Страница 1 из 1
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:11
Catrine
Форумчане, нужны Ваши подсказки.
У кошки ринотрахеит, сопли, чихает. Кошка не моя. Ее взяла бабка, но пускает ее гулять, кошка очень часто на улице. Она кастрирована.
Я с этим ринотрахеитом из этого конкретного подвала уже сталкивалась неоднократно. Капли еще ни разу не помогли. Всегда эффективно помогали уколы антибиотиков.
В общем, мне нужно как-то вылечить кошку. Я боюсь ей делать уколы, я просто не умею. Я мучила когда своих котов и уличный на пристройстве, трясущимися руками делала уколы, боясь засунуть иголку поглубже орущему коту....
1. Есть ли эффективные схемы без уколов? Капли бабка не сможет нормально капать, я не смогу регулярно. Да и никогда они нам не помогали.
2. м. пр. Ветеранов, ул. Стойкости, может кто-то рядом по счастливой случайности умеет делать уколы? Кошка в принципе спокойная совершенно
3. Если выхода нет. буду делать сама! Подскажите, пожалуйста схему с антибиотиками я ее уже забыла. Например в последний раз делала амоксициллином. А еще когда-то делала противовирусными - цикловероном. Может это эффективней?
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:15
living_in
мы синулоксом таблетками вылечили + в глазки окомистин
А как вы уколы делаете?
меня учили так: в районе лопаток защип, максимально оттянуть и в этот треугольник
большой иглой страшно, но инсулинкой нормально
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:22
Цирцея
антибиотики в основном колются ВНУТРИМЫШЕЧНО, те в ногу
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:24
Gelsamina
Есть ли эффективные схемы без уколов? Капли бабка не сможет нормально капать, я не смогу регулярно. Да и никогда они нам не помогали.
таблетки синулокс. но по мне так проще уколоть некоторым, от кошки зависит. есть кошки которые задыхаются и сразу рвотный рефлекс при попытке впихнуть что то в рот, у меня есть такие. Укол в холку может освоить любой человек в принципе.Только синулокс требует долгой схемы, надо быть к этому готовым.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:26
Цирцея
вот здесь форумчане делились опытом лечения ринотр на улице
viewtopic.php?f=2&t=148154
почитайте
но все же лучше вашей инъекции делать - это эффективнее и быстрее.
и кошь на улицу не выпускать НИКОГДА. она еще чего ниб подцепит
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:28
Gelsamina
У меня целый прайд поимел тяжёлую форму рино. Двое чуть не померли. Вылезли на синулоксе и байтриле, хотя байтрил выдал ужасную реакцию на коже. Но т.к кошек было около 10ти , мне приходилось наблюдать реакцию и корректировать лечение, потому что одним становилось луше от определённого лекарства, а другим -нет. Вирусы вещь коварная.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:30
Catrine
living_in а по времени сколько примерно получилось? Было бы супер таблетками, их я лучше закидываю.
Подкожно делаю примерно так, как вы написали. Их еще более менее могу, а внутримышечно, - вообще треш получается.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:32
Catrine
Цирцея, Gelsamina
да, растягивать не хочу - максимально короткая схема нужна. В холку делается? я почему-то в мышцу делала всегда. В холку может и смогу...
спасибо за .у, буду читать
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:34
Catrine
Я кстати вспомнила, как в последний раз делала уколы своему коту, но он очень сильный, трусливый и начинает хрипеть от стресса. Ему вообще сложнее всех. У него тоже был хронический вялотекущий ринотрахеит.
Я его засунула в мешок, мешок затянула и через мешок кольнула в зад. Он не особо даже понял в чем дело
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:35
living_in
Внутримышечно я даж инсулинкой боюсь!
По времени до исчезновения симптомов плюс 2-3 дня, но не меньше 10 дней (тут есть разные мнения, лучше еще уточнить у кого), и не больше месяца (уже должен вылечиться)
Мы давали утром и вечером
А по дозировке надо уточнять, у нас на котят было по половинке кажется
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:38
living_in
Синулокс кстати наши ели с консервой или сметанкой
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:44
Catrine
living_in вот и я боюсь
месяц - многовато(( С этой бабусей еще так сложно, ты ей в лоб - она по лбу! На кошку орет Муся, нука сиди ровно! Кому сказала! Я говорю, не орите - кошку только пугаете мне. Она все равно свое..
Я ей уже помогала ее стерилизовать и цистит мы ей лечили.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:51
Gelsamina
living_in писал(а):Внутримышечно я даж инсулинкой боюсь!
Мария, внутримышечно инсулинкой вы правильно боитесь, потому что это издевательство над животным) Большинство лекарств чувствительны при введении, и чем дольше введение (а через тонкую инсулинувую иглу всегда дольше) тем больнее. Открою тайну- в холку кошки вообще укол практически не чувствуют, это не чувствительное место, за которое природой мамка и таскает котят. В мышцу готова научить бесплатно))) тоже фигня, но как правило, при уколе в мышцу нужно 2 человека, для фиксации.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:54
Gelsamina
Catrine
Катя, только сейчас тебя узнала)) Забыла даже твой ник, у меня твои котята сидели в купчино, если помнишь. и кошка после кастрации.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 03:58
living_in
Gelsamina писал(а):Мария, внутримышечно инсулинкой вы правильно боитесь, потому что это издевательство над животным) Большинство лекарств чувствительны при введении, и чем дольше введение (а через тонкую инсулинувую иглу всегда дольше) тем больнее. Открою тайну- в холку кошки вообще укол практически не чувствуют, это не чувствительное место, за которое природой мамка и таскает котят. В мышцу готова научить бесплатно))) тоже фигня, но как правило, при уколе в мышцу нужно 2 человека, для фиксации.
Спасибо! Но я надеюсь этого избежать)
Кстати, может на ты перейдем?
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 04:00
living_in
Catrine писал(а):living_in вот и я боюсь
месяц - многовато(( С этой бабусей еще так сложно, ты ей в лоб - она по лбу! На кошку орет Муся, нука сиди ровно! Кому сказала! Я говорю, не орите - кошку только пугаете мне. Она все равно свое..
Я ей уже помогала ее стерилизовать и цистит мы ей лечили.
Ну один кот не мог долго вылечиться и мы его месяц лечили, согласна, что это долго, в конце он протестовал
Но важно долечить
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 04:03
Gelsamina
living_in писал(а):Спасибо! Но я надеюсь этого избежать)
Кстати, может на ты перейдем?
что то мне подсказывает, что невозможно избежать неизбежное)) Конечно, надо перейти на "ты")
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 04:17
Catrine
Gelsamina Конечно помню и всегда буду помнить))
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 31 май 2016, 16:37
xtveh
/
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 01 июн 2016, 05:10
Catrine
Решила не париться с таблетками. Сделала укол сегодня. Долго решала в холку или в мышцу, и туда и туда примерялась, в итоге почему-то психологически легче мне дался укол в мышцу. Сделала без проблем, потому что кошка оказалась на редкость спокойная и понимающая, она не пикнула, только взвыла тихонько
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 01 июн 2016, 05:22
Ник 48351
Gelsamina писал(а):У меня целый прайд поимел тяжёлую форму рино. Двое чуть не померли. Вылезли на синулоксе и байтриле, хотя байтрил выдал ужасную реакцию на коже. Но т.к кошек было около 10ти , мне приходилось наблюдать реакцию и корректировать лечение, потому что одним становилось луше от определённого лекарства, а другим -нет. Вирусы вещь коварная.
нам подкожные уколы байтрила , глав врач клиники на Ушинского- Матвеева В.А. ,заменила на таблетки Энроксил 15. Байтрил кололи в холку -1 мл, заменили на 3/4 таблетки Энроксил 15( высчитывала по весу).Сказала, что Байтрил часто дает осложнения на коже
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 06 июн 2016, 09:36
Gelsamina
Catrine
Сделала без проблем, потому что кошка оказалась на редкость спокойная и понимающая, она не пикнула, только взвыла тихонько

не пикнула, но тихонько взвыла, для первого укола -просто супер))
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 09 июн 2016, 08:51
Catrine
Gelsamina
Ага, она просто ангел) Я не понимаю, как можно вырасти такой покорной на улице - девочка моя хорошая
Опять нужен совет! У меня была схема - амоксициллин 5 раз уколы через день. Вчера был последний укол. Нос у нее прошел, но глаз немного подтекает. Совсем чуть-чуть. Как поступить? Может добавить еще 1 укол амоксицииллина? Или может проколоть теперь циклоферон?
(надо было сразу наверное циклоферон тоже колоть, раз она такая спокойная оказалась)
Или на этом закончить?
Бабуся ей капает анандин в нос, но я бы на это не полагалась. Она видит плохо, и делает реже чем надо. Это не считается.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 09 июн 2016, 09:02
KreaA
Посмотрите неовир, он лучше циклоферона, но очень болючий - более эффективный, особенно с рино
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 10 июн 2016, 01:27
Gelsamina
Catrine
так может лучше в глаз чего покапать? если нос больше не течёт ,зачем его капать,надо капать то, что течёт.) антибиотик можно ещё пару дней уколоть, будет не 5 дней, а семь, нормально.
Ринотрахеит. Нужны советы по лечению
Добавлено: 10 июн 2016, 04:58
Catrine
... н хочется болючий( спасибо!
Gelsamina Ок! сделаю 6 наверное и капельки)