Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg
Betti_1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgK7yCzuKFst0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgF.png
oCDPZTBYnxQ.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~22.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
2~0.jpg12~0.jpg1~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
HD9_8059.jpgeRsT-KUdC-E.jpgLisa-Alisa~0.jpg05.jpeg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
mikro.jpgmikro~1.jpgy1HoxtivxEg.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Pyosa___3.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем родителей для Шанежки и НюшиСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Мы ищем дом. Очень ищем. Почитайте - вдруг кому станет интересна судьба этих девочек и вы захотите помочь хорошими ручками? Они действительно хорошие славные девочки, без проблем ( если не считать страхи Шанежки), а я не сильно умелый куратор и очень ограничена во времени их пристройства. Пожалуйста, помогите нам найти хороших хозяев. Я рассматриваю все варианты, вот только с маленькими детьми нам сосем не подойдет и там, где свободный выгул по улице :(((
Мой телефон 8952327726 Ольга

Шанежка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я живу на этом свете уже полгода. Но меня мало кто видел. Потому что я - не совсем кошка. Я - Шанежка , маленькое ночное привидение, очень похожее на пушистого котенка. Я умею просачиваться в узкие-преузкие щели, как мягкий темный дымок, и умею прятаться от чужих глаз… Ведь только так я сумела выжить в пустом садоводстве среди сугробов и брошенных людьми голодных собак. Собаки хотели есть, они ловили и разрывали других кошек, я видела это из укрытия. Но я хорошо спряталась и они ушли.
Людям удалось поймать меня, но я и сейчас хорошо прячусь. И никогда не вылезаю на зов людей - ведь привидения не показываются днем. Я выхожу из своих тайных укрытий только ночью, когда меня никто не видит. Я тихонько обхожу свой временный дом и рассматриваю его – раньше у меня никогда не было дома… Я знаю – это хороший дом, я хочу сберечь его в своей памяти. Потом я подхожу к спящей женщине, которая приютила меня, сажусь и долго смотрю на нее – я хочу запомнить ту, которая дала мне несколько дней тепла и безопасности. Я даже научилась тихонько петь ей песенки, чтобы ее сон был спокойным и светлым – мы, привидения, умеем делать сны добрыми. Я стараюсь не усложнять ей жизнь, поэтому хожу только в свой лоточек, хотя никто меня этому не учил, и никогда не прошу у нее еды – вдруг ей самой не хватает, а я знаю, что такое голодать. Я даже почти люблю ее, но вряд ли она знает об этом – ведь я не выхожу днем, а ночью она спит… Наверное, я могла бы научиться выходить к ней и показывать свою любовь, но эта женщина не может оставить меня себе. А больше меня никто не возьмет – ведь есть большие, красивые кошки, которые умеют громко урчать, ласково тереться об ноги и бегут на каждый зов человека. Это – дневные кошки, заметные и нужные всем. А я – другая. Непонятная для людей… Поэтому однажды меня вернут в то страшное место, где лед, вместо еды и бегают голодные собаки. Я даже знаю того пса, который убьет меня – большого, рыжего, с шрамами на морде . Он умный, хитрый и быстрый. Он выгонит меня из укрытия и я побегу по снегу так стремительно, как только смогу. Но у меня короткие лапки, и я никогда не вырасту большой и сильной, чтобы дать отпор. Я увязну в сугробе или канаве и он догонит меня. Сначала я почувствую жар из его пасти, а потом боль. Я закричу, как кричал большой черный кот, которого он поймал этой зимой у моего укрытия. Я буду кричать изо всех сил, прощаясь с миром, в котором маленькие ночные привидения не живут долго, с той женщиной, которая дала мне несколько дней тепла и сытости, с человеком, которого я так и не узнала, но который мог бы взять меня насовсем и полюбить не за умение ластиться или громко мяукать, а просто за то, что я есть...
Я буду кричать, кричать, кричать, но в том месте так пусто, что меня никто не услышит. А потом боль исчезнет. Все исчезнет… И меня не станет… маленького пушистого незаметного ночного привидения по имени Шанежка… Но у меня хотя бы было имя и, может быть, однажды, когда-нибудь та женщина вспомнит обо мне и в ту ночь в ее сон придет вся моя нежность, которую меня никто так и не научил показывать…
А вдруг найдется тот удивительный человек, у которого хватит мудрости и терпения, чтобы научить меня показывать свою любовь? Вдруг однажды он или она принесут меня к себе домой и скажут: «Ну-ка, маленькое ночное привидение Шанежка, вылезай – теперь это твой дом!» Я вылезу из переноски и сразу спрячусь. Я буду еще долго прятаться, выходя только по ночам и своей любовью оберегая сон своего дома. А потом настанет день, когда эта любовь станет слишком большой, чтобы я могла и дальше прятать ее, и тогда я выйду и скажу свое первое «мяу», а потом затарахчу счастливо и громко-громко… И человек, которому я доверюсь, увидит что я маленькая, но очень красивая, что у меня огромные зеленоватые глаза, длинные ресницы, удивительно пушистая яркая шерстка, короткий толстенький хвостик и белые носочки на лапках.
Но есть ли такой человек? Я верю… Я жду… У меня еще есть немножко времени…

Если кого-то заинтересовала Шанежка и Вы уверены, что у Вас хватит мудрости, доброты и терпения стать ее защитой и опорой - позвоните мне 8-952-232-77-26 Ольга или напишите - я познакомлю Вас с ней. ( Фото Шанечки на стр.8)


Нюша

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня был дом, я помню мягкий плед на кровати и теплые шершавые руки, которые гладили меня. Помню запах – немного сладковатый и очень приятный. Помню большие цветы на платье хозяйки. Помню, как меня посадили в переноску и я, сквозь прутья, смотрела на проносящиеся мимо деревья, машины, кусты у обочины…
Потом мы жили в деревянном доме и я ходила гулять на улицу, которая называлась «садоводство». Там росла мягкая зеленая трава и летали птички, за которыми мне нравилось наблюдать… А потом что-то случилось. Не знаю что… Утром я пошла гулять, как обычно. Сходила в гости на соседский участок, погрелась на солнышке около водоема, посмотрела на птичек, поиграла с листиками на земле и пошла домой. Только дверь в дом была закрыта. И знакомый мне сладковатый запах был таким слабым, что я еле уловила его. Я обходила дом раз за разом, я искала открытые окна, я звала… Но вокруг было тихо и никто не открывал мне окно. Тогда я села на крыльце и стала ждать. День, два, три… Мне было очень страшно. Меня больше не интересовали птички или прогулки. Я просто ждала… Несколько раз я видела, как за забором останавливаются незнакомые люди. Я слышала, как они говорили: «Вот сволочи, бросили котенка! Конечно, она ведь не породистая, да и окрас обычный – полосатенький!».
Тогда я поняла – я сама виновата, что меня бросили – ведь я родилась маленькой простой кошечкой с полосатой шкуркой и беленькими носочками на лапках. Неприметной, неинтересной... Я виновата, а люди – они хорошие, они никогда бы не бросили породистую красивую кошку в пушистой шубе с роскошным хвостом и усами. Поэтому, когда люди приходили к забору, я бежала к ним, чтобы они поняли, как я благодарна, что они заметили меня, такую обычную, полосатую... И, когда меня гладили или брали на руки, я громко урчала, извиняясь за то, что родилась такой вот, незаметной, никчемной.
Но люди приходили все реже и реже. Потом они пропали совсем, крыльцо замело листьями с деревьев и пошли дожди. Вода падала на крыльцо и мне пришлось сжиматься и забиваться под самую дверь, чтобы не промокнуть. А затем пошел снег. Холодный, белый, чужой. От него было не спрятаться на крыльце. Тогда я нашла укрытие в перевернутой бочке. Сидела внутри, смотрела на падающий снег и ждала людей. Однажды снег захрустел под ногами человека и я выскочила …
« Господи, неужели жива еще?!» - сказала незнакомая женщина. С ней были собаки, я боялась собак, но пошла за ней. Просто я не могла больше оставаться одна... Шла, шла, шла… но лапки подкосились и я упала…
Очнулась я в клетке. Там было тепло, была вода и еда и даже лоток. И были руки человека, его мягкие и нежные прикосновения, по которым я так соскучилась. Поэтому, когда человек приходил меня кормить, я не бросалась к еде, а подходила к прутьям клетки, упиралась в них головой и ждала, чтоб меня погладили. Хотя бы немножко. Я говорила человеку, как признательна ему за тепло и ласку, за то, что он подходит ко мне, такой обычной, незаметной и никому ненужной кошечке- полосаточке. Но этот человек всего лишь кормит меня и, если меня не заметят и не заберут домой, ему придется выпустить меня обратно. Но я верю людям, поэтому надеюсь , что они разглядят под моей неприметной шкуркой большое любящее сердце. Разглядят не просто полосатую кошку, а маленькую, уютную, зеленоглазую кошечку, которая верит людям настолько, что никогда не сопротивляется, которая спокойно уживается с кошками и собаками, умеет петь песенки, когда счастлива, и радостно бежит на зов человека, если ему нужна. В свои 10 месяцев эта полосаточка многое пережила, поэтому она не по возрасту серьезна и вдумчива, она умеет согревать одинокие души и сердца, утешать и лечить боль. Она такая компактная и спокойная, что с ней всегда уютно и по-домашнему тепло. Она здорова, стерилизована, и ей всего 10 месяцев.
Может, вам нужна именно такая молоденькая, аккуратная, доверчивая, добрая кошачья душа с чудесным характером? И наплевать на красоту окраса или толщину хвоста?


Последний раз редактировалось Гриша 24 апр 2017, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени Шанежка ищет дом!СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15903
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Я разревелась, вот правда, очень тронуло. Маленькое дружелюбное приведение

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
А ведь все - правда, даже про порванного черного кота. Да и Шанежка такая вот маленькая несуразица - боится и любит одновременно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
фото то приведения есть? :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
было у меня такое привидение {yee} полгода его изображал. Потом еще полгода изображал музейный экспонат - смотреть можно, руками ни-ни.
Вот эта мося. Из заброшенного дома на окраине Коммунара забранный. Боня родители кличут.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Все будет хорошо у Шанечки. Не зря Шаня попалась такой доброй временной маме. :kitty:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Текст чудесный и очень трогательный. Но, я бы убрала то место, где говорится о смерти девочки. И тем более подробности ... Но это мое мнение.

Шанежке самых лучших и терпеливых мампап ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
helen7770 писал(а):
Текст чудесный и очень трогательный. Но, я бы убрала то место, где говорится о смерти девочки. И тем более подробности ... Но это мое мнение.

Шанежке самых лучших и терпеливых мампап ...

мда... про страшную смерть маленькой кошечки (да еще в таких подробностях!) - это уж... черезчур как-то! :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
StanevichElena писал(а):
было у меня такое привидение {yee} полгода его изображал. Потом еще полгода изображал музейный экспонат - смотреть можно, руками ни-ни.
Вот эта мося. Из заброшенного дома на окраине Коммунара забранный. Боня родители кличут.
Изображение

Ой, окрас почти такой же! Нам тоже нужны родители, которые поймут... Где же их взять-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Фелина писал(а):
мда... про страшную смерть маленькой кошечки (да еще в таких подробностях!) - это уж... черезчур как-то! :(


Может и правда убрать? Просто я попыталась по максимуму к реальности - это реальное возможное будущее, если никому она не окажется нужна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Гриша
обязательно будут родители!!!
Наш Бонька чрезвычайно пушист. Шанежка тоже?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:( не надо ничего убирать, как написали так пусть все и будет :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Про пса ужастик в подробностях мне кажется - перебор .
Хотя ужастики любят...

Если с таким текстом в колонку газеты Метро - очередь длиннющая будет стоять))
Обрыдаются и можно несколько десятков похожих на Шанежку будет пристроить))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15903
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
вот такое облачко испуганое
Изображение

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Снег писал(а):
:( не надо ничего убирать, как написали так пусть все и будет :-[

не согласна ни в коем случае! люди на ОДНИХ ТОЛЬКО ЭМОЦИЯХ буду звонить после такого текста... а разве на одних эмоциях - часто можно найти животинке хороших хозяев?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Оленька писал(а):
вот такое облачко испуганое
Изображение


Эээээ.. а что-то успокоительное кошка пьет?
Как-то длительный испуг не полезен для организма..

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Может пока с одним фото сделать пост ВК? Можно добавить кричащих картинок и будет заметно.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Изображение

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 17:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:08
Сообщений: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Такой текст, что и фотки не надо... :cry: Заранее уже все начинают любить малышку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Оленька писал(а):
вот такое облачко испуганое
Изображение

Олечка, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Марта
Joan
Фелина
Анчари
Васька
Снег
StanevichElena
helen7770
Татьяна А
Валерия Дебельбер
:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Гриша
А как-то ВК картинка прикреплена не очень , или я с тел так вижу?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Васька писал(а):
Гриша
А как-то ВК картинка прикреплена не очень , или я с тел так вижу?

Я не очень умею все это прикреплять, цеплять :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15903
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Гриша
Оля, только это фотка почти сразу после приезда

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Сделаем получше в пятницу:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Гриша, может попробовать успокаивающий диффузор Феливей.

Пристраивала я похожую (и по окрасу) кису-трусиху Марфушу. В новом доме (где уже был кот) она около года выходила только по ночам, днем изредка была застигнута выползающей на гастрономические ароматы, глаза при этом - огромно-испуганные. А через 5 лет ее уже можно было взять на руки. ;)
Текст на нее я тоже писала не стандартный, а ее историю. И взяли ее в замечательную семью.

Обязательно найдутся для Шанежки любящие хозяева! Удачи! :love:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Как трогательно!
Я бы тоже убрала про "смерть" кошечки. Вы так ее описываете, представляете это, а ведь мысли тоже материальны.
А попробовать в клеточку посадить. Это очень помогает при адаптации - кошке негде спрятаться, а вы подходите когда вам удобно. Кормите кису с рук, ну или держите в руках миску с кормом. Лучше первое время давать всякие паштеты с более сильным аппетитным запахом. В свободном доступе только вода. Попробовать играть с кошкой всякими дразнилками. Разговаривать с кисой спокойным негромким голосом.
И параллельно начать пиар. Для пиара, если пока красиво приведение не снять, фото похожих кошек можно найти из интернета (забить в поисковик, например, черно-белая пушистая кошка).

У меня тоже есть привидение:
Вот оно еще на улице. И тоже собаки, которые периодически дерут кошек, и здоровый рыжий пес, что шел за мной следом и рычал:
Изображение

Вот дома поначалу:
Изображение

И Плюша сейчас:
Изображение

Мне говорили выпусти кошку, стерилизовала, отлежала и выпускай, все равно не пристроишь, ее вообще не видно, только ночью выходит поесть, никому не нужна такая. Но я не соглашалась ни в какую. Киса была пугливой, но не агрессивной. Я верила, что она адаптируется. Когда я забрала ее себе, кошка буквально через несколько дней стала подставлять мне животик, радоваться моему приходу и мурлыкать когда ее гладишь. Мое солнечное привидение осталось со мной, просто я поняла, что не смогу ее никому отдать и не потому что кошка не пристраиваемая, очень даже пристраиваемая, здоровая, красивая. А потому что мое привидение выбрало меня, проникло мне в душу, так как они это умеют.

Гриша, от всего сердца желаю вашему привидению найти своего человека. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15903
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Шанежке не нужна клетка, рассказ это о том какая она была месяц назд. Сейчас она живет на окошке, перемещается по комнате и в дневное время, правда на полу согнутых, дает себя гладить, громко мурчит. Я могу даже на руки ее брать, правда ушки по прежнему прижаты. Играть она отказывается, а вот за еду родину продаст

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Оленька
простите меня за любопытство... Вы имя кошечке сами придумали или наткнулись где-нибудь на мои посты и Вам понравилось?..
https://vk.com/wall3170399?q=%D0%A8%D0% ... 70399_4315
https://vk.com/wall3170399?q=%D0%A8%D0% ... 70399_4402

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькое ночное привидение по имени ШанежкаСообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15903
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Joan
мне ее привезли и сказали Шанежка, вот и зовем либо Пухля, либо Шанежка

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка