Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Kuzma.jpg1-2.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_0732.jpg
1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg01-11-2015.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~0.jpgBezymyannyy.pngpinchery4.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
g2.jpgR0J9zgmKo00.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg12~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cats_-04.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg92xfMwGrzXs.jpgmikro~16.jpg1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD7_3296.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgHD7_9440.jpgiriska2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG
niZ279iI38M.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 07:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Чем странная? А из этой темы следует, что Вы подобрали умирающую собаку, принципиально не стали показывать ее ветеринару, хотя Вам предлагали помощь, в том числе и финансовую, и выпустили ее обратно, хотя предполагали, что собака домашняя. На погибель, скорее всего, выпустили.
Судя по нашему предыдущему общению, по темам, которые Вы открываете, а потом благополучно сливаетесь, оставляя все на других, заворачивать сердце в прорезиненный брезент у Вас нет необходимости, оно у Вас и так… из гранита. Глаша из Выборга, кстати, до сих пор не пристроена.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
liza_mona писал(а):
Чем странная? А из этой темы следует, что Вы подобрали умирающую собаку, принципиально не стали показывать ее ветеринару, хотя Вам предлагали помощь, в том числе и финансовую, и выпустили ее обратно, хотя предполагали, что собака домашняя. На погибель, скорее всего, выпустили.
Судя по нашему предыдущему общению, по темам, которые Вы открываете, а потом благополучно сливаетесь, оставляя все на других, заворачивать сердце в прорезиненный брезент у Вас нет необходимости, оно у Вас и так… из гранита. Глаша из Выборга, кстати, до сих пор не пристроена.
Ну знаете ли..........я с этой собакой помощи лично вообще ни у кого не просила и сказала сразу,что не имею возможности заниматься пристройством собаки.Спонсировать ветклиники при возможности и знаниях оказания мед-помощи считаю не целесообразным. А было бы у меня сердце из гранита,то наверно проехала бы мимо и ни хай псинку бы раскатали по дороге, зачем мне нарушать свои планы и сидеть трое суток рядом с собакой дома.А при чём тут Глаша? Вы взяли за неё ответственность, вот и пожалуйста пристраивайте.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
liza_mona писал(а):
Чем странная? А из этой темы следует, что Вы подобрали умирающую собаку, принципиально не стали показывать ее ветеринару, хотя Вам предлагали помощь, в том числе и финансовую, и выпустили ее обратно, хотя предполагали, что собака домашняя. На погибель, скорее всего, выпустили.
Судя по нашему предыдущему общению, по темам, которые Вы открываете, а потом благополучно сливаетесь, оставляя все на других, заворачивать сердце в прорезиненный брезент у Вас нет необходимости, оно у Вас и так… из гранита. Глаша из Выборга, кстати, до сих пор не пристроена.


А можно и я вмешаюсь? Как непосредственный участник происходящего! Очень хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что Катя не взяла ни копейки ни у кого, (хотя лекарств в него накололи-немерянно), и 3 дня она с ним сидела бросив все свои дела, а у неё на даче ещё 4 собаки... Что касается ветеринара-то он дал нам исчерпывающую консультацию по телефону,и не одну, а лечили мы сами. Судя по результатам-успешно лечили!
А что касается того, что собаку выпустила "на погибель бессердечная Катя"... А какие у Вас предложения? В городе мы только на работе, живём на дачах, свои собаки сожрут "чужака". Интернета на даче нет, тел. только сотовый, и то через раз берёт...Как Вы предлагаете курировать и пиарить в такой ситуации собаку? Или её гуманнее было сунуть на передержку и забыть там, как иногда к сожалению бывает? Хорошо рассуждать находясь в стороне!!!

А ещё хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто предлагал денег, в особенности Наталье Петровне, которая очень нас поддержала и переживала!!!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
А я не нахожусь "в стороне". У меня на кураторстве были два щенка из темы, которую открыла blercort113. Открыла, всех завела, а потом благополучно слилась, даже тему подняла только пару раз. Вариант "помогу, чем смогу"...
Одна из девок до сих пор не пристроена. Вторая пристроилась только в январе. С конца июня прошлого года они сидели и сейчас Глаша сидит, соответственно, на платной передержке. А у меня своих 14 душ животин, плюс куча на кураторстве, плюс федеральный бюджет.
И если бы не помощь форумчан, то было бы неизвестно что. Просто мне повезло, что одна очень уважаемая форумчанка практически все уже сейчас взяла на себя.

Меня раздражает обилие на нашем форуме "мертвых душ", которые ничего толком не делают, но замечательно процветают. Я уже не говорю о бесконечных разводах.
А в данном случае просто возникает вопрос - а зачем была открыта тема? Чтобы все поаплодировали?
Если не можете курировать, то не нужно мутить воду

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Т.е. Вы хотите сказать, что открывший тему автоматически становится куратором??

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Diva Dakota писал(а):
Т.е. Вы хотите сказать, что открывший тему автоматически становится куратором??

На старых форумах было такое правило, и , мне кажется, это было верно :O

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Вообще-то, на старом форуме это было практически законом. Но потом все изменилось.
Наверное, это не так плохо. Еще и потому, что масса форумчан, у которых на шее и так десятки хвостов, становятся кураторами еще и еще раз.
Но уж коль скоро ты открыл тему и попросил о кураторстве, помоги хоть чем-то, чем сможешь. Это тоже закон.
Хоть тему поднимай, на худой конец. Хоть каплю денег дай.
Да что там - хоть поинтересуйся разок - а как они там?
Потому меня и возмутило все это.
Люди предлагали деньги, готовы были принять участие в судьбе собаки. А пофиг - мне не с руки, пошли вон, я его выпущу - вот такая я хорошая.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
не согласна! очень много животных "сдохнет по обочинам" просто потому, что о них не сообщили... а если о них появится инфа, то может найдется человек, который сможет ими заняться...

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
в данном случае решением куратора было выпустить собаку. в чем проблема? Или не куратор решает судьбу животного? Коммунизм уже когда-то проходили... не нашлось никого, кто захотел бы стать новым куратором и решать его судьбу по своему.
И называть куратора злодеем в данном случае совсем некорректно. Ну НЕТ у человека возможности тянуть еще одну собаку... и оправдываться перед вами она не обязана за свое решение!

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Так а с чем Вы не согласны, Саша?
liza_mona писал(а):
Но уж коль скоро ты открыл тему и попросил о кураторстве, помоги хоть чем-то, чем сможешь. Это тоже закон.
Хоть тему поднимай, на худой конец. Хоть каплю денег дай.
Да что там - хоть поинтересуйся разок - а как они там?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
а если денег нет и возможность выходить в инет через раз и то по праздникам??

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
А сколько собак у нее на куратостве, можно поинтересоваться?
Тема открыта 24 мая, 28 мая собака была выпущена. Не нашлось нового куратора за четыре дня - ну так получите.
Тема была создана на форуме - стало быть, и отчитываться куратор должен перед форумом, а в противном случае не нужно создавать тему.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Diva Dakota писал(а):
а если денег нет и возможность выходить в инет через раз и то по праздникам??

Саша, не нужно мне рассказывать о бедственном положении blercort113. Не поверю, что оно более бедственное, чем у Марины и Гончие, у Мармусика, у Маши Мари. О себе скромно умолчу. Приходите работать к нам в РНБ - порадуетесь нашей зарплате. Здесь далеко не богатеи собрались, и у всех полно животных.
А уж за год-то blercort113 накропала столько сообщений - только в теме Глаши и Луши не появлялась почему-то.
Да и еще раз - не будешь делать, не берись, не открывай тему

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
просто помимо бездомных есть еще свои. и они как ни крути роднее... Катя помогла чем смогла, дала отлежаться, подлечила, изменила свои планы в конце концов на эти 4 дня. И от начальства по голове получила за то, что не проехала, а подобрала и приволокла на работу. Если бы не она, его раскатали бы по дороге. Это гуманнее чем выпустить обратно? И денег не взяла ни с кого ни копейки. Каждый помогает в меру своих возможностей. И тянет столько животных, сколько ему посилам. Далеко не все могут тянуть столько собак, сколько у перечисленных вами людей. Но это не повод чтоб на них равняться! Ну слабее мы. Простите.
А считать деньги в чужом кармане... :?
А тема открыта... Согласитесь, был шанс что кто ни будь захочет заняться собакой... Тема - это всего лишь шанс для животного, а не обязанность ее открывшего. ИМХО.

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Ну да, поэтому, по меткому выражению одной форумчанки, форум превратился в помойку.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
осуждать в данном случае - задним числом.
проблема тех, кто помогает животным, ещё и в том, что других, иначе живущих людей, за людей часто не считают.
это мешает, на самом деле,животным.
в данном случае - да, 4е дня - не срок, но каждый делает, сколько может, и ругать кого-то за то, что он может меньше - ну странно, по меньшей мере.
я не согласна с "лечить-отпускать"(если собака,кошка нуждаются в человеке), но - если сама не смогла взять на себя хоть часть продолжения - то и осуждать не могу,даже сама с собой.
а собрать денег на жизнь - и не дать жизни, или собрать на новую жизнь - и вернуть к старой - это лучше?
чем больше мы помогаем друг другу без задних мыслей, тем зверикам лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
karTochka писал(а):
осуждать в данном случае - задним числом....... если сама не смогла взять на себя хоть часть продолжения - то и осуждать не могу,даже сама с собой.
а собрать денег на жизнь - и не дать жизни, или собрать на новую жизнь - и вернуть к старой - это лучше?
чем больше мы помогаем друг другу без задних мыслей, тем зверикам лучше.


+1 Каждый помогает на столько - на сколько может, реально рассчитав свои силы и возможности... И очень больно когда в тебя летят помидоры только из-за того, что твои возможности не совпадают с представлениями о них других людей.
Да, кто-то может взять 15 соб на кураторство, а кто-то и не одной. И как-то по другому помогать... Но по моему лучше что-то делать, чем не делать ничего!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Венечка (Аня7) писал(а):
Diva Dakota писал(а):
Т.е. Вы хотите сказать, что открывший тему автоматически становится куратором??

На старых форумах было такое правило, и , мне кажется, это было верно :O
Верно? а я вот немного не согласна с таким правилом. Однажды откликнувшись на крик о помощи сбитой собаке, это был Хантер,я стала куратором и не по своей доброй воле,а как поставленная перед фактом.Если некоторым просто просить денег,то мне это даётся с большим трудом,знаете не умею и не люблю стоять с протянутой рукой. Выходит по правилам получается если я не имею возможности курировать собаку до пристройства, то и сиди молчи в тряпочку и нечего тут темы создавать и воздух сотрясать. Так же выходит, вижу я на дороге животинку распластавшуюся, ну ведь я только в лучшем случае её до клиники довести смогу,а потом сольюсь,как ни при делах и буду облита помоями, как последняя тварь и быдло.Вывод-проезжай мимо, а ты собачка ещё жива? страшно и больно тебе под колёсами? ну ты маленькая потерпи вот может тебе улыбнётся удача и приедет добрая , праведная и главное всемогущая liza_mona ты только дождись пёсик,не умирай.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. В Архив!СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
liza_mona писал(а):
А сколько собак у нее на куратостве, можно поинтересоваться?
Тема была создана на форуме - стало быть, и отчитываться куратор должен перед форумом, а в противном случае не нужно создавать тему.
А вот представьте себе-ни одной! И вроде отчиталась. Да -подобрала. Да-курировать не имею возможности,предупредила сразу. Да-подлечила и отпустила обратно,как и сказала с самого начала. И где не отчиталась? И ещё один пункт забыла,в конечном итоге обвинена в чёрствости и жестокости.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Катя, Вы спасли жизнь этого пса! :flower: :flower: :flower:
Не каждый бы его подобрал на дороге, обреченного на смерть.
А Вы взяли и стали с ним возиться.
Той драматической ночью мы несколько раз с Вами созванивались. Я консультировалась в ветклинике на Энгельса, что надо сделать и как. А потом в разговоре с Вами убеждалась, что Вы оказываете собаке помощь профессионально.
И было Вам очень морально тяжело, ведь жизнь Короля помоек висела буквально на волоске. Честно говоря, были моменты, когда я думала, что ничто ему уже не поможет.
Жаль, что никто на форуме не смог взять на себя Короля и его дальнейшее пристройство. Но Вы сразу предупредили, что ограничитесь лечением собаки. И все взяли на себя в этом отношении, отказавшись даже от денег на лекарства. А потрачено было Вами немало.
Может быть, Король на самовыгуле. В таком случае он должен был вернуться к себе домой.
Если же он продолжает бродячую жизнь, то желающие могут его подобрать и приютить.
Конечно, жалко песу... :(
Но давайте признаем, что ему здорово повезло. Его подобрала Катя и подлечила. А это действительно везение.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 08:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Спасибо,Наталия Петровна :flower:

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 11:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
До ринга докатились. Что ж, пора закрываться.
Как всегда, все вырвано из контекста. Есть разница между "не могу курировать" и "не хочу курировать". В вашем случае имеет место быть именно второе.
Оказать ветпомощь собаке профессионально может только профессионал.
А стоять с протянутой рукой мне также неприятно. как и многим здесь. Но я достаточно долго стояла именно из-за Вас, blercort113
И то, что человек даже в тему не заходит и не интересуется собаками, которых сбросил на других, тоже как-то все пропустили - просто очень удобно.
Да что там. Для меня важна эта тема была потому, что один случай - случай, два - уже тенденция.
А тема о Короле, видимо, и была открыта для того, чтобы народ поаплодировал.
Что ж, вы для меня субъект из черного списка

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 12:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Прочитала предыдущую тему. Очень жалко собаку. До слез. Молодой совсем...
Смутило сильно, что судя по главпосту пес был подобран в очень плохом состоянии и.... не отвезен в клинику на осмотр :O :ya protiv: Ну уж хотя бы рентген можно бы было сделать. И врачи, я так поняла, рекомендовали привезти собаку на осмотр. Четыре :? дня лечения дома могли ведь только снять основные симптомы, но не вылечить. А если ему станет хуже и никто ему уже не поможет?
Грустно.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 12:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
А ведь можно было отвезти собаку в клинику на Энгельса 154 на осмотр, что бы хоть диагноз поставили и лечение назначили, возможно, стерилизовали бы заодно. Сутки стационара после стерилизации бесплатно, а далее для бездомных льготы. А так лечили от чего? Вылечили? Сомнительно. М.б. бродит где-то больной или лежит в кустах - не известно. А если, дай Бог, здоровый, так папашка очередных бездомышей потенциальный.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 12:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
А я бы просто не смогла выпустить...
Но, каждый решает сам для себя. И поступает, как может.

Да, а по поводу отвоза в клинику, нужна , как минимум, машина. Что то я не видела, что б в теме кто-то давал такой совет и предлагал помочь. Теперь поздно уже, задним числом нет смысла думать, ЧТО можно было бы сделать.

И ваще, что то форум сильно изменился. Помогают мало, друг на друга спихивают, деньги зажимают просто внаглую, "перебивают" возможности.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
НичейЁжик писал(а):
А ведь можно было отвезти собаку в клинику на Энгельса 154 на осмотр, что бы хоть диагноз поставили и лечение назначили, возможно, стерилизовали бы заодно. Сутки стационара после стерилизации бесплатно, а далее для бездомных льготы. А так лечили от чего? Вылечили? Сомнительно. М.б. бродит где-то больной или лежит в кустах - не известно. А если, дай Бог, здоровый, так папашка очередных бездомышей потенциальный.
Ну господа если некоторые из Вас не умеют делать элементарных уколов и порой даже уши почистить собакам не могут, то что тут скажешь }:) пользуйтесь услугами клиник,тратьте деньги. Я понимаю это не ваша вина,что не умеете, а Ваша вина в том,что просто не хотите уметь.Ёжик и не переживайте,собака лечилась правильно и отпущенна здоровой,вопреки мнению некоторых я бы больную собаку не отпустила.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 15:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Я умею и уколы делать и раны обрабатывать и пр., но вот в заочную постановку диагноза - не верю . Да и стерилизацию уличной собаки считаю обязательной.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
НичейЁжик писал(а):
но вот в заочную постановку диагноза - не верю .
Есть случаии очевидные (для меня лично,опыт лечения в 25лет наверно что то за собой всё же несёт)а вот когда уж я затрудняюсь и сомневаюсь тогда действительно проверенный годами ветврач рентген и пр.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
liza_mona, а почему Вы вывернули историю с Глашей и Лушей на левую сторону? Разрешите Вам напомнить,что в начальном посте шла речь о собаке и двух её щенках и сценарий развивался так: Таня Титова приехала забирать суку,а вовсе не щенков,вот их то как раз я и собиралась взять к себе на участок,но мать мы не смогли поймать и Таня забрала щенков. Так что всё пошло ни так как было задумано,вот если бы щенки остались у меня, тогда Вы бы с меня и спрашивали,а так :hmmm:

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король помоек. ОбсуждениеСообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
blercort113 писал(а):
собака лечилась правильно и отпущенна здоровой,вопреки мнению некоторых я бы больную собаку не отпустила.

Вы ветеринар? Какой диагноз был поставлен собаке? Четыре дня лечения и УБОЙНАЯ доза антибиотика напоследок (Ваши слова) и собака здорова? :O :O
И при чем тут умение делать уколы и перевязки? Честно, вообще не поняла юмора. Ну умею, дальше что?
А в клинику не обязательно было на Энгельса везти (хотя в теме не звучало призыва о помощи с машиной), есть клиники и поближе.
Хотя насчет кастрации :ya za: :ya za:

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка