Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_7407.JPGzBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg12~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgchu11~0.jpg
0~1.jpg
_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
liNFURkD9js.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_7807.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
DSC_0910.jpg
6.jpgdzhes.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg02-11-2418551_2.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Я понимаю, что меня сейчас опять помидорами закидают, но все-таки...решила создать тему, ну вдруг кто-то да даст какие рекомендации!! Пожалуйста!!!

Имеется коша 9 лет будет в этом году.
Любим ее не меньше всех остальных. Но так случилось, что с детства - она была, увы, не желанной моими родственниками, поэтому мне недали по-человечески приучить ее к лотку.
В итоге какое-то время она ходит куда надо, потом начинает гадить куда поало, причем мы ее искренне жалели, думая, что она обижается или мало ли чего у нее там.
Но сил уже никаких нет ((
Когда жила с родителями - мы ей лоток поставили около дверей- она ходила туда исправно(кгда стоял в теалете- она писала около дверей постоянно), поэтому переставили.
Здесь же вообще не понять- куда ей ставить, потому как ссыт во все углы...мы сменили ленолиум- так как она его зассала до безумия - вонь была невыносимая дома. Аж бетон пропитался.
Следили...смотрели... убирали...ну и ... опят 25.. через полгода началась вонища... весь ламинат - по разным углам квартиры... пару месяцев назад один угол уже перестилили...Было тяжело, муж ругался, но что делать...
Сейчас тоже самое...
надо перестилать- потому как видимо бетон там провонялся..
Ту кошарку, которую мы нашли и приучили в наполнитель - вот никаких проблем - чудо , а не кошка. А здесь прям беда какая-то.
В наполнитель она не желает ходить, без наполнителя 1 раз в лоток, 5 раз по углам. Какает только в лоток или рядом с ним.
Я вот думала- может ее отдать на дачу кому-нибудь на время- чтобы она там рыть и копать научилась и тогда будет ходить в наполнитель?
Кстати, все советовали стерилизовать, тогда она перестанет метить- стерилизолвали- проблема не ушла. Я не хочу уходить от проблемы- но хочу их решать, а как??
Приходя домой, начинаем ругаться с мужем, причем оба понимаем, что абсолютно беспочвенно и просто с каждым приходом домой- страшно портится настроение...
Извените за много букффф, наболело :(
Те кошки, которыебыли на передержке- всех приучала к лотку- котят приучала. Ну а тут беда!!!

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:34
Сообщений: 607
Присоединяюсь, у меня такая же ерунда. Кот - мальчик умница делает свои дела там, где надо.Никогда никаких проблем, но кошка, 8 лет, неделю ходит в горшок, день под батарею. Неделю в горшок - день рядом с горшком. Любим и такую засыху, но если у кого-то есть дельный совет как с этим бороться будем благодарны.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:16
Сообщений: 286
Откуда: м.Московская, м.Пл.Восстания
У меня та же беда. Вот та белая, что на аватарке - полуперсиха по национальности ... Мама тоже не дала правильно её воспитать, жалела - "маленькая, сама научится" А сейчас ей 12 лет, так и ходит на линолиум. Поменяли тоже линолиум - положили одним пластом, без швов. Переучить уже не пытаемся, только тряпочки меняем для уборки её художеств.
Полностью наша вина - недостаток воспитания :cry:

_________________
т. 8-921-649-54-50 Вика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
бедные люди, у которых животные гадят - какие вы терпеливые, даже представить не могу :(
Dekabrka, ваша кошка здорова? У нее это точно не связано с заболеваниями почек и мочевого пузыря?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
В первую очередь нужно исключить заболевания почек или моче-половой системы! А потом уже думать, как приучать к лотку.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
1. Может болит что-то у кошки и ей неудобно залезать в лоток.
1. Может в лоток ходит еще другое животное и ей не нравится запах. Или очень резкий свой запах (часто мыть, но без хлорки, конечно и без укуса)
3. Обработать углы средством нейтрализующим запах (продается в вет. аптеках), после этого уже обработать эти улы "Атигадином" (продается).
Если остается запах - это причина сходить туда еще раз. Так уж кошки устроены.
4. Возможно нужен новый лоток (но обязательно с запахом ее мочи - положить в лоток бумажку или тряпочку).
5. Бывают лотки закрытые (продаются) для стеснительных животных, все иногда могут стать стеснительными.
6. Ни в коем случае не наказывать, а настойчиво сажать в новый лоток после "хулиганства". И укоризненно ВЫГОВАРИВАТЬ (не кричать), она поймет ваш тон.
7.На самый крайний случай - посадить временно в клетку с новым лотком, мисками и домиком или лежачком. Кошки ведь умные, поймет куда ходить.
8. После дачи может быть еще хуже. На дачу надо вывозить с лотком, даже если ставить его на улице.
9. Возможно таким образом пытается привлечь Ваше внимание...
Покормить, погладить, посадить в лоток и т.д.
10. Говорят можно ставить мисочки, кошка не будет гадить там где еда (но точно не знаю).
Вот все, что вспомнила.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 22 июн 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Кроме недостатка воспитания, это может означать и проблемы со здоровьем...
У меня половина зверья так ходит. Правда, думаю, тут еще протест против перенаселения квартиры - им не хватает "личного пространства". Ну, тут уж что делать - все мои, все любимые и родные, приходится терпеть.
Когда-то для кошурки со стройки пытались решить проблему - купили, в конце концов, закрытый домик-туалет, вначале она с удовольствием там в наполнителе рылась, а сейчас опять через раз...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:34
Сообщений: 607
У меня тоже кошка персианка. Маленькая долго и сильно болела, было жалко ее. в результате время упустили :( . Радуе одно, что делает она это не часто.


Последний раз редактировалось леличка 22 июн 2009, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Проблема со здоровьем возникла только сейчас. Не могла же она быть настолько больна все 9 лет? думаю, она бы уже умерла.
По ней видно, что она понимает, только нагадит и прячется куда-нибудь - знает, что нельзя так, как маленького котенка- носила ее целый день в лоток, ну через каждые 2 часа - она демонстративно делала вид, что писает - прям садится и ничего не далает, кроме одно раза- когда это было действительно попис. Ну а остальные разы по углам.
У меня муж ее очень жалел с самого начала - он ее больше гладил, больше она на руках сидела. чем все отальные, но все равно - итог один.
Это безуми какое-то.
В ее лоток никто не ходит- так как у другой кошки свой лоток и наполнитель.
Антигадин не действует, пробовали, также не действют цитрусовые, также не действует уксус- про хлорку- я где-то вычитала -что на наоборот привлекает.
В закрытый туалет в жизни не пойдет- она трусиха страшная.
Хуже нет- чем жить в кошачьем санье - никогда больше не заведу кошку - абсолютно неблагодарные животные. :angry: :angry: :angry:

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
У меня единственый выход в голове- до конца ее дней- она жить будет в туалете - но это просто ужасно. А что делать?!?! я не знаю, что еще можно делать, а если вторая кошка посмотрит и не дай бог также начнет?? запах -то интересный, а вонища!!!
Я очень злая если честно... просто ужас.

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:16
Сообщений: 798
Откуда: Гражданка-Выборгская-В.О.
а если напрыскать углы лимонной цедрой? у сестры на даче дворовая кошка всё крыльцо прописала....я приехала...напрыскала лимоном....натерла всё...хватило одного раза...кошка теперь не ходит на крыльцо вообще }:)
у меня кошка писала на кровать.....когда я поменяла ей наполнитель на другой фирмы....
потом прошлось менять на "дешевый" перестала...еще я купила туалет-дом:) ходит туда с удовольствием....не пахнет.....копается себе там в свое удовольствие....

_________________
Нужны макеты-пишите в личку, чем смогу- помогу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Поселить в туалете - жестоко. Может все же попробовать в клетке - временно?
А по углам набрызгать лимоном или разведенной лимонной кислотой?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Поселить в туалете - жестоко. Может все же попробовать в клетке - временно?
А по углам набрызгать лимоном или разведенной лимонной кислотой?
Жить в этом запахе, конечно мало приятного.
Мои кошки после кастрации какое-то время продолжали метить. У меня стоит несколько лотков.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:15
Сообщений: 243
Откуда: СПб
Вы знаете, может это и звучит странно есть вариант что виной всему сама квартира.
На своем примере сказать могу, мы с родным сыном сменили не одну квартиру (тк я приезжая и долго снимала) так вот ...в первой он не мог и не хотел ходить в лоток, даже рядом не мог...трясся весь , а переехали и прекратилось, сейчас уже в соей 50/50 чаще в лоток конечно но и рядом с ним частенько бывает. И еще одна особенность, НИКОГДА не промахнется если дома котенок на передержке. Кошки странные существа, инопланетные даже, они очень чувствительны даже к поведению бетона и кирпича из которого сделан дом. Если есть вероятность разрушения они буквально сходят с ума....у каждой кошки это развито в той или иной степени.
Есть анекдот...в точности не помню но касательно приучения к лотку. Женщине все надоело и она приняла решение как только мимо мордой в лужу-по жопе-и как опогей в форточку...результатом стало то что кошка шла писать, потом автоматически мяукала и сама с криком выпрыгивала в форточку.

_________________
Каждое из кошачьих - совершенство.
89117641448


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Она может еще и просто ревновать...
Моя Мура, которая с самого первого дня в доме все делала в лоток - а принесена была из подвала - и была просто идеальной кошкой, стала устраивать такие вещи, когда в доме появились "лишние", по ее мнению, кошки.
Тут не "неблагодарность", другое. Характер у всех разный - кто-то мирно уживается с себе подобными, кто-то дерется, а кто-то просто обижается - и показывает свою обиду таким образом.
И, если Вы на всю оставшуюся жизнь запрете ее в туалете...
ИМХО, в Вашем случае, нужно попробовать просто найти средства, которые отбивают кошачий запах.
Ну и, главное, проверить здоровье у кошки - сдать анализы.
Рада буду, если ошибусь, и Вам удастся победить эту проблему, поделитесь тогда опытом, ОК?
А по поводу другой кошки. Вот кот у меня садится в лоток, поднимает попу и хвост и аккуратно орошает стенку. Если успеваем поймать, прижимаем попу, попадает в лоток, если нет... То же самое делает его мать, которая живет в другом доме. У обоих проблемы со здоровьем, лечим всю жизнь. Но ни одна кошка не последовала их примеру, ни у меня, ни у мамы.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:08
Сообщений: 5015
Откуда: Пушкин-дом
У меня кошка исправилась после:
1. смены корма,
2. убрали решотку из лотка,
3. поменяли наполнитель

_________________
Изображение
* Когда жизнь собачья, легче понимать бездомных животных.

* В домашних животных есть нечто человеческое, – их тоже продают с потрохами.

* Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

+7921-752-00-18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
ИриНКА!!! , это актуально для тех, кто в наполнителе копается- ее пыталась приучить- ни в какую- вообще не ходила туда и какала рядом. :sick:
Лимонной кислотой все промывали -хватает на два дня - заставляли эти углы- она находила следующие.

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
liza_mona, конечно напишу, но мне кажется- это мой крест...
просто обидно до безумия- все, что могу для нее делаю, а она вот так.
РАС, да звучит нормально, я тоже слышала такое, но у нас нет возможности менять квартиру из-за кошки. В прошлос квартире- мы пошли у нее на поводу и поставили корыто там, где хотела она. Проблема решилась, хотя мама у меня жуткая чистоплюйка, она каждый раз захоя в квариту чуть не плакала- потому что вонял лоток- не всегда за целый день - есть кто-то дома, чтоб убрать. Теперь я ее очень понимаю...
Тоже почти плачу. И скорок наверное, будет тоже к соседям заливаться кошачье санье.

У нас оже кошка умудряется ужена стены ссать.
а ссответственно - заливается все под плинтус, хоят мы там и герметиком прходили, но остались мста- которые еще без плинтуса- туда она тоже уже нагадила.

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Ирина_Чугунова писал(а):
Поселить в туалете - жестоко. Может все же попробовать в клетке - временно?
А по углам набрызгать лимоном или разведенной лимонной кислотой?

клетка причем есть, но туда же не посавишь ей когтеточку и все, что прилагается для нормальной жизни кошки, да и орет она там не по-детски. В туалете-то тоже орет и еще подкапывает дверь, чтобы выйти (уже оставляли так на день - в виде наказания)

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Еще из-за этой прекрасной кисы я опять начинаю плохо спать (было такое- когда линолеум провонял весь), бессоница, не высыпаюсь и в следствии плохое самочувствие.
Сейчас тоже самое, так как при открытых балконах - все равно идет вонь - прям тянет кошачьей мочей. :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

Просто сейчас не вжу смысла перестиласть ламинат - она ведь опять все зассыт.
а это большие деньги, время и труд.

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
писающиеся кошки - просто бич, я вас прекрасно понимаю :(
когда-то вет мне сказал, что существует лишь 1 % кошек, которые так и не приучаются ходить в лоток :(
а если в лоток земли с улицы принести? мне давали такой совет, но сама я его не пробовала, есть мнение, что если насыпать в лоток земли с улицы (м.б. земли в которую вдобавок другая кошка сходила :hmmm: ), то кошка, стараясь заглушить не родной запах обязательно будет ходить метить эту землю, а потом, постепенно перемешивать эту землю с древесным наполнителем, постепенно заменив землю целиком одним наполнителем, я лично не пробовала, но сказали, что такой фокус прокатывает и помогает
еще, это я уже использовала - я замачивала на спирту гвоздику (специи) и уже этим протирала места загаживания - помогало, правда мдя....кот перебирался в другое место и мне приходилось эту гвоздику растирать везде, но запах отбивало и охоту гадить в том самом месте тоже, еще на самом деле я делала очень крепкую настойку и брызгала на линолеум и стены из пульвелизатора, чтобы хоть как-то снять напряженный запах, а еще очень помогал уничтожитель запаха на молекулярном уровне, хотябы потому что не воняло :sick:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 15:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
В таком поведении кошки обязательно должна быть какая-то причина. Вы понаблюдайте за ней повнимательнее - и поймете, в чем дело. Я поделюсь с Вами своим опытом.

1. Как уже многие говорили - заболевание. При МКБ или цистите кошка, как правило, писает часто и по чуть-чуть. В данном случае кош, зная установленное место, ощущает себя виноватой, но иначе не может. В стародавние времена у моих родителей была кошара, застудившаяся в деревне (ее летом вывозили на дачу). Она ходила в туалет в цветочные ящики на балкон. Промахов за 8 лет не было. Но в период обострений болезни, видимо, не было возможности терпеть, писала в 2-х местах - на кухне и в одной из комнат. Причем, знала, что не права - ложилась спать на свою лежанку. Попытки "воспитать". естественно, ничего не давали. Оставалось только смириться - поставили два дополнительных лотка.

2. Психология. Здесь нужно наблюдать за кошарой и искать причину такого поведения.
- Может не нравится лоток или наполнитель в лотке. Это видно по тому, как животное в нем копается (к наполнителю принюхивается), как зарывает свои "сокровища", как после моется. У моей сестры сиамский котик. Он ходит в лоток на сетку с наполнителем. Если наполнитель с его точки зрения грязный - он некоторое время потерпит, а потом накатит лужу под входной дверью. Но перед тем как обмишурится - несколько раз подходит к лотку, обнюхивает его и недовольно уходит.
- Некоторые кошки принципиально делают разные дела в разные горшки. Ну так они устроены. Попробуйте поставить два лотка. Так было у моей двоюродной сестры. Если коша пописает в лоток - кучку оставит рядом. Либо наоборот, пока не поставили второй туалет. Причем, один лоток изначально всегда был с наполнителем.
- Коше принципиально не нравится место, где установлен лоток. Поставьте его на то место, где ей нравится. Это было с моим Васькой (он был еще котенком и только учился ходить куда надо). Поставила лоток в туалет, справа от унитаза. Отнесла его туда, показала. Как в писать захочет - бежит в указанное место, но не в лоток, а слева от унитаза. Через неделю борьбы я сдалась и передвинула лоток (кстати, тетя, у которой я в то время жила, сказала, что все ее коты всегда соглашались ходить в туалет только слева от унитаза :? ). Чуть больше месяца назад я взяла на форуме котейку. Проблем, естественно, мы не избежали. Также, ходить туда, куда изначально поставили лоток, мы не захотели. Пришлось поставить на одно из двух избранных мест (на этом проблемы не закончились, но об этом чуть позднее). В принципе, кошки предпочитают прятаться, когда им необходимо посетить туалет, ищут укромное место, где им никто не сможет помешать. У соседки поэтому, кот ходит в туалет-домик. Но, однажды ему купили новый такой домик с дверцей (толкаешь мордой, заходишь, дверца закрывается). Кот боялся этой дверцы (причем именно того момента, когда она закрывалась за ним) и неделю гадил на постельное белье, пока хозяева не догадались снять дверцу.
- Если кошка не чувствует себя в безопасности, она может ставить метки в важных для нее местах, чтобы почувствовать себя увереннее. При этом, территория заполняется запахом коши (для Вас - запахом ее мочи) и животное чувствует себя увереннее. Причины неуверенности могут быть разными - от подавления ваших запахов (одежды, обуви, духов и т.п.) до запахов другого кота. Наказывать и ругать кошку - бесполезно: вы только усиливаете ее незащищенность и провоцируете на повторение неверных действий. Обратите внимание - закапывает ли кошка свои фекалии в разных углах. Если нет - то, скорее всего, она специально метит.
- Коше могут не нравится какие-либо Ваши действия или действия второй Вашей кошки. И, в отместку, она ходит в туалет "куда попало". Например, у моей соседки тайский котик, если его миску оставить пустой, гадит на кровать. Где-то 20 лет назад я выклянчила у бывшей свекрови в подарок белого персика. С лотком проблем не было - как показали первый раз, так и ходил. Но в то время я сидела дома, а где-то через полгода устроилась на работу. В мое отсутствие кот писал под входную дверь. Так продолжалось неделю, пока Маркиз не понял, что ничего не изменится. Больше промахов в его жизни не было (исключая возникающие по моей вине). У подруги как-то коша сходила в туалет в неположенном месте. Ее наказали - наказали и отобрали еду. С тех пор, как только в миске не было еды - коша туда писала.
- И, наконец, самый сложный случай - животное кто-то обидел до Вас. Попросту - вбил в него какой-то комплекс, который теперь вылезает таким боком. Наблюдайте, ищите причину. В моей практике таких случаев практически не было, кроме одного: с моим нынешним подобрышем с Хвостов. За то, чтобы он ходил в туалет, куда надо, я боролась месяц (причем, у меня паркет в старом фонде. Если протечет - смерть). Причем, этот месяц я скорее искала причину, по которой он не хочет ходить в положенное место. Сначала он был отсажен на карантин на 10 дней и полностью наблюдать за ним я не могла. Но, переставленный в выбранный им угол лоток с сеткой был признан на 50% (у кота были проблемы с почками, расстройство желудка и дисбактериоз). За 10 дней карантина моя точка зрения менялась следующим образом: обязательно нужен наполнитель, для какашек нужен отдельный горшок, кот мстит за: уколы и запихиваемые таблетки, за недостаточное количество еды, за отсутствие ласки и внимания. И все оказалось ерундой. Когда котеича перевели с карантина на ПМЖ, его же лоток, поставленный в удобное для меня место, признан не был (у меня второй кот и лотки я поставила рядом, котов предварительно несколько дней знакомили). Перенесла лоток в одно из двух выбранных котейкой мест. То ходит, то не ходит. Какашки со второго раза стали попадать, куда надо. А поймать, когда писает в неположенном месте, было практически невозможно: на секунду выпустил из поля зрения - он уже сидит, писает. Не скребся, не копался, не принюхивался - раз и все. Ни я, ни муж застукать не могли, хотя кто-то один постоянно с ним находился. Постепенно круг предполагаемых проблем стал сужаться: утром по будням - проблем у котеича с туалетом нет. Сам встает, сам бежит в лоток и все делишки туда, не зависимо от того убран лоток или нет. Вечером и на выходных - часто мимо лотка, причем мимо чистого. Сажаешь его в туалет - выходит. Через некоторое время - лужа или кучка на полу. Понять причину помогла случайность: кот хотел в туалет, но в лоток не шел. В этот момент муж куда-то удалился минут на пять-десять. Животинка, поняв, что мужа нет, метнулась к горшку и сделала все-все свои дела туда. Стало ясно, что кота жестоко наказывали, и делал это мужчина (что кота били, было видно сразу, как принесли). Плюс наслаивалась неуверенность от доминирования главкота (пока взятый котеич жил в подвале, его обижали подвальные коты) и то, что подобрыш не кастрирован. Тьфу, тьфу, тьфу - мы уже больше недели делаем все куда надо. Кстати, главкот Васька тоже помогает в воспитании: дает положительный пример, а мелочь (вернее они ровесники) старается ему подражать.

И я никогда не ругаю своих котов за промахи: считаю себя виноватой (не поймала вовремя и не посадила в горшок, плохо показала, что-то не так сделала и т.п.). Максимум, когда гадит в неположенном месте, а я его вижу - ворчу недовольным тоном (ни в коем случае не кричу). Они хорошо понимают недовольный тон. Скорее, использую метод поощрения: сходил, куда надо - получи вкусняшку (и в том случае, когда я его посадила в горшок). И обязательно похвалить и погладить.

А полы, где Ваша киска писает, советую дополнительно защитить. Скорее всего, она делает это в определенных местах. У себя дома я закрываю выбранные места кусками линолеума, загнув один/два края на стену. Так на пол и под плинтус не затекает, проще убрать, и полы при случае менять не придется.

Извините, за длинное изложение. Надеюсь Вам поможет мой опыт.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
kusaka, у вас талант зоопсихолога :)
Это ж целая научная статья, спасибо!

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Sonya писал(а):
kusaka, у вас талант зоопсихолога :)
Это ж целая научная статья, спасибо!


Спасибо за комплимент. :-[
Я такая же как и вы все. Просто жутко ленива, офигительно брезглива, посторонние запахи (любые) не переношу. Поэтому мне проще научить, чем смириться и терпеть.
И у меня есть ценная книжка про персов (когда-то одна хорошая девушка подарила мне ее). Там про приучение к туалету написано: нет нечистоплотных кошек, любая кошка стремится скрыть свой запах, если у нее нет потребности метить территорию.
Отсюда и все наблюдения. Как правило, поведенческие особенности животного определяются его инстинктами. Надо последить за ним внимательно и договориться.
Поверьте, я жутко бесилась, когда подобрыш почти месяц писал на пол. Бесилась от невозможности понять, за что мне нести этот крест, из-за необходимости постоянно мыть пол (еще и воду горячую отключили), заливать его уксусом. Я жалела себя, а не вникала в проблемы кота. И муж масла в огонь подливал: его надо носом потыкать, выпороть, а то и вообще выкинуть (таким явно был первый хозяин). Хорошо, что я настояла на своем.
Кстати, из наблюдений: коты менее привередливы, чем кошки. Они скорее будут ходить несколько раз в один горшок. Зато кошки более аккуратны.
А из средств воспитания у меня только одно. Но до безобразия жестокое. :D Это крайняя мера, на Ваське ни разу не применяла. А вот на найденыше тестила (уж больно вороват: есть спокойно не давал по началу - лез на стол и в тарелку прямо при хозяевах). Это распылитель воды для цветов. Найденышу Афоньке хватило одного раза, чтобы понять, что в хозяйскую тарелку лезть нельзя. Ну, правда, распылитель еще стоял рядом несколько дней.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
:D Ксения , а кого вы взяли с Хвостов, кто это так бессовестно себя вел и кому так повезло с хозяйкой? :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Попробуйте наш способ. Положите в несколько излюбленных мест старые хлопковые мокрые тряпки, если есть старые футболки(не стиранные) мужа или брата намочите их. Кошкам почему-то очень нравится писать на мокрое. :? Периодически стирайте и передвигате на нужное вам место. Мы так кошку в унитаз научили ходить! А если котик задирает попу на стенку, то поставьте за горшок дощечку прикркпите к ней покет для мусора,конец покета опустите в горшок и у вас за горшок моча не зальется. да еще дощечку прикрепите, чтобы не упала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
kusaka, спасибо большое - много поучительного. но боюсь, что массу ошибок мы уже наделали... вот как теперь все исправлять?! :(
муж не выдержал - так как прийдя с работы- опять лужа- поднял ламинат - там весь бетон пропитан мочей, вонь страшная в комнате - уже несколько раз мыли... высыхает и опять воняет.. сейчас там находиться просто невозможно, а комната одна - спать больше негде- пока в раздумьях, что делать. На балконе что ли... в общем - будем сейчас думать...какой из ваших случаев наш....
о господи, за что, за что, за что....................

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
Атенаис писал(а):
Попробуйте наш способ. Положите в несколько излюбленных мест старые хлопковые мокрые тряпки, если есть старые футболки(не стиранные) мужа или брата намочите их. Кошкам почему-то очень нравится писать на мокрое. :? Периодически стирайте и передвигате на нужное вам место. Мы так кошку в унитаз научили ходить! А если котик задирает попу на стенку, то поставьте за горшок дощечку прикркпите к ней покет для мусора,конец покета опустите в горшок и у вас за горшок моча не зальется. да еще дощечку прикрепите, чтобы не упала.

ламинат от мокрых тряпок распухнет... но можно положить кусок линолеума, а сверху тряпку....в принципе такой вариант....

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Sonya писал(а):
:D Ксения , а кого вы взяли с Хвостов, кто это так бессовестно себя вел и кому так повезло с хозяйкой? :)


Вот котееча из этой темы viewtopic.php?f=12&t=19338

И я не считаю, что он себя бессовестно вел, хотя, негодяйчик увел у меня сегодня бутерброд, пока я отвернулась на пять сек, взять звонящий телефон. Ну сама виновата: поставила перед носом и отвернулась. :D

А проблемы, в том числе из области психологии, и у людей бывают.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беда с кошкой - ссыт, где попало. Что делать?! Крик души.СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 02:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Dekabrka писал(а):
kusaka, спасибо большое - много поучительного. но боюсь, что массу ошибок мы уже наделали... вот как теперь все исправлять?! :(
о господи, за что, за что, за что....................


Dekabrka, да не убивайтесь Вы так, все поправимо. Нужно терпение и внимание. И не обязательно один из моих случаев - Ваш. Обычно все индивидуально.
Вы понаблюдайте за тем, как коша ходит в туалет. Обратите внимание - сразу идет в угол или сперва подходит к своему лотку. И для Вас наверняка важно: если раньше кош жила одна в доме - то соответственно это причина метить территорию (Вы пишите, что у Вас много кошек).
Я не поняла, какой у Вас лоток. Но судя по постам, кош туда ходит. А если мимо - понимает, что не права. Поставьте ей лоток отдельно от других животных (в любой выбранный ею угол). И лучше не один. Если лоток без сетки - поставьте с сеткой. Сперва попробуйте без наполнителя, потом - с наполнителем. И не забудьте смочить что-либо в кисулиных пиписках и положить в новый лоток (я обычно просто ополаскиваю новый туалет котовой мочой). Не знаю, имеет ли смысл Вам покупать туалет-домик: коша может и не пойти туда (он все же приличных денег стоит), с другой же стороны - это укромных индивидуальный угол для нее (и можно в комнате поставить).

Не ругайте ее, и тем более не наказывайте. Наберитесь терпения и поощряйте. Они умные животные, хорошо понимают. Вот мой балбес теперь специально в лоток садится, делает вид, что писает (очень натурально, только звука п-сссссссссссс нет :D ) и на всех парах мчится к миске: мол я хороший, давай угощение. И сажайте, сажайте в лоток.

Теперь про способы предохранения.
Я уже писала, что из-за паркета в комнате (у меня коммуналка и комната одна) стелю на пол куски линолеума, загибая их на стены. Кусок должен быть такого размера, чтобы лужица с него не стекала на пол. Если на стены загнуть сложно, то можно под линолеум постелить пленку (в крупных строительных магазинах продается пленка для укрывания мебели во время ремонта. У нее большая площадь и стоит она не дорого), а ее края прикрепить к обоям обычным канцелярским скотчем (подешевле, чтобы обои не попортить). Во всех крупных строительных магазинах бывает обрезь линолеума или брак, а то и из друзей кто ремонт делал и остатки есть.
Только, ради бога, не думайте, что все мои бывшие и нынешние кошаки - засранцы и зассанцы. И от этого у меня такой опыт. Я и правда очень ленива, жутко ненавижу любые запахи (сигареты, сильные духи, отварную рыбу... и даже жареную курицу) и от этого все хитрости. Правда, ведь проще предусмотреть, чем потом устранять последствия. Как говорил один мой хороший знакомый, надо много думать и мало работать.

А теперь про способы отмывания полов.
Да-да, был и у меня такой серьезный опыт. После того, как соседи-алкаши сожгли нашу коммунальную квартиру, я на время ремонта переехала к тете. А тетя после смерти мужа привезла себе из деревни котика. Естественно, не кастрированного и не приученного к месту. В квартире было зассано все: ковры, диван и кресла, одеяла и, естественно, паркетные полы. Поскольку я жить в этом запахе не могла, то за две недели пришлось все отмыть. :sick:
Делала я это так.
1. Заливала пол водой (именно, не смачивала, а чтобы на поверхности был небольшой слой жидкости). Минуты две гоняла эту воду тряпкой. Затем собирала воду тряпкой же.
2. И лила сверху хлорку (предпочитаю доместос). Терла. Оставляла на некоторое время (чтобы пропитала пол, но не высохла). Тщательно смывала.
3. Пункт 2 повторяла 2-3 раза.
4. Давала подсохнуть полу.
5. Повторяла пункты 2 и 3 с саноксом.
6. В заключение заливала пол уксусом (именно заливала из бутылки).

Реально, спокойно дышать в одной из комнат можно было уже на следующий день. Понадобилось много времени исключительно из-за большой площади и согласования моментов по выбрасыванию некоторых особенно обгаженных вещей (паласа, который через полгода после выселения котика был еще сырым и покрылся снизу плесенью, пары одеял и покрывал).

Так что, все возможно в этой жизни - даже отмыть комнату от кошачьего запаха.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка