Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgdogelight~1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
1~2.jpgg2.jpgIMG_20190822_112931.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~1.jpg_MG_3391.JPGMishanya_2.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
ryzhik.jpgzTJqG7RlEBM.jpg7ovpcpssIzw.jpg14.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgzTJqG7RlEBM.jpg_77A4980_1mb.jpgHD9_7807.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
3~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 23:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаю лечить. Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Добрый день форумчане.
Хочу обратиться к Вам со своей проблемой.
Это одна из пяти мох кошек, таечка Катенька.
Изображение
Ей 5 лет. Найдена на улице в возрасте 6 месяцев с выбитыми зубками и инфекцией Гемобартонеллёз. Про Хвосты я тогда ещё не знала. Старых хозяев не нашла. После лечения кошечка осталась у меня.
Два года назад обратилась к врачу и начала лечить дёсны-очень красные. Нас лечили: Прополис-гель, Винилин, Метрогил, но всё безрезультатно.
Недавно я решила купить в ветклинике, ещё какой нибудь препарат, но мне сказали, что надо посмотреть дёсны. Я отнесла Катюшу к врачу. Посмотрели, сказали, что надо снять камни и сдать анализы. Б\х выборочно и ПЦР. Ответ анализа меня ошеломил. КАЛЬЦИВЕРОЗ+ ?? То есть если бы не пошли к врачу, то так бы и жили дальше т.к никаких признаков не было.
Кате прописали: таблетки Гликопин и Марфлоксин и спрей Зубастик. Остальным кошкам тоже Гликопин, кроме кошки у которой АСТМА. Я, конечно пропоила всех таблетками, но с дёснами у Катюши ничего не изменилось.
Я уже молчу, что мой поход за лекарством обошёлся мне в 6000 рублей, пришлось оплачивать в рассрочку. Но проблема то никуда не делась, а только стала ещё больше.
Изображение
КАК ТЕПЕРЬ РАСЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ C ВИРУСОМ ДЛЯ ДРУГИХ КОШЕК И МОЖНО ЛИ ВСЁ ТАКИ ВЫЛЕЧИТЬ ДЁСНЫ ??
Может кто знаком с такой проблемой?
Буду очень благодарна за отклики.
8-911-92семь-0девять-38
Наталья


Последний раз редактировалось АНП 17 фев 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А как был поставлен диагноз калицивироз?
что сдавали на ПЦР? брали смывы из полости рта?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Светлана.

К сожалению не видела, как брали анализ. У меня забрали кошку и отправили меня домой. Я была уверена, что взяли с дёсен и потом не спросила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Поменяйте врача и клинику.В нормальных клиниках все манипуляции,кроме операций делают в присутствии хозяев.И в любом случае ЛЮБОЙ диагноз надо перепроверять.К сожалению,реальность сейчас такова,что многие ветклиники просто разводят наивных хозяев,приписывая заболевания которых на самом деле нет.

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
У моей кошки были язвы во рту и она не могла есть. Поставили диагноз кальцивироз. Но вылечились мы благополучно под присмотром врача.
А десны воспаляются у двух кошек. Одной пришлось тащить зубы. И периодически обрабатываем Метрогилом. Потом перерыв и опять обработка.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Ночной Ангел писал(а):
Поменяйте врача и клинику.В нормальных клиниках все манипуляции,кроме операций делают в присутствии хозяев.И в любом случае ЛЮБОЙ диагноз надо перепроверять.К сожалению,реальность сейчас такова,что многие ветклиники просто разводят наивных хозяев,приписывая заболевания которых на самом деле нет.

+ 1000
Вам точно - нужно обратиться в другую (более "прозрачную" и менее "разводиловскую") клинику! :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Ночной Ангел

Кису видели уже три врача. Но первые два не предлагали сдать анализы, но и дёсны не вылечили. А последний раз врачи сразу предположили инфекцию, поэтому и взяли ПЦР. Я только одного понять не могу. Катюша два года с такими дёснами и в тесном контакте с другими кошками. Причём она очень назойливая и всех вылизывает. Как же тогда мы живём? :?
Но моя старшая кошка 4 года назад переболела Кальцивирозом. Тогда всех прокололи, никто не заболел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Марта
Зубки все ей проверили и почистили. Все хорошие. Ну и полость всю посмотрели, язв нет. Я Катины дёсны лечу уже два года с небольшими интервалами. И ничего не помогло. Поэтому и на форум вышла. Вдруг, кто чего знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 20:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Думаю, кошка ваша давно переболела и осталась носителем. А сейчас у нее гингивит, или что то вроде того, отчасти это последствия кальцивироза. Тем более, порода к этому предрасположена.
Так что вам к стоматологу, а не к терапевту.
А пцр надо сдавать с титром. во избежание непоняток с диагнозом.

Пцр с титром - это так называемая "пцр в режиме реального времени".
Это когда считают, сколько вирусов на клетку - и можно понять, болен ли кот в активной форме, способен ли заразить других, или просто носитель, или переболел когда-то раньше и практически здоров...
А обычная пцр во всех этих случаях дает положительный ответ о наличии днк вируса в организме. Неинформативный!

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Если зубки в порядке - надо подбирать средство для обработки.
Люголь.
Метрогил дента.
Асепта.
Возможно, некоторое время покормить мягким кормом, чтобы десны зажили...

Но если обработка десен не помогает - то дело все-таки в зубах. И это покажет только рентген.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 20:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
nellynell
К стоматологу конечно хочется. Вот только немного восстановлюсь финансово.
Вот наш анализ.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
ага! с титром...
ну, 40\1 довольно высокий титр. :( это скорее активная стадия болезни.
У нас было носительство, титр всего 2\1. Назначали энроксил.
Вам, я смотрю, антибиотик не назначили - только противомикробное, иммуномодулятор и местную обработку... :hmmm:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
nellynell
У кошки даже нет никаких внешних признаков болезни. Только дёсны.
Да, вот пропили эти таблетки, результат ноль.
Вот я думаю, имея такой диагноз нам стоматолог поможет?
Катюша ест в основном влажный корм RK, а сухого съедает всего пакет 400 гр за месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Нет, с таким диагнозом все же сначала нужно терапевтическое лечение... :(
Кальцивироз надо устранить, хотя бы снизить до маленького титра, если уж Катюше так не повезло, что она осталась носителем.
Попробуйте усилить местную обработку, средствами, которые еще не пробовали.
И пересдать пцр, если титр все еще большой - проконсультироваться у другого доктора.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Хронический калицивироз частая причина гингивита. Длительно клинламицин. И будет вам излечение

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
АНП писал(а):
Марта
Зубки все ей проверили и почистили. Все хорошие. Ну и полость всю посмотрели, язв нет. Я Катины дёсны лечу уже два года с небольшими интервалами. И ничего не помогло. Поэтому и на форум вышла. Вдруг, кто чего знает.

Зубки не качаются, камней нет?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
ols
Оля, а как его принимать? В каких дозах? И как ДЛИТЕЛЬНО? пока краснота не пройдёт.
КЛИНДАМИЦИН В КАПСУЛАХ ИЛИ МАЗЬ?
Надо ли ещё раз пересдать ПЦР на кальцивироз?
КАТЮША ВЕСИТ 2,9 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Сообщений: 663
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 01:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
ols писал(а):
Хронический калицивироз частая причина гингивита. Длительно клинламицин. И будет вам излечение

Так всё-таки он есть хронический! Ура, а-то я сомневалась в собственном рассудке. Оля, спасибо.
Простите за офф :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
У меня 2 хроника с кальциком. Одна девчуля на передержке одной кисой, второй пацан мой дома, но остальные все дома привитые.
Кальцик ужасно цеплючая дрянь, может всю жизнь сидеть, и да, дёсны такие постоянно.
Можно пересдать смывы методом ПЦР в Поиск, но навряд ли вывод будет другим.
А у остальных десны в порядке? Язв нет? Носы нормальные, без болячек? Если да, то я бы остальных всех прививала. Я и своего носителя тоже прививаю по сроку. Но у него активная фаза болезни была очень давно, приехал в приют уже без активной фазы, оттуда мы забрали домой. После активной фазы несколько месяцев нельзя прививать.
В борьбе с язвами лучше, чем винилин, не нашла. Дешёвый, передержка вообще пальцем мажет язык кошечке. Язва уходит (очень долго сидит на языке). Про десна не скажу, что есть улучшения, то лучше, то хуже. Но ужасный запах изо рта ушёл.
Вашим хвостикам не болеть!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
У моего кота гингивит жуткий. Десны воспаленные.
Ходили к стоматологу - Альберт.
Зубы почистли, назначили антибиотик, причем длительно 6-8 недель. Сначала проколола конвению, он длительного действия, но больше 3 раз его нельзя. Сейчас даю Юнитаб Солютаб. И пропаивала локсикомом (обезболивающе, противовоспалительное, не стероидное). Сказала не обрабатывать ничем рот, ему и так больно, а обработки болезненные.
У него действительно очень воспаленные десны были, и обработки с ужасом переносил.
После антибиотиков, ему стало гораздо лучше.
Но придется выдирать зубы, там еще парадонтоз.
Вообще гингивит часто бывает, при ккальцике, Вике ( у моего кота оказался Вик). Это неадекватный организм на бактерии , микроорганизмы живущие в основном на зубах (налет и т.д)
Читала на эту тему- гингивит плохо лечитиься (если это аутоимунная реакция), помоогает удаление зубов, и то может вернуться гингивит. Также дают гормональные препараты, но это не очень хорошо. Одно лечишь, другое калечишь.
Своему коту поудаляю зубы (клыки оставим) посмотрим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27755
Откуда: Васька, Гавань
AElena писал(а):
Так всё-таки он есть хронический! Ура, а-то я сомневалась в собственном рассудке. Оля, спасибо.
Простите за офф :-[

Много ли надо кошатнику для позитива)
Послушаю. Гингивит имеем.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Ганеша

4 года назад соседи попросили меня помочь отнести кошку на кастрацию, и я принесла домой инфекцию - Кальцивироз.
Заболела только одна старшая кошка, остальных трижды проколола. С тех пор я настолько боюсь болезней и инфекций, что осматриваю кошек почти каждый день. Рот и уши на первом месте. Все кошки ежегодно прививаются.
Зубки у Кати хорошие, крепкие. Были камни, ей почистили.
И Вашим хвостикам не болеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Филипа

Катя, на предмет лечения, очень покладистая кошка. Ей можно давать любые таблетки, делать обработки. Она спокойно всё переносит. Из чего я делаю вывод, что ей не больно. Это уже хорошо. Но она уже залечена за 2 года. Параллельно с дёснами её лечили от вылизывания шерсти до облысения. Её постоянно кололи, поили таблетками, мыли и даже давали гормональные препараты, чем её отравили. Потом её капали 5 дней. Эта малюсенькая кошечка (2,9 кг) столько перенесла. Очень хочется максимально её подлечить и дать спокойно пожить.
Эта кошка сплошной позитив.
Изображение

Пусть у Вашей кошечки тоже не болит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
АНП
Ваши привиты по сроку, значит, им ничего не угрожает.
На кальцик пробился, правда, один раз Мультифел, когда я кальцикового котея из приюта домой взяла. Кошка покашляла, у котов дёсны покраснели, пару дней и все прошло. Были привиты Мультифелом по сроку. С тех пор Мультифелу вообще не доверяю, прививаю Пуриваксом, всем довольна. ТТТ 300 миллионов раз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:19
Сообщений: 14
Ооо)Это я сейчас прохожу все)Анализы брали со слизистых глаза и пасти,колем по два укола в день (пятерым)У мелкой вообще почти никаких симптомов,светлая язвочка на языке и всё,а старая (16 лет)и десна и зубы и моська распухла,вообщем мрачный мрак.И кстати ротишки всем мажем люголем и облепиховым маслом 50/50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Ганеша

Все кошки привиты, а из клиник не вылезаю. :(
Как говорится: "Знать бы где упадёшь......" Но болячки всегда опережают.
Вот послушаю дельные советы, переварю всё и буду решать, что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Yrewna

Сочувствую. Мы этот ужас прошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом. Может, кто сталкивался с таким.СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Похожая ситуация с котиком Гришей из темы viewtopic.php?f=32&t=145790&start=660 С деснами была катастрофа, зубы качались. Я думала, ВИК у него должен присутствовать, два раза тесты делали - отрицательно. Зато дважды положительный калицивироз. Ни одна кошка ни в той страшной квартире, где он чах, лысел и умирал от боли и стресса, ни у меня дома (кроме Гриши еще было 11 кошек, были привитые и непривитые, и даже совсем крошечка-котенок свалился в тот момент на меня) - никто не заболел. Доктора в разных клиниках говорили, что такие десна - последствия перенесенного калицивироза. Говорят, что да, может анализ приходить в таком случае положительным, а сам кот неопасен для других. Зубы, кстати говоря, пришлось удалить абсолютно все. Это событие настолько замечательно повлияло на качество жизни Гриши, что уже задумываюсь об уменьшении пайка {crz} ибо откровенно толстый кот. Консервы презирает, ест только сушку. Стал меховым енотом. Врачи, которые смотрели Катеньку, ничего не говорили об удалении зубов? Десна то по фото ахтунг, как у Гриши были.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка