ангел. Год прошел.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
помним Нору.... :cry: :cry: :cry:
уже целый год прошел? а помнится как будто это совсем недавно все было ...
беги, Пашка... :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка