Страница 1 из 1

отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 12:41
Ник 8639
В связи с бессрочным отьездом мой горячо любимый котик остается без родителей, его зовут Джагер, он очень нежный и подвижный, питается кормом Hils и всякими сладостями , которыми его угощают, начиная от персиков, арбузов и заканчивая кефиром. Ходит исключительно в свой туалет, громко мурлыкает, кастрирован, 2, 5 года



Ему нужны новые добрые родители, которые любят животных, которые никогда его не обидят и больше не бросят (как это приходится сделать мне)...



Пожалуйста, откликнитесь, Джагер станет вам близким другом и членом семьи на долгие годы.



8 911 171 64 98 Полина

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 12:45
Olga raduga
разместите фото.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 13:08
*Angel*
извините, что не по теме ..

очень хочется задать вам вопрос :

скажите, пожалуйста, как можно переезжать без животного или вы едете туда, где ввоз животных запрещен ? нет, мне правда очень интересно, почему при переезде люди избавляются от животных? ведь совершенно не проблема взять с собой . или всё-таки это такая проблема ?

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 13:16
Olga raduga
Angel, по-моему в таких темах это чисто риторический вопрос ... :(

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 14:46
Светлана Д.
Да нет, конечно, пусть уж лучше пристроится, чем на улицу или усыпление...

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 15:44
Татьяна Сачава
Да уж. Пусть лучше ему найдутся действительно хорошие и преданные хозяева, которые ни при каких обстоятельствах его не предадут.

Видимо туда, куда едет его хозяйка хвостатых не пускают.....

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 15:53
Викторияал
За два последних дня это уже третья подобная тема. Что-то все резко засобирались уезжать. И почему-то все утверждают, обливаясь при этом слезами, что ЛЮБИМОГО питомца ну никак взять с собой нельзя. ПОЧЕМУ.

Это же не слон, посадил в переноску и повёз. НЕ ПОНИМАЮ, какая это любовь :?

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 16:01
Светлана Васильевна
Фото бы очень пригодилось!

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 16:50
Ната
От таких "риторических" вопрсов ничего не изменится, кроме того, что человек может плюнуть на всё да и усыпить кота.



Фото нужно очень, без него никак. Где еще Вы размещали объявление?

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 16:54
Кларк Татьяна
Автору темы: могу помочь, если надо, быстренько сделать вет. паспорт на вывоз котика... В личку.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 12 авг 2009, 17:43
Викторияал
Ната писал(а):От таких "риторических" вопрсов ничего не изменится, кроме того, что человек может плюнуть на всё да и усыпить кота.


Ужас, Вы уж совсем из людей извергов делаете, может наоборот задумаются или постараются найти хозяина в близком окружении, что-бы связь держать, а при возможности забрать к себе.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 09:44
Ник 8639
если получиться разобраться в опциях форума, попробую вставить фотографию



я когда писала сюда, предполагала что подобная реакция с осуждением будет, но не думала, что столько:

очень просто вот так судить - котика мы этого когда-то купили у метро у бабки за 500 р., а потом 3,5 месяца лечили его маленького от клещей и каких-то кошачьих инфекций, потратив на него в общей сложности тысячи 3-4. Он вырос в красивого гордого кота, но наша жизнь начала меняться, мы приняли решение посмотреть мир, попутешествовать и вопрос с ним встал ребром. Туда, куда мы едем конечно с котами пускают, но у нас там не будет ни дома, ни крова, авиаперелет займет практически сутки, а кот даже на улицу с истериками выходит, к тому же мы не знаем. сколько мы там будем ездить - год, два или 10 лет. Никто никогда его не усыпит и не надо тут писать про черствость и сухость людей, которые отдают животных. Если вы думаете, что я сама не понимаю, что я делаю, расставаясь со своим котей, то глубоко заблуждаетесь, хорошо говорить "я бы так никогда не сделал", когда сам не оказался в такой ситуации.



Я надеялась встретить здесь понимание и сочуствие, я не могу отказаться от своей мечты и остаться здесь с котом, вам видимо это непонятно. Надеюсь, что вы, кричащие о моей подлости и бесчувственности, никогда не окажетесь в подобной ситуации выбора.

Понятно, что здесь котика моего врятли кто возьмет с таким настроением.

....

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 09:52
ols
Дело не в настроении. Дело в том что у каждого здесь минимум по 3-5-8 зверей на пристройстве.Поэтому и реакция такая. Ну некуда больше, некуда просто. У вас мечта, это прекрасно конечно. Но для тех кто здесь это проблема и головная боль. Не потому что котик ваш плохой. Просто слишком много таких вот брошенных котиков. А людей которые пытаются им помочь найти дом слишком мало. И сил мало и средств и времени.

И все мы животных пристраиваем отсюда, но не здесь.Вот тут посмотрите как

viewforum.php?f=23

Это как вставить фото. Фото это очень важно.

https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1186

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 09:55
catshaven
Европейцы спокойно путешествуют со своими питомцами, останавливаются в отелях категории "pet-friendly". Попробуйте узнать, как это делается, к тому же Вам предложили помощь в оформлении вет. паспорта.

Если перевозить с места на место кота для Вас - обуза и ненужные хлопоты, это другой вопрос.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 10:23
Светлана Д.
Действительно, как может какой-то кот состязаться с мечтой? }:)

И что - вокруг вакуум? Ни подруг, ни родственников, которые скорее, чем мы, поймут Вашу мечту и помогут осуществить ее?

И если речь не идет об усыплении, то какой вариант рассматривается? Выбросить на улицу?

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 10:43
Ираида
Нет, Полина1!

Не понятно: как можно отказаться от мечты и остаться с котом? :O

Мечта- она понятие эфемерное, а кошак- существо живое!!! У меня энтих мечт - завались, некоторые исполнены, но собаки всегда были при мне или жили -поживали у друзей, и не тужили, а я скучала... Мы - в ответе за них, хвостатых, четырёхлапых... ;)

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 10:47
Ник 8639
извините за лишнюю "головную боль", можете удалить мое сообщение, не надо никого пристраивать, справлюсь сама, да свидания.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 10:50
ols
Полина1 писал(а):извините за лишнюю "головную боль", можете удалить мое сообщение, не надо никого пристраивать, справлюсь сама, да свидания.
Ссылки все-таки посмотрите в моем прошлом сообщении.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 10:54
erizo
Знаете, Полина, ну непонятно, хоть режьте Вы меня, КАК можно любимого кота так предать?

Он же живой, любит вас, считает своей семьей...А Вы его бросате не потому что...уж я не знаю, какие веские причины могут быть...а потому что захотелось попутешествовать }:)



Тут в отпуск на 2 недели в год выбираешься, так и то за "хвостиков" переживаешь как они, хотя под чудным присмотром...



При желании ведь можно кота с собой возить или догвориться со знакомыми-родными пусть котеич у них поживет..



Такое ощущение, что кот просто надоел :ya protiv:

Может, надо немного более ответственно к жизни подходить?

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 11:00
N_A_TA_L_I
Полина! Зря Вы так. Здесь у всех душа болит за каждый хвост, и что будет с Вашим котом - не безразлично. Поэтому, собственно, и весь сыр-бор. И мечт у всех, поверьте, достаточно...Просто, доставляя радость себе, хотелось бы меньше вреда приносить близким ( а ведь любое животное - прежде всего, член семьи!). Но, конечно, у каждого свои приоритеты...

А фото Вы, все-таки, выложите!

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 13:41
Ната
Полина1 писал(а):извините за лишнюю "головную боль", можете удалить мое сообщение, не надо никого пристраивать, справлюсь сама, да свидания.




Вот, ч.т.д. Усыпить не усыпят (я надеюсь), но опять человек ушел от нас с обидой на сердце. Вместо помощи и советов одни упреки. Давайте создадим отдельную тему по обсуждению таких случаев- какие все плохие хозяева, отдающие своих зверей по тем или иным причинам. Но зачем им-то это высказывать. ЧТобы человек ушел в сердцах хлопнув дверью и потом отдал этого кота перекупщикам или в черный приют и он там сгинул? Ну кому от этого лучше? Только коту хуже. Это всё равно что женщине, пришедшей на аборт медсестра будет высказывать своё "фи", какая та плохая и порочная насквозь, не имея на это никакого морального права. Человек решение уже принял и мы можем только сказать ему спасибо, что он не выкинул и не усыпил кота, а пришел к нам за помощью. При этом причина оттдачи совсем не важна- хоть переезд, хоть аллергия, хоть просто надоел. Да, люди есть разные- кто-то откажется из-за своей живности от выгодного контракта за границей, а кто-то захочет избавиться от зверя, если тот начнет точить когти о старый коврик в прихожей. Но мы-то здесь для того, чтобы помогать животным, а не обсуждать людей, не так ли?...

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 14:03
Olga raduga
Ната, Вы конечно правы. Но в данном случае автору ничего такого обидного не высказывали. Человек хлопнул дверью наверно потому, что ожидания были другие.

Возможно думалось или хотелось, что мы сейчас все набросимся на кота, толкаясь локтями в очереди. Этого не произошло, и вот обиды... непонятно.

Хлопнуть дверью конечно проще всего. Сложнее выслушать советы и постараться приложить максимум усилий, чтобы пристроить свое родное и любимое животное в хорошие руки.

Re: отдам в добрые и нежные руки любимого котика!

Добавлено: 13 авг 2009, 14:22
Светлана Д.
А с другой стороны, может, автор как раз и поймет, что единственный человек на свете у ее кота - это она. И ни на кого больше этот кот рассчитывать не может.