https://vk.com/club177770763
СПБ,ПУЛКОВО.
рег. номер потеряшка: 127959
Найдена кошка, цвет маркиз.
04.02.19., папа ехал на работу, не смог пройти мимо кошки, тихо умирающей на пандусе аэропорта Пулково. Она не двигалась, лишь тихо сидела с рассеченной головой . Он забрал ее и отвез в ближайшую клинику.Где ее осмотрели , сказали что это ДТП повреждена челюсть, рассечена голова. Ей оказали первую помощь, ввели противо-шоковую капельницу. Также был сделан рентген. Назначены обезболивающие препараты в уколах. 06.02.19 сделана операция по восстановлению челюсти.
НО! Теперь у нас новые проблемы, у Мурки обморожены обе лапы , врачами принято решение их ампутировать , так же мурке показана ампутация ушек и купирование хвоста(травма). Врачи предлагают нам восстановить Мурку после ампутации и заказать ей отрезы на задние лапки. Я просмотрела все варианты ортезов и не нашла такой истории как наша. Еще до конца не решен вопрос того, стоит дать Мурке возможность жить так и передвигаться на протезах или на культях или гуманнее будет ее усыпить, поскольку кошки инвалиды почти не пристраиваются. Возможности заниматься лечением Мурки у меня к сожалению нет. Она находится у меня временно после операции на челюсти. У меня живет собака и кошечка испытывает страх,а собака изводит всех дома, переживает и воет. Папа не может заботиться о ней, делать уколы, обрабатывать послеоперационные швы.
Но вдруг шанс все же есть? У нас есть вариант ортезов, кошки с ними ходят,но есть ли смысл заставлять животное жить в таком состоянии. Потезирование титаном в среднем стоит 50 тыс 1 лапка. Кошки с одной ампутированной лапкой тяжело адаптируются, а с двумя еще хуже.
Вообщем новости такие, тяжело принимать решение, прошу строго не судить наш любой поступок. Поскольку только столкнувшись самостоятельно с такой ситуацией, можно говорить о том, что вы что то делаете так или не так. МЫ все делаем что можем, ВЫ помогаете и очень поддерживаете нас! благодарим ВАС за это, Мурка смогла нормально кушать и получать помощь врачей. Она сейчас не на улице в холоде искалеченная израненная и замерзшая, а дома в тепле и сытая. Но далее вопрос о остатке ее жизни. Лапки гниют, ампутация точно необходима, но с такими показателями- без обеих задних лап, ей будет очень тяжело жить и искать добрые ручки. Она будет как ребенок.
СПАСИБО каждому, кто хоть что то сделал для этой кошечки, она успела ощутить человеческое тепло и вновь побыла домашней.
Вечером совещаемся с папой и решаем ее судьбу. Или мы идем в среду на ампутацию обеих лапок или мы усыпляем Мурку,как это не больно и грустно.Ситуация не решена, но пока что мы все равно собираем средства на операцию, в случае остатка средств,лекарств, все они будут переданы на нужды животных попавших в беду или приюты,лично ручаюсь за это и предоставлю все отчеты и переводы.
Сейчас, нам необходим куратор ,или добрые ручки, кто сможет заниматься восстановлением Мурки после операции. Пока ищем человека,готового помочь. Тогда у Кисы есть шанс. После операции , кошечке необходимы уколы,лекарства, адаптация,забота и дом.
НУЖЕН КУРАТОР!
https://vk.com/topic-177770763_40027182 .ка на финансовый отчет
4276 5500 6733 1226 Любовь реквизиты для помощи.
https://vk.com/club177770763 группа помощи кошке
https://vk.com/love_foru куратор
Телефон 89522400757

