Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpgIMAG0015~0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG_20190822_112931.jpg2~0.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg2~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0639.jpg
190815_0004.jpgLFDpmby8lOs.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~19.jpg
HD9_7807.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_6788.jpgmikro.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Для начала немного предыстории:
5 лет назад я приобрела кошку Ориентальной породы. Не с целью разведения, но то что буду вязать один-два раза была уверенна. (как, собственно и произошло. после чего кошка была стерилизована).
В первом помёте получилась очень симпатичная девочка, очень оригинального окраса - шоколадная черепашка.
Девочку я долго хотела оставить себе, сходила с ней на выставку, где мы заняли первое место среди котят сиамо-ориентальной группы. Но муж уговорил таки с ней расстаться (ну куда нам столько кошек).
Изображение
Нашлись ручки, с которыми мы ещё какое-то время переписывались и созванивались. Девушка интересовалась выставками, вроде всё было хорошо и общение постепенно сошло на нет. Телефон её потерялся в связи с поломкой моего сотового.

И вот внезапно, спустя почти 4 года прозвучал звонок: "А вы кошечку не теряли??"
Т.к. чипировала её я, то данные в чипе мои!
Кошку забрала, хозяйке письмо написала (ответа пока нет). Даже если она обьявится я буду с пристрастием расспрашивать как же так получилось, что кошка вернулась ко мне в жутком истощении. Весит она всего 2 кг, в то время когда мамка её весит 4,5 не выглядя при этом сильно упитанной...... Это реально одни уши и кости((( :cry: :cry: :cry: Смотреть не могу без слез(((
Изображение
Изображение
Собственно вопрос:
Сухой корм она не ест (хотя казалось бы при такой худобе должна жрать всё что не приколочено), на влажный набросилась прямо с яростью....
Сколько и как давать корм, как приучить к сухому (все мои едят не что попало, кормлю холистиком). Хочется её прямо кормить и кормить, но мозгами понимаю, что так нельзя( Паучи она умяла, через сколько можно ещё дать? Не тошнит, в туалет пока не ходила...
К вету обязательно сходим, когда она отойдёт окончательно от стресса, нашедшие девушки (спасибо им огромное) к вету сводили,кошь здорова, только истощена. в указаниях кормить по инструкции на корме, но так же вес то не наберешь, ей полюбому нужно усиленное питание....... Как правильно действовать?

Что было и что получилось, я так жалею, что не оставила её себе!!!(((((( :cry:
ИзображениеИзображение
Алла 8-911-847-О4-48

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Бедная малышка!
Счастье, что Вас разыскали по чипу!
Как она могла потеряться? :?
Есть корм для восстановления слабых и больных животных Рекавери РК.
Но Вам врачи лучше скажут, конечно.
Ее не кормили совсем, видимо... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Если норма в день 3 пауча, я бы поделила их на пять приёмов , а потом подмешивала сухой,водичку подливайте, наверняка обезвожена(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Рекавери - это усиленное питание.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Alchenok
Рекавери. {yee}
И про этот тоже подумайте. http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat- ... _s_o_2644/

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Я истощенного перекормила - получила стул кровавый.
Действительно - уши одни :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
я бы не рекавери, а гастроинтестинал начала и кровь БХ и ОАК бы сдала...

по крови смотреть нужно - можно ли дать рекавери

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Ирина_Чугунова писал(а):
Бедная малышка!
Счастье, что Вас разыскали по чипу!
Как она могла потеряться? :?
Есть корм для восстановления слабых и больных животных Рекавери РК.
Но Вам врачи лучше скажут, конечно.
Ее не кормили совсем, видимо... :(

Точно! Рекавери, совсем про него забыла в панике! Спасибо)
Кошь совсем не кормили, нашли её глубоко за городом, предполагаю потерялась в начале дачного сезона. Но неужели ни кто не искал??

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Бедная маленькая девочка! Поправляйся скорее!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
ЛюблюКошек писал(а):
я бы не рекавери, а гастроинтестинал начала и кровь БХ и ОАК бы сдала...

по крови смотреть нужно - можно ли дать рекавери

Завтра не хочу её трогать, а после завтра съездом кровь сдать, действительно нужно!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
Alchenok
Рекавери. {yee}
И про этот тоже подумайте. http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat- ... _s_o_2644/

И мне его советовали тк рекавери невкусный
Сошлись на гастроинтестинале

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15904
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Alchenok
Нет нет только не рекавери, он не подходит для восстановления истощенных. Выше правильно написали гастроинтестинал начните давать и разбивать норму суточную на 5-6 приемов. Пару недель так, а потом сушку подвешивать потихоньку.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
living_in писал(а):
И мне его советовали тк рекавери невкусный
Сошлись на гастроинтестинале

{yee}
Завтра буду пробовать! Коша с претензией корм выбирает))

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15904
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Alchenok писал(а):
{yee}
Завтра буду пробовать! Коша с претензией корм выбирает))

На гастро у меня все кошки ломятся как с голодного острова

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Оленька писал(а):
На гастро у меня все кошки ломятся как с голодного острова


+ много, мои после болезни именно его начали есть, все остальное - игнорировали...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Истощенную кошку, у которой из-за голодания были большие проблемы со здоровьем, откармливала детским питанием. Буквально с пальца, понемногу, но часто.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
А зачем вы написали, что это вами напложенная кошка??
Это меняет суть проблемы откармливания истощенной больной и брошенной кошки?
Вот и умойтесь теперь слезами крокодиловыми! Вот и откармливайте теперь, вот и смотрите на дело своих рук, вот и ищите следующие ручки и ложитесь спать с чувством выполненного долга.
А этой почему родить не дали, а кастрировали перед отдачей?
А!!! Вы Заводчик с большой буквы!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Михелина писал(а):
А зачем вы написали, что это вами напложенная кошка??
Это меняет суть проблемы откармливания истощенной больной и брошенной кошки?
Вот и умойтесь теперь слезами крокодиловыми! Вот и откармливайте теперь, вот и смотрите на дело своих рук, вот и ищите следующие ручки и ложитесь спать с чувством выполненного долга.
А этой почему родить не дали, а кастрировали перед отдачей?
А!!! Вы Заводчик с большой буквы!!!

Написала затем, чтобы не возникло вопросов почему забрала себе породисток животное, стоящее хороших денег.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Михелина писал(а):
А зачем вы написали, что это вами напложенная кошка??
Это меняет суть проблемы откармливания истощенной больной и брошенной кошки?
Вот и умойтесь теперь слезами крокодиловыми! Вот и откармливайте теперь, вот и смотрите на дело своих рук, вот и ищите следующие ручки и ложитесь спать с чувством выполненного долга.
А этой почему родить не дали, а кастрировали перед отдачей?
А!!! Вы Заводчик с большой буквы!!!

Следующие ручки не ищу, Заводчиком никогда не была, крокодиловыми умылась, все котята из помета были пристроены знакомым, всех я вижу и наблюдаю) наличие двух породистых кошек мне не мешало спасать бкездомышей

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Alchenok

кефир напополам со сливками и сырой желток (один в день) - я так откармливала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Alchenok писал(а):
Написала затем, чтобы не возникло вопросов почему забрала себе породисток животное, стоящее хороших денег.

Ответ на 5+!!! Правда, я в логике слегка запуталась((((
Стоящее больших денег "спасателю"? Это теперь преступление забирать с улицы брошенных и истощенных, когда-то может и стоявших больших денег и но и теперь немало стоящих, но уже в выхаживании?
Молодец! Дело сделано, теперь выхаживайте!

Да и не обращайте на меня внимания вообще! Это я так... Приметив мотив гордости с медалями на первых фото, накануне поездки загород за брошенными котятами сиамами и прочитав соседнюю тему про тяжелого шотландца с короной... Разведенцы, они ж с короной не парятся, анализы не сдают, хорошо если пронесет... Да и ручки... Хорошо, если знакомые, можно и понаблюдать, но знакомых часто не хватает, а потом вот такие истории...
Ну да тоже бог с ним! Судьба!....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Мяу писал(а):
Alchenok

кефир напополам со сливками и сырой желток (один в день) - я так откармливала

Зачем такие "деликатесы", если кошка хорошо ест? Откормится постепенно.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Михелина писал(а):
Ответ на 5+!!! Правда, я в логике слегка запуталась((((
Стоящее больших денег "спасателю"? Это теперь преступление забирать с улицы брошенных и истощенных, когда-то может и стоявших больших денег и но и теперь немало стоящих, но уже в выхаживании?
Молодец! Дело сделано, теперь выхаживайте!

Да и не обращайте на меня внимания вообще! Это я так... Приметив мотив гордости с медалями на первых фото, накануне поездки загород за брошенными котятами сиамами и прочитав соседнюю тему про тяжелого шотландца с короной... Разведенцы, они ж с короной не парятся, анализы не сдают, хорошо если пронесет... Да и ручки... Хорошо, если знакомые, можно и понаблюдать, но знакомых часто не хватает, а потом вот такие истории...
Ну да тоже бог с ним! Судьба!....

Простите, ничего не поняла(((

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Alchenok писал(а):
Простите, ничего не поняла(((

Да не берите в голову!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Alchenok писал(а):
Простите, ничего не поняла(((

Бессилие злобы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 02:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
http://www.royal-canin.ru/catalog/produ ... pport-s-o/ мне очень нравится этот корм,маленькими порциями по чуть-чуть,но часто.Испробовала на своих.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alchenok
имейте ввиду ,что у рекавери есть противопоказания, прочтите их ,а лучше вообще не надо его. пока нет анализов.

Цитата:
в указаниях кормить по инструкции на корме, но так же вес то не наберешь, ей полюбому нужно усиленное питание...

наберёт, даже без усиленного питания. главное теперь регулярность, и просто хороший корм.
Сухой попробуйте размачивать тёплой водичкой и смешивать с консервой немного. Я так многих приучила ,кто не знал сушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Alchenok писал(а):
Следующие ручки не ищу, Заводчиком никогда не была, крокодиловыми умылась, все котята из помета были пристроены знакомым, всех я вижу и наблюдаю) наличие двух породистых кошек мне не мешало спасать бкездомышей

Вот, у меня был соблазн попробовать заняться разведением, честно признаюсь.
Очень, очень колебалась. В итоге знакомая (в прошлом заводчица) отговорила.
Кошек я разводить не стала. А мысль такая была, честно. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 00:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Ирина_Чугунова писал(а):
Вот, у меня был соблазн попробовать заняться разведением, честно признаюсь.
Очень, очень колебалась. В итоге знакомая (в прошлом заводчица) отговорила.
Кошек я разводить не стала. А мысль такая была, честно. {yee}

К счастью, разум победил!
Я совершенно искренне не могу понять, как можно плодить и помогать ьездомышам? Как это совмещать?
Или помогать косвенно, очень со стороны, что бы не понимать как тяжело найти ручки и как легко можно в них ошибиться!

А вот автор искренне меня не понимает даже после случившегося! Она гордится тем, чего надо бы стыдиться. Она фото с медалями выкладывает и следом ужас, который надо выхаживать!
Она планирует выяснять отношения с "хозяйкой"! Пишет ей письма! Пристыдить хочет, что ли?
Она пропагандирует идею родов бездомных кошек!

Alchenok
Даже неуместным считаю скрывать злорадство! Кошку жаль безумно! А автор пусть смотрит и плачет, и лечит, и выхаживает, и пусть навсегда у нее в памяти останется образ того, что она своими руками сделала. Пусть плачет столько, сколько эта кошка страдала, своя, любимая, медалями увешенная!

Мне можно не отвечать, не обижусь, в сыллочку вставлять буду заводчикам, разведенцам и плодильщикам! Хотя что бы их тронуло....((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как правильно откармливать истощенную кошку?СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13
Автор темы

Сообщений: 1307
Михелина писал(а):
Она пропагандирует идею родов бездомных кошек!

Вот это Вы, простите, от куда взяли? :O

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с)
Пиар ВК есть места


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка