Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
viru_god.JPG
1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
12~0.jpgmikro~23.jpgSkgsqKXWcys.jpgBezymyannyy.png
g1.jpg
0~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgMishanya_2.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg1.jpegDSC_0639.jpgaapap.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
karat_1.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~11.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: котячий туалетСообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Автор темы

Сообщений: 46
Добый день!
Такая проблема: котенок 3 месяца, пытаемся приучить у лотку. Месяца полтора уже пытаемся. Когда хочет в туалет - мяукает и ищет углы или укромные места - за шкафами, тумбочками - и там делает дела. Мы поняли это и с каждыми подобными мяуканьями сажаем его на лоток. Приходится иной раз по полчаса с ним сидеть в туалете, чтобы он сходил по нужде. В туалете тоже на лотке сидеть не хочет - лезет в углы. Я ему купила наполнитель опилочный, лоток чистый всегда - а он все равно сам не ходит в него, только с нашей помощью. В квартире уже забаррикадированы все укромные места - чтобы не гадил там. :(
Как приучить его? Нормально ли, что он так долго не может привыкнуть? Может купить спрей-Антигадин - эффективны ли они?
Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу честно,всегда чистый лоток-не самое лучшее для приучения малыша.Там должно пахнуть соответстующе,то есть,туалетом.Он и ищет уголки,где уже пахнет.
Положите его кучки в лоток,туда же влажные бумажки с писаньем.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Лучше бы в лоточек бросить немного наполнителя с запахом кошачей мочи...

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Закройте укромные места, а в некоторых можно поставить несколько лотков с разными наполнителями: песочек, земля, древесный, глинянный,бумажка рваная. Я думаю, просто котенок боится, не чувствует себя уверенно, потому и прячется, т.к. во время "сиденя на горшке" он уязвим. У меня один котенок в этот момент орал, я думала у него что-то болит, оказалось, он так ... как бы сказать, врагов (собак и людей) отгонял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Может ему наполнитель не нравится. Мой, например, чуть не лопался, но в древесный категорически отказался сходить. Попробуйте поменять наполнитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Там где писал по углам хорошо бы уксусом протереть, марганцовкой, лимонной кислотой, чтобы запах аммиака убрать... еще они запах цитруса не любят. Наполнитель лучше похожий на гравий. А когда сходит в лоточек - хвалите! :love:

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Автор темы

Сообщений: 46
Лизззз писал(а):
Закройте укромные места, а в некоторых можно поставить несколько лотков с разными наполнителями: песочек, земля, древесный, глинянный,бумажка рваная. Я думаю, просто котенок боится, не чувствует себя уверенно, потому и прячется, т.к. во время "сиденя на горшке" он уязвим. У меня один котенок в этот момент орал, я думала у него что-то болит, оказалось, он так ... как бы сказать, врагов (собак и людей) отгонял.


Бумажки пробовали, песочек пробовали, и кусочки с запахом оставляли - не работает... :( Когда дела делает - тоже кричит! К врачу водили - сказала, это нормально, бывает. Глистов прогоняли, вроде нет глистов.
Просто уже руки опускаются от отчаянья - квартира пахнет, как зоопарк... :(
Вроде сажаешь его в лоток - покрутится, покрутится - и присядет. А сам в туалет не хочет идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Наберитесь терпения, он привыкнет!

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте комкующийся, у моих кошек, котов, котят... никогда промахов не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Попробуйтье еще один поставить недалеко в туалете!!!
Наш вот предпочитает писать в один,а какать в другой!

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Автор темы

Сообщений: 46
Какие марки наполнителей коты любят - по вашему опыту? Посоветуйте, пожалуйста! И насчет спреев всяких Антигадинов и подобных - они работают или это ерунда?


Последний раз редактировалось Chatterley 29 апр 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
Просто уже руки опускаются от отчаянья - квартира пахнет, как зоопарк...

не опускайте руки, научится :)
моя подруга тоже долго приучала, ещё дольше вашего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Я покупаю Intersand, производитель типа Бельгия, не помню точно. Но он не везде. Мне кажется любой комкующийся подойдет, тот же Катсан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:16
Сообщений: 1003
а у нас писает в раковину....а какает в лоток.....сам так решил...понаблюдайте за ним....может ему туалет-домик купить ?! удачи вам...все должно получится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Сообщений: 535
Откуда: Санкт-Петербург
А моей кошке любой древесный нравится Чистые лапки, Претикет.
Сидеть с ним в туалете не надо, моя например при мне никогда не сходит. Это у них дело интимное. :P
Я приучаю котят так : беру выходной ( обычно на приучение уходит пару дней), наблюдаю.... , чуть начинает места искать или попой крутить - закрываю в туалет пока не сходит ( иногда он там то-же по пол часа сидит), когда сходит - хвалю...
Моя кошка то-же ходит в два туалета - по большому и маленькому в разные. Может для него борта высокие ? Не отчаивайтесь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
А моя любит со мной за кампанию :D :D :D

Pi-Pi Bent хороший недорогой комкующийся. А дикая пошла в "Барсик" ;)

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Luna писал(а):
А моя любит со мной за кампанию :D :D :D

:D :D :D

недавно услышала утверждение, подтверждаемое практикой: кошки ходят в туалет сразу после еды, это у них физиологическое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
туалет - закрытый домик, чтоб темно не страшно

можно попробовать землю...все кошки любят писать в землю :)

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 03:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Ага... и в цветочные горшки :D :cats flower:

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Автор темы

Сообщений: 46
Выяснила, что ему нравится копаться в наполнителе - зарывать туда, ямку копать. По всякому пробовали - и на решеточку, и под решеточку, и на газетку. Сыплю теперь сверху решетки. Утром вроде сам пописал туда. А так слежу постоянно, чтобы где-нибудь еще не написал...:(
Попробую купить другой наполнитель.

Спасибо большое всем за советы! Вы мне очень помогли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
БАСИК писал(а):
может ему туалет-домик купить ?!


Возможно, и правда поможет. Пока был обычный лоток - не до каждого доходило, что "ходить" надо только туда. А с тех пор, как в моём доме появился домик-туалет, даже временные постояльцы и "гости-на-два-дня" бегают только в него, без единого промаха. Я довольна. :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
а можно еще большой туалет с бортиками без решеточки, тоже помогает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Катерли писал(а):
а можно еще большой туалет с бортиками без решеточки, тоже помогает


Кстати, да. Одна кошь не признавала именно туалет с решёткой. Как показали наблюдения - кошь цеплялась когтями за решётку и пугалась грохота, поэтому ближайшие 2-3 раза искала другое место для "надуть". Потом успокаивалась, шла в туалет, снова грохотала решёткой и по новой... :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:29
Сообщений: 58
А мой тож долго не хотел ходить в лоток. Мы на самое излюбленное его место поставили мисочку большую плоскую просто от того, что надоело убирать там. Так теперь только туда и ходит.... Скоро и попа помещаться не будет, а переучиваться не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:59
Сообщений: 117
Откуда: Полюстрово
расскажу мой опыт.
когда привезли котенка - сутки ничего не делал. но попытался пристроить попу в цветочный горшок.
в итоге я выяснила - во-первых ему не нравится решетка. лапам неприятно.
во-вторых, ему нужно копать. комкующий нам не подошел. сначала был песок, потом гранулы древесные. сейчас просто опилки. кот доволен.

еще есть спреи ДА - в лоток НЕТ в места куда нельзя. не супер, но определенную помощь оказывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 00:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:50
Автор темы

Сообщений: 46
Знаете, как по-волшебству, после того как я разместила тему здесь - малыш стал сам в туалет ходить! Заходит, прямо в лоточек идет, там садится! Мы так рады! Тьфу-тьфу-тьфу, вот бы теперь так всегда сам ходил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 03:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Поздравляю, но статью хорошую размещу на всякий случай:
"Мои коты не метят.
Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).
Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.
Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.
Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.
Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.
Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого."
(с)Татьяна Сертун, e-mail: sertoun@mail.ru

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 11:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:16
Сообщений: 286
Откуда: м.Московская, м.Пл.Восстания
http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html

_________________
т. 8-921-649-54-50 Вика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:50
Сообщений: 7
Откуда: СПб
добрый вечер всем! тоже недавно завели котенка... ох, как я мучаюсь с ней! конечно терпением я запаслась перед тем, как котенка завести. но и оно меня покидает... :(
когда только принесли котенка-полсуток не ходил в туалет.. потом пошел в укромное местечко. Ну я обрадовалась, все дело пошло! Смочила это место туалетной бумагой и положила в лоток. Потом, немного подумав, поставила на то место, куда сходил, лоток. Рано утром мяуканье, подпрыгиваю, смотрю-сидит рядом и писает... Разозлилась, опять намочила туалетную бумагу и положила в лоток. Лужицу замыла доместосом. Решила заблокировать это место. Днем смотрют на котенка-начинает круги наворачивать около того самого места. Отнесла в лоток. Сидит в лотке-начинает играться с туалетной бумагой. И только этим все и заканчивалось! :angry: Муж уже догадался и положил туалетную бумагу под сетку.
Все-таки котик сходил в другое место! Ох как я была зла! Поставили лоток на то место.... Поругала его, при чем тоже читала где-то, взяла за шкирку, нашипела куда нельзя, отнесла куда можно и погладила. Котяра понимающими глазами посмотрел и выпрыгнул из лотка. Потом была радость! Смотрю-начинает присаживаться, за шкирку и в лоток. И О БОЖЕ, сходил! Моей радости не было границ, думала ну все... Ага, куда уж там. Последующие 3 раза были ровно мимо.. Хотя как только присаживается-сразу несу в лоток. Посидит, уйдет, я смотрю-смотрю а он начинает другими делами заниматься, играться и все такое. Вообще не представляю что делать!... И что самое интересное... все места я блокирую... А он новые находит... И почему она не идет на свой запах?....
Вот буквально сегодня уже часа 3 сходить на может. Мяучит, присаживается.. Я сразу на лоток. Начинает играть, все забывает и по-новой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котячий туалетСообщениеДобавлено: 18 май 2009, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:50
Сообщений: 7
Откуда: СПб
ура-ура-ура!!! случилось счастье!!! :blackcat2: наша маленькая прелесть ходит в туалет!!! сама!!! без всяких предварительных "посиделок" в углах!!! Боже, это счастье!!! я даже не знаю, каким образом мы приучили, но это произошло!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка