Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Betti_1.jpg
IMG_8471.JPGIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg1~0.jpg0005.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
4_1.jpg
3~0.jpgHD7_6788.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgaapap.jpg
01.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg_77A5050_1mb.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
555~0.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мемориал. кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Вчера забрала кошку с передержки, у неё видимо от стресса пошло какое-то жуткое обострение кишечной инфекции (до этого была, лечили антибиотиками и вроде бы всё прошло, но видимо не до конца...)
Вчера вечером всё было нормально, кормила последний раз вечером, стул хороший. После этого не ела и не пила, утром был понос, выгледела не очень, на ощупь была температура. Сводила её днём к врачу, сказали, что температруа выше 40.6. Врач узнала про стул, про кишечную инфекцию до этого. Сказала, что обострение, от стресса упал иммунитет. Никаких анализов кала не делала (был с собой), потому что лечение в данном случае будет одинаковым для всех инфекций (цитирую). Прокололи: Цефриаксон + новокаин, но-шпа, анальгин+димедрол, ввели раствор глюкозы с витамином В12. Сказали так же колоть Циклоферон.

Кошка после уколов стала получше, лизала влажный корм, попыталась даже немного съесть. Сейчас спряталась в переноске, опять не ест и не пьёт, температуры вроде нет - ни градусником, ни по внешнему виду.

Анальгин + димедрол - это от температуры, глюкоза + витамин В12 - это потому, что не ест. Циклоферон - для поднятия иммунитета (там колоть по определённым дням), Цефтриаксон - антибиотик.

Я не знаю, это нормально для кошки (дозы мне все прописали), почему так много уколов? Надо ли волноваться и везти к другому врачу или действительно ситуация требует таких мер?


Последний раз редактировалось daruma 20 янв 2017, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Катетер поставили? Очень тревожно.ПЦР все же нужно.Может быть и серьезная инфекция. Может еще раз в клинику, но в другую? Не хочу Вас пугать, но это все серьезно.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
стандартное назначение.Пцр ерунда.Сдайте анализ крови-общий и биохимический.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Спасибо!
Завтра повезу в клинику (другую), мне ещё посоветовали капельницу всё-таки поставить, потому что до сих пор не начала есть, хотя температура спала (сейчас 37.5). Заодно и по анализам пробегусь.
Надеюсь, вылечимся за пару дней!
По поводу всего: кошка весь декабрь была у меня на передержке, как раз лечили кишечную инфекцию, первую неделю января была на другой передержке (кошка незапланированно у меня очутилась). Брошенка, прививки сделать не успела, сперва блох травили и глистов гнали, потом инфекцию лечили.
Ладно, надеюсь всё будет хорошо.
Ещё раз большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Катетер не ставили, по анализам будем бегать завтра, если есть не начнёт и пободрее не будет выглядеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
daruma писал(а):
Спасибо!
Завтра повезу в клинику (другую), мне ещё посоветовали капельницу всё-таки поставить, потому что до сих пор не начала есть, хотя температура спала (сейчас 37.5). Заодно и по анализам пробегусь.
Надеюсь, вылечимся за пару дней!
По поводу всего: кошка весь декабрь была у меня на передержке, как раз лечили кишечную инфекцию, первую неделю января была на другой передержке (кошка незапланированно у меня очутилась). Брошенка, прививки сделать не успела, сперва блох травили и глистов гнали, потом инфекцию лечили.
Ладно, надеюсь всё будет хорошо.
Ещё раз большое спасибо!

Это низкая температура!!!У кошек норма 39!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
норма с 38 до 39 градусов

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Честно говоря, ещё когда померила, позвонила девушке, которая поддерживает-заведует в одном из кошачьих приютов (это через них кошку передали мне), она там тоже видимо всех попереспрашивала, в итоге сказала, что в принципе с 37.5 до 39 норма. Кошка вроде бы чувствует себя более-менее, уже вышла из переноски, смотрит на двор, я надеюсь, до утра мы дотерпим, плюс всё равно всю ночь сегодня спать не буду (я студент, у меня завтра экзамен, это я так готовлюсь=)) ), думаю, всё нормально будет! Завтра куплю какой-то хороший корм от ройял канин (recovery (??), снова посоветовали) вроде специально для таких случаев, надеюсь, его она начнёт есть, хотя от шебы нос воротит. Спасибо, что так быстро отозвались!! Завтра отпишусь! Надеюсь, всё обойдётся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
daruma


какую инфекцию до этого лечили? это очень важно знать!!!

рекавери может быть слишком тяжел для кошки :( и усиливать понос, лучше гастроинтестинал

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ЛюблюКошек писал(а):
рекавери может быть слишком тяжел для кошки :( и усиливать понос, лучше гастроинтестинал

+1.
Можно еще заваренной ромашкой поить из шприца без иголки, хуже точно не будет, снимает воспаление. В любой аптеке есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Понимаете, мы и так на гастроинтесинал от райял канин (не знаю, может ещё какие-то есть, у нас сухой, с нормальной каллорийностью, не низкой) сидим уже больше месяца, как раз хотела приехать и на немного подешевле перевести. Нам тот корм другой ветеринар прописала, когда от инфекции лечили. Какой конкретно - не знаю. Тот ветеринар на кал взглянула, но она сказала, что выглядит всё хорошо, паразитов никаких нет, но микробные изменения, и всё. До того ветеринара не доехали, потому что ехать часа полтора, там очередь большая, я перепаниковала, схватила кошку и побежала в ближайшую, пятнадцать минут ходбы от дома.

Девушка из приюта сказала, что анализ на инфекцию сейчас сдавать бесполезно, потому что результаты придут дней через 4-5, а лечить надо сейчас, и тоже сказала, что лечение стандартное для такого случая.

Если что, кошка днём сходила поносом, и всё. На этом всё закончилось. В туалет не ходит, не рвёт, шебу нюхает, иногда лижет, но не ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
hannadarzy

Ромашка есть, шпирцы есть, попробую) Спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Два-три месяца можете сидеть на гастро интестинале вообще без проблем, насколько я помню. Причем 2 месяца - это минимальный срок, чтобы наладилось пищеварение.
"Микробные изменения" к простейшим, случайно, никакого отношения не имеют? Тогда это вообще отдельная история.
Шебу я не давала бы вообще. Совсем. Вот просто очень не советую.
Если очень хочется чего-то, кроме корма, нууу... спорный вариант, отчасти "криминальный", но я обычно куриную грудку в микроволновке минут 5 крутила, остужала и давала :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 01:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
daruma писал(а):
Честно говоря, ещё когда померила, позвонила девушке, которая поддерживает-заведует в одном из кошачьих приютов (это через них кошку передали мне), она там тоже видимо всех попереспрашивала, в итоге сказала, что в принципе с 37.5 до 39 норма. Кошка вроде бы чувствует себя более-менее, уже вышла из переноски, смотрит на двор, я надеюсь, до утра мы дотерпим, плюс всё равно всю ночь сегодня спать не буду (я студент, у меня завтра экзамен, это я так готовлюсь=)) ), думаю, всё нормально будет! Завтра куплю какой-то хороший корм от ройял канин (recovery (??), снова посоветовали) вроде специально для таких случаев, надеюсь, его она начнёт есть, хотя от шебы нос воротит. Спасибо, что так быстро отозвались!! Завтра отпишусь! Надеюсь, всё обойдётся!


Мы, когда начинали в октябре лечить подобрыша с МКБ в тяжелейшей форме с ужасным анализом(я думала, с такими не живут)-нам намерили 37.5 и оценили как норму. Назначили лечение, лечились в два раза дольше, чем планировал врач-но т-т-т

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Опишите какой кал,какого цвета?
Равномерный понос или сначала кашицей,потом жидкий?
Есть ли сильный запах?
Упорный понос,даже после лечения антибиотиками говорит о наличии простейших.
Их не лечат антибиотиками,тут нужны сульфаниламиды.
Так как простейшие есть у 80% кошек,имеет смысл начинать лечение не сдавая анализы.
Хороший препарат Макмиррор.
Только он очень подорожал,уже около 900 р стоит.
Кошке надо давать два раза в день часть таблетки.
Рассчитывать должен врач,в зависимости от веса.
Понос почти сразу прекратится,но курс надо выдержать.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
mumimama писал(а):
Хороший препарат Макмиррор.
Только он очень подорожал,уже около 900 р стоит.
Кошке надо давать два раза в день часть таблетки.
Рассчитывать должен врач,в зависимости от веса.
Понос почти сразу прекратится,но курс надо выдержать.

:hmmm: спрошу на всякий, у кошек уже нет давно, а со щенками в какой-то момент вспомнила это амбрэ... байкоксом совсем нет смысла гонять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Слишком много вопросов и информации)))

Я спрашивала первого ветеринара о простейших, она сказала - нет. Антибиотики от поноса первый раз помогли, за 5 дней всё прошло, но я честно говоря на всякий случай 7 дней давала. Запах был жуткий всё это время и после лечения антибиотиками всё равно оставался, до сих пор есть (был, когда нормально в туалет ходила).

Поняла, Шебу давать не буду) Пока она всё равно вообще ничего не ест, продолжу гастроинтестинал. А паштет Гурме как? На всю натуралку у неё стойкое обострение проблем с кишечниками было.

По поводу кала...
Первый понос вчера утром был очень похож на то, что у нас до лечения в декабре было, когда её только с улицы взяли. Цвет светло желтый (в декабре сперва был светлый, потом коричевый), равномерный, кашицей. Очень сильный запах (но это и в декабре было, даже после лечения антибиотиками, когда понос прошел). На градуснике то, что осталось - коричневое, кашицей.
С утра был понос водой и рвота водой (рвота немного пенистая). Я не совсем поняла, что именно у нас было. Либо вырвало дважды, и один раз с кровью, либо это был понос с кровью. Температура утром и днём (до выхода) была такая же как вчера, 37.5.
Днём мы с ней ходили в третью больницу, там кажется самый адекватный врач. У нас внезапно оказалась язва на языке (заживающая), когда в середине декабря проходили - язв не было. Взяли кровь (завтра будут результаты), я попросила сделать капельницу (не знаю, имеет ли это значение, у нас был рингер + В12), полтора часа с капельницей просидели. Прокололи: рибоксин, кокарбоксилаза, нефтриаксон, циклоферон. Температура в больнице внезапно оказалась 39.1 (до выхода правда была ниже, то есть это даже на ощупь понимается). Жаропонижающие не кололи. Это всё было где-то около 6-8 вечера.
Пришли домой, через час была рвота. Такое ощущение, что она немного другая, как будто бы со слизью.

Час назад: температура 39.7 (может выше, я не стала дальше ждать). Проколола: анальгин + димедрол, ношпа. Это то, что нам вчера прописала второй ветеринар. Не знаю, правильно это или нет, сегодня мне по поводу этих препаратов ничего не говорили, я им все справки из всех клиник принесла.
Сейчас: температура 39.2.

Только что говорила с мамой, у неё у самой 4 кошки плюс было много передержек с приютов. Она уверена, что это чумка. Кошке около 7 месяцев...

Завтра меня будут учить делать капельницу, потому что постоянно бегать с кошкой в клинику не смогу, денег не так много, плюс тут идти 40 минут в одну сторону, автобусы не сильно помогут. Жалко кошку. Хотя не знаю, может стоит завтра с собой взять её, ещё раз там капельницу поставить. Знакомые мамы по приютам ставят капельницу дважды в день, если обнаруживается чумка. Как думаете, ставить дважды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 04:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Если к поносу присоединяется рвота,то чумка очень вероятна!!!
Капельгицы обязател ны.
Хорошо бы сдать яПЦР на панлейкопению и клинику крови,посмотреть лейкоциты.
Если они упали -это она,панлейка :cry:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Вот этого я и боялась! Потому и ПЦР нужно! Всех кошек в Контакте бывших, надо на карантин.Хорошо бы Витафел С. И срочно в клинику.Сил Вам и кошечке!
Я 2 недели назад потеряла кота.Капали.Лечили.Из анализов сдали только общ. анализ, так как денег просто не хватило.Лейк.1000 всего были.Не справились.А ПЦР не сдавали.А надо было.Да, иногда ложноположительный тест.И все же.Потом мне объяснили, что падение лейкоцитов не только при панлейко.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Утром был понос с кровью и слизью. Сейчас к вечеру снова понос, но это одно название, немного слизи выходит и на шерсти остаётся, убираю тряпочкой. Рвоты нет.
Ходила сегодня за результатами. Лейкоцитов почти нет (они даже не смогли ничего насписать на бумажке с анализами, потому что их было слишком мало). Что ещё может быть кроме чумки?
Капельницу делаем дважды в день.
Витафел колим (назначили 3 инъекции).
Новые препараты: дюфалайт, метронидазол. И витамин С.
Завтра всё равно понесу кошку в клинику, сказали раз в два дня показываться. Сегодня даже за повторный приём денег не взяли, пожалели и кошку, и меня, видимо. Как делается ПЦР? Сколько примерно стоит? Денег мало конечно, но я всё что смогу попытаюсь сделать... Завтра тогда и сделаем ПЦР.
Хоть бы пронесло. Знала бы, билеты бы сдала, не уезжала бы никуда, съездила бы домой в следующем семестре, закосила универ на неделю... Кошмар. Лишь бы выкарабкалась. Сегодня хуже гораздо по виду, не мурчит, живот не подставляет, когда чешу, на игрушки вообще почти не реагирует, до этого из переноски выглядывала, следила...

Скажите, что ещё можно делать? Поставила банки с водой к батарее, чтобы влажность повыше была, мама сказала, так лучше при инфекционных заболеваниях, вирусы "оседают". Проветриваю раз в пару часов. Кошка сидит в переноске, переноска в пакете, чтобы сквозняков не было. Читала, что нужно дезинфицировать комнату. Чем это обычно делается? Мама предлагает белизной (она так от лешая комнату очищала). Один раз в день - это будет нормально?
Лоток после каждого похода дезинфицировать надо?
Что делать с шерстью, она скатывается из-за поноса, я тряпочкой протираю, конечно, но не сильно помогает...
Врач сегодня предложила если что через пару дней попробовать переливание крови. Я посмотрела по цене, около 1000 рублей, денег мало, но в принципе можно занять или ещё как-нибудь попытаться выкрутиться... Думаете, попробовать? Вот только как кошку-донора найти, чтобы ещё и её не заразить. Или это вообще гиблое дело и только лишний риск для донора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
А Витафел С - это ведь тоже самое, что Витафел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Витафел бесполезен. Его недавно уже официально признали обманом.
Если там чумка - сывороткой привитых кошек подкожно всем непривитым контактным.

И срочно. Только так есть шансы, что восприимчивые животные не заболеют.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
daruma
, Вам страшно и больно за кошку.Но, не надо себя винить. Делайте, что можете. Продержаться надо неделю.ПЦР уже не надо.К сожалению, понятно что за итнфекция. Доноров найти можно, создав тему, здесь, заранее.Часто это спасает кошек(судя по темам на форуме), но я никогда этого не делала.Держитесь.Кошка взрослая.Шансов больше, чем у котят.Дезинфекция нужна, чтобы другие кошки не заболели.Надо купить Экоцид в ветаптеке.50 г на 5 л воды.Мыть пол, не смывать потом водой.Все тряпочки, ватки, где выделения, замачивать в экоциде, перед тем, как выбрасывать(чтобы не заражать бездомных кошек).
Если нет рвоты(а у моего кота была неукротимая рвота с кровью и вместо стула-просто серозная жидкость с кровью), надо начинать кормить принудительно.По немногу.По 5 мл пюре Тема или паштет гастроинтестинал через шприц без иглы.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Наталья Николаевна,какая тёма...там кровь лить надо,лейкоциты на нуле..

daruma писал(а):
А Витафел С - это ведь тоже самое, что Витафел?

скорей всего вам прописали витафел-глобулин...,а не С.На мой взгляд-пустая трата денег
В какой клинике лечите?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Лечу в городской ветеринарной клинике на Коломенской 45 (Питер). Честно говоря, врача менять не хочу, видно, что они очень за животных переживают, лучше я буду вот так узнавать и им предлагать, что делать. Там достаточно дёшево, нет очередей и идти 40 минут, всё таки не автобус и не метро, на такси денег точно нет, лучше ещё анализы сделаю. Вообще как-то больше понравилось чем в частной, куда сперва побежала.

Завтра спрошу про Витафел С. Обычный Витафел сегодня уже один раз проколола.

Контактных животных сейчас нет. Дома (это в другом городе) у мамы 4 кошки, но я к ним поеду наверное только летом. В моём доме кошка только у меня, сидит в комнате, я её из этой комнаты никогда никуда не выпускала (комуналка). Экоцид куплю, хоть вирусов поменьше в комнате будет, всё равно это как-то влияет наверное. Я езжу к тёте иногда, у неё собака, я могу её случайно заразить?

Пока кормить не буду (сегодня и завтра в первой половине дня), кошку тошнит даже после капельницы. Вот сегодня не вырвало, завтра начну ромашку вливать и мне ещё тут снекту посоветовали купить. А потом посмотрю, если перестанет облизываться, наверное попробую. В любом случае, здесь отпишусь...

Ещё посоветовали завтра сделать повторный анализ на лейкоциты, посмотреть, вдруг увеличились, значит на поправку пойдём.

Спасибо большое, что помогаете! Паника прошла, поняла, что 50 на 50, но надеюсь, всё таки выздоровеем...
А тему про переливание крови в каком разделе надо создавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Вот прямо сейчас кошка получше, высокой температуры сегодня не было (до 39.4 поднималась), лапки протянула, мурчит, голову подставляет почесать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Вам стоит поискать беталейкин, причём как можно скорее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Завтра спрошу про него у врача. Пока у нас для иммунитета циклоферон, он слабее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Он стоит 4-5 тысяч за одну ампулу... Если он один её на ноги не поставит гарантированно, то я наверное не стану его покупать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка