Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpeg
IMG_8471.JPG
zBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgMishanya_2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgpalevyy_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG_20190822_112931.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpg
iriska2.jpg92xfMwGrzXs.jpgHD7_6652.jpg01.jpg
sharlotta.jpg
mikro~1.jpg1.jpeg6.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛикБезСообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Начала ликвидацию безграмотности владельцев животных :)
http://vkontakte.ru/
К этому меня подтолкнуло общение с разными людьми, которые любят животных, но непреднамеренно причиняют им вред. Это и кормление вискасами, и "пристройство" котят-щенков через коробочников, и многое другое.
Просьба:
- посмотрите, оцените
- посоветуйте, что еще разместить в группе. Если можно, дайте ссылки на хорошие статьи.
- поприглашайте народ
С надеждой на обратную связь :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Капитанская дочка 29 май 2009, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У меня мама страсть как любит покупать собакам Чаппи, а кошкам Китикет и прочую дрянь. Аргумент: им нравится. В ответ на все мои причитания она лишь снисходительно смеется.
Почитаю тему. Надеюсь, там найдется что-то умное и пугающее про такие корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
можно свои пять копеек?

1 - Не ясная цель группы
Если группа создана для ликбеза - это должно быть сразу четко прописано, Исходя из этого должно быть ясное название группы.т.к. зоозащитных групп много и в большинстве своем они смешаннанные.- если хотите отличатся донести информацию- надо об этом заявить


2. Если группа будет просто посвящена пристройству бездомных животных - то в принципе то же самое. Рассказать кто есть на пристройстве.

3. Если хотите чтобы ликбез был полезным- обязательно давать ссылки и развернутое объяснение- почему.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:30
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург
Ух, я бы и почитала, и написала, так ведь контакт заблокировали, гады }:) Был личный опыт кормлением Дарлингом...но короткий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Ann писал(а):
У меня мама страсть как любит покупать собакам Чаппи, а кошкам Китикет и прочую дрянь. Аргумент: им нравится. В ответ на все мои причитания она лишь снисходительно смеется.
Почитаю тему. Надеюсь, там найдется что-то умное и пугающее про такие корма.


я тоже надеюсь :) если у кого-то есть ссылки на убедительные примеры вреда таких кормов - скидывайте. Сегодня искала, мало примеров нашла, а нужно "в картинках".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Chanelka писал(а):
можно свои пять копеек?


Спасибо! Мне как раз такие советы и нужны. Вечерком помозгую, как преобразовать группу.
Я преследую две цели: и пристройство животных, и ликбез.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
http://volcodav.borda.ru/?1-12-80-00000153-000-0-0-1194609370
http://www.evrovet.ru/arhiv/7_117614.htm

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
о кормлении профкормами:
http://www.paintballers.ru/klopp/texts/ ... tfood.html

о правильном кормлении кошек:
http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
http://community.livejournal.com/ru_vet/279714.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/7141458.html

хорошие статьи насчет "привередливости" кошек и перехода на другой корм (и вообще многое о кошках):
http://www.kotikoshka.ru/uhod/nos/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
.
А эта информация, в свое время, была на сайте http://www.vipkorma.ru/ (сейчас они свой сайт обновили):


"Примите к сведению информацию, о питании собак:


Основой здоровья, долголетия и хорошей физической формы собаки является ее полноценное сбалансированное кормление. Тип рациона должен соответствовать потребностям организма и различаться в зависимости от стадии жизненного цикла (период роста, взрослая собака, период старения) и особенностей физиологического состояния (отсутствие физической активности, повышенные нагрузки, беременность и прочее).


Чем кормить?

Начнем с одной из основных точек преткновения ветеринаров, заводчиков и рядовых владельцев собак - что лучше - сухие корма или "натура"? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, поэтому в данной статье будут рассмотрены особенности кормления как сухими, так и натуральными кормами.

Кормление сухим кормом.

У сухого корма есть ряд бесспорных преимуществ - его состав сбалансирован с учетом возрастных и физиологических особенностей собаки, на кормление уходит всего несколько минут в день. Корм не портится при хранении, его можно взять с собой в дорогу.

Необходимо знать, что все сухие корма подразделяются на три категории - супер-премиум класса, премиум класса и эконом класса. Разница между ними не только в цене, но и в составе - а соответственно и в качестве.

Корма эконом класса изготавливаются из сырья невысокого качества - в основном из субпродуктов с добавлением низкосортных злаковых и сои. При кормлении сухим кормом эконом класса в организме животного возникает дефицит различных витаминов и аминокислот, что может привести к нарушениям обмена веществ, расстройствам пищеварения, аллергии и другим проблемам со здоровьем. Питательность и усвояемость таких кормов невысока, поэтому расход их выше, чем кормов премиум и супер-премиум класса. Энергетическая ценность - около 250-300 ккал/100г.

При изготовлении кормов премиум класса используются продукты более высокого качества. Основной источник белка - мясные продукты. За счет лучшей усвояемости они дают меньше непереваренных отходов, нежели корма эконом-класса. Энергетическая ценность - примерно 300-350 ккал/100г.

Корма супер-премиум класса отличатся наибольшим соответствием всем требованиям: идеально сбалансированный состав, высокая питательная и биологическая ценность, высокая усвояемость. При изготовлении данной категории кормов используются компоненты самого высокого качества: мясо цыпленка, индейки, ягненка, яйцо, качественные злаковые (рис). Состав этих кормов учитывает стадию жизни, величину физических нагрузок, массу тела и состояние здоровья животного. Энергетическая ценность - 350-450 ккал/100г. Многие фирмы, специализирующиеся на изготовлении кормов данной категории имеют собственные источники сырья (фермы, поля и пр.).

Запомните! Корма супер-премиум класса не продаются в продуктовых магазинах! Их можно купить в крупных зоомагазинах, в интернет-зоомагазинах, в ветклиниках и ветаптеках, и официальных дилеров.
В продаже встречаются корма, класс которых не соответствует заявленному. Обязательно смотрите на этикетку! Хороший корм состоит из мяса (а не субпродуктов животного происхождения), не более 50% качественных злаковых и/или овощей, содержит необходимый набор витаминов и минеральных веществ и не содержит красителей и химических консервантов.

На этикетке в обязательном порядке указывается следующая информация:

1. Название марки корма.

2. Указание, для каких собак и какого возраста предназначен данный корм.

3. Гарантированный анализ (в %). Здесь указывается минимальное содержание протеина (белка), жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

4. Ингредиенты (в зависимости от веса, в убывающем порядке).

5. Масса, срок годности и название фирмы-дистрибьютора, распространяющего корм в России.

Обязательно кормите собаку тем кормом, который подходит для ее возраста и физиологического состояния. Если вы затрудняетесь с выбором корма - посоветуйтесь с ветеринаром или с опытными заводчиками. Не берите сразу большую упаковку корма - лучше взять немного на пробу - возможно он не подойдет или просто не понравится вашей собаке. Кстати: если ваша собака неохотно ест корм, вы можете добавлять в него небольшое количество тертого сыра, кефир и т.п. (не более 10% от общего количества корма).

Приобретая корм, обязательно проверяйте срок годности, указанный на упаковке. Не стоит покупать корма на развес - таким способом часто продают просроченные корма.

Корм можно давать как в сухом виде, так и в размоченном (водой! а не бульоном, молоком и т.п.). В любом случае собаке должна быть постоянно доступна миска с водой.

Кормление натуральным кормом.

У этого варианта кормления есть как очевидные преимущества, так и недостатки. Основным и безусловным преимуществом является полноценность питательных веществ, содержащихся в натуральных продуктах. Недостаток - трудоемко по затратам времени, сложно точно сбалансировать рацион.

В рацион собаки обязательно должны входить следующие продукты:

Мясо - основной продукт для кормления собак, источник высокоценного белка. В рационе собаки, содержащейся на натуральных кормах, оно должно составлять не менее 30% от общего объема пищи. Мясо подходит практически любое - говядина (предпочтительно), конина, нежирная баранина - за исключением свинины (многие собаки ее не переносят). Мясо обязательно должно быть свежим, лучше нарезать его кусочками (фарш давать не рекомендуется в связи с тем, что он хуже усваивается). Для кормления взрослой собаки также можно использовать мясные субпродукты в проваренном виде - желудок, сердце, печень, легкие, вымя.

Кости не являются кормом для собаки, но могут использоваться для приготовления бульонов. Начиная с 2-х месяцев можно давать щенку крупную сахарную кость - разгрызая ее, собака тренирует мускулатуру челюстей и очищает зубы от налета, и, конечно же, получает большое удовольствие от процесса. :-) Ни в коем случае не давайте собаке трубчатые кости - их острые осколки могут серьезно повредить кишечник. Вареные же кости могут стать причиной запора.

Рыба - ценный источник белка и минеральных веществ. Морская рыба дается в сыром виде, предварительно очищенная от костей и нарезанная кусочками (для щенков, взрослым можно давать целиком, с костями). Рыбу можно давать один-два раза в неделю вместо мяса (при этом порция рыбы по весу должна в полтора-два раза превышать мясную, т.к. питательная ценность рыбы ниже, чем у мяса). Речную рыбу можно давать только в вареном виде (многие из пресноводных рыб являются переносчиками глистов). Внимание! Некоторые виды морских и речных рыб содержат фермент, разрушающий витамин В1! Кстати, для кошек рыба тоже не является основным кормом!

Яйца - высокоценный питательный продукт, но сырой белок плохо усваивается, и к тому же содержит вещество, разрушающее витамин Н - поэтому лучше всего либо давать вареное яйцо, либо только сырой желток (смешанный с другими продуктами). Не рекомендуется давать яйца чаще 1-2 раз в неделю.

Молочные продукты - творог, простокваша, кефир и пр. полезны собакам любого возраста. На первом месте, безусловно, творог, как основной источник хорошо усвояемого кальция и высокоценного белка. Щенку до года следует давать кальцинированный творог, который легко приготовить самостоятельно. Для этого в литр закипающего молока добавляют 2-3 столовые ложки хлористого кальция. Свернувшийся творог нужно процедить и дать щенку теплым. Цельное молоко из рациона взрослых собак лучше исключить - оно не усваивается организмом и вызывает расстройство желудка.

Крупы - густые каши на основе риса, гречки, геркулеса в небольших количествах также должны входить в состав кормовой смеси.

Хлеб - скармливается в небольшом количестве в виде сухариков, лучше из ржаного или серого хлеба.

Овощи. Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки и другие овощи полезно давать мелко порезанными или тертыми, добавляя в небольших количествах растительное масло или сметану. Сырая зелень - петрушка, салат, укроп, сельдерей, зеленый лук - содержит большое количество витаминов, служит отличной добавкой в основной корм.

Фрукты - обычно даются в небольшом количестве в виде лакомства.

При кормлении натуральным кормом в рацион собаки обязательно должны входить минеральные и витаминные добавки.

Продукты, непригодные для скармливания собакам: мучные (вермишель, сдобный хлеб), картофель (практически не усваивается организмом), бобовые (горох, фасоль), сладости, соленые, копченые и маринованные продукты, колбасные изделия, трубчатые кости. Нельзя добавлять в пищу пряности (перец, лавровый лист и др.).

Если вы решите перевести собаку с "натуры" на сухой корм - делайте это постепенно, в течение одной-двух недель, поскольку резкий переход на непривычный рацион может вызвать расстройство пищеварения.

Комбинированное кормление.

Многие владельцы собак применяют комбинированный тип кормления, сочетая натуральные продукты с готовыми кормами, хотя производители готовых кормов и считают это недопустимым. При таком варианте кормления можно например утром давать собаке сухой корм, а вечером - мясо с овощами либо творог. В этом случае порция сухого корма (и, соответственно, натурального) уменьшается до половины суточной нормы. Комбинированный тип кормления приемлем при достаточно высоком качестве сухих кормов. И обязательно контролируйте процесс пищеварения собаки!

Основные правила кормления собак:

1. Кормите собаку в одно и то же время. Все что не съедено в течение 20 минут - убирается. (с кошками это не совсем так)

2. Если вы кормите собаку натуральным кормом, он должен быть:

а) комнатной температуры, ни в коем случае не горячим и не холодным.

б) свежим.

в) густым (корм жидкой консистенции несовместим с особенностями ЖКТ собаки).

3. Если вы кормите собаку сухим кормом, придерживайтесь норм, указанных на упаковке.

4. Собаке всегда должна быть доступна миска с водой, независимо от того, кормите ли вы ее сухим кормом или "натурой". (менять воду каждый день. если вода загрезнилась, то раньше.)

5. Для правильного формирования скелета щенков, рекомендуется кормить с подставки на уровне груди. Для этой цели удобно использовать миски на кронштейнах - по мере роста щенка миску можно поднимать.
Соотношение возраста щенка с количеством кормежек:

1-2 мес. - 6 раз в день

2-4 мес. - 5 раз в день

4-6 мес. - 4 раза в день

6-10 мес. - 3 раза в день

старше 10 мес. - 2 раза в день (для кошек в норме и дальше кормить 3 раза в день)."

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Вот еще обсуждения ужасов вискаса http://vkontakte.ru/topic-94231_10571259
но в этой группе нужно состоять, чтобы читать обсуждения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А можно сюда скопировать текст про ужасы? Хотя бы в укороченном виде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Побочные действия "ВИСКАСА"!!!
Я раньше пару раз слышала что от "Вискаса" бывают неприятности, но как-то думала если чуть-чуть давать нормально будет; В рекламе и о витаминах говорят и т.д. Но теперь к сожалению убедилась в этом лично. У моего котика неожиданно стала лезть шерсть на мордочке и образовались ужасные кровоточащие раны. Думала лышай, а ветеренар сказала что это грибок от "ВИСКАСА" , и добавила что это ещё цветочки часто бывают летальные исходы. К тому же он ещё вызывает у котиков привыкание. Вообщем лучше и не пробуйте давать этот яд своим любимцем!!! Если у кого-то были подобные случаи пишите!!!
***
А у моей знакомой всё началсь по другому, её кошечка перестала ходить в туалет по маленькому, проблемы с почками...летальный исход((( Сейчас я своего котика лечу как могу и уколы, мази, растворы и таблетки против зуда. Смотрю как он мучается и веню во всём себя, мне говорили я неслушала.
***
у меня кошка лопала вискас до 2 лет. потом ее очень сильно начало рвать этим самым вискаосом. одной ночью у нее пошла пена(все прививки были сделаны) изо рта. мы вызвали ветеринара. он сказал что нужно кормить хиллсом и сделал укол. мы отвалили 5 КОСАРЕЙ. а сейчас ей 5 лет.
***
нив коем случае ни "Вискасы",ни всякие "Дарлинги", у моего кота из-за этого появились камни в почках...столько мороки было!вообщем "Роял Кэн уринарий"
***
Вискасы, Фрискасы и кетекеты это все эконом класс ими лучше не крормить
***
А еще есть такая мерзость - Доктор Клаудерс. Мне один ветеринар сказал, что этот корм - верный путь к МКБ. А в магазинах его очень хитро рекламируют - говорят, что без искусственных красителей."
"в нашей клинике наблюдалось немало случаев МКБ, связанных с кормом Dr.Clauder's. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ этот корм даже для здоровых кошек."
***
ЛЮДИ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КОРМИТЕ КОТОВ, КОШЕК И КОТЯТ ЭТИМ ВИСКАСОМ!!!!!! ЭТО ЯД!!!!!!!!!!!3 кошки пришлось усыпить из-за него..... ВИСКАС ЭТО ЗЛО!!!!
***
про корм на развес:
1. он там хранится в открытом виде и выветривается.
2. в магазине куча всяких бактерий которые могут осесть на корме, а вы купив его накормите кису.
3. в основном в магазине на развес продают корма эконом класса, но бывают конечно и премиум класса, но они по качеству состава не очень хорошие. Такие как ямс, хиллс в развес я не разу не встречала!!!!! а в основном пурина на развес (у меня мама от этого корма развесного кота потеряла за два дня)
ну это мне кажется уже на совести продавцов, еще вспомнила один плюс в ползу фасованых кормов-на упаковке виден срок годности, чего не видно в фасованых и нет гарантии что это именно ямс, хиллс и т.д в открытый пакет можно насыпать все что угодно, тот же вискас, а продовать его под другим названием(((( увы такие случаи тоже бывают...
***
у моей кошки от вискаса было жесткое отравление
***
У нашей кошки тоже похоже от Вискаса алергия или как это еще назвать...появились раны без шерсти на боку и животе и она их постоянно лижет. Осенью провели целый курс лечения помогло на пару месяцев только сейчас все по новой. Уже не знаем что и делать(((
***
всю эту дешовщину больше ни когда довать не буду своим животным!!!
это реально для них смерть! у когото это происходит через 2 недели у кого через 3 года, (у всех разный организм )
короче кормила я кота вискасом и сухим и консервы, он на них реально подсел как на наркотик! мес. через 5-6 он начал чесаться, расчесал себе спину, живот у него вообще не было волос,и ужастно похудел! отвезли ветеринарку нам прописали диеду, мясо, куру,рыбу довать нельзя!!!!! а чем кормить если он больше ни чего не ест!!!!!!!
начали довать сухой корм ХИЛС Z\d и l\d кот сразу поправился, и шерсть выросла и весить стал как лошадь=)))
но кроме этого корма ни чего больше нельзя, если вдруг чё съест, сразу чешеться!
так что вот так, решать вам!!!!!!!!!
***
мой старичёк был усыплён 2 года назад-диагноз-рак почек в последней стадии,когда сказали что кормили все 11 лет жизни Вискасом-врач ответил что не мы первые,не мы последние усыпляем после него.......это очень тяжело......теперь у меня молодой мальчик-8 месяцев,кормим иностранным Роял Канином,Хиллс категорически отказываемся есть почему-то(((((сейчас переходим на корм для кастратов-сегодня нас прооперировали....+ консервы Бозита,знаю что мешать нельзя,просто для меня более приемлемо по цене,даю не постоянно как лакомство.........Вискас никогда низачто коту давать не стану даже если есть будет нечего ему лучше что-то со стола дам......... когда в магазине передо мной покупают Вискас я промолчать не могу-хотя знаю люди не задумаются пока сами не переживут.......:"(
***
- Алена, а вы кормили сухим вискасом или консервами?
- вобще-то разницы никакой и то и то гадость редкая....дяденька врач(он наш давнишний знакомый,100 лет его не видела)) сказал что там такой дряни намешано что просто жуть берёт,не понятно вобще как они не травятся сразу после того как съедят.....а мы кормили постоянно перемежая сухой с пакетиками
***
Моя кошка умерла из-за рака желудка,врач сказал,что это все вискас.
***
Мы кормили Клёпу Вискасом. Хотя она ела его всегото 3 месяца, когда я заметила рубцы вдоль хребта. У ее начала выпадать шерсть и мы понесли ее к врачу. Вообщем после Вискаса мы ее 15 дней носил на уколы и капельницы((
***
реально хорошие корма без аллергенов и аттрактантов-чикен суп,игл пак холистик,иннова эво.стоят дорого,но зато с качеством не поспоришь!
хиллс и про план не стоят тех денег за которые их продают,так как включают в себя дешевые наполнители и аллергены,по сути эконом класс.роял канин еще хуже,там не мясо в составе а субпродукты грубо говоря.с бозитой химичат в последнее время.при нагревании запах какашки,что говорит о плохом качестве,+в последнее время много кошек с него тошнит и поносит.
из дешевых-соотношение цена-качество:призер,экси,четвероногий гурман.правда это для собак.еще неплохой корм акана,но надо смотреть на реакцию животного,в составе имеется картофель,может возникнуть аллергия индивидуальная.
дарлинг,это если только вы хотите платить за худшее качество,хотя по этой цене можно взять про пак,качество лучше,хороший такой эконом класс.ничего так в принципе и леонардо,но надо смотреть индивидуалку каждого животного.
вискас и китекет-смерть животным-в составе аттрактанты(химия),костная мука вместо мяса и субпродукты типа легких и почек.и то и другое вредно.фрискас делает фирма пурина.пурина сама по себе неплохая,но похуже про пака.
вот так.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка