Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
shchen.jpgMishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegsharlotta.jpgkotik_5_mal.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg4.jpgeRsT-KUdC-E.jpgHD9_8396.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕЗТИ СЕГОДНЯ

Помогите, пожалуйста, перепостом, сегодня это вопрос жизни.
https://vk.com/id264003767?w=wall264003767_260

Выбегала из дома в зошоре, сокращая путь вдоль кромки дома под окнами. Маленький комочек скукожился, прижал крылышки и старался передвинуться ближе к стене.
Махнула пакетом, думала улетит и сразу поняла, что дело плохо.
Улететь не может, убежать не может, смотрит черными глазками, готова храбро защищать свою маленькую жизнь.
Хотела добежать за коробкой,но в поле зрения попал кот.
Положила в рюкзак листочков на дно и кленовыми листьями взяла малышку. посадила.
Животик в грязи, может, засохшая кровь, хвост как палочка, наверное, общипан.
Ножка, похоже, травмирована.
Разглядывать и ее переворачивать специально не стала,чтобы не травмировать неумелой рукой.
Сама в зашоре, дома ситуация тяжелая, с животными еще хуже, два тяжелых котенка, не знаю, кого спасать первым. Остальное домашнее стадо уже живет само по себе.
К Озерковой ехать поэтому не могу, нахожусь в Сестрорецке.

Птицу взяла, так как она бы пропала, а она может жить и борется.
Птицу могут спасти птичники, они ее ждут уже. Метро Пионерская.
Надо срочно перевезти, пока есть шансы. Сегодня.

Птицу надо кормить, это жизненно. Что она ест иее вид не ясен.
Я ничего этого не могу и держать негде,
Кошки 23, больные котята и две большие собаки, везде достанут птицу и сожрут.
Сейчас на балконе, но холод, ветер и у нас шторм, дождь.

ПОМОГИТЕ ПЕРЕВОЗКОЙ, СПАСИТЕ ЖИВУЮ ДУШУ!

+7-911 -167-96-14.

Фото на дне рюкзака на листьях.

Изображение
Изображение

Сейчас обработаем раны (попытаемся, с соседкой)
А дальше,надо лечить и кормить,если не кормить, до утра не доживет, возможно она ест мух и личинок, это проблема, мне не выкормить).


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 окт 2016, 04:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Птичке очень требуется помощь :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Это синица, кормить можно животным (мясным)кормом,может есть и мясной фарш, творог(лучше сухой) Воду пить любит.
Все зависит от тяжести травм. Если не сможете срочно отвезти - поместите в теплое и затемненное место, ( в картонную коробку с дырочками, например) так, чтобы свет проникал через отверстия, поставьте воду и положите корм. Станет есть - выживет! (выхаживала уже так синицу) К врачу лучше не позже, чем завтра!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Я не могу везти сама. У нас только была Скорая и скорее всего надо еще будет вызывать.
У птицы склеен весь животик и ножки.

Кто-то поиздевался, либо она села на клей. Истощна. Но борется,вспархивает. Попоили.

Никто везти не хочет. Поеду сама на маршрутке, потому что больше это никому не надо. все отдыхают.Ненормальных нет. Денег у меня нет.
Надо 160 рублей.

Маршрутка стоит в один конец 80.


Последний раз редактировалось Clementine Light 02 окт 2016, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Марина, сижу а филмора, отьехать не могу(

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Принудительно кормить умеете? Нужно открыть клюв и запихнуть пищевой комок в глотку аккуратно, чтобы птица не задохнулась. На экстренную кормёжку подойдёт варёное яйцо.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Надо понять характер травм и чем склеен живот, может быть это клей от грызунов.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Татьяна,птичка сильно истощена, наверное, Рингер и глюкозу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Это точно не помешает, только сможет ли автор вколоть?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Помощь надо оказывать срочно, промедление может стоить жизни.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Мария передала птичку уже в другие руки, позже напишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 03:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
У птички склеен весь животик и ножки. Разодрать было практически невозможно.
Как она с этим спасалась, невозможно представить.
Прав известный психолог Роджерс, все живое борется до конца.

Изображение
Изображение
Изображение

Соседка ( медсестра) очень осторожно пыталась размочить и сняла кучу грязи. волокон, листьев и палочек.
Непонятно было есть ли там, вообще, что-то живое и целое,не животик, а месиво.
Сначала показалось, что птичка уже не выживет, но она вертела головкой, шипела и даже вспорхнула из рук и приземлилась на пол.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Сняли всю грязь, дальше побоялись травмировать, надо было раздирать.
Еле отыскали ножки в этом месиве.
Клей очень сильный.

Повезла малышку на маршрутке. Бросила ради нее всех своих тяжелых. А этого нельзя было делать.
Старалась смягчить тряску в дороге.
Все время смотрела, жива ли она.
Жива, поворачивала иногда головку.
Стойко стояла на склеившейся одной ножке, вторая приклеилась к животу. Привалилась к стенке рюкзака.


Передала малышку специалисту в СПб.
Спасибо, что приехал ради нее, тоже на общественном транспорте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Последние сведения:

Синичка, молоденькая, этого года рождения ( по специфике окраса).
Птичка отмыта раствором.
Крылышко одно половину пришлось ампутировать, хвост также, так как эта слипшаяся палочка уже не держалась сама.
В остальном птичка жизнеспособна.
На момент моего звонка ее насильно кормили.

Прогнозы зависят от того, как она будет восстанавливаться.
Попросила разрешения звонить и узнавать про нее.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ, ВЗЯВШЕМ НА СЕБЯ ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫШКИ И ЗАБОТЫ О НЕЙ. :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Хочу выразить огромную благодарность:

форумчанке ОЛЬГЕ П. за советы и поддержку! :flower: :flower: :flower:

Екатерине Аркадьевне П. за перевод в сумме 200 р. на оплату маршрутки Сестрорецк-СПб.
Деньги поступили, оплатила. СПАСИБО! :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская.Малюсенькая яркая птичка травмирована, можно спасти.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Забыла написать, ножки оказались целы.


Клей, действительно, от грызунов.
Или сама попала. Или кто-то поиздевался, тогда это уже слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:12
Сообщений: 627
Спасибо Вам за спасение бедняги :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Сама птичка попалась. Я как раз выхаживала такую - умудрилась залезть на веранду (как -до сих пор не понимаю, вроде веранда вся закрытая) и попалась в клей, оставленный профилактически от мышей. Полезла за приманкой, к счастью обнаружили её в первый же день, отмыли мыльным раствором, ослабеть и переохладится не успела, но часть перьев потеряла. Жила пол -зимы на окне в ванной, в клетке. К весне обросла (видимо,прошла линька) и выпустили. Ела и творог с тертой морковью и яйцо и мясной фарш и очищенные семечки.
Теперь на веранде буду клей ставить под картонную коробку с дырками для входа - птица в темноту не полезет, а мышь с удовольствием.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Утром пришла СМС:
" К сожалению, несмотря на все усилия, ночь она не пережила."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Сегодня последовало продолжение: viewtopic.php?f=35&t=152485&p=5750801#p5750801


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Если бы я вчера знала, я бы забрала их всех.

Я вчера посмотрела вокруг, но идти к школе, конечно, не додумалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Жалко. Очень жалко :cry: :cry: :cry: Синички - они бесстрашные, веселые и ну о-очень полезные. Видими, моя попалась на обычный, бытовой клей от мышей, который не так токсичен, да и нашли мы её быстро, вот и выжила.....

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Позвонила в экологический отдел.
С этим надо разбираться.
Сказали в полицию. Я не могу. Надо кого-то.Лучше с форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 19:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Элен-терьер писал(а):
Сама птичка попалась. Я как раз выхаживала такую - умудрилась залезть на веранду (как -до сих пор не понимаю, вроде веранда вся закрытая) и попалась в клей, оставленный профилактически от мышей. Полезла за приманкой, к счастью обнаружили её в первый же день, отмыли мыльным раствором, ослабеть и переохладится не успела, но часть перьев потеряла. Жила пол -зимы на окне в ванной, в клетке. К весне обросла (видимо,прошла линька) и выпустили. Ела и творог с тертой морковью и яйцо и мясной фарш и очищенные семечки.
Теперь на веранде буду клей ставить под картонную коробку с дырками для входа - птица в темноту не полезет, а мышь с удовольствием.

Все клеевые приманки для мышей-крыс - смертельны для птиц! Об этом везде пишут. И пишут, что помещать приманки для грызунов следует в картонные трубочки, чтобы не попали птицы. Разве вы не знали... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 20:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Автор темы

Сообщений: 6009
Долго говорила со специалистом птичником, который выхаживал, отвезенную мною синичку. Он 40 лет занимается птицами.
Он сделал все по хирургии, и она была жизнеспособна, он ее покормил, она хотела есть.
Посадил в тепло, и она была живая.
Причина смерти - интоксикация.
У остальных синиц- кроме обездвиженности- также.

Кроме того:

СИНИЦА БЫЛА РЕДКОЙ ПОРОДЫ: МОСКОВСКАЯ.

У нас таких нет.Первый год они попали сюда и стали гнездиться.
Таких птиц, вообще, мало. Их надо охранять.
Поэтому произошло уничтожение особей редкого вида, и это вдвойне преступление.


Дети сегодня на улице спрашивали про отвезенную синичку, расстроились.Сказали, а что дальше? Ждут справедливости.

Форумчане, А что дальше?



Только не пишите, что я должна срочно бежать и этим заниматься.
А если не побегу в полицию, то я сволочь, как мне намекала сегодня юрист по отравленным кошкам. НЕ могу. Дома завал живых больных и голодных животных и под каждым кустом завал. И из Солнечного звонят телеграфом - котята несчастные подсосные замерзают . Одному зубы разжимали- окоченел.
Передержка выставляет счет, клиника звонит: когда оплатите долг.

ЕСТЬ В СЕСТРОРЕЦКЕ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ НЕРАВНОДУШНЫЙ НА ДЕЛЕ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отвезла сама.Срочно нужна машина из Сестрорецка к м.Пионерская. Маленькая синичка травмирована. В клею для грызунов.СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 17:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Все клеевые приманки для мышей-крыс - смертельны для птиц! Об этом везде пишут. И пишут, что помещать приманки для грызунов следует в картонные трубочки, чтобы не попали птицы. Разве вы не знали... :(

Знали и на чердаке всегда под картонные коробки с дырками - норками кладем (насчет "трубочек" - полный бред, попробуйте, запихните Эту субстанцию в трубочку!!) А тут полностью застекленная веранда с обшитым потолком, в кирпичном доме... мыши - те из-под пола еще могли пролезть, а вот птица как?? :O До сих пор удивляемся. Интоксикации, видимо, не было, потому что обнаружили почти сразу, изваляться не успела, да и перья я не жалела - практически удалила все грязные, что бы клей не попал в клюв, когда будет чиститься - все равно выпускали только по теплу и с отросшими перьями!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка