Страница 1 из 1
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 13 фев 2017, 23:57
Ник 1988227
Заранее извините если эта тема где-то уже была (не нашла). Уважаемые форумчане - поделитесь пожалуйста опытом - кто-нибудь страховал собак-кошек? Если да - то в какой страховой компании. С точки зрения гражданского кодекса животные - это имущество. Попадались обсуждения на других ресурсах о страховании в дороге (в пути) или ответственности (если собака кого-то покусала). Меня интересует конкретно - страхование от укусов клещей и ядовитых змей. Читала обсуждения на других сайтах - в итоге -возможно и застрахуют животное исходя из его "рыночной стоимости", а дворняжки получается мордой не вышли что-ли? В общем вопрос - кто-нибудь из форумчан когда-нибудь РЕАЛЬНО страховал и ГДЕ своих хвостатых?
а это .ки на то что пока мне удалось найти
https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28704 "В России запустили «собачий ДМС» – полноценную страховку, которая покрывает расходы на лечение домашних животных. Об этом Metro рассказала Елена Шестёркина, генеральный директор сервиса Zoobooking"
https://www.metronews.ru/money/reviews/s ... h-1194258/ Страхование собак
https://dogcity.ru/yorist/podrobnee/yorist/strahovanie/ Страхование домашних животных: возможные варианты и полезные рекомендации владельцам
https://strahovkunado.ru/insur/strakhova ... tnykh.html Статейка
https://v-mire-sobak.ru/uslugi-dlja-soba ... ossii.html
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 14 фев 2017, 00:06
Татьяна А
Послушаю.
В последнее время очень волнует вопрос, есть ли страхование от потери животного, и юридическая помощь в возврате животного законному владельцу, если оно попало к зоошизе?
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 14 фев 2017, 00:28
Юленька
и я послушаю

Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 14 фев 2017, 04:31
Ираида
Автор! Вы сами-то понимаете, что для того, чтобы СК Вам выплатила все, что Вы потратите, например, на лечение, учитывая дороговизну ветеринарной помощи, Вам придется купить полис(программу), как у людей, не меньше, чем VIP-класса.Удовольствие, прямо скажем, будет дорогое.Укус клеща и змей, а также все манипуляции с этим связанные, далеко не во всех программах СК даже у людей покрываются, то есть не являются рисками.
Программ страхования практически нет, если есть- для породных животных, имеющих племенную ценность, участвующих в выставках.

Да, ветеринарный паспорт- не всегда показатель здоровья животного. Как оценить? Полное физикальное и инструментальное обследование.
В сущности, такие программы- заведомо убыточные для страховщиков.
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 14 фев 2017, 07:29
Dasha_
мы страховали кошек на выставке, одного сами. второго - выйграли сертификат, но страхование только на риски при выставочной деятельности ( травмы на выставке, утеря, кража, отравление итп ), я страховала по другим причинам, у меня один кот был не милахой, мог при определенном стечении обстоятельств, покалечить судью или другое животное, в таком случае выплаты компенсационные и весь гемор - со страховой.
Но а на деле бред) но с учетом копеечной стоимости полиса, страховались многие, на год, но только на выставках он действителен был. Максимальная выплата в районе 30тр, т.е. даже не стоимость животного
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 14 фев 2017, 08:05
klopp
Мелькеало несколько страховых программ для животных в разное время. Но нужно понимать, что эта страховка - не ДМС. И страхуют далеко не всех животных. Вот что, например, предлагал Альфабанк в 2012-2013 годах, в других местах программы принципиально не отличались:
По условиям страховой программы, застрахованы могут быть кошки и собаки в возрасте от 6 месяцев до 7 лет, которые имеют родословные и состоят в .о зарегистрированном клубе или питомнике.
Жизнь животного обеспечивается страховой защитой по следующим рискам:
- несчастный случай (взрыв, удар молнии, действие тока, травма в результате наезда автотранспортного средства)
- пожар
- стихийные бедствия
- кража с незаконным проникновением, грабеж, разбой
Страховую сумму выбирает сам клиент: она может составлять 10 тыс., 20 тыс. или 30 тыс. рублей.
То есть фактически страховка сводится к выплате некоторой (небольшой) суммы в случае (доказаном после страхового расследования) утраты животного. Всё.
Кто-нибудь страховал собак-кошек? Где и как - поделитесь пожалуйста
Добавлено: 16 мар 2017, 08:01
klopp
Появилась новая программа, как раз типа ДМС. Основная идея во взаимном страховом фонде, который формируется из взносов участников программы. .ткая выжимка:
Компенсация составляет всего не более 30 т.р. за 3 месяца.
Оплачиваются все разумные расходам в соответствии с таблицей базовых цен, но не более 80% от суммы потраченной на услуги ветеринаров за лечение домашнего животного в результате несчастного случая и болезни (см. список исключений), в том числе госпитализация и хирургическое вмешательство. Действует в течении 60 дней с даты обнаружения заболевания или до исчерпания лимита.
Ну и взносы: от 333 рублей в месяц для собаки и 289 для кошки. Подробней познакомиться можно здесь: