Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG_7407.JPGmalenkaya.jpgghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
mikro~24.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgKN8f55HtHfQ.jpgmikro~23.jpgmikro~22.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0005.jpg2~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6788.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg-n588JlIR1I.jpgHD9_8396.jpgHD9_7855.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgLisa-Alisa~0.jpgDSC_0069.JPG04.jpeg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 05:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Форумчане подскажите, бездомная собака жила на переезде, мы ее кормили, сегодня вечером у нее начались судороги и пена пошла, вызвали выездную ветеринарку с ул.Димитрова "Ветсовет" они ей вкололи пару уколов, он начал говорить что это живой труп( инсульт или серд.недостаточность).Я настояла чтоб ее забрали на осмотр, поехала за ними. В клинике он еще колол уколы,все это время собака билась в конвульсиях, он мне сказал что это уже агония. И вдруг она затихла. Сказал что все кончено.Я ее оставила, приехала домой ,залезла в нет и прочитала про разные вещи , в том числе кому!!!! Может есть еще шанс? И компетенция врача чего то уже под сомнением, виню и корю себя, ничего не понимаю в этом, вдруг она живая, так как при коме живых признаков практически нет. Бешенства сказал у нее тоже нет.

Отравили еще двоих...........Женщине - железнодорожнику даже плохо стало. Увидеть бы кто? Хоть сиди карауль.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Последний раз редактировалось Ксения Темирова 03 фев 2016, 00:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 06:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Скорее всего отравление.. Какой то " добрый человек" бутербродом с ядом накормил :-((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 06:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
sivena писал(а):
Скорее всего отравление.. Какой то " добрый человек" бутербродом с ядом накормил :-((


Там он не один живет, их семеро, или просто он один отраву нашел?Мы его возили на кастрацию(чтоб не плодились), врачи говорили что он плохо ее перенес, странно молодой ,год всего, держали неделю греша на сердечко. Потом привезли было вроде все нормально. и вот вчера нам опять про сердце начали говорить. Про отравление врач и слушать не хотел, но препарат вколол. Вообще сказал вколол типа комплекс( от сердца, отравления, аллергии , от судорог, в общем уколов 6-7). Песик скулил и его трясло, но слышал звуки...А передоз врач не мог сделать? Или что то не то вколоть, хотя от эвтаназии я отказалась.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 09:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Как сегодня песик,вы в клинику звонили,куда его отвезли?

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 10:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Маргарита Николаевна

"И вдруг она затихла. Сказал что все кончено.Я ее оставила, приехала домой ,залезла в ет и прочитала про разные вещи , в том числе кому!!!! Может есть еще шанс? И компетенция врача чего то уже под сомнением, виню и корю себя, ничего не понимаю в этом, вдруг она живая, так как при коме живых признаков практически нет."
Умер в клинике, я так поняла.
Мягкой травки, собакину.Автору-соболезнование.Горько, больно, но Вы пытались, мимо не прошли!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Этот "Ветсовет" здесь занесен в ЧС, нехорошая клиника.

Бедная собака, мягкой травки ей на небесах.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
У моего кота в три года начались приступы эпилепсии, с пеной и судорогами. А в 9 лет я из лучших побуждений дала ему кусочек своей таблетки и он в таких страшных муках умирал, что страшно вспоминать до сих пор! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:20
Сообщений: 37
Это не эпилепсия. Бездомных собак начали активно травить по всему городу. Скоро стай совсем не останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Маргарита Николаевна писал(а):
Как сегодня песик,вы в клинику звонили,куда его отвезли?


Умер песик..........сегодня видела его уже мертвым.....

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Нат.Ник. писал(а):
Маргарита Николаевна

"И вдруг она затихла. Сказал что все кончено.Я ее оставила, приехала домой ,залезла в ет и прочитала про разные вещи , в том числе кому!!!! Может есть еще шанс? И компетенция врача чего то уже под сомнением, виню и корю себя, ничего не понимаю в этом, вдруг она живая, так как при коме живых признаков практически нет."
Умер в клинике, я так поняла.
Мягкой травки, собакину.Автору-соболезнование.Горько, больно, но Вы пытались, мимо не прошли!


Умер .....плачу....

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Windy Mint писал(а):
Этот "Ветсовет" здесь занесен в ЧС, нехорошая клиника.

Бедная собака, мягкой травки ей на небесах.



Вот как меня туда занесло? 24 часа мало ветклиник и эта самая ближайшая, думать было некогда.Когда увидела приехавшего врача , сердце упало...но надеялась что это обманчивое мнение, но по подходу к животному окончательно все поняла. Думаю виноваты и они в смерти песы, сегодня узнала что там крыс травили, а он его сердечным пичкал...Денег содрали, но отдала бы больше если бы выжил. Как распознать все , когда ты ни бум бум в этих делах....сижу теперь читаю про все. И все равно хотелось бы список экстренных телефонов, где такой взять?

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Наталия Георгиевна писал(а):
У моего кота в три года начались приступы эпилепсии, с пеной и судорогами. А в 9 лет я из лучших побуждений дала ему кусочек своей таблетки и он в таких страшных муках умирал, что страшно вспоминать до сих пор! :(


:( :( :(

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Иноземцева писал(а):
Это не эпилепсия. Бездомных собак начали активно травить по всему городу. Скоро стай совсем не останется.

за что им такие муки, как вспомню вчера глаза его , полные надежды на нас, людей.......

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Ксения Темирова

Вы сделали, все, что могли в этой ситуации. Очень жаль собаку, возможно у нее и был шанс, теперь это не узнать...
За что им это... ходила, наверное, голодная, никого не трогала, искала что поесть просто чтобы выжить... и нашла отраву.
Жалко их до слез... невинные существа, кому они сделали плохое?...

Пусть теперь в другом мире она станет счастливой собакой с любящим хозяином.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
в Купчино есть только одна хорошая клиника -это Рувет . О.Дундича 40 . Что не знали ?
Что ж вы кормите халтурных врачей ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Эванджелина писал(а):
в Купчино есть только одна хорошая клиника -это Рувет . О.Дундича 40 . Что не знали ?
Что ж вы кормите халтурных врачей ?

Она что 24 часа??Никого я не кормлю.Побудьте в такой ситуации. Многие клиники в доступности часа-двух, счет идет на минуты.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
да, круглосуточно http://ruvetspb.ru/scheme.html

надо вкалывать витамин В-6 сразу

на будущее, не дай бог

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Эванджелина писал(а):
да, круглосуточно http://ruvetspb.ru/scheme.html

надо вкалывать витамин В-6 сразу

на будущее, не дай бог


Я звонила туда, никто не взял трубку. Тем более ее нет в списках 24 часа и то что она выездная.Врач вколол пиридоксин. Вы думаете мне была безразлична жизнь собаки? Я в первый раз с такой проблемой столкнулась и не знаю кто шарлатан а кто нет.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Вызывала как-то скорую своей собаке. Тоже думать некогда было- боялась трогать, везти сама. Совсем плохо было. Звонила в шесть разных мест. Глухо, как в танке.Приехали через 1,5 часа, напичкали сердечным, сняли кучу денег( 8000). А я его в машину- и на Жерновку. Сделали ЭКГ, УЗИ сердца- сердце, как у космонавта.... Вот на хрена вызывала? С тех пор, если что- в машину и везу сама...
Ещё пару раз со скорыми сталкивалась. Ни разу приличный врач не попался, вот ни разу. У сбитой собаки, на улице, он к ней реально притронуться боялся- это ещё до моего приезда прохожие вызвали... Пока я морду не перевязала- даже близко не подошёл...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
я видела как собаку спасали отравленную в судорогах . Вливали ей 3 литра воды с разведенным полисорбом, энтерос гель, вкалывали В-6 , еще горькую соль дают , но что это и где ее покупают я так и не узнала .

В-6 надо внутревенно , но можно и внутремышечно 20 мил . , но надо уточнить , а потом собаку надо на капельницы, что б выводить яд из организма . Врач просто не стал замарачиваться .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Даже смешно стало-ну какой врач? Зато денег снять, 4,5 тысячи, не забыл. Это с женщины- прохожей, которая вызывала...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
пиродоксин и есть В-6, но нужны капельницы

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Ксения Темирова писал(а):

Я звонила туда, никто не взял трубку. Тем более ее нет в списках 24 часа и то что она выездная.Врач вколол пиридоксин. Вы думаете мне была безразлична жизнь собаки? Я в первый раз с такой проблемой столкнулась и не знаю кто шарлатан а кто нет.

Не корите себя. Вы пытались. Может, и в самом деле было не помочь- бывает и так.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Ириус 888 писал(а):
Вызывала как-то скорую своей собаке. Тоже думать некогда было- боялась трогать, везти сама. Совсем плохо было. Звонила в шесть разных мест. Глухо, как в танке.Приехали через 1,5 часа, напичкали сердечным, сняли кучу денег( 8000). А я его в машину- и на Жерновку. Сделали ЭКГ, УЗИ сердца- сердце, как у космонавта.... Вот на хрена вызывала? С тех пор, если что- в машину и везу сама...
Ещё пару раз со скорыми сталкивалась. Ни разу приличный врач не попался, вот ни разу. У сбитой собаки, на улице, он к ней реально притронуться боялся- это ещё до моего приезда прохожие вызвали... Пока я морду не перевязала- даже близко не подошёл...


Я вчера обзвонила не одну клинику, врачи на выездах , ждать 2-3 часа, тоже не вариант. Одной мне ее даже не поднять, вокруг ни души, а если бы даже были "души" вы же знаете - моя хата с краю. Песа тяжелая, врач и водитель вдвоем ее поднимали, тем более на заднее сиденье не так просто положить чтобы не навредить. Конечно сейчас проанализировав все вчерашнее много выводов сделала...теперь буду умнее, решила положить в машину все для перевозки и перчатки для помощников. Короче горем и убитая и наученная..............

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Windy Mint писал(а):
Ксения Темирова

Вы сделали, все, что могли в этой ситуации. Очень жаль собаку, возможно у нее и был шанс, теперь это не узнать...
За что им это... ходила, наверное, голодная, никого не трогала, искала что поесть просто чтобы выжить... и нашла отраву.
Жалко их до слез... невинные существа, кому они сделали плохое?...

Пусть теперь в другом мире она станет счастливой собакой с любящим хозяином.


Теперь . прочитав много инфы и про яды в том числе пожалела что я не ветеринар. Думаю шанс был, просто кому то есть дело, а кому то нет. Равнодушие самое главное убийство. Спасибо за поддержку.... :cry:

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
если врачи не спасли , вы уж ничего сделать не смогли бы . как не прискорбно . Равнодушных людей и врачей больше , чем таких как вы . вы что могли то сделали . а наказание понесут перед богом кто травит . }:)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Эванджелина писал(а):
я видела как собаку спасали отравленную в судорогах . Вливали ей 3 литра воды с разведенным полисорбом, энтерос гель, вкалывали В-6 , еще горькую соль дают , но что это и где ее покупают я так и не узнала .

В-6 надо внутревенно , но можно и внутремышечно 20 мил . , но надо уточнить , а потом собаку надо на капельницы, что б выводить яд из организма . Врач просто не стал замарачиваться .


Выпишу себе все эти препараты. А в каких дозах давать все это? Полисорб, энтерос гель? Соль читала можно и обычную на корень языка, но все это читала после смерти песы.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
я точно не знаю, надо в интернете посмотреть.Но полисорб -это порошок,который снимает интоксикация организма, это человеческий препарат , применяется да же при алкогольных и наркотических отравлениях у людей .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:27
Автор темы

Сообщений: 373
Эванджелина писал(а):
я точно не знаю, надо в интернете посмотреть.Но полисорб -это порошок,который снимает интоксикация организма, это человеческий препарат , применяется да же при алкогольных и наркотических отравлениях у людей .


Завтра заеду в ветклинику-дневную к моему знакомому врачу спрошу про дозы и про необходимые лекарства.

_________________
Кошки Куся( на радуге малышка), Белочка, Макс, Степка, Блекки, Дашка, пес Фокс(Лисенок),песа Ёся дома со мной, мы одно целое, мы одна семья , все счастливы.
https://vk.com/id7884242 +7 981 844 40 02
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у собаки и пена.СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Если он (песик) плохо кастрацию перенес, не было ли у него почечной недостаточности? Припадки типа эпилептических с пеной изо рта бывают в терминальной стадии ПН. А что к этому привело - отравление, хронический процесс - уже не определить. Если в клинике, то кроме введения препаратов, можно было бы взять анализы крови (до...) - клинич. и биохимич. И смотреть по рез-там - где критично. На Жерновке делают в теч. 3-х час. - рез. могут выслать на эл. почту. Пока собака под капельницей, анализы могут сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка