Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
dogelight~1.jpgVzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpg0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
18.jpg
17~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegiriska2.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
01.jpg
szhat2.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~11.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Специально нашла http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=84996 кошка Бриша,куратор-Спабек.У неё был фип...и она его победила...врчи называют чудо..но это факт.Так что не всё ещё потеряно.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
Вы слишком рано кастрировали кота. До 10 месяцев нельзя. По поводу ФИПа. Если это сухая форма, то надо к Смирновой на Репищева. Мой кот прожил на преднизалоне 18 месяцев. Если мокрая форма, то всё намного хуже. Максимум 3 месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:43 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Chausie
А какой клинике Вы оперировались?
А то
-"...Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно)..."
-"....либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень.."

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нааджа писал(а):
Специально нашла viewtopic.php?f=32&t=84996 кошка Бриша,куратор-Спабек.У неё был фип...и она его победила...врчи называют чудо..но это факт.Так что не всё ещё потеряно.

Спасибо, сейчас буду читать...
Но после первого подозрения на ФИП я много разных форумов-сайтов перечитала, везде вывод один: если ФИП - то не лечится. Если не ФИП - то лечится. Зараза недостаточно хорошо изучена, диагностируется сложно, из-за этого можно сделать ошибку... Но в нашем случае тут вариантов не приходит на ум... Хочется придумать уже что-то угодно, но все сводится именно к ФИПу=(
Тем более кот - шотландец, когда мы его забрали - болел герпесвирусом (глаза текли, насморк и чихание), то есть иммунитет ослаблен был сразу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Алла Ивановна писал(а):
Вы слишком рано кастрировали кота. До 10 месяцев нельзя. По поводу ФИПа. Если это сухая форма, то надо к Смирновой на Репищева. Мой кот прожил на преднизалоне 18 месяцев. Если мокрая форма, то всё намного хуже. Максимум 3 месяца.

Насчет кастрации я бы не хотела затрагивать эту тему, потому что она очень спорная. У родителей живет тоже шотландец, кастрированный в 3 месяца - все ок, кот здоров и радуется жизни. В общем, насчет сроков кастрации у меня мнение другое, но сейчас не думаю, что уместно развивать этот спор=( Поймите меня правильно...
Насчет Смирновой читала здесь же, и, к сожалению, итог был негативный... Мы, конечно, собирались после получения результатов ИФА, попробовать к ней попасть на консультацию, но честно говоря после отзывов у меня не много веры ей...=(
Про сроки мы понимаем. Поэтому и не знаем что делать - мучить животное уколами, которые мы делаем как криворукие инвалиды (не дано, наверное). Или не мучить, но быстро с ним простится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
cuperis писал(а):
Chausie
А какой клинике Вы оперировались?
А то
-"...Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно)..."
-"....либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень.."

Оперировали в ВЕГЕ на Чудновского. В их врачам вопросов нет: что УЗИст хорошо нашел яичко, что кардиолог посмотрела сердце и проконсультировала, что хирург провела операцию, а перед операцией все объяснила и показала... Но ассистент врача, которая после операции брала кровь и занималась выпотом - отвратительная девушка...врач не посмела диагноз по выпоту ставить, а ассистентка уверенно чуть ли не с улыбкой сообщила, что "наверняка ФИП, готовьтесь". Опять же запоротый анализ выпота - если бы его сделали, мы бы уже тогда многое поняли о состоянии котея. Администратор на вопросы про этот анализ сначала дурочку включила, потом начала врать. В общем, впечатление ужасное осталось...
А УЗИст - из Элвета на Дальневосточном. Молодая девушка, отнеслась к нам с вниманием, конечно, но как я уже говорила, возможно, просто опыта недостаточно у нее еще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
А может кто-то посмотреть все таки наши анализы? Вдруг все таки есть надежда, что мы ошиблись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Chausie писал(а):
Насчет кастрации я бы не хотела затрагивать эту тему, потому что она очень спорная. У родителей живет тоже шотландец, кастрированный в 3 месяца - все ок, кот здоров и радуется жизни. В общем, насчет сроков кастрации у меня мнение другое, но сейчас не думаю, что уместно развивать этот спор=( Поймите меня правильно...
Насчет Смирновой читала здесь же, и, к сожалению, итог был негативный... Мы, конечно, собирались после получения результатов ИФА, попробовать к ней попасть на консультацию, но честно говоря после отзывов у меня не много веры ей...=(
Про сроки мы понимаем. Поэтому и не знаем что делать - мучить животное уколами, которые мы делаем как криворукие инвалиды (не дано, наверное). Или не мучить, но быстро с ним простится...

Не слушайте,кастрация и коронавирус не связаны между собой
Смирнова хороший инфекционист,по этой заразе у неё огромный опыт.
Мучить уколами или нет-решать конечно только вам,но..это же ваше любимое животное,как можно опускать руки?Всегда можно найти соседей.которые бы приходили и делали уколы.
По нахождению клиник,видимо вы с невского района...советую обратиться к Титову Андрею Сергеевичу.вет.клиника Радан(Антонова-Овсеенко дом 5),у него тоже огромный опыт по короновирусу.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Последний раз редактировалось Нааджа 08 сен 2016, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
... Хочется придумать уже что-то угодно, но все сводится именно к ФИПу=(
Тем более кот - шотландец, когда мы его забрали - болел герпесвирусом (глаза текли, насморк и чихание), то есть иммунитет ослаблен был сразу...

В питомниках ФИП не редкость. :(
В этой теме viewtopic.php?f=2&t=149290
тоже люди делятся своим опытом.

Считаю, что обращение к Смирновой по этому поводу - не панацея, а сливание лишних денег. :(

Мне пришлось неоднократно столкнуться с этим заболеванием у подобранных котят.
Одного котенка тянули на уколах и откачивании жидкости из брюшной полости 3 месяца. Не знаю, хорошо ли это было.
Несколько котят у меня умерло от этого заболевания, к сожалению (пришлось и усыпить по совету врача, в том числе).
В Вашей ситуации я бы не теряла надежды, любила бы и жалела котика.
Ну, а если судьба у него такая, когда придет время - Вы сами поймете как надо поступать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
Преднизалон мы принимали в таблетках, обязательно после еды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нааджа писал(а):
Не слушайте,кастрация и коронавирус не связаны между собой
Смирнова хороший инфекционист,по этой заразе у неё огромный опыт.
Мучить уколами или нет-решать конечно только вам,но..это же ваше любимое животное,как можно опускать руки?Всегда можно найти соседей.которые бы приходили и делали уколы.
По нахождению клиник,видимо вы с невского района...советую обратиться к Титову Андрею Сергеевичу.вет.клиника Радан(Антонова-Овсеенко дом 5),у него тоже огромный опыт по короновирусу.

Да, Вы верно поняли. С уколами у нас вообще беда. Мы недавно переехали, поэтому с соседями не знакомы (да и соседей этих мало еще, новый дом). Друзья к нам не накатаются так, потому что живут на другом конце города. В итоге я от укола падаю в обморок, а у мужа руки трясутся и может даже промазать (вот так вот, да, здоровый лось, который людям морды бил в армии, а котенка нашего боится повредить...). Таблетки давать, капать и т.д. - сколько угодно, я готова хоть сутками этим заниматься. А вот уколы - просто пытка для нас всех=( Поэтому тут еще не понять, сделаем ли мы лучше ему своими издевательскими уколами=(
Спасибо за рекомендацию! Тогда нам лучше, видимо, в Радан: если вдруг все таки придется везти кота - это будет намного ближе, чем через буквально весь город ехать. Да и если до стационара дойдет, сможем его навещать после работы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Chausie писал(а):
Да, Вы верно поняли. С уколами у нас вообще беда. Мы недавно переехали, поэтому с соседями не знакомы (да и соседей этих мало еще, новый дом). Друзья к нам не накатаются так, потому что живут на другом конце города. В итоге я от укола падаю в обморок, а у мужа руки трясутся и может даже промазать (вот так вот, да, здоровый лось, который людям морды бил в армии, а котенка нашего боится повредить...). Таблетки давать, капать и т.д. - сколько угодно, я готова хоть сутками этим заниматься. А вот уколы - просто пытка для нас всех=( Поэтому тут еще не понять, сделаем ли мы лучше ему своими издевательскими уколами=(
Спасибо за рекомендацию! Тогда нам лучше, видимо, в Радан: если вдруг все таки придется везти кота - это будет намного ближе, чем через буквально весь город ехать. Да и если до стационара дойдет, сможем его навещать после работы...

Стационара в Радане нет.Но вот попросить помощь делать уколы можно на форуме.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
В питомниках ФИП не редкость. :(
В этой теме viewtopic.php?f=2&t=149290
тоже люди делятся своим опытом.

Считаю, что обращение к Смирновой по этому поводу - не панацея, а сливание лишних денег. :(

Мне пришлось неоднократно столкнуться с этим заболеванием у подобранных котят.
Одного котенка тянули на уколах и откачивании жидкости из брюшной полости 3 месяца. Не знаю, хорошо ли это было.
Несколько котят у меня умерло от этого заболевания, к сожалению (пришлось и усыпить по совету врача, в том числе).
В Вашей ситуации я бы не теряла надежды, любила бы и жалела котика.
Ну, а если судьба у него такая, когда придет время - Вы сами поймете как надо поступать.

Любим, жалеем, все возможное время теперь с ним - а он как будто все понимает и чувствует...
Не представляю даже, как это все будет. Вчера первый раз за все время в полной мере осознали, что это происходит с нами - ревели вместе с мужем и с котом в обнимку... Хочется просто самые счастливые дни ему обеспечить, чтобы если этот момент настанет - он ушел счастливым и точно знал, что его очень любят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Ирина_Чугунова писал(а):
В питомниках ФИП не редкость. :(
В этой теме http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=149290
тоже люди делятся своим опытом.

Считаю, что обращение к Смирновой по этому поводу - не панацея, а сливание лишних денег. :(

Мне пришлось неоднократно столкнуться с этим заболеванием у подобранных котят.
Одного котенка тянули на уколах и откачивании жидкости из брюшной полости 3 месяца. Не знаю, хорошо ли это было.
Несколько котят у меня умерло от этого заболевания, к сожалению (пришлось и усыпить по совету врача, в том числе).
В Вашей ситуации я бы не теряла надежды, любила бы и жалела котика.
Ну, а если судьба у него такая, когда придет время - Вы сами поймете как надо поступать.

Все правильно написано {yee}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нааджа писал(а):
Стационара в Радане нет.Но вот попросить помощь делать уколы можно на форуме.

Спасибо за совет, мне даже в голову не пришло, что так можно=( Подскажите, пожалуйста, а тему с такой просьбой в этом форуме размещать? viewforum.php?f=80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Думаю не надо его в стационар, тем более если это его последние дни
А относительно уколов, когда приходит понимание, что либо либо, все обычно мобилизуются

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:37
Сообщений: 803
Почитайте, в этих темах много интересного опыта в борьбе с этой болезнью http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917&start=340 и еще


https://vk.com/topic-50075629_28006999.

_________________
Мой ласковый и нежный зверь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:37
Сообщений: 803
и вот еще http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1215

_________________
Мой ласковый и нежный зверь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Лори, благодарю! Как раз с Ольгой из темы про Кузю мы уже два месяца в контакте. Именно она поначалу нам вселяла надежду, что нас обойдет эта беда и мы зря паникуем. Но вчера и Ольга расстроилась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
Лори, благодарю! Как раз с Ольгой из темы про Кузю мы уже два месяца в контакте. Именно она поначалу нам вселяла надежду, что нас обойдет эта беда и мы зря паникуем. Но вчера и Ольга расстроилась...

Эх... беда-беда! :( Но "глаза боятся, а руки делают"... и Вы делайте пока новую тему "Нужны уколы коту по такому-то адресу..." - пока суть да дело, а глядишь сегодня-завтра кто-то уже сможет к Вам придти - колоть Вашего котика! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Если у вас влажная форма, то анализ асцитной жидкости даст ответ: фип или нет... Если фип, то не отдавайте его никуда, любите и посвятите ему все свое время..

Два года прошло, Кузенька умер.. У него сухая форма была, прижизненно нельзя было диагностировать.. Потому я и не верила до последней минуты. Усыпить не смогла, до сих пор не знаю, правильно ли я сделала..
Недавно пришлось усыпить сбитого котенка, так я уже неделю на таблетках.. Это вопрос морали каждого..
Господи, как сочувствую вам...

Были у Смрновой, специалист она отличный, фип она определила. Дальше потеряла интерес, превратилась до жестокости в равнодушную суку.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Как интересно - анализ крови на перитонит!
ФИП достоверно ставится только по анализу выпота из брюшной полости.
По крови ФИП не диагностируется!

Я бы все же обратилась к Смирновой в клинику Сотникова за диагнозом. Она хороший диагност.

Если она уверится, что это ФИП, лечение преддожит, скорее сего, симптоматическое. Поэтому, к ней за диагнозом.
А если решите побороться, наша форумчанка florabell рекомендует ветврача Спыну Михаила Дионисовича

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Эх... беда-беда! :( Но "глаза боятся, а руки делают"... и Вы делайте пока новую тему "Нужны уколы коту по такому-то адресу..." - пока суть да дело, а глядишь сегодня-завтра кто-то уже сможет к Вам придти - колоть Вашего котика! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я пока не совсем понимаю, что именно ему давать/колоть, потому что все пишут разное. я сейчас ищу информацию, варианты, подмогу в конце концов...завтра уже придет ИФА на титры, это будет последний кусочек нашей картины. и с такими анализами сразу к врачу, сейчас вот люди советы дают, я как раз прозвоню всех выясню, к кому можно попасть. и, получается, завтра же и тему размещать буду, когда прояснятся назначения (надеюсь, завтра вечером хотя бы к врачу смогу попасть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Если у вас влажная форма, то анализ асцитной жидкости даст ответ: фип или нет... Если фип, то не отдавайте его никуда, любите и посвятите ему все свое время..

Два года прошло, Кузенька умер.. У него сухая форма была, прижизненно нельзя было диагностировать.. Потому я и не верила до последней минуты. Усыпить не смогла, до сих пор не знаю, правильно ли я сделала..
Недавно пришлось усыпить сбитого котенка, так я уже неделю на таблетках.. Это вопрос морали каждого..
Господи, как сочувствую вам...

Были у Смрновой, специалист она отличный, фип она определила. Дальше потеряла интерес, превратилась до жестокости в равнодушную суку.

У нас пока не ясна форма. Так сказать общие признаки - вялость, легкое повышение температуры, слабый аппетит и анализы крови как при ФИПе... Если будет влажная, вряд ли мы будем его мучить, как бы это для нас не было. Мне кажется, когда питомец ни ходить не может нормально, когда внутри органы все поражены, то есть не жизнь, а существование - это не для него "лишние минутки", это мы себя так тешить будем... И никакая любовь не компенсирует таких мучений...
Да, я прочитала Вашу тему. Очень тяжело было в конце. Такой резкий поворот, когда уже верилось в лучшее=( Что характерно, все истории на форумах так или иначе подобным образом заканчиваются: что сначала все стало налаживаться, а потом БАХ и конец всего... Такая коварная дрянь этот ФИП=((
Ну нам бы сейчас на 100% бы уверится, а то я, видимо, до такой степени наивная, что в глубине души все равно жду чуда... Если бы не финансовые сложности, пошла бы ко всем врачам сразу. Ну, знаете, кто что скажет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У Вашего кота какая температура? Что именно фипозного в его анализах?

Почитайте про ФИП зарубежных авторов!
Если вы продолжаете лечить кота в клинике, где "хорошо яйцо на узи увидели", бегите оттуда скорее!

Титры по крови могут быть только на коронавирусную инфекцию. Нет никаких титров на ФИП.
Коронавирусная инфекция может как приводить к ФИП, так и быть относительно безобидной. Какая разновидность у Вашего кота - никакой анализ крови не покажет.

ФИА ставится по совокупности симптомов и признаков, и по анализу выпотной жидкости.

Чуть позже поищу ссылки, у меня их полно. В свое время тоже ставили коту ФИП, просто потому что в брюшной полости скапливалась жидкость.
Хотя для асцита может быть много других причин!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Светлана. писал(а):
Как интересно - анализ крови на перитонит!
ФИП достоверно ставится только по анализу выпота из брюшной полости.
По крови ФИП не диагностируется!

Я бы все же обратилась к Смирновой в клинику Сотникова за диагнозом. Она хороший диагност.

Если она уверится, что это ФИП, лечение преддожит, скорее сего, симптоматическое. Поэтому, к ней за диагнозом.
А если решите побороться, наша форумчанка florabell рекомендует ветврача Спыну Михаила Дионисовича

насколько я поняла из всей информации, даже анализ выпота не дает 100% гарантии, хотя в некоторых источниках пишут, что можно именно в выпоте найти ДНК вируса мутировавшего... Но в любом случае, выпота у нас нет - а то, что нашли при операции, "замечательный" персонал Веги благополучно потерял/испортил...
Почитала про Спыну - но он же хирург? Разве в этой ситуации хирург может помочь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Светлана. писал(а):
У Вашего кота какая температура? Что именно фипозного в его анализах?

Почитайте про ФИП зарубежных авторов!
Если вы продолжаете лечить кота в клинике, где "хорошо яйцо на узи увидели", бегите оттуда скорее!

Титры по крови могут быть только на коронавирусную инфекцию. Нет никаких титров на ФИП.
Коронавирусная инфекция может как приводить к ФИП, так и быть относительно безобидной. Какая разновидность у Вашего кота - никакой анализ крови не покажет.

ФИА ставится по совокупности симптомов и признаков, и по анализу выпотной жидкости.

Чуть позже поищу ссылки, у меня их полно. В свое время тоже ставили коту ФИП, просто потому что в брюшной полости скапливалась жидкость.
Хотя для асцита может быть много других причин!

температура держится 39.6-39.8, иногда падает ниже, до 39. но вот повышенная - еще с начала той недели (примерно с 29 августа).
мы после операции в эту клинику не возвращались, когда вся эта ситуация с выпотом произошла. даже узи делали в другой уже. а кровь брать - вызываем на дом и сами возим все в лабораторию. к врачам мы перестали обращаться, когда каждый стал нас отфутболивать даже не желания разбираться... консультировала нас Ольга (у нее своя группа Вконтакте есть про ФИП) все это время. еще пока анализы на ФИП не указывали - нам помогала подруга-ветеринар, но по ФИП у нее нет опыта, к сожалению.
еще раз обращаю внимание: мы не знаем, какого рода это был выпот, найденный при кастрации. нам показали пробирку с розоватой жидкостью, но хирург сказала, что это из-за того, что при операции брали (кровь подмешалась). но по ее словам - в теле она была соломенного цвета, вязкая (ну как везде описан выпот при ФИПе). При этом увеличения живота не было и нет. Вот только вчера я пыталась прощупать животик - мне показалось, что он как-то немного увеличен около ребер. Поскольку я не врач, оставила это на суд врачей при консультации. Но опять же, поднимаешь кота - ничего никуда не скатывается, тело как тело...

Да, я знаю, что на ФИП титров нет. Но у нас 18 августа титры были чуть повышенные: что может значить два варианта - либо это уже прошедшая активность, то есть "пронесло", либо это наоборот начало болезни. Поэтому и делается повторно, чтобы увидеть динамику... То есть если у нас действительно ФИП - титры должны вырасти. Так же я читала, что если сначала в кале корона была, а потом начались симптомы ФИПа, но в кале корона исчезла - это тоже значит ФИП, поскольку вирус мутировал и вышел из кишечника в кровь... *коряво объясняю, но я не сильна в медицине=(* Насчет этого не могу говорить уверенно, мало где такое пишут. Но такая информация имеет место быть...

Ну вот у нас не должно быть жидкости: по крайней мере до сегодняшнего дня живот был обычный. Конечно, я не вижу что там внутри и, может, там уже и жидкость начала появлятся... Но вес у кота не растет. Я взвешиваю каждый день сейчас - вес как упал до 3960, так и колеблется около этой точки (плюс минус 10 грамм, т.к. весы кухонные и идеально не измерить)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Спыну еще и преподаватель. И просто опытный ветврач. И не рвач к тому же. Что вы теряете, показав ему кота?
Да и к Смирновой я бы сходила. Мы вот сейчас печень у нее лечим, тоже врачей нескольких обошли, и пришли к ней в итоге.



Температура, конечно, не здорово ((

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Светлана. писал(а):
Спыну еще и преподаватель. И просто опытный ветврач. И не рвач к тому же. Что вы теряете, показав ему кота?
Да и к Смирновой я бы сходила. Мы вот сейчас печень у нее лечим, тоже врачей нескольких обошли, и пришли к ней в итоге.

Температура, конечно, не здорово ((

Да в том то и дело, что нам бы не хотелось беспокоить кота лишний раз... Это же стресс, он тяжело переживает поездки, очень волнуется и пугается в клинике=( А в нашей ситуации регулярный стресс - это, по сути, красная дорожка ФИПУ. Вот в клинике, где Титов - там я нашла услугу выезда врача на дом. В Смирнова на дом не выезжает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка