Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpg
1234567.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpgF.pngVzhik.JPG
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0~1.jpgshchen.jpg17~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
1527273861316.jpg01.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg1-2.jpg
DSC_0085.JPG
mikro~17.jpg190815_0004.jpgDSC_0069.JPGmikro~12.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 18:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
У нас есть задача: отловить двух бездомных кошек, обитающих в подъезде, подвале этого подъезда и близлежащей местности для последующей стерилизации. С одной из кошек проблем вообще нет - сама идет в руки. Вторую кошку поймать не представляется возможным, она крайне осторожная, умная (обхитрить сложно) и агрессивная.
Приманивали на мясо. Подошла ровно один раз, и после неудавшейся попытки ее поимки больше на приманку не идет. Она поняла, что на нее организована охота и не подходит ни к кому из жильцов подъезда, даже к тем, кому ранее позволяла себя трогать.
Знаю, что есть такая штука - кошколовка. Сегодня звонила девушке, которая распоряжается той, что под №1, договорились созвониться вечером... но кошколовка №1 занята, №2 скорее всего тоже, поэтому прошу у вас всяческие рекомендации по грамотному отлову животных и координаты служб или частных лиц, которые занимаются отловом.
Спасибо!

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:47
Сообщений: 1523
Откуда: Пр.Ветеранов, Сосновая поляна
Говорят, хорошая альтернатива кошколовке - сачок!

_________________
+7(911)230-78-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Спасибо! А где его можно взять?

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Мы Копперфильда из этой темы viewtopic.php?t=19338&postdays=0&postorder=asc&start=300 ловили руками и рыболовной сеткой. Загнали в угол подвала, прижали к земле и набросили сетку. Сетка есть у Светика Е, только ее нет (она типа в отпуске)

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Мы тоже думали сеткой, но сетки нет. А вообще-то, кошка в самом подвале не прячется. Она спускается в него с лестничной площадки и через метров 10 метров вылезает на улицу через дырку. Тусуется обычно на козырьке, на этажах и у подъезда на улице. А вот котят рожает в подвале теперь хитрюга, так как мне известно, что жильцы два помета топили, после чего она их приносит уже подросшими.... это я все к тому, что углов нет:( Загонять некуда. Вверх погнать - убежит за решетку на крышу (нам туда не пролезть), вниз - подвал либо окно второго этажа оттуда на козырек, с козырька на подоконник первого этажа, с него на улицу.

Даже если ее в подвал загнать, она там все щели и дырки наружу знает, а их много... а в подвале стоячая вода, там особо не разгуляешься... я думаю, может ей какой транквилизатор скормить, так убежит же и уснет где-нибудь, где мы ее не достанем. У меня вообще такие подозрения, что она в кошколовку не пойдет даже.... потому что я ей сегодня рыбу копченую давала от которой она без ума, так она к ней не подошла даже после того, как я от нее ушла. Презирает что ли?

В любом случае, спасибо за советы!

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Последний раз редактировалось Catrine 04 сен 2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
Вот умные, заразы! Подростка неудачно ловили месяц назад, так он теперь дикими глазами на меня при встрече смотрит, и ближе чем на два метра не подпускает, при том что остальные из семьи подходят спокойно.
В Вашем случае, по-моему, или кошколовка, или закрывать чем-то все дырки в подвале и ловить загоняя в подвал с лестницы :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Ладно.... ну, допустим в подвал... напоминаю, там стоячая вода! вонище, грязь.... далее представим, что мы заткнули дыры. Подвал протяженностью 8 подъездов (корабль), света естественно нет.... Не знаю как в остальных домах, но подвалы в кораблях крайне неудобные для таких мероприятий... Там повсюду огромные трубы, по которым человеку передвигаться затруднительно а каждое "помещение" имеет два широких выхода (как приловчиться, чтобы перегородить их в момент, когда туда (если повезет) забегает кошка? и чем?). И нас всего двое я и моя сестра школьница - все, больше нам никто помогать не хочет, а чтобы мы стерилизовали кошек - все хотят. Уф...
Кошколовка нам в ближайшее время не светит, насколько мне удалось выяснить.
Народ, может у кого сачок или сетка есть? Хотя я даже не представляю, как буду обращаться этой атрибутикой))

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 23:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 03:44
Сообщений: 1115
Откуда: Санкт-Петербург, юго-восток
Вот эту тему посмотрите(начало): viewtopic.php?f=2&t=21957
Можно через трубку снотворное "плюнуть", но спец.трубка такая нужна с "зарядным устройством", надо поспрашивать у кого есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Мы Копыча (теперича Афоньку) ловили в подвале дома-корабля на 15 подъездов. Воды, правда, там не было (так, большие горячие лужи в стратегически важных местах). Только трупики крыс и кошек. Мы шли и проверяли каждый закоулок сперва в одну сторону (нас пустили в середине, затем в другую).Иногда было почти не пройти и мы ползли на пузе через некоторые дырки (это в прямом смысле), кое-где меня тянули за лапы, как Винни-Пуха. Кота удалось загнать в торец дома (угол подвала). Светик Е была умна, ловко оттеснила его так, чтобы он, если проскочит мимо нее, попал на меня. И еще она была очень шустра, поэтому сцапала Афошку. Так что, нас было двое. Точнее нас было трое: если бы MadamN его не увидела, мы бы его фиг поймали. А так она указала нам направление, в котором искать. Ну это так, лирическое отступление.

А вот уже совет.

Если предположить, что все дома-корабли, имеют одинаковую систему зарешечивания подвалов и чердаков, то я бы договарилась с дворником о разрешении чем-нибудь закрыть решетки в подвал и на чердак (завесить сеткой, заложить фанеркой или картонкой и т.п.). Зашла бы в подъезд небольшой группой: одна часть закрывать чердак на лифте, другая подвал. По условленному сигналу (когда перекрыт чердак и подвал) на лифте поднялась бы до козырька и перекрыла выход там (или заранее договорилась с дворником - закрыть на время). Повесила бы объявления в подъезде, чтобы жильцы не снимали эти заграждения, если ловить придется не один раз (тогда в подвале надо оставлять дырку внизу). А ловить в наглухо закрытом подъезде уже дело техники. ;)

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 01:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
etra
Спасибо! посмотрела практически всю тему... увидела там только размышления по поводу того, что трубка потерлась, хорошо бы ее найти. А где брать заряды для трубки? Чем их наполнять? Самое страшное - если кошка убежит куда-нибудь после этого плевка и забьется в угол, там и уснет....
Кстати, так и не поняла, чем закончилась история? С кошками вроде разобрались? А собак удалось спасти? Как-то оборвалась тема и в контакте в их группе тоже новостей с июня нет.

kusaka
Спасибо! Знаете, проблема еще в том, что практически никто из жильцов дома не желает нам помогать, в том числе и дворник, а те кто желают, физически не могут. Пытаются изморить животных, мол, они так сами уйдут.... а они не уходят - это их дом.
У меня уже нет никакого желания вести какие-то переговоры по поводу преграждений и организованной охоты на кошку, меня просто пошлют подальше, вы же знаете, какое к этому бывает отношение....


Сегодня в очередной раз пытались поймать кошку вручную. Зажали ее в угол на лестничной площадке за мусорной трубой, она прыгнула сестре на грудь, когда та стояла в полный рост (180см), расцарапала грудь, когда отталкивалась, чтобы сделать второй прыжок.... (да, мы знаем, что ловить надо в спец. одежде, но одеваться было некогда, подловили момент, когда она ела).
Может ее накрыть каким-нибудь тазом, когда она ест? Хотя она близко не подпускает.... Никогда не думала, что это станет такой проблемой. Самой большой и глупой проблемой из всей этой истории:(

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 01:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Да, наверное, стоит попробовать загородить хотя бы вход в подвал.... только чем и как? Тряпками там вряд ли завесить удастся, фанеры такие огромные негде взять

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Загородить можно картоном. Попросить в любом сетевом магазине (ленте, окее, пятерочке) коробки из-под товара. Они никогда не отказывают (мы просили много раз, когда переезжали). Коробки развернуть и закрыть.

Catrine писал(а):
kusaka
Спасибо! Знаете, проблема еще в том, что практически никто из жильцов дома не желает нам помогать, в том числе и дворник, а те кто желают, физически не могут. Пытаются изморить животных, мол, они так сами уйдут.... а они не уходят - это их дом.
У меня уже нет никакого желания вести какие-то переговоры по поводу преграждений и организованной охоты на кошку, меня просто пошлют подальше, вы же знаете, какое к этому бывает отношение....


Я не знаю, как посылают подальше (дворников своего дома я сама посылаю гораздо дальше, чем они могут представить). Учитывая, что отлов кошки облегчит им уборку лестницы (точнее той дворничихе, которая убирает этот подъезд), она даст Вам разрешение закрыть на время решетку на чердаке и в подвале, разрешит повесить объявления на этажах и не будет их снимать некоторое время. Отказывают они только при одном условии: грядущей проверке, потому что посторонние в подвале находиться не должны и захламлять проходы на чердак и в подвал недопустимо. Но проверки бывают не часто и далеко не во всех домах. Не вижу тут особой проблемы.

Что касается жильцов, не вижу ничего странного в их нежелании помочь в отлове. Это нормально, они НЕ ОБЯЗАНЫ ловить животных и даже помогать. Но, они могут не мешать (не снимать заграждения, пускать в подъезд и т.п.), их просто нужно попросить об этом, чтобы не делать каждый раз одну и ту же работу.

Помощи в отлове лучше попросить здесь, на форуме. Собраться группой и поехать вместе. Сделайте фото кошки, хотя бы из далека. Фотографии всегда дают положительный эффект.

Catrine писал(а):
Может ее накрыть каким-нибудь тазом, когда она ест? Хотя она близко не подпускает.... Никогда не думала, что это станет такой проблемой. Самой большой и глупой проблемой из всей этой истории:(


Накрыть лучше какой-нибудь тканью: покрывалом, легким одеялом, старой занавеской. Если ничего этого нет, можно купить в магазине дешевой ткани и использовать ее (только тут надо вшить по краям какие-нибудь грузики, чтобы ее было удобно кидать). И в этом случае нужно быстро пихать в переноску, иначе легко сможет убежать.

Круто, конечно, рыболовная сетка, но она небось денег стоит. Из нее и выбраться не легко, и поцарапать сложнее. Попробуйте попросить у форумчан, вдруг у кого есть (или покрывало, одеяло).

Тканевую ловушку могу помочь сшить и посоветую дешевый магазин ткани.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем поймать дворовую кошку:( Помогите рекомендациямиСообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 19:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:44
Автор темы

Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург. Пр. Ветаранов
Спасибо за советы! Будем пробовать. Сегодня кошки вообще в подъезде не наблюдаю.... Сейчас занимаюсь своей кошкой - отравилась сильно. Ни одно, так другое, когда же это кончится...

_________________
8 (952) 241 38 72 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка