Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
1234567.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpg
mikro~22.jpg
PWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mikro~24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgpalevyy_1.jpg24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
batterknayf_3.jpg
ryzhik.jpg-n588JlIR1I.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg3_leo.jpg
tz227PKXEsY.jpg
_ropvbyr5ro.jpgIMG_1107_3.jpg_77A5050_1mb.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
208186208190208186.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я не сомневалась никогда. Может потому что ничего не понимаю в физиологии и всем остальном. Я просто "опытный пользователь". В моей голове засело, что прививают абсолютно здоровое животное с 2 мес. после антигельминтика. На смене зубов не прививают. И стареньких тоже.И я исправно прививаю всех, кто подходит под это описание и находится у меня дома,независимо от принадлежности к моей стаи. Гаврик не подходил. У него менялись зубы. Наверное,они успели сменится, только вот Гаврика-Мурчелло больше нет. Просто потому, что он был не привит. Знаете как болеют панлейкопенией привитые животные? Полтора дня. День их рвет, ночь тоже и потом день отходняк. К вечеру уже носятся и едят. Знаете, как умер маленький Гаврик? Он умер за полтора дня.Он мурлыкал утром у меня в постели, следующим утром мы сидели на капельнице. Днем он умер. Вы думаете что я попала к плохому вету и передержав на руках 60 кошек я не знаю в какую клинику бежать и у меня нет своего вета на телефоне в 22 вечера и 8 утра? Вы уверены, что успели бы что-то сделать, быстрее и лучше меня? Вы заблуждаетесь что НТП ,в том числе в области ветеринари, дошел до космических высот и все возможно? Завидую вашей безответственности. Вы думаете, что вы застрахованы, потому что никогда не брали в дом животное с улицы, не ходите по улице в принципе, не бываете в вет. клиниках и не ездите на дачу? Да, вероятно есть очень разумные причины не прививать животных. Наверное это как-то плохо действует на организм и вызывает чего-нибудь. Наверное лучше умереть молодым и здоровым? Может даже лучше в детстве? Да, я эгоистка. Я хочу чтоб мои животные дожили до всех тех последствий прививок, которыми вы себя накручиваете. И я хочу, чтобы у моих звериков неизлечимой была только одна болезнь, от которой нет прививок-старость.
Посмотрите, как Гаврик играет и потом отдыхает от игр. Вы видите симптомы: вялость, понос, рвота, выделения из глаз-носа, апатию? За три часа до смерти температура была 38,1. Через полтора дня после этих фото он умрет. Похоже, правда?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вам не страшно?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Оль, страшно... а как котеньку жалко :cry: :cry: :cry:

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
собираемся кастрировать котов в ближайший месяц, им уже по 10 месяцев. можно ли их прививать и когда это лучше сделать: до или после кастрации?

Гаврик, беги, малыш... :(

_________________
Настя.


Последний раз редактировалось Iguana 01 май 2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Господи, бедный малыш... :cry: :cry: :cry: :cry:
Так обидно...

Я свою не смогла привить в два месяца, потому что в два месяца она чем-то отравилась, и две недели мы ее лечили, кололи антибиотиками, глюкозой и пр. Потом менялись зубы. Но как только стало можно - сразу к вету прививать. И все отлично. Прививки перенесла хорошо, как и не было их. Зато теперь я спокойна, что не принесу (может, и принесу, но не передам) своей любимой малышке гадость с улицы на туфлях, что она не подхватит гадость какую-нибудь, а если, не дай Бог, и подхватит - то пройдет все быстрее и легче.
В общем,

:ya za: привики.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Оль, ты права как никогда... Гаврика жалко до слёз... Беги, малыш... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Iguana писал(а):
собираемся кастрировать котов в ближайший месяц, им уже по 10 месяцев. можно ли их прививать и когда это лучше сделать: до или после кастрации?


Если собираеетсь кастрировать в клинике однозначно лучше до. В клинике можено цепануть что угодно(ттт), да еще на ослабленный после операции иммкнитет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:36
Сообщений: 5484
Откуда: СПб, Ю-З
Ната писал(а):

Если собираеетсь кастрировать в клинике однозначно лучше до. В клинике можено цепануть что угодно(ттт), да еще на ослабленный после операции иммкнитет.

Спасибо!

_________________
Настя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Цитата:
Iguana писал(а):
Цитата:
собираемся кастрировать котов в ближайший месяц, им уже по 10 месяцев. можно ли их прививать и когда это лучше сделать: до или после кастрации?



Если собираеетсь кастрировать в клинике однозначно лучше до. В клинике можено цепануть что угодно(ттт), да еще на ослабленный после операции иммкнитет
.

Да и по возрасту, честно сказать, их давно пора привить. Всякое бывает.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
У Вас очень большой опыт, но почему при таком опыте Вы не знаете, что современные вакцины на зубы не влияют. Котика очень жаль. Соболезнуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
я не сомневаюсь, но тянуу. Все авось-потом-успею. А ведь не дай Бог что..
Спасибо Вам за эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:25
Сообщений: 1860
Откуда: м.Елизаровская
Хранитель писал(а):
У Вас очень большой опыт, но почему при таком опыте Вы не знаете, что современные вакцины на зубы не влияют. Котика очень жаль. Соболезнуем.


Это какие-такие современные? 10 лет назад были эти же вакцины и они очень даже влияли на зубы.

Бедный маленький котик :cry:

_________________
Ищу своего кота. Рыжий полуперс Кеша пропал 15 мая 2010г. у м.Елизаровская.
8(911)1111-681


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Хранитель писал(а):
У Вас очень большой опыт, но почему при таком опыте Вы не знаете, что современные вакцины на зубы не влияют. Котика очень жаль. Соболезнуем.

Значит вы тоже за прививки.
После Гаврика мне все равно, действуют они на зубы или нет. И все равно какие научные споры ведутся на эту тему. Лучше кот без зубов, чем мертвый..

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Сочуствую малышу. :cry: и его хозяйке... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
ols писал(а):
После Гаврика мне все равно, действуют они на зубы или нет. И все равно какие научные споры ведутся на эту тему. Лучше кот без зубов, чем мертвый..


Бедный малыш... :cry: Вот и у меня сейчас та же дилемма. Как Вы уже знаете, Чип недавно переболел. А дело было так: как только привезла его к себе - дала глистогонку, спустя 10 дней - вторую. А за 2 дня до прививки он совсем распоносился. Отвезли к врачу, только не прививать, а лечить инфекцию. И вот сейчас 10-й день после последнего укола. Слова врача "Прививать можно было бы через 2-3 недели после последнего укола, но у Вас сейчас зубки меняются". Я в зубах - ещё хуже, чем в машинах разбираюсь. Видела только, что у него верхние передние тройки только-только доросли пару дней назад. Чаво делать-то? :hmmm: Прививать в праздники, судя по печальной судьбе Гаврика? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Amatory писал(а):
ols писал(а):
После Гаврика мне все равно, действуют они на зубы или нет. И все равно какие научные споры ведутся на эту тему. Лучше кот без зубов, чем мертвый..


Бедный малыш... :cry: Вот и у меня сейчас та же дилемма. Как Вы уже знаете, Чип недавно переболел. А дело было так: как только привезла его к себе - дала глистогонку, спустя 10 дней - вторую. А за 2 дня до прививки он совсем распоносился. Отвезли к врачу, только не прививать, а лечить инфекцию. И вот сейчас 10-й день после последнего укола. Слова врача "Прививать можно было бы через 2-3 недели после последнего укола, но у Вас сейчас зубки меняются". Я в зубах - ещё хуже, чем в машинах разбираюсь. Видела только, что у него верхние передние тройки только-только доросли пару дней назад. Чаво делать-то? :hmmm: Прививать в праздники, судя по печальной судьбе Гаврика? :(

Удостоверится, что он совсем оклемался после болезни Потом поговорить с ветом и оценить пользу прививок с возможным риском.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 02:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
ols писал(а):
Удостоверится, что он совсем оклемался после болезни Потом поговорить с ветом и оценить пользу прививок с возможным риском.


Ясно. Будет сделано. Спасибо Вам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 02:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я вот только что привила щенку на передержке точно в период смены зубов. Для меня не стоял вопрос прививать или нет, когда я видела как она облизывает старшим собакам лапы после прогулки или жует шнурки кроссовок. Две прививки с интервалом в три недели.Сейчас уже все зубы новые, только клыки еще в пол длины. Все зубы отличные.
Оля, я с тоской думаю, что могла бы оказаться на Вашем месте. Примерно представляю, что Вы чувствуете, держитесь. Тяжело терять своих, а вот так еще хуже. Очень сочувствую.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 02:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ната писал(а):
Оль, ты права как никогда... Гаврика жалко до слёз... Беги, малыш... :cry:

Ната написала вличку, только не уходит чего-то...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Жалко ребетенка..
прививают сейчас с 3 месяцев если импортной прививкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:02
Сообщений: 313
тоже тянула с прививками, то лишаем болели, то мне было не до этого, а в итоге 8 февраля потеряла одну свою кисуню и вторую еле вытащили... прививать надо обязательно, хотя с нами в клинике лечился щенок, подхвативший чумку во время прививки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 11:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Катерли писал(а):
Жалко ребетенка..
прививают сейчас с 3 месяцев если импортной прививкой

Имею на сегодняшний день следующую статистику: переболели и поправились 2 привитые Леукорифелином. Мультифел и Мультифел с повтором Леукорифелина пока держат.Это оставшиея 11 из привитых.
Нобивак по рекомендации не использем, хотя раньше кололись только им. На сегодня след. вывод: нужен Мультфел :O

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 11:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Мои обе привиты феловаксом, не пробило, хотя два котенка месячных с которыми они тесно общались умерли.
в инструкции к ней написано правда что с 8 недель им прививают..почему то в клинике настаивают что с 3 мес. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Мою квадрикэтом прививали. Все отлично прошло.
Но про зубки ветеринар спрашивала.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 00:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
абсолютно эдоровое животное - безусловно да, для животного с ослабленным иммунитетом прививка может сыграть злую шутку. По уму перед прививкой нужно сдать анализы, многие это делают?
У нас человеческие врачи не сильно заморачиваются с противопоказаниями, а уж ветеринары тем более.
К прививкам вообще отношусь насторожено.
У меня папа умер в 60 лет, больного бронхиальной асмой для справки в саноторий заставили сделать прививку от дифтерии, вот результат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 01:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
bip писал(а):
абсолютно эдоровое животное - безусловно да, для животного с ослабленным иммунитетом прививка может сыграть злую шутку. По уму перед прививкой нужно сдать анализы, многие это делают?
У нас человеческие врачи не сильно заморачиваются с противопоказаниями, а уж ветеринары тем более.
К прививкам вообще отношусь насторожено.
У меня папа умер в 60 лет, больного бронхиальной асмой для справки в саноторий заставили сделать прививку от дифтерии, вот результат...

Вот такое вот несовпадение.. я за прививки и Гаврик мой умер, от того что не привит. Вы против, и все живы. Сказала бы забавно, да не к месту...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 01:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
5 июня было 40 дней, как умер Гаврик-Мурчелло.
Надеюсь, за это время кто-нибудь привил своих животных, кто все откладывал.
Теперь душа Гаврика совсем свободна.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 17:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Сообщений: 140
Мы взяли Масеньку (кисёну) год назад. По принципу "меньше знаешь - лучше спишь" привили в 3 месяца после курса гамавита и глистогонки. А через несколько месяцев начались проблемы с почками. Стали обследоваться и попутно выявили проблемы с иммункой и кровью. Доктор Сахаров (ЧИН) сделал все возможное, чтобы наша девочка стабилизировалась. По поводу дальнейших прививок - все по нашему решению. Если не прививать - со сниженной иммунной системой большой риск заразиться тем, что мы принесли с улицы на обуви. А если прививать - еще больший риск "сдвинуть" хрупкое равновесие, которого нам удалось достичь. Решение - на наше усмотрение. На что решиться?
Сейчас Мася - веселая упитанная девочка, как страшно ей навредить! Что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 07:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
petrovna писал(а):
Что посоветуете?

Прививать, безусловно. Вопрос может стоять "чем", но не в принципе.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
вопрос для ветеринаров, если таковые тут есть. Даже 2 вопроса.

1)У моего кота хронический пиелонефрит, несколько раз пролеченный от инфекции, сейчас сидим на гомеопатии. Периодически бактерии вылезают в анализах, но в малых кол-х, даже не смогли сделать посев на чувствительность к антибиотикам, так их мало. Вот тоже оч. хочу привить его, но мне веты говорят - не стоит, так как кот не здоров на 100%. Хотелось бы услышать мнение опытных врачей: можно ли в период ремиссии прививаться или опасно?

2)и еще-какие вакцины для котов лучше сейчас? я прививаю всех своих (3) Нобивак трикетом, но сейчас слышу про него не оч. хорошие отзывы. И можно ли колоть повторные прививки другой вакциной, не той, что прививались год назад?

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто сомневается или тянет с прививками.СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я не веткринар, но прививала 3х мес. котенку с МКБ. Обострение началось через 10 дн. после первой прививки. я думала инфекция и нам конец. но там оказался совершенный ужас с кристаллами. всех видов и сразу. температура и все такое. а повторная прививка была нужна. мы конечно ее задержали. пока острая стадия не прошла, и привились повторно. Нам велели мультифелом, что почеченики его любят. Первая была Пурвакс.
А вот то, что разными можно-почти всегда у меня так и получается. Даже котят с интервалом в 3 нед. иногда разными прививаю. Последний раз после трикета влежку сутки лежали, понятно что второй раз привила другим (Фокет)

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка