в Выборгском Россельхознадзоре говорят что отметке о осмотре ветврачом достаточно ,Sonechka писал(а):никуда Вы не выедете без ф.1 за границу, без неё только по России..как только таможня то =ветконтроль
Чипирование. Прививка от бешенства за месяц до поездки. Обработка от паразитов (иногда анализ кала) за 3 дня. И справка из вет.станции за сутки. Подробности лучше уточнить у перевозчика.Antarisha писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как правильно все оформить для поездки (туда и обратно), на кота и собаку (если имеет значение, то они оба породистые, с документами). У них сейчас вет.паспорта росс. образца, а хотят поехать в ЕС. Подробно, если можно, чтобы не было потом проблем в поездке.
Без Формы 1 животные выпускаются только с европейским паспортом на животное.Sonechka писал(а):ого
Тогда получается это на Жерновке регулярно старательно преувеличивают собственную значимость?
нетГорвет писал(а): Без Формы 1 животные выпускаются только с европейским паспортом на животное.
Вот и я именно об этом...вся Россия ездит в ТС с дерматофитами лампой и только СПб с посевом...банкет за чей счёт, кто подписал этот приказ и на каком основании государственная услуга предоставляется в итоге по разной стоимости в разных субъектах РФ? Только не надо тут ссать в уши про то что это требование ТС-им фиолетово.Горвет писал(а):Закон РФ никто не отменял.
не буду спорить и доказыватьAntarisha писал(а):Прочитала и запуталась.... В России, насколько знаю, не выдают европейский паспорт. Потому у животных обычный российский паспорт, выданный в ветклинике. А нужно "Ветпаспорта международные (с номером и переводом на англ.)" - как это осуществимо на территории РФ??
"За день до отъезда или в день обменять справку в пунктах РСН на евросертификат. В аэропорту, на Финл.вокзале или в порту. Или на границе в Торфе. Это бесплатно." - животные поедут на машине. Нет никакого перевозчика. Хозяева хотят ехать со своей живностью. То есть надо сначала получить справку в госветстанции, а потом еще обменять ее на евросертификат? я правильно понимаю?
Прививки и чипы - с этим порядок.. А что если чип поставлен после прививки от бешенства? Ведь второй раз прививать нельзя, наверное? Должно какое-то время пройти? или как?
Да, в России не выдают европейский паспорт и это понятие используется только в не.ом языке. При пересечении границы с российской стороны вы получаете необходимый документ взамен справки Форма 1.Antarisha писал(а):Прочитала и запуталась.... В России, насколько знаю, не выдают европейский паспорт. Потому у животных обычный российский паспорт, выданный в ветклинике. А нужно "Ветпаспорта международные (с номером и переводом на англ.)" - как это осуществимо на территории РФ??
"За день до отъезда или в день обменять справку в пунктах РСН на евросертификат. В аэропорту, на Финл.вокзале или в порту. Или на границе в Торфе. Это бесплатно." - животные поедут на машине. Нет никакого перевозчика. Хозяева хотят ехать со своей живностью. То есть надо сначала получить справку в госветстанции, а потом еще обменять ее на евросертификат? я правильно понимаю?
Прививки и чипы - с этим порядок.. А что если чип поставлен после прививки от бешенства? Ведь второй раз прививать нельзя, наверное? Должно какое-то время пройти? или как?
У моих животных паспорт европейского образца. Хватит ссать в уши и доказывать собственную значимость. Ссылки на .ые источники в студию и ответьте на вопрос выше заданный.Горвет писал(а):Да, в России не выдают европейский паспорт и это понятие используется только в не.ом языке. При пересечении границы с российской стороны вы получаете необходимый документ взамен справки Форма 1.
Для более подробной информации позвоните по одному из контактных телефонов, указанных по моей .е на сайт Горветстанции.
Спасибо! То есть на любом пункте что ли дадут необходимый документ взамен справки? Информацию хозяевам передам, позвонят, конечно!Горвет писал(а):Да, в России не выдают европейский паспорт и это понятие используется только в не.ом языке. При пересечении границы с российской стороны вы получаете необходимый документ взамен справки Форма 1.
Для более подробной информации позвоните по одному из контактных телефонов, указанных по моей .е на сайт Горветстанции.
Вы в России получили паспорта европейского образца?Sonechka писал(а):У моих животных паспорт европейского образца.
Мне сказали что мои ветпаспорта соответствуют этому стандарту...Antarisha писал(а): Вы в России получили паспорта европейского образца?
Протух ваш оф. источник-с конца прошлого года для перевозки по РОссии ветсертификат ф.1. для животного не требуется если оно не участвует в выставочных мероприятих и не меняет собственника. Сначала убедитесь в актуальности информации потом кидайте .и. А ответами на озвученные мною но не относящиеся к данной теме вопросы я обязательно поинтересуюсь. У прокуратуры. Про перчатки и осмотр я смотрю вы не посчитали нужным отвечать:-)Горвет писал(а):Sonechka,
.а на .ый источник - в моем первом сообщении этой темы. Для получения ответа на свои вопросы, не относящиеся к данной теме, обратитесь в государственную ветеринарную службу в любом районе Санкт-Петербурга.
А мне сказали, что в России не выдают европейские паспорта... Потому я здесь и спрашиваю, а то на границе "мне сказали" не прокатывает..Sonechka писал(а):Мне сказали что мои ветпаспорта соответствуют этому стандарту...
Ну на самом деле я тоже не очень этому доверяю...но ИМХО всё то что говорится именно Питерскими ветами, зачастую основано на не совсем мне лично понятных вещах. В частности это касается приказов об отмене ветеринарного контроля на границе с таможенным союзом-они ЕСТЬ. Но наша ветслужба упорно делает вид что их не существует продолжая тянуть деньги за оформление ветеринарных сопроводительных документов.Antarisha писал(а): А мне сказали, что в России не выдают европейские паспорта... Потому я здесь и спрашиваю, а то на границе "мне сказали" не прокатывает..
Что там с дерматофитами? Где и кем конкретно (имена, пароли,явки в студию) прописано что обязательно исследование методом посева? Почему это распространяется только на территорию Санкт-Петербурга? И таки да, расскажите мне в подробностях об организации ветеринарного контроля на границес БелоруссиейГорвет писал(а):Рекомендую владельцам животных не слушать безымянных интернет-специалистов и обращаться в .ые государственные структуры.