Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPG2.jpgav9sU1V9oS0.jpgF.png
PWJyByC6B54.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpgMishanya.jpgVqzd8NruMA0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
g2.jpgR0J9zgmKo00.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVqzd8NruMA0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
2-small~0.JPG
mikro~5.jpgHD9_8246.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
HD9_8511.jpg
_77A5050_1mb.jpgmikro~0.jpg_77A4980_1mb.jpgHD7_9440.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Добрый день Уважаемые форумчане. Решила поинтересоваться во всех ли районах города так или только в нашем)) Вопрос конечно шуточный, но интересен мне. С марта этого года начала замечать на улице безумное количество кошек. Раньше такого никогда не видела (5лет назад у нас вообще небыло кошек у дома). С тем что в парадной воняет кошачий мочой и какашками (так что глаза слезятся заходя в парадную с улицы) я уже частично смирилась (ибо спорить с бабушками подкармливающими кошек - это тратить свои нервы зря), но вот с тем, что на улице из каждой подвальной дыры торчит по 3-4 кошачьих мордочки, а с наружи сидит 2-3 взрослых кота - это для меня открытие. И так у каждого дома мимо которого я прохожу с утра идя с собакой в парк. Я не против того что кошки есть, но большая часть этих кошек домашняя (ошейники на них и даже на некоторых с адресниками). И что самое ужасное часть кошек уже с залепленными гноем глазами. Меня бы не интересовал этот вопрос, мало ли у нас в микрорайоне что случилось - взрыв кошачей рождаемости :) . Но вчера приехала свекровь и тоже самое рассказала о своем дворе (Фонтанка) у них тоже туча кошек. Откуда их столько вдруг стало???


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Да, уже давно подобное и в нашем микрорайоне происходит, это Комендантский проспект. С кормилицами никогда ругаться не стану, даже что то им выговаривать, мнге очень жалко этих кошек :(


Последний раз редактировалось ольга п. 22 май 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:47
Сообщений: 619
Откуда: Московский р-н, Парк Победы
hotfire
Везде так! И я раньше не замечала. А теперь заметив одну и покормив, вижу, что их там 3, а то и больше!

_________________
Алина 8 9о5 26о 275I


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
alinochkaapelsin писал(а):
Везде так!

У нас такого нет...единственный уличный кот, который гуляет тут...уже лет 10, больше вообще не вижу никого

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Лет 5-6 были заварены все подвалы, не были ни одной бездомной кошки, но кто-то отодрал один лаз и паааанеслась....теперь в каждом подвале по несколько кошек, умирают в течение года-двух, остановить конвейер смерти уже невозможно, открыли все подвалы. Кошки выглядят очень больными, вероятно котята умирают в самих подвалах, т.к. я за год ни одного котенка не видела, а вот беремчатых кошек очень много ...просто жесть невыносимая.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 23:28
Сообщений: 68
А у нас в Петроградском такого вообще нет. Хотя да, сегодня аж троих встретила, но один домашний.

_________________
Love and tolerance!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Мы в Красногвардейском живем. Мне тоже безумно их жалко, но честно такое количество кошек - это перебор( Жалко то что когда говоришь что нужно их стерилизовать чтобы не плодились начинают лететь такие матюки, что не знаешь куда спрятаться( А самое страшное что большая часть все равно погибнет или от инфекции, или под колесами, или собаки разорвут( Не говорю уже про детей которые с котятами бегают как с игрушками и бомжей((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Дайна писал(а):
Лет 5-6 были заварены все подвалы, не были ни одной бездомной кошки, но кто-то отодрал один лаз и паааанеслась....теперь в каждом подвале по несколько кошек, умирают в течение года-двух, остановить конвейер смерти уже невозможно, открыли все подвалы. Кошки выглядят очень больными, вероятно котята умирают в самих подвалах, т.к. я за год ни одного котенка не видела, а вот беремчатых кошек очень много ...просто жесть невыносимая.


Вот и у нас заварены подвалы были, а потом оторвали один лаз, за ним все остальные и теперь из каждой дырки по несколько морд( Это не считая самовыгульных первоэтажных(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Дайна писал(а):
были заварены все подвалы, не были ни одной бездомной кошки

Дайна писал(а):
кто-то отодрал один лаз и паааанеслась....теперь в каждом подвале по несколько кошек, умирают в течение года-двух

hotfire писал(а):
Вот и у нас заварены подвалы были, а потом оторвали один лаз, за ним все остальные и теперь из каждой дырки по несколько морд

Вот....а кто то всё ратует, чтоб подвалы были доступны для кошек :wall:

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Харлей писал(а):


Вот....а кто то всё ратует, чтоб подвалы были доступны для кошек :wall:


Погодите, я что-то не понимаю....если не будет кошкам место, куда спрятаться, они просто, попав на улицу будут погибать в течении нескольких дней. Это выход?
Хотя, если сравнивать, скольких они нарожают и погибнут, наверное, да...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Франсуаза писал(а):
Погодите, я что-то не понимаю....если не будет кошкам место, куда спрятаться, они просто, попав на улицу будут погибать в течении нескольких дней. Это выход?
Хотя, если сравнивать, скольких они нарожают и погибнут, наверное, да...

Как то так...жалко всех, но рождённых на улице щенков и котят...жаль больше! А если не регулировать этот процесс...
Я опять про нашего уличного кота напишу, он живёт тут лет 10, ничего и никого не боится, не травится, собаки его вообще не волнуют-машины тож, где ночует неизвестно, адаптированный уличный кот...думаю, если бы его "спасли"..загнулся бы сразу

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Франсуаза писал(а):

Погодите, я что-то не понимаю....если не будет кошкам место, куда спрятаться, они просто, попав на улицу будут погибать в течении нескольких дней. Это выход?
Хотя, если сравнивать, скольких они нарожают и погибнут, наверное, да...

:jawdrop: Скоро весь форум будет за уничтожение кошек любыми средствами?!
А то, что их выкидывают пачками, выпускают погулять, теряют (у нас в Купчино например) ;) никого не смущает? Пусть сразу гибнут?
Зато никому глаза не мозолят! Отличная позиция!

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я сейчас взяла домашнюю выброшенку с четырьмя трехнедельными котятами из подвала. А в подвале соседнего дома, который мы с Мариной разгребали все лето (стерильнули и выпустили 11 диких кошек) те кошки почти все пропали (машины, собаки). Но появились новые. И бабки опять кричат, что в подвале 13 (!) разновосрастных котят. А там всегда все кошки больные. И у этих половина еле шевелится - все морды залеплены гноем. Взять их к своим на вид здоровым я не могу. Бабки лазают в подвал чем-то их моют и мажут. Но если они худо-бедно помогут им выжить, сколько котят они нарожают на след. год?!! И все - все опять будут больные!
Я не знаю, что делать в этой ситуации. Если их некуда взять, лечить и пристраивать, правильнее было бы дать им умереть, наверное. Иначе через год соседи опять обратятся в ЖЭК и оттуда опять придет мужик с отравой. (Как и было до того, как мы всех стерильнули). Потому что два-три десятка больных кошек в каждом подвале это ненормально!!! И никто не станет этого терпеть. Люди не могут постоянно жить в кошачьей вони и экскрементах. Значит, потравят. Придут новые. У меня каждый год одна-три выброшенных мамки с детями, сугубо домашние. А сколько их остается незамеченными!!!
Это никогда не кончится. При мысли о том, как они сидят там в подвале маленькие с гноящимися глазами, я начинаю ненавидеть здоровых, которые сидят у меня дома. Потому что из-за них я не могу помочь тем...Этому не будет конца никогда. :wall: :wall: :wall:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
irin
В том то и дело, что это НЕ нормально, когда кошки в подвале/на улицах. Их там не должно быть.
Но бороться надо не с бездомными животными, а с БЕЗДОМНОСТЬЮ животных! Однако, у нас чаще всего поступают иначе...
Что делать в этой ситуации? Пытаться призывать жителей домов стерилить кошек в своих подвалах - безрезультатно. Никому это не нужно. А волонтеров никогда не хватит на все дворы/подвалы.
И, с другой стороны, действительно, когда думаешь, что из-за невозможности спрятаться погибнет одна кошка или, если она найдет подвал и там расплодится, погибнут уже десятки....первый вариант, наверное, это меньшее из зол, все-таки... как это ни печально.

Но сейчас ситуация уже настолько усугубилась, что чтобы закрыть хоть один подвал, надо проделать адскую работу по извлечению и пристройству (куда-то) тех кошачьих, которые уже там живут. А, если они, в основном, дички, куда их? Это бесконечный круговорот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
выкидывают ежедневно домашних ...посмотрите темы на ВХ и в ВК...

не нашествие, а исход...

в человеке причина, а не в кошке...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Франсуаза писал(а):
Но сейчас ситуация уже настолько усугубилась, что чтобы закрыть хоть один подвал, надо проделать адскую работу по извлечению и пристройству (куда-то) тех кошачьих, которые уже там живут. А, если они, в основном, дички, куда их? Это бесконечный круговорот...


Некоторое время назад "расселили" и отстерилили подвал в соседнем дворе.
Кого смогли - пристроили, наиболее диких, четыре-пять штук, вернули в подвал. Сил и денег ушло не мало, особенно много сил ушло на борьбу с кормилицами.
Год все было хорошо. А в начале мая вдруг раз - из подвала вылезают четыре котенка месяца по три- четыре. И все совершенно разные, явно не из одного помета. Откуда?
Оказалось что одна из кормилец решила, что кошечкам подвале скучно, и принесла им четырех "котиков". Взяла месячными, подрастила в квартире и выпустила в подвал... :wall: :wall: :wall: :wall:
Когда я спросила, уверена ли она что это именно коты, а не кошки, она пожала плечами и сказала, что когда брала котят, ее уверяли что коты, а сама она не проверяла.
Я теми дворами стараюсь больше не ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Katerina писал(а):
особенно много сил ушло на борьбу с кормилицами.
Год все было хорошо. А в начале мая вдруг раз - из подвала вылезают четыре котенка месяца по три- четыре. И все совершенно разные, явно не из одного помета. Откуда?
Оказалось что одна из кормилец решила, что кошечкам подвале скучно, и принесла им четырех "котиков". Взяла месячными, подрастила в квартире и выпустила в подвал...
Когда я спросила, уверена ли она что это именно коты, а не кошки, она пожала плечами и сказала, что когда брала котят, ее уверяли что коты, а сама она не проверяла.

Пипец............вот где ЗЛО

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
ЛюблюКошек писал(а):
выкидывают ежедневно домашних ...посмотрите темы на ВХ и в ВК...

не нашествие, а исход...

в человеке причина, а не в кошке...

Так бездомных кошек и собак никто ни в чем виноватыми и не считает. Думаю на этом ресурсе все прекрасно понимают, что в том, что есть БЖ виноваты исключительно люди. И только по вине людей гибнут эти БЖ(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Katerina писал(а):

Некоторое время назад "расселили" и отстерилили подвал в соседнем дворе.
Кого смогли - пристроили, наиболее диких, четыре-пять штук, вернули в подвал. Сил и денег ушло не мало, особенно много сил ушло на борьбу с кормилицами.
Год все было хорошо. А в начале мая вдруг раз - из подвала вылезают четыре котенка месяца по три- четыре. И все совершенно разные, явно не из одного помета. Откуда?
Оказалось что одна из кормилец решила, что кошечкам подвале скучно, и принесла им четырех "котиков". Взяла месячными, подрастила в квартире и выпустила в подвал... :wall: :wall: :wall: :wall:
Когда я спросила, уверена ли она что это именно коты, а не кошки, она пожала плечами и сказала, что когда брала котят, ее уверяли что коты, а сама она не проверяла.
Я теми дворами стараюсь больше не ходить.

У нас в доме все первоэтажные коты на самовыгуле и не кастрированные, и никто их кастрировать не собирается :wall: Считают что котики должны жить с "яйцами". Зато деток от своих котиков и подвальной кошечки домой брать НИКТО не хочет. ЭТО ПОЛЕЗНО - заявила мне одна из таких держательниц котика }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
irin писал(а):
А в подвале соседнего дома, который мы с Мариной разгребали все лето (стерильнули и выпустили 11 диких кошек) те кошки почти все пропали (машины, собаки).

Это уже не просто мартышкин труд, а форменное убийство. И такое не только в вашем подвале. Ловят, стерилизую, выпускают обратно. И поскольку никто за судьбой стерилизованных не следит, то и не знают, что все они потом гибнут. Конвейер смерти.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ладно бы котики. У нас кошечек таких полно! И принцип простой. Они сами со своими котятами на улице "разберутся ", а домой их пускают потом, уже без котят. Если придут. ...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 22 май 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Марта ,мы это сделали после того, как чудом спровадили вызванного жильцами мужика, который УЖЕ стоял у подвала с отравой. И ушел он только после клятвенного заверения, что они все будут по крайней мере стерилизованы. Так что они прожили лишний год-два. А так умерли бы в тот же день к вечеру. А куда Вы предлагаете девать совершенно диких кошек? Я домашних выкинутых с их котятами не успеваю пристраивать.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
irin
У Марты свои тараканы, не обращайте внимания)

Вы сделали, что могли в данной ситуации. Кошки бы рано или поздно погибли. И стерилизация тут ни при чем, это улица. А вот то, что они не успели нарожать смертников, уже хорошо.
И разумный человек понимает, что всех пристроить невозможно. Особенно, дичков, вы правильно написали.
Просто, человек, который взял одну кошку и начинает эпопею пристройства уже как-то мало думает о том, что там же в подвале десять таких кошечек родят десятки котят и все они в итоге погибнут. Ему важнее эта одна кошка и плюс к карме, наверное.
А в итоге, проблема как была, так и остается...

Лично мое мнение - в борьбе с бездомностью животных важно не столько пристройство, сколько массовая стерилизация дворовых кошек!
Правда, что делать с бабками с их "добротой" непонятно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Франсуаза писал(а):
irin
У Марты свои тараканы, не обращайте внимания)

За своими клопами в голове лучше следите. И за языком.
Франсуаза писал(а):
Лично мое мнение - в борьбе с бездомностью животных.

Не думаю, что он здесь кого-то интересует. Потому что одно бла-бла, а толку ноль.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Марта
Да будет вам известно - человек выражает всегда свое(!) мнение. Одна вы почему-то решили, что можете говорить от "большинства".
Вашего мнения, вообще-то тоже никто не спрашивал. Так что, расслабьтесь) Занимайтесь своими дичками на здоровье и продолжайте верить, что от вас много толку {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Франсуаза, самое страшное не бабки-кормилицы, а владельцы домашних все-таки((( И с ними ничего сделать нельзя. НИЧЕГО! Я не представляю, какой надо принять закон. Еще с собаками как-то это можно регламентировать, а с кошками...жопа(((
Вот мы этих 11 стерильнули три года назад, осталась одна. Остальные кто погиб, кто пропал (читай - тоже погиб). За эти же три года на тех же трех соседних дворах только нами с Мариной увидено и забрано - выброшенный (выпущенный погулять) котик-подросток, молодой взрослый некастрированный кот, кошка а-ля сибирская с четырьмя котятами, кошка молодая черно-белая с двумя суточными котятами, кошка молодая пушистая (успели стерильнуть), кошка-вислоушка голубая пушистая (успели стерильнуть), кошка-вислоушка черепаховая гладкая (успели стерильнуть), четыре котенка, которых мужик вынес во двор в пакете-маечке, кошка молодая с четырьмя котятами (сейчас у меня). Это все сугубо ДОМАШНИЕ животные! Мы даже знаем квартиры, где проживали пару из них, а толку? Они больше не нужны владельцам. На породистых клеились объявы, ждали, никакого отклика(((( Эти все пристроены и их нынешняя судьба известна. Плюс еще десяток приручившихся дичков из тех же подвалов. Но речь не о них. Речь о выброшенных домашних.
Сколько их еще только на нашей ближайшей территории не попалось на глаза? И выбрасывают или "выпускают" каждое лето пачками. Безумная баба из соседнего дома оставила раз от своей кошки котенка, просила помочь пристроить с обещанием стерильнуть. В итоге котенка не отдала!!! - "полюбила". А это тоже кошка! Теперь у нее две! Предлагали помочь со стерилизацией, как бездомным. Согласилась, в последний момент отказалась! И опять пыталась впихнуть Марине двух котят от своей кошки. Была уже грубо послана. А толку?
Я кошку у своей соседки смогла стерильнуть только выкрав с помощью ее алкаша-мужа, дав ему денег на бутылку. Кошку она потом получила назад и крыла меня матом вместе со своей дочкой при каждой встрече.. А рожала эта ее кошка в нашем подвале аккурат под моим окном. И судьба этих котят не волновала ее никак! "Откормит-придет". Я пристроила от нее помет (из подвала), выкрала и стерильнула кошку (обычная черная киса). Живет.
И при таком раскладе можно говорить об "уменьшении поголовья"?! Фигня это все. :wall: :wall: :wall:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
irin
Согласна с Вами! Но, это уже "голова". Если бы можно было что-то сделать с хозяевами, бездомных не было бы вовсе. А мы обсуждаем, что делать с ситуацией, которая уже образовалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А мне вот непонятен такой факт, режут этих несчастных бездомных кошек, затем выпускают обратно, живут они после совсем не долго, машины, собаки, крысиный яд и живодеры всех мастей, а уличных кошек не уменьшается а прибавляется, и совсем не ручных, большинство именно дички, это отчего почему такое происходит?


Последний раз редактировалось ольга п. 22 май 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Да ничего с ней не сделаешь(((((

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашествие кошек.СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
irin

с другой стороны с голода без кормилец помрут,жалко же

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка