Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpg
T1jh1C23nss.jpg
av9sU1V9oS0.jpgdogelight~1.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
1~0.jpg
Mishanya_2.jpgpalevyy_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
liNFURkD9js.jpg
HD7_7007.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~18.jpg
02.jpeg
_77A4980_1mb.jpg05.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgL1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
208186208190208186.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моей маленькой девочки больше нет в этом мире...СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
9 июня. Моя детка ушла сегодня в 13.00. Будет ждать меня там... Моя маленькая славная, самая хорошая на свете девочка....
Попросите за нее... Только мягкую травку она не любила, она любила свой дом, всегда радовалась, когда возвращалась с прогулки домой... И очень любила нас... Когда-нибудь мы ещё встретимся, она дождется...
10 июня. Господи, я не представляю как дальше без нее жить.... Плохо очень, воздуха не хватает, постоянно думаю о ней, вижу, как она спала, как радовалась мне с работы, как строила всех, как безгранично доверяла и подставляла пузико всем, кого хорошо знала... Ошейник с бирочкой лежит... а одеть некому... Игрушка любимая, которую она так защищала ото всех и берегла,, никому теперь ее нужна... Я никому теперь так не нужна.. . Я ее держала, когда ей последний укол делали..она мне верила, даже не сопротивлялась. А я просто. предатель...Не могу. Плохо...
Не знаю зачем пишу это все... Так бессмысленно все...


6 мая. Прошу совета - возможно кто сталкивался с таким выбором. Собака 11 лет, прооперирована по поводу разрыва опухоли селезёнки. Предварительный анализ - гемангиосаркома. Жить от 20 дней до 3 месяцев. Предлагают химию. Она может продлить жизнь ещё на 2-4 месяца. Но химия - это плохое самочувствие собаки, неизвестно как скажется...
Что лучше на ваш взгляд - жить пока живётся или мучаться химией и надеяться на то что перенесет без кровавых циститом, асцита и постоянного поноса. Просто хочу послушать разные мнения и аргументы, прежде чем принять решение. Спасибо.


Последний раз редактировалось Гриша 10 июн 2018, 11:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор...СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сочувствую. Выбор очень не простой. :(
Наверное, я бы выбрала первый вариант, с поддерживающей терапией, и обезболиванием.
Мучить собаку химией, какой смысл, если все это время собаке будет очень-очень плохо. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор...СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Не обязательно плохое самочувствие при ХТ. У меня мой пёс прожил на химии около года полноценной жизнью. У нас была лимфосаркома и возраст молодой.
Очень сочувствую....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор...СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Я бы не мучила собаку, пусть проживет, пока ей будет все терпимо, потом отпустить. Продлить жизнь с возможными мучениями на несколько месяцев? Если бы был хоть какой-то шанс на излечение, то возможно стоило бы попытаться. А так, еще непонятно, что даст химия. Может она без химии еще дольше протянет. Моей первой собаке тоже по прогнозу врачей ставили от 1-2-х месяцев и как врач сказала, а может и полгода она протянет, а прожила она у меня 3- года. Умерла в 15 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор...СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Сообщений: 392
Гриша.

Если диагноз однозначен, а прогноз абсолютен и без исключений, может стоит сделать так, чтобы собаке эти недели или месяцы жилось легко, сытно, радостно, максимально не страдательно, получая любовь и ласку от близких.

Думаю возможные осложнения от химии вызовут только страдания животного и Ваши.

Тут нужна поддерживающая терапия. Любовь и ласка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 20:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Вот беда :(
Химию можно попробовать, может, и нормально переносить будет.
Сама как думаешь?
Диагноз же предварительный еще ?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
:flower: Спасибо всем. Диагноз практически на 90 процентов. Подтверждение будет 8-9. Но я кипишусь заранее, чтоб потом не впадать в панику, а уже понимать что и как делать..
Беда в том, что мы и так слегка сердечники-почечники... поэтому больше склоняюсь не химичить. Но постоянно думаю - а вдруг я отнимаю у нее несколько месяцев жизни, ведь человек однозначно для себя сам выбрал бы химию и пожить подольше...
Сейчас детка веселится, лопает аки слон...
Блин, почему такая гадость вылезла у самой тихой, умненькой и славной девочки?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:47
Сообщений: 392
Так бывает....
Мы вот тоже только третьего расстались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Гриша писал(а):
Сейчас детка веселится, лопает аки слон...

Вот и отлично. Пусть веселится и лопает столько, сколько это будет возможным.
Я бы не стала мучить ХТ. ИМХО.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Наверное никто не скажет как поступит пока не окажется в такой ситуации .
У нас 16 мая операция в Прайде, тоже наверное предложат химию, еще недавно я бы сказала что откажусь , но сегодня уверена что соглашусь .
Главное чтоб не мучалось животное , а пока есть надежда надо бороться.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Если бы был вариант продлить на год-два... Тогда точно химия. Но когда всего на пару - тройку месяцев и те могут быть болезненными и тяжёлыми для девочки из-за химии... К сожалению, сегодня наша болячка при любом раскладе, с химией или без, от нескольких дней до нескольких месяцев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Олик&Джокер писал(а):
У нас 16 мая операция в Прайде, тоже наверное предложат химию, еще недавно я бы сказала что откажусь , но сегодня уверена что соглашусь .

вот, тоже так думала, что какая химия (когда только подозрения были на болезнь), но когда подтвердился диагноз , были тогда у Клявина, сделали пробную химию, перенёс хорошо (но была предупреждена что есть несколько вариантов:перенесёт и поможет, перенесёт без какого-либо эффекта, может не перенести, но это вряд ли, потому, что сделали минимальную дозировку). Перенёс и опухоль отреагировала, исчезла..
пол-года держались с хорошим самочувствием и без опухших лимфоузлов, ну а потом всё начало возвращаться...
я бы тоже посоветовала пробную Х/Т..., но это , конечно, решение хозяина и возраст, конечно...
но вот тоже случай , гуляли вместе, у девушки была фр. бульдожка, онкология молочных желез, не помню, вроде была операция, по прогнозам проживёт пол-года...
Посадили на Х/Т, потом уже таблетки пила... Моего Цезика уже не стало, а она жила, была уже пожилой, в общей сложности после того, как ей напрогнозировали пол-года жизни она прожила ещё года 4...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Гриша писал(а):
ведь человек однозначно для себя сам выбрал бы химию и пожить подольше...

Соглашусь с Вами. И за себя, и за своих родных людей боремся всеми доступными методами.
Собак зовём доча, сына, считаем их частью своего сердца, души. Так почему же не дать им один шанс? Малюсенький. Пробный сеанс ХТ. А дальше и советы Вам будут не нужны - сами всё поймёте, увидите и почувствуете.
P.S. Как то одна из моих собак была донором в Прайде для питоськи, которой резко стало плохо после последней капельницы с химией. Разговорились с хозяйкой. Свой онкодиагноз и онкодиагноз собаки она узнала с разницей в неделю. Знакомые убеждали усыпить собаку и заняться своим лечением. Не согласилась, потому что они две части одного целого. Обе живы!

От всего сердца желаю Вам и самой славной девочке здоровья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
поддерживающая терапия тоже не легка... тот же лигфол тяжело переносится, очень болезненный, я не увидела эффекта.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
У меня было два старичка.
Оба неоперабельны.

Одной тянула жизнь несколько месяцев на химии и это было ужасно (теперь понимаю).
Прости меня моя любимая малышка, прости меня, Ника
Переживаю до сих пор...
Для моей детки это было не лучшее время, хотя она мне верила и очень меня любила.
А мне, как мозги "залило" и глаза.
Так хотела помочь, так не хотела отпускать от себя свою потеряшку, что голова отказывалась нормально соображать.

Второму, несмотря на то, что врачи пугали, химию решила не делать.
Просто жил, просто ел, пил и меня любил.
И рада до сих пор, что приняла такое решение.
Когда пришло время, просто отпустила.
Но жил мой Харитошка последние месяцы без ненужной боли и мучений.

Но выбор всё равно всегда за нами.

Пусть у вас всё будет хорошо, насколько это возможно.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 10 июн 2018, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Гриша писал(а):
ведь человек однозначно для себя сам выбрал бы химию и пожить подольше...

Нет, не однозначно! Сколько людей, столько мнений.
Знакомая нашла у себя в груди уплотнение и не пошла к врачу. Решила, если рак, то проживу сколько бог даст, зато без мучений. Бог дал 7 лет.
Все об этом узнали, когда у нее пошли метастазы и отказали ноги.
Но она сказала, что ни о чем не жалеет. Это был ее выбор.
.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 00:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Гриша писал(а):
ведь человек однозначно для себя сам выбрал бы химию и пожить подольше...

совсем не однозначно. Мама моя перенесла больше 50 химиотерапий и каждый раз она шла туда, как на каторгу, говорила, что сил нет и уж скорей бы отмучатся. В самом начале лечения их было 19 человек, они все встречались в больнице рано или поздно, на отделении. Так вот, самые послушные пациенты, которые принимали все таблетки и выполняли все до единого назначения врача, они поуходили вперед других. Мама моя была самой непослушной, то, что давали пить на дом, она пила через раз, ушла последней...
Вам сил принять правильное решение, Вашей девочке - сил побольше.

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Я бы выбрала химию
если правильно подберут , возможно перенесет легко . не всегда после химии плохо ..
ну хотя бы попробовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 02:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
1 декабря была прооперирована передержачная собака Муся. Метис 10 лет. Предварительный диагноз - гемангиосаркома селезенки. По результатам гистологии - гистиоцитома. Приняли решение с врачом оставить собаку в покое и привозить на плановое обследование. С 10 декабря собаку подменили. Стала носиться,как щенок,играет,аппетит повышен,настроение бодрое.22 апреля прошли обследование ,сдали анализы. Пока все хорошо. 4,5 месяца - полноценная ,безболезненная жизнь.И,если дальше что-то обнаружится, считаю, что поступили правильно. Будем надеяться на лучшее,конечно. Я бы выбрала первый вариант.Более подробно о Мусе:
https://vk.com/publicbarsikiseekforfriends


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 03:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
пост Екрита говорит о чём? и подробности в группе, что Брюшковский и Каблуков не будут назначать ХТ просто, ради того, что бы назначить. Мусе не назначили, решили оставить как есть, т.к. посчитали нецелесообразным. В другой раз назначат и посоветуют её делать, т.к. будет иной случай и нюансы болезни.
ПРобную, может и стоит сделать. Делают минемальную. Если увидите, что не хорошо, больше не делать.
11 лет, конечно солидный возраст, но как раз, это может сыграть положительную роль, в возрасте не так быстро растут опухоли.
честно... я не знаю как бы я поступила... хотя коту лучевую делала, сначала очень боялась, тоже тему создавали, не я, а Cerina по моей просьбе, спрашивала советов. И очень рада, что не отказалась.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 13:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
в таких серьезных случаях вообще как-то страшно что-либо советовать....
я бы наверное выбрала врача которому доверяю и делала бы именно так как он советует, исходя их его опыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Спасибо большое всем за мнения! Завтра все будет окончательно ясно... Спасибо! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Передо мной стоял такой же выбор два года назад, я отказалась. Не смогла продлять мучения.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:40
Сообщений: 5
Очень сочувствую. Желаю сил для принятия правильного решения. Держитесь.
Мое мнение - собаку лучше не мучить, но конечно решение только за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Almara писал(а):
Передо мной стоял такой же выбор два года назад, я отказалась. Не смогла продлять мучения.
что значит,"продлять мучения", абсолютно ответственно отвечаю за то, что альтернативная терапия ничем не лучше, все эти грибы, пробовали, ужасно горькие, вливать надо по многу, не 10 мл...как при этом чувствует желудок не известно, это тоже отравление организма, лигфол и всякая такая фигня, это на 100% именно,фигня. А как тогда жить собаке с этим диагнозом, дексаметазон? киналог?, я колола, но и это со временем не действует.
Надо всё очень тщательно взвесить и прислушаться, всё-таки к мнению лечащего врача. Выспросить все "за и против" именно у него.
вот говорят здесь об обезболивающих. каких? очень хочу узнать...и это надо обязательно узнать , если не делать ХТ, то чем поддерживать и облегчать.

Гриша, запишите все вопросы на листочке, потому что в такие моменты всё вылетает из головы и задайте их врачу.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Спасибо. Через пару часов поедем в клинику. Все вопросы записала. Хотя не факт, что врач озадачит какой-нибудь новой информацией.
Ещё раз - всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Гриша
Как съездили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Никак :cry: окончательных результатов анализа ещё нет, а без них онколог ничего не скажет... Ждём. Я уже изнервничалась - все время теплится надежда, "а вдруг все будет хорошо". И время идёт...
Сегодня тоже анализа нет. Врача нашего тоже сегодня нет. Шов загноился :(( короче нервно все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Викторияал писал(а):
что значит,"продлять мучения", абсолютно ответственно отвечаю за то, что альтернативная терапия ничем не лучше, все эти грибы, пробовали, ужасно горькие, вливать надо по многу, не 10 мл...как при этом чувствует желудок не известно, это тоже отравление организма, лигфол и всякая такая фигня, это на 100% именно,фигня. А как тогда жить собаке с этим диагнозом, дексаметазон? киналог?, я колола, но и это со временем не действует.
Надо всё очень тщательно взвесить и прислушаться, всё-таки к мнению лечащего врача. Выспросить все "за и против" именно у него.
вот говорят здесь об обезболивающих. каких? очень хочу узнать...и это надо обязательно узнать , если не делать ХТ, то чем поддерживать и облегчать.

Гриша, запишите все вопросы на листочке, потому что в такие моменты всё вылетает из головы и задайте их врачу.



Какие грибы? У моей был рак, агрессивный, я все глаза выплакала, тут есть тема, я отказалась от химии. Но у нас был возраст, была бы молодая еще рискнула, в возрасте уже не смогла, это слишком тяжело для немолодого организма, все одно что бы не выдержала или почки отказали или сердце, которое уже не так хорошо было.
ТУт же надо еще по состоянию всего организма смотреть, а мне онколог предложила, ну продлю я ей жизнь на 4-6 мес, это при благоприятном исходе, а качество жизни?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу мнения - ваш выбор... Серьезный диагноз у собаки.СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Гриша
Как ваши дела?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка