Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_0732.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpg
18.jpg
UcfgxmshC0E.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg2~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
Mishanya_2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg12~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
HD7_6788.jpgLisa-Alisa~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
01.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgsharlotta.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Поискав на форуме одноименные темы, не нашла ничего свежего. Предлагаю тут все описывать. Модераторы ( надеюсь) поймут и простят.
Суть: Коту 5 лет. Пару лет назад, сделав анализы, веты сказали у кота предрасположенность к мочекаменной болезни. Ели все это время профилактический уринари. Никаких симптомов у кота не наблюдалось. В четверг кот стал бегать в горшочек каждые 5 минут и капельки крови в моче. Сдали анализы РН-9 , сделали уколы. Сегодня 4-й день со дня обострения.
Колим 1 мл Кантарен 1 раз в день
Пьем Котэрвин по 4 мл 2 раза в день.
Едим теперь лечебный уринари и SD.
Ну и от себя еще толокнянку завариваем и поим насильно по 5 мл водички.
На второй день крови не стало, но каждые 5 минут бегал. Не играл. Сегодня тьфу тьфу тьфу ожил.
По окончании лечения сдадим анализы. Но что-то мне подсказывает, что беда эта с нами навсегда.
Перечитав весь интернет наткнулась на лекарство по имени марена красильная.
Вет. говорит потом после лечения для профилактики можно попробовать, но клиники по этому поводу нет. Поэтому осторожно раз в неделю на анализ.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:::
Может кто-то уже этим профилактику проводил? Ну или есть какие другие гомеопатические средства. Подскажите пожалуйста!!!
Не хочется доводить еще раз до приступа, тем более что животное, к сожалению, сказать что болит не может.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
тоже имею МКБешника...., у кошки тоже бывают кристаллы...
нам в своё время прописывали пол-полу поить в месяц по неделе, вроде..., уже не помню.
я периодически, заваривала и давала и коту и кошке...
обострений с кровью не бывало, ттт...

периодически, сдаём мочу, если, что, садимся на лечебный корм, пою травкой, но не всегда...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Диагноз МКБ ставится только если известен тип камней ( оксалаты, струвиты, ураты) лечение должно назначаться в соответствии с типом камней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
А Вы уверены, что у кота цистит случился из-за мкб, а не просто просквозило? В любом случае при таком обострении нужны антибиотики и при частых присаживаниях обязательно но-шпу колоть. А вся гомеопатия - нет исследований о том, что на кошках работает. В любом случае надо использовать, когда обострение снято или как вспомогательное средство, но точно этим котика не излечить. Вы в данном конкретном случае анализы мочи сдавали? Кристаллы выявлены? Узи мочевого пузыря делали, чтобы говорить об мкб? Какие конкретно кристаллы?

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
да, антибиотики, конечно нужны, в более серьёзных вариантах {yee} , согласна полностью....
мы, ттт, что б не сглазить, как то научились уже вовремя ухватывать....
а так и антибиотики и канефрон, конечно прописывали...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
А кантарен - это вообще мертвому припарки. Препарат из оперы гамавита, лиарсина и т.д., внормальных клиниках их не назначают.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Узи не делали. При осмотре вет. сказал, что на почки реагирует - больные. Мы сейчас доколимся, еще раз анализ мочи сдадим, ну и узи пройдем.
Но-шпу по 1/3 таблетки даем 3 раза в день. Антибиотик нам в первый день укололи. Сегодня еще раз уколим. 0.5 (забыла название на амиксин, или как-то так). Но крови нет, уже. воспаление тоже вроде обошлось.
Спасибо за совет помучаем вета с распросами про классификацию камней-кристаллов.
Но могу сказать, что запах мочи у Гоши изменился. И по поведению оживает. Значит мы на правильном пути.

Вот анализ:
Изображение

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
yuliko писал(а):
А кантарен - это вообще мертвому припарки. Препарат из оперы гамавита, лиарсина и т.д., внормальных клиниках их не назначают.

Назначают :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
PS Капельки крови в моче — это все же признак уроцистита)

Профилактически, хотя точнее, в ремиссии, из-зо дня в день делаем
— цистофан или фуринайд для стенок мочевого пузыря
— общ.анализ мочи каждые 2 месяца
— ест только консервы, тк плотность мочи и pH в лучшем случае у верхней границы; а пьет недостаточно
— 1 раз в год УЗИ всегда уже делаем тк возраст 10-12лет
Эффективнее из всех "уринарей" кристаллы (струвиты) расстворял лечебный Хиллс Уринари Стресс.

Верим во что-то вроде "идиопатического цистита" ;) А тк уроцистит случается у кошки 1-2 в год, дома всегда есть ношпа-дицинон-дексаметазон (обезболить-остановить кровь-снять отек). А дальше врач делает назначения на основе анализов мочи и крови: антибиотики, противомикробные и проч.

Травы-гомеопатии, как говорит наш доктор, почемубыинет: никому не повредили, но эффект не слишком неочевиден :)

Поправляйтесь!


Последний раз редактировалось kittyo 01 июн 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
zura82 писал(а):
Спасибо за совет помучаем вета с распросами про классификацию камней-кристаллов.

да, это в первую очередь надо знать какие кристаллы, по анализу ничего не понятно, обозначения не понятные для простого человека, только Ph понятно - оно у вас повышено, скорее всего тогда струвиты, это лучше чем оксалаты...
в общем, выспросите у врача обязательно {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
IrinaSch писал(а):
Назначают :)


В каких именно клиниках пытаются развести?
Здесь на форуме многие знают и пользуются услугами терапевта Любы Рудницкой, у которой опыт грандизный. Ее статья viewtopic.php?f=42&t=65576 Приблизительно то же самое мне сказали в Прайде, где такие препараты тоже не назначают.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
kittyo писал(а):
PS Капельки крови в моче — это все же признак уроцистита)

Профилактически, хотя точнее, в ремиссии, из-зо дня в день делаем
— цистофан или фуринайд для стенок мочевого пузыря
— общ.анализ мочи каждые 2 месяца
— ест только консервы, тк плотность мочи и pH в лучшем случае у верхней границы; а пьет недостаточно
— 1 раз в год УЗИ всегда уже делаем тк возраст 10-12лет
Эффективнее из всех "уринарей" кристаллы (струвиты) расстворял лечебный Хиллс Уринари Стресс.

Верим во что-то вроде "идиопатического цистита" ;) А тк уроцистит случается у кошки 1-2 в год, дома всегда есть ношпа-дицинон-дексаметазон (обезболить-остановить кровь-снять отек). А дальше врач делает назначения на основе анализов мочи и крови: антибиотики, противомикробные и проч.

Травы-гомеопатии, как говорит наш доктор, почемубыинет: никому не повредили, но эффект не слишком неочевиден :)

Поправляйтесь!


Ваш доктор не Люба? {crz}

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
отм

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Я показала анализ мочи нашему доктору, попросила прокомментировать, цитирую с ее разрешения:

Тут не сделан осадок:) Только химические показатели, типа тест полоски. Это с анализатора ответ. Тут +: глюкоза чуть чуть, кетоны, белок на +++, эритроциты ++, ph 9. На лейкоциты не обращай внимания, у кошек этот показатель на тест полосках не действителен
Я думаю, там в осадке будет куча трипельфосфатов (струвитов), они при таком ph растут и множатся.

Я спрашиваю:
а повышенный белок может быть связан с тем, что у котика кровь в моче, а не почки больные?

Ответ:
Конечно:) там же ух какое воспаление в мочевом похоже. И глюкоза может давать + при цистите махровом.
Ну там узи делать надо, тк такую картину и настоящий камень может давать, а не кристаллы.
пусть идет к нормальному дохтору, пока не закупорило кота. Нормальный анализ мочи, узи, адекватная терапия от всего этого отталкиваясь.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
У меня тоже МКБ-ники есть. Всегда сдаю анализ мочи каждые 2-3 месяца. Как только появляются кристаллы - на лечебный корм в зависимости от их типа, разумеется. Если надо, и другие препараты назначают. Кстати, хорошо снижает ph Уринари Тракт Суппорт.
Несколько лет так профилактируем, до серьезных обострений дело ттт пока не доходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Всем спасибо огромное за советы. Слежу за каждым походом в горшочек и количеством мочи. Не соответствует количеству выпитой жидкости. Бегает в горшочек реже, но количество выхода гораздо меньше. Думаю завтра на узи побежим.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
вам тоже могу написать, т.к. это все давно по нескольку раз пройдено. Нолицин+канефрон+цистон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Еще раз огромное спасибо. Сегодня сделали узи-- камней нет. Есть воспаление, поставили катетер, промыли. Скорректировали антибиотики, сделали анализ мочи-рн уже норма, но лейкоциты, белок не хорошие. Сдали кровь. Завтра врач скажет как у нас почки работают. Они воспалены и увеличены. Если бы не Вы все могло быть гораздо хуже. Никогда не думала, что буду счастлива от того, что мой кот пописал.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
zura82 писал(а):
Никогда не думала, что буду счастлива от того, что мой кот пописал.

Намучавшись в своё время со своими неписающими мкбэшниками, могу без стеснения заявить - запах кошачьей мочи лично у меня вызывает восторг :D :D :D

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 01:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
yuliko писал(а):

Ваш доктор не Люба? {crz}


Люба Рудницкая, да)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Ох, больной вопрос) Почитаю.
Нам Смирнова из Веги назначила трижды пропить Монурал с перерывами в 3 дня. Помимо стандартного начального (ношпа, дицинон). Помогло. И диету едим. Посмотрим, как дальше будет. В первый раз и Синулокс, вроде, помог, но через месяц все вернулось на круги своя..

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 01:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
zura82 писал(а):
Еще раз огромное спасибо. Сегодня сделали узи-- камней нет. Есть воспаление, поставили катетер, промыли. Скорректировали антибиотики, сделали анализ мочи-рн уже норма, но лейкоциты, белок не хорошие. Сдали кровь. Завтра врач скажет как у нас почки работают. Они воспалены и увеличены. Если бы не Вы все могло быть гораздо хуже. Никогда не думала, что буду счастлива от того, что мой кот пописал.



До камней, при повышенной плотности мочи в мочевом пузыре скорее всего есть песок (камни с него и начинаются). Маленькие кристаллики — на хорошем УЗИ аппарате при наполенном мочевом пузыре видны тени от них. И этот песок тоже нужно расстворять лечебной диетой.

А как pH так резко снизился? У нашей девицы с урологоч.проблемами снижается с 7 до 6,5 очень медленно. Это же химич.показатель.
Или мочу сдавали после промывания мочевого??
В Вы в какой клинике лечитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:53
Автор темы

Сообщений: 754
Анализ делали до промывания. Песка и кристаллов в моче нет. Он норма, потому что с 29.05 сидим на котервине, толокнянке, sd лечебном и еще воду заливаем в рот. Ну и я думаю, когда первый раз анализ делали, материал был не свежий. Вчерашний, так сказать. Сегодня утром сам пошёл и хорошо насикал. Чем вызвал чуть ли не слезы радости. Ходили вчера на Дальневосточный 57. Фио доктора не помню, но она к нам оч.внимательно отнеслась. Больше часа с нами и узи и анализ при нас в микроскопе разглядывала. Сегодня будет готова биохимия крови.

_________________
Кошки - очарование мое!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь!!! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
kittyo писал(а):

Люба Рудницкая, да)


:ya za: Один из самых толковых терапевтов. Очень ей доверяю.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Эллона писал(а):
Ох, больной вопрос) Почитаю.
Нам Смирнова из Веги назначила трижды пропить Монурал с перерывами в 3 дня. Помимо стандартного начального (ношпа, дицинон). Помогло. И диету едим. Посмотрим, как дальше будет. В первый раз и Синулокс, вроде, помог, но через месяц все вернулось на круги своя..


Монурал наверное есть смысл принимать только в случае банального цистита. При мкб смысла нет никакого. На камни и песок он никак не влияет. А у котика что конкретно? Какой диагноз? Если мкб, то какого типа? Была у меня ситуация год назад - нескончаемый цистит. Антибиотики пьем - все нормально. Отменяем - через 3 дня все по-новой. И так раза три было. Антибиотики меняли... Был под вопросом идиопатический цистит, но наша врач в Прайде сказала, что надо исключить сначала все возможные причины. Моча не показывала ничего - 4 раза сдавали, нет осадка, только воспаление сильное, кровь, а на узи конгломераты. Резали мочевой, прямо с операции каталась с анализом на бакпосев в вет.академию, потом песок, который из котика выгребли, сдавала в человеческую лабораторию на Рижский,22. 100% оксалаты. исходя их этого подбирали вет.диету. Но все время на стреме... А у второго кота - выбросили его в переноске, наверное при обострении уделал все - вообще смешанный тип - и струвиты, и оксалаты... Он при обострениях писается там, где засыпает - на обеденном столе, у меня на коленях, на подоконниках, в лежанках. Даже подозревали неврологию, но снимаю приступы и вроде ничего... И обострения случаются при малейшем ветерке на даче...

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь! Это серьезная проблема.СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:25
Сообщений: 1571
zura82 писал(а):
Анализ делали до промывания. Песка и кристаллов в моче нет. Он норма, потому что с 29.05 сидим на котервине, толокнянке, sd лечебном и еще воду заливаем в рот. Ну и я думаю, когда первый раз анализ делали, материал был не свежий. Вчерашний, так сказать. Сегодня утром сам пошёл и хорошо насикал. Чем вызвал чуть ли не слезы радости. Ходили вчера на Дальневосточный 57. Фио доктора не помню, но она к нам оч.внимательно отнеслась. Больше часа с нами и узи и анализ при нас в микроскопе разглядывала. Сегодня будет готова биохимия крови.




Хорошо, что котик чувствует себя неплохо! Но если есть такие проблемы у животного, возможно есть смысл найти действительно хорошего врача-терапевта, который будет Вас вести.
Сдавать анализы в нормальной лаборатории (например, в "Поиске" дают бесплатно пробирки с консервантом, тч всегда можно спокойно собрать утреннюю порцию и отвезти, хотя бы живем неблизко).
УЗИ, если делать, то всё же у специалиста. Я обычно езжу со своими к Смирновой на Репищева (она же, к слову, очень грамотный терапевт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка