Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_8471.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpgK7yCzuKFst0.jpgVzhik.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
g2.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg-4HR_cZXJAA.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgchu11~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0857.jpg
HD9_7807.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGObyavlenie_na_hvosty2.png
liNFURkD9js.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg_77A4980_1mb.jpgVasya-3.jpgmikro~11.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
В 9 утра мне сегодня позвонил мужчина в слезах практически.Ситуация:
какой-то ресторан Садко на ЮЗ,я так поняла, там какое-то общежитие офицеров есть. Он комендант. у одного из офицеров был котенок. В итоге не понятно по каким причинам, он избил котенка, замотал в пакет, пытался утопить и в итоге выбросил в мусорный бак. Уборщицы думали,что он выбросил мусор,в итоге услышали писк, там котенок,его отвезли на Ветеранов,16. в 4 утра котенок умер.
Есть свидетели, этот офицер сам признался,что убил котенка.
Мужчина,который мне звонил настроен серьезно, спрашивает у меня советов как наказать этого урода, у них там целый двор кошек и котят, и породистых,которыми наигрались и вышвырнули на задворки. Их периодически электрошокерами какие-то козлы мучают.

В общем он слезно просил помощи и советов. Сказал ему терять нечего, но он намерен этого козла наказать.

Я ему сказала взять все справки из клиники и заключения. + нести заявление в милицию и настаивать что бы его приняли.
Я к сожалению сама не знаю что в таких случаях и делать((

Он мне оставил номера телефонов свой и женщины,которая нашла
89112526959
89112724011
7588632
Тамара

P/S
я не знаю кто им дал мой телефон,что я помогу и много чего знаю((
но к сожалению не в этой ситуации с законом.
Может кто-то уже сталкивался и сможет помочь им консультацией.


Последний раз редактировалось Люта (Пантера) 10 май 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ужасно!
Наверно, стоит исправить заголовок: помогите наказать убийцу котенка.

Вы не написали, как зовут мужчину, коменданта, который собирается этим заниматься.

Остальным животным из этого гадюшника надо помогать, вытаскивать их оттуда...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
буду поднимать тему, чтоб хоть как-то помочь.
Как правильно действовать, чтоб добиться наказания, тоже не знаю. Но надеюсь, на форуме найдется кому посоветовать! Если комендант не отступит, должно получиться...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 10 май 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
не знаю как зовут или он даже не представился. мне уезжать через два часа, а я не знаю чем помочь человеку. поэтому и создала тему,может кто сможет проконсультировать. у меня не будет интернета, т.е. мне даже не почитать здесь советы.
я звонила Катюше (Катерли), все что мы накопали,я ему передала. Но боюсь,человек впервые с таким столкнулся и его решимость пропадет после первого же похода в милицию. Они вообще не в курсе как и что делать. Думали вообще идти в права потребителей, еще куда-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пожалуйста, кто знает, что делать, помогите советом человеку, который хочет наказать убийцу котенка! Как правило, в таких местах никому и дела нет до убитых, замученных животных, а тут кто-то не равнодушный нашелся. Его надо поддержать!

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Я тебе вот из этой темы накопала:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=395
последний пост в ней наиболее оптимален

На самом деле, почему ее не закрепили? Она самое непосредственное отношение имеет к разделу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 11:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
если мужчина военный, то надо писать заявление на имя военного прокурора.
милиция тут не при чем.( в смысле, что проверку в отношении военных могут проводить только военные структуры)
одновременно можно давить по всей этой лестнице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 12:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
позвонила этой женщине Тамаре,по второму номеру передать инфо,что есть, может мне кажется,но она как-то холоднее,чем этот мужчина отнеслась((
быстро попрощалась, и на мои советы так отнеслась, мол ага,хорошо,ага((

Кать,тебе отдельное спасибо, всегда тебе звоню,а ты выручаешь :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными и добиться возбуждения уголовного дела.
Инструкция.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными и твёрдо намерены добиваться справедливости в рамках закона, необходимо иметь представление о том, как правильно подавать заявление в правоохранительные органы и с чем вам предстоит столкнуться.

Помните, что милиция крайне неохотно принимает заявления у граждан по целому ряду преступлений (кражи, изнасилования, пропажа людей и т.д.) Естественно, в этот список попадает и жестокое обращение с животными. Сотрудники милиции, будут вас отговаривать от подачи заявления и вводить в заблуждение относительно ваших прав и существующих законодательных норм. Это преодолеть несложно. Читайте инструкцию ниже. Но даже, если заявление примут, в возбуждении уголовного дела могут отказать. Однако и это преодолевается. Опять читайте инструкцию. В итоге, при определённой настойчивости вы можете или наказать преступника по закону, или, по крайней мере, припугнуть его. Помните, что прецеденты по делам о жестоком обращении с животными уже были.

Обратите внимание, что жестокое обращение с животными, благодаря некоторой неоднозначности уголовного кодекса России, может быть связано с несколькими статьями уголовного кодекса:

Статья 245 - Базовая статья по жестокому обращению с животными (http://www.chel.dogandcat.ru/?q=node/5)

Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество. (http://chel.dogandcat.ru/?q=node/97)

Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. В этой статье есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее. (http://chel.dogandcat.ru/?q=node/98)

О несовершенстве и неоднозначностизаконодательства по этому вопросу читайте в следующей статье: http://chel.dogandcat.ru/?q=node/40 Если у вас есть сомнения как именно классифицировать действия преступника, включайте в заявление упоминание о всех указанных статьях.

Типичные отговорки милиции при отказе зарегистрировать заявление:

Мы не будем брать заявление потому, что в информации о происшествии недостаточно данных - на самом деле, в отделении милиции (прокуратуре) не имеют права игнорировать любое сообщение о преступлении. Это нарушение. Подобный отказ расценивается Уголовным кодексом (статья 285) как преступление, а сотруднику милиции, не принявшему заявление, грозит наказание вплоть до лишения свободы.
Мы не будем брать заявление потому, что преступление произошло давно и не здесь - сведения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.
Мы не будем брать заявление потому, что у вас нет паспорта или прописки в этой местности - опять врут. Обязаны взять, даже если вы гражданин другой стороны или не имеете гражданства вовсе.
Способы убедить сотрудника милиции зарегистрировать заявления как положено по закону:

Требуйте от сотрудника милиции, который вам отказывает, удостоверение (вообще говоря - это должно быть первым вашим шагом в милиции - записать данные того, с кем вы общаетесь). Перепишите все данные и пригрозите ему активными действиями - от жалобы непосредственному начальнику до прокуратуры. Действуйте - бюрократ бумагой рождён, и только от бумаги может сгинуть. Помните - ничего другого они не боятся, не чувствуют, не понимают.
Требуйте письменного обоснования о причине отказа принимать заявление. Сотрудник милиции будет идиотом, если напишет такую бумагу, но попробовать спросить надо. С бумагой и жалобой в прокуратуру. По идее - милицейское начальство, в таком случае, образцово-показательно накажет виновного.
Берите с собой диктофон. Лучше плёночный, а не цифровой, но, чтобы попугать, сгодится любой. Далее, демонстративно его включайте с просьбой пояснить, почему вам отказывают в приёме заявления.


Последний раз редактировалось alm 10 май 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Берите с собой свидетелей, друзей, знакомых, родственников, которые смогут оказывать вам моральную поддержку и подтверждать, при необходимости, противоправные действия милиции.
Захватите с собой журналиста местной газеты или телевидения (позвоните в газету и договоритесь). Для них это будет и журналистским расследованием и по делу о жестоком обращении с животными и по противоправным действиям милиции и горячей новостью для публикации. Сотрудник милиции, почувствовав вежливое внимание со стороны прессы, будет столь же вежлив и обходителен.
Привлекайте к делу местное общество защиты животных. Возможно, они имели опыт в делах такого рода
Если ваши возможности не ограничиваются узкими рамками бюджета, нанимайте адвоката и идите с ним. По закону, адвокат может представлять вас на всех этапах дела.
Что делать, если заявление всё же отказываются брать:

Если вам не удалось убедить сотрудника милиции принять заявление, не отступайте. Попробуйте пробиться к милицейскому начальству. Если не удалось, можно действовать другими способами. Звоните по телефону 02, по телефону доверия, по телефону службы собственной безопасности и жалуйтесь на конкретного сотрудника милиции. Отслеживайте работу по вашей жалобе. В дежурной части звонок возьмут на контроль и обяжут сотрудника отреагировать на заявление независимо от того, по какому поводу обращаетесь.

Если вы все же не доверяете милицейскому начальству, не верите, что оно заставит своих подчиненных разбираться по вашему заявлению, обращайтесь в прокуратуру, в обязанности которой входит надзор за действиями работников милиции. Дежурный прокурор обязан принять вашу жалобу на неправомерные действия милиционера, и даст ответ в установленные сроки: до десяти суток. Если потребуется документальная проверка, на такой ответ закон отводит 30 суток (плюс время на доставку письма).

Если решение сотрудника прокуратуры вас никоим образом не устроит, жалуйтесь дальше по нарастающей - в прокуратуру области, генеральную прокуратуру. Или обращайтесь в суд.Если в течении 3-х суток (в исключительных случаях 10-и суток) со дня подачи заявления, не было принято решение, либо Вы не согласны с ответом, то Вы можете обжаловать действия следователя в вышестоящих инстанциях, обратиться к начальнику районного Управления Внутренних Дел или в Управление Собственной Безопасности в структуре милиции. Вы имеете право подать жалобу на:
- уклонение от дачи направления на судебно-медицинскую экспертизу;
- некорректное ведение следствия;
- волокиту с возбуждением уголовного дела и его расследованием.

Свою жалобу Вы можете направить начальнику данного отделения милиции, прокурору или в суд.

Заявление составляется следующим образом:
А. Заявление пишется (а лучше печатается на компьютере с последующей распечаткой на принтере) на стандартном листе бумаги формата А4 в двух экземплярах. Избегайте устных заявлений в милиции с их протоколированием на месте. Это допускается законом, но при наличии времени, лучше подготовит всё заранее. Также, заявление можно отправить заказным письмом. Помните, анонимные письма не рассматриваются.

Б. С левой стороны листа сделайте отступ 3-4 см., так как ваше заявление будет подшиваться в папку.

В. В правом верхнем углу первого листа указывается, кому адресовано заявление (начальнику отделения милиции или прокурору) с указанием должности и звания. Если Ф.И.О., должность и звание необходимого лица вам не известны, то можно позвонить или сходить в канцелярию отделения милиции или прокуратуры; Ниже указываются ваши Ф.И.О. (полностью), адрес (прописки и фактический), телефон, по которому можно с вами связаться.

Г. Отступив вниз сантиметров пять-десять, крупными буквами пишете слово <заявление>.

Д. Далее излагаете суть вашего заявления. Объем заявления не должен превышать (желательно) пары страниц и должен быть написан доступным языком. Не употребляйте словосочетаний из серии <мне кажется>, <скорее всего> и т.д. Вы должны быть твердо уверены в том, что пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Формулируя, что именно произошло неплохо воспользоваться помощью УК РФ (только не копируйте бездумно статью - укажите, что речь идёт о статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"). Это облегчит юридическую оценку содеянного лицом, рассматривающим заявление.

Е. Ниже указываете доказательства, которыми вы можете подтвердить, то о чем только что писали. Если в числе доказательств есть документы, то подавайте их копии. Тогда, в тексте с описанием доказательств, так и пишите - представлена копия документа, подтверждающего некоторый факт.

Ж. Под текстом заявления ставится дата, затем - подпись;

З. Если фортуна вам улыбнулась, и у вас имеются свидетели (очень хорошо, если два), то после вашей подписи каждый из них пишет - <Все вышеизложенное полностью подтверждаю> - указывает Ф.И.О., адрес, телефон, дату и ставит подпись. Будьте уверены в своих свидетелях.

И. После всего этого с двумя экземплярами заявления идете в отделение или на прием к прокурору (смотря, кому писали, естественно) по месту вашего жительства или по месту совершения деяния. Когда у вас принимают заявление, оно должно быть зарегистрировано. То есть, внесено в журнал регистрации и ему должен быть присвоен входящий номер (!). С виду журнал обычно напоминает амбарную книгу с соответствующими графами (краем глаза взгляните на то, что там написано); если попытаются <зарегистрировать> заявление в чем-либо ином (каком-то блокноте, например), то не верьте - вас пытаются обмануть.При приеме заявления или сообщения о преступлении заявителю выдается талон-уведомление, а также сообщаются регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения. Не забудьте всё это забрать с собой!

Когда сотрудник милиции (прокуратуры) приступит к регистрации вашего заявления в журнале, извлеките на свет Божий второй экземпляр вашего заявления (обязательно!) и вежливо попросите проставить на нем входящий номер заявления, время регистрации, должность и Ф.И.О. лица, принимающего у вас заявление. Отказать вам не имеют права.

К. Если в заявлении содержится информация о преступлении, совершенном работниками милиции, то подавать его естественно надо в прокуратуру. Впрочем, любое заявление лучше сразу подавать в прокуратуру.
Ознакомьтесь со ст.109 УПК (<Обязательность рассмотрения заявлений и сообщений о преступлении>), причем особое внимание обратите на п.3 ч.3 данной статьи: решение о передаче по подследственности или подсудности означает, что если вы принесли ваше заявление не в тот орган дознания, в который следовало, то заявление все равно ОБЯЗАНЫ сперва принять, а затем самостоятельно (а не отослав вас в неизвестном направлении) передать по подследственности или подсудности.

После того как ваше заявление принято, то в течение от трех до десяти суток (!) по нему принимается одно из трех решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении; о передаче заявления по подследственности или подсудности. О принятом решении сообщается заявителю, то есть вам.

Если органы милиции отказались принимать от вас заявление, или вам отказано в возбуждении уголовного дела, то пишите жалобу и повторное заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела, но уже в прокуратуру (!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Начальнику __________________________кого РУВД

_____________________________________________,
(указать специальное звание фамилию и инициалы)

_____________________________________________,
(ваше ФИО полностью, год рождения)

_____________________________________________,
(место жительства и прописки, тел)

_____________________________________________,
(место работы, должность, тел) ЗАЯВЛЕНИЕ

Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

Гражданин N (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса издевался над животным

· в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

· особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали. Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными".

Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.

ДАТА

ПОДПИСЬ

ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ

(Излагайте мысли чётко и убедительно, избегая фраз "мне кажется", "возможно" и т. д. Заявление не должно быть длинным - две страницы и не более.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 15:41
Сообщений: 226
Полезные материалы из открытых источников:

Телефоны и адреса в Петербурге (могут меняться – узнавайте по 02):

Телефон доверия: 578-36-84
Телефон доверия ГУВД СПб 702-21-81,
Служба собственной безопасности ГУВД: 917-53-01
Телефон доверия дежурной части ГУВД: 102-21-81
Дежурная часть ГУВД для обращения граждан - 102-21-95, 340-10-20, 192-21-84, 192-23-74,
Телефон доверия - 102-21-81
Дежурный Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 279-54-16
Прокуратура города
190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9
(812) 312-82-00 факс 318-97-86

Информация по адресам правоохранительных органов:
Правоохранительный портал - http://www.02.ru/
Генеральная прокуратура РФ - http://genproc.gov.ru/
Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга - http://www.gov.spb.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
*Angel* писал(а):
если мужчина военный, то надо писать заявление на имя военного прокурора.
милиция тут не при чем.( в смысле, что проверку в отношении военных могут проводить только военные структуры)



еще раз говорю- надо подавать заявление в военную прокуратуру. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
есть кому позвонить коменданту и передать все это?
Я б позвонила и сама, но у меня щас такой голосок, что мне никто не поверит, скажут, синюха глаза продрала... да и тяжело много говорить :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 15:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:12
Сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
слышала что в воинских частях на собах упражняются в стрельбе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
надо не позвонить, а написать коллективное заявление по факту произошедшего, и отправить заказным письмом с уведомлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
Позвонила Тамаре, вроде бы дело не стоит,единственное,что им не дали заключение в клинике на Ветеранов,16,т.к спустя 4 дня только дают. ( это мне не понятно).
участковый сказал,что позвонит,когда подъехать и подписать бумаги, участковый сам сказал,что будет подавать заявление в место учебы этих "будущих офицеров,ублюдков".


Но там ситуация не краше во дворах этого общежития, море больных котят,в блохах,глазки гноятся, худые, диковатые, их пинают эти курсанты, отлавливают и издеваются. котята пропадают постоянно! Море взрослых кошек,которые постоянно рожают. Кошки не особо дикие,в руки идут.
Помещение комендант может предоставить для стерилизации и отлежаться.

Может помочь нам хотя бы со стерилизацией?? там 5 кошек точно нужно стерилить срочно!
2 тысячи точно уже есть у нас!

Нужен человек,который сможет пофоткать там и договориться с врачом.
Там АД(((
Люди эти не особо просвящены что да как делать и как помочь,просто кормят всю эту ораву полуголодных и больных кошаков((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Открывайте новую тему для ликвидации ада. Даже если хотя бы стерилизовать кошек, кого-то из котят пристроить - уже легче будет.
В контакте давайте группу откроем, это хороший ресурс для сбора денег и для пиара тоже.
Ужас, мрак. Но если комендант выдержит, участковый не подведет - это точно спасет жизнь кому-то из них, которым не повезло... там родиться.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
http://vkontakte.ru/club9591863
вот создала группу в контакте.Вступайте пожалуйста и может кто поприглашает народ,если не сложно!

попробуем создать шумиху,что бы другим не повадно было кошек обижать и народ нужен будет помочь стерилить кошек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
Ужас! Надо животинок оттуда вытаскивать! :cry:

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Автор темы

Сообщений: 3079
У кого есть возможность-заходите в группу в контакте. Нужна помощь в организации и если будут желающие помогать, организовать,собрать финансы, помочь с отчетом! Помогите плиз, у меня инет редко бывает и я сейчас далеко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
я могу быть только информационным куратором, открою на форуме новую тему, по стерилизации и пристройству.
Ездить и физически присутствовать не смогу!
Помогите, кто может и хочет!
Очень нужна поддержка!

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
тема о кошках общежития вот:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=611451
:help: :help: :help:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
вышла статья в газете МЕТРО:
http://www.metronews.ru/news1/v_peterbu ... ijcu_kota/

Из Контакта цитирую слова Любови Шаргановой:
Цитата:
Цитата:
19 мая 2009 в 0:26
Была сегодня там с журналистами 5 канала.Удачно пробрались, всё сняли и быстро свалили)) И к ублюдку зашли... Вы не представляете, какое это ЧМО!!! По роже видно...Пьяный... Кроме "без комментариев" и "я не хочу с вами разговаривать" ничего сказать не может. Такая мразь... - пьяный был тогда, пьяный - на след. день, пьяный - сегодня... постоянно...
Я убеждена, что его сильно имели, и, не в силах противостоять сильному или равному противнику, он всю злость, весь негатив, вымещает теперь на тех, кто уж точно ответить не сможет...
Я это и высказала, после чего он сразу же растворился...
ПОЗОР НАШЕЙ АРМИИ!!! ЭТО ЗАЩИТНИК?? МНЕ СТЫДНО... И ГОРЬКО ОСОЗНАВАТЬ, что таковым называется... надеюсь, ситуация поправима...
В общем, смотрите в 18:00 и в 21:00 на пятом, а может, в другой день, т.к. возможно проведение доп. съёмки.
А ещё - хватайте газету "Метро" и "Невское время" - выходят статьи про инциденту.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БРОСАЙТЕ КИСОК!!! ВЫТАЩИТЕ ИХ ИЗ АДА!!!


тема о кошках в общежитии:
viewtopic.php?f=2&t=20480&start=30

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Новости офигенные, извините за такое слово, но я других слов не нахожу, ибо потрясена!
Рассказала Любовь Шарганова в Контакте:
Цитата:
В пятницу звонил Иван Михайлович, требовал телефон Николь. Говорил, что она его оболгала, оклеветала, что он ей не звонил и ничего не говорил! Что из-за неё у него теперь неприятности из-за того, что он ОСКОРБИЛ ОФИЦЕРА!!! Что он ничего не видел, а только отвозил котёнка в клинику. Грозился подать в суд...

Ну что ж - вперёд!)))

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 15:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и люди!
Одно хорошо - что он телефон Николь сам-то потерял.
А здорово вообще: живет себе Иван Михайлович, горя не знает, и вдруг совершенно незнакомая ему коварная девица Николь каким-то подлым образом узнает о его существовании, выведывает его имя, телефон, где он работает, с кем, и начинает плести страшную интригу, сталкивая лбами лучших друзей - коменданта и офицера. Мало того, вездесущая Николь (не иначе как персонаж комиксов, наделенный сверхественными способностями) узнает так же о существовании нескольких женщин, работающих по соседству, и вовлекает в свои человеконенавистнические козни и их тоже...
Я полагаю, Николь еще и гипноз использует, ей удалось подчинить своей воле несколько человек и заставить их пойти в милицию, и выступить перед прессой. Хорошо, что они вовремя очухались! Но жизнь-то уже поломана. Николь, Николь - чудовище.
Ужас, ужас.
Как страшно жить.
История в самый раз для суда :D

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего смешного ( Значит на мужика надавили нереально и значит руководство общежития никаких правильных выводов не сделало, значит ублюдка выгораживают и значит наказания он не понесет и в дальнейшем возможно не одну душу живую еще погубит (

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите наказать убийцу котенка!СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана Васильевна писал(а):
Ничего смешного ( Значит на мужика надавили нереально и значит руководство общежития никаких правильных выводов не сделало, значит ублюдка выгораживают и значит наказания он не понесет и в дальнейшем возможно не одну душу живую еще погубит (


а что делать, плакать прикажете?
Естественно, надавили, естественно, никаких правильных выводов со стороны руководства общежития - а чего там можно было ожидать? Если на их территории годами творится такой бред, то думаете, им можно глаза раскрыть какой-то там газетной статьей и телесюжетом? Да только бешенство можно вызвать у руководства подобными действиями!
Я бы никогда не рассчитывала на поддержку этого руководства.
Хотелось верить в другое - что люди, которые просили помощи, которые говорили, что пойдут до конца - не превращались бы в предателей. Это крайне нелепо: столько решимости было, а чуть им хвост прижали - сразу маму родную продать готовы.
Лучше бы не просили помощи вообще.
Хотя нет.
Косвенным образом благодаря нелогичным действиям этих странных людей уже все-таки спасены два котеночка.
Кроме того, Шарганова собирается дело продолжать. Кто знает, может из этого и получится прецедент? Хотя, там со свидетелями проблема теперь - они же в кусты свалили и даже совсем не свидетели, а наоборот, ничего не видели и знать не знают.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка