Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
01-11-2015.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPGFoto00441.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVqzd8NruMA0.jpgg1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0~0.jpg_MG_3391.JPGSkgsqKXWcys.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0069.JPG
HD9_8246.jpg9r8v8SpUYvM.jpg-n588JlIR1I.jpg5_mel.jpg
HD9_8246.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg6.jpg11.jpgkotik_5_mal.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте что-нибудь, из-за лотка кот снова может стать бездомным...СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Автор темы

Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
Кота забрали из приюта на передержку, т.к. были проблемы с глазами (из-за инфекции Тиша мог остаться только с одним глазом). Была необходима операция, но перед ней некоторое лечение. Во время лечения на передержке кот вел себя замечательно - все дела строго в лоток. Пришло время операции. Нельзя сказать, что она прошла успешно - от наркоза случился отек легкого, Тишу пришлось оставить на неделю в стационаре клиники. Слава богу, все в порядке, пришел в себя. Вернулся на передерку и... почти забыл про лоток. Вспоминал про него через раз. Передержка особо не акцентировала на этом внимание, относилась с пониманием, что вот, кот перенес такой стресс, ничего страшного, что он иногда ходит мимо. Потом для Тиши нашлись хозяева... У них дома он про лоток забыл напрочь. Что только не делали: и с наполнителем, и без наполнителя, и антигадин... Дела строго рядом с лотком. Стали закрывать в туалете. Там пространство небольшое - стоят только два лотка и лежак. У Тиши просто нет вариантов - ходит в лоток. Но как только выпускают - сразу на излюбленное место в прихожей... Что делать? Силы хозяйки на исходе, а ее муж вообще в ярости... Других проблем с Тишей нет - очень ласковый, игривый, замечательный... Ооочень не хочется, чтобы он вернулся обратно, тьфу-тьфу-тьфу!.. ХЭЛП!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что-нибудь, из-за лотка кот снова может стать беСообщениеДобавлено: 18 май 2009, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4631
можно поробовать поставить лоток на излюбленное место в прихожую или поменять наполнитель (взять тот, что был на передержке). А вообще-то у него стресс - все-таки новое место, новые люди. Нужно терпение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что-нибудь, из-за лотка кот снова может стать беСообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Автор темы

Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
Излюбленное место - это рядом с лотком, независимо от того, где он находится...
Пробовали наполнители, и комкующийся, и древесный. А на передержке, кстати, без наполнителя ходил. Даже наоборот, в первый день на передержке ему насыпали наполнитель - сходил мимо, а когда наполнитель убрали - стал ходить строго в лоток (вплоть до операций)...

_________________
http://vk.com/kdaero

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53944 - Сложные кошки Ржевки. Очень нужна помощь пиаром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что-нибудь, из-за лотка кот снова может стать беСообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:31
Сообщений: 3061
Откуда: ВО
У меня кошь, вот хоть убейся, какает рядом с лотком :( Точнее сперва она какала по углам ванной комнаты, я закрыла их лотками, стала выкладывать делишки четко по середине. Закрыла ванную совсем, теперь - неизменно около лотка. При этом то, что ходить нужно в лоток, знает 100%: когда провинится, чтобы выпросить прощение первым делом в лоток какашки несет :D

Я смирилась... Что она вредничает - исключено, с кошью у нас прекрасные отношения, она от меня не на шаг не отходит, спим на одной подушке буквально...

А насчет терпения, я так скажу: у меня предыдущий кот до ГОДА (!) писал и какал не около лотка а на КОВЕР в ГОСТИННОЙ. И что-то мы его не выкинули никуда... Наполнителей тогда еще не было, но перепробывали все антигадины - без толку: от одного места отвадишь - в другое идет. Потом вызвали мою бабушку, она его натыкала носом и после этого он, видимо боясь ее возвращения, запомнил лоток до конца жизни :ya za:

Какие они, нафиг, хозяева, если из-за лотка вернут?.. :ya protiv: У нас в год кот в лоток пошел, ну даже если бы и не пошел: ругали бы, наказывали, но уж точно не выкинули бы...

Как вариант могу предложить: лоток ставить на линолеум или плитку (не ковер или паркет, убирать от туда тяжело и запах остается), а под лоток каждый раз стелить впитывающие пеленки. Когда я кошку забирала. мне ее предыдущая хозяйка дала 1 такую пеленку в машину постелить, на случай, если кошь описается. Кошь не описалась. Дома я положила эту пеленку в угол. А Клепка, когда писать захотела, нашла в квартире единственное, что пахнет домом - т.е. эту пеленку, ну и лужу на нее сделала... Так я просто выкинула эту пеленку - и всего-то делов, ни лужи, ни запаха...

Так что это для подстраховки постилать можно, а вообща - пусть стараются, приучают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте что-нибудь, из-за лотка кот снова может стать беСообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:21
Автор темы

Сообщений: 1274
Откуда: СПб, Кировский р-н
Нет, семья в принципе хорошая, только вот чуть-чуть бы им еще терпения!.. :wall: Вчера праздник у них был - Тиша первый раз сходил в лоток, но длился праздник недолко... Через два часа снова надул где-то. Сейчас они насыпали наполнитель на газетку рядом с лотком (где он обычно писает), - ждем результата...

_________________
http://vk.com/kdaero

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=53944 - Сложные кошки Ржевки. Очень нужна помощь пиаром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка