Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPG
0~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG_20190822_112931.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
IMG_20190822_112931.jpgpinchery4.jpg17~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
liNFURkD9js.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~6.jpgDSC_0893.jpg
karat_1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~11.jpg02-11-2418551_2.jpgmikro~4.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 20:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, общежития студенческого городка СПБГУ в Петергофе!
Бездомные кошки из подвалов и прилежащей территории общежитий рискуют быть уничтожены!
У университета есть паблик вконтакте, где жители студгородка выкладывают новости. Недавно появился вот такой вот пост, цитирую:
"Две недели назад мою соседку-астматичку отвезли по скорой с анафилактическим шоком. Причина-кошачья шерсть. В блоке животных нет. Так что, господа правозащитники, санкции против животных начались, потому что родители девушки написали администрации. До конца года животных не будет"
Дальше мне сообщили, вот такую информацию, цитирую: "Насчет той девушки- ей плохо стало на кухне, там кот ходил бесхозный, прыгал в кастрюли
У меня однокурсник живет на этом этаже"

Ситуация критическая потому, что помимо тех котов, которые живут у студентов в комнатах, во дворе и подвалах студгородка живут ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ бездомных кошек, сейчас администрация начнет действовать из-за письма родителей на имя ректора и кошек вполне себе могут уничтожить (отравить элементарно)!

Ко всему прочему студентов заставят убрать кошек из комнат, потому что содержание животных разрешено только если соблюдены все правила, животное стерилизовано/кастрировано, привито, имеет паспорт, со всего этажа взяты письменные соглашения и справки об отсутствии аллергии. Этого, по понятным причинам, никто из студентов не делал, и своих питомцев они просто выкинут! Уже появляются такие посты, цитирую: "Ребят, help- кто не в общаге живет, приютите кота!!из-за упомянутого выше случая с аллергиком, нашего Петю выселяют из комнаты. Красивый дворовый кот, сколько лет не знаем- живет у нас почти год. Не кастрирован, прививки сделаем, если возьмете к себе домой. Прилагаются 2 миски и пакет корма Вискас"

Нужно срочно спасти кошек хотя бы с улицы и из подвалов, потому что как только начнут принимать меры, можно будет уже не успеть!

Сразу скажу, что помимо этого в паблике почти каждую неделю появлялись один-два поста о том, что у кого-то из комнаты убежал и потерялся не кастрированный/ не стерилизованная кот или кошка, и так же периодически появлялись объявления о том, что найден кот или кошка на этаже.

Я сама студентка университета, но живу в съемной квартире.
Готова помогать максимально, напишу пост в паблик университета и попрошу помощи у заинтересованных студентов, если найдется место, куда кошек можно поместить, готова найти возможность попасть на территорию общежития, быть координатором и, в общем, готова предоставить любую посильную помощь!
У меня самой сейчас на передержке живет кошка.

Лучше, конечно, писать в личные сообщения вконтакте: http://vk.com/id16605926
Мой телефон: +79215811997


Последний раз редактировалось Aleksis 30 апр 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!!!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
ужас!!! :cry:

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Нет никаких условий, разрешаюших дердать кошек в общежитиях, это запрещено в любом случае. Кошек в мсг травят регулярно. Когда там жила сталкивалась с этим. Забирать их оттуда - фактически невыполнимая задача. Подвалы и пр. дыры там заделывать никто не будет. Столовые и сердобольные студенты обеспечивают постоянный поток еды, одних заберем, другие придут. Свято место пусто не бывает. Увы.

Единственное что можно - обратиться к руководству чтобы изъять имеющихся из комнат. И заставить их следить чтоб не появлялось новых. Это они периодически делают. Чайники электрическте вот они например изымают регулярно.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Nordusha
Я прописана в общежитии на Васильевском острове и подписывала договор, и согласно ему можно, но при соблюдении очень жестких условий.
Я уверена, что если найдется место, куда их можно пристроить (приют или передержка), то мы их вывезем!

Сейчас там начнутся проверки, и я обязуюсь сходить к директору студгородка, объяснить ситуацию и потребовать либо кастрировать/стерилизовать имеющихся у студентов животных, либо ставить вопрос о выселении таких студентов. Думаю, что директор не откажется от нашей помощи, если мы предложим вывести котов, это в его же интересах, родители той девочки могут потребовать отчета о действиях администрации.
Ну и потом конечно же строгий контроль, плюс, я провожу так называемую пропаганду среди студентов в нашем паблике. Все, кто читает комментарии, знают меня и мою точку зрения. Я призываю к ответственности, ведь мы по сути главный ВУЗ города.
Если понадобится, то я попрошу помощи и у студсовета.
Общежитие в Петергофе это не в центре и там все более лояльны, я лично в прошлом году когда приезжала к подруге, видела трех кошек у одного из общежитий, причем одна рыжая была явно мама и с ней два котёнка-подростка.
Самое страшное, что еще одна подруга сказала мне, что на днях у ее знакомой в этом же студгородке окотилась кошка, родилось 5 котят и все, якобы, уже забронированы.
И при этом в подвале живут целые прайды! Надо что-то делать, надо поднять бучу, но главное, надо спасти! Я не смогу взять их к себе, потому что у меня нет места и мне некуда их отвезти, всё остальное я бы сделала.
Среди студентов есть желающие помочь, уже предлагают писать петицию.
В ближайшее время поеду туда и сделаю фотографии и вообще постараюсь оценить масштабы. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь откликнулся к тому времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
Этой девушке с аллергией лечить организм надо а не жить в общаге,причем тут кот?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
да нереально это исправить вывозом животных. их оттуда и вывозили и травили уже там поголовно. там студгородок граничит с деревней, где кошки размножаются. и их подбрасывают к общагам. не только студенты виноваты в том, что там кошки расплодились, а еще и малограмотные сердобольные местные старушки и не очень старушки. увезут этих кошек - к лету накидают столько же новых, половозрелых, которые к зиме расплодятся с геометрической прогрессией.

автор, если у вас есть силы и возможности этим занимаиться то самое простое - поголовная стерилизация уже существующих животных, и постоянный контроль за пополнением подвалов. пусть живут стерилизованные, крыс меньше будет (а их там у мусоропроводов ужас как много бывает). и контроль чтобы студенты держали только стерилизованных кошек и котов, потому что студенты зачастую охламоны те еще и кошки у них плодятся ого-го как. у меня лично есть кошка Маргошка, которая родилась в 12 общаге этого студгородка, от кошки, которую студенты просто выкинули уезжая на каникулы домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
roska
Возмущению студентов тоже нет предела.
Родители просто нашли виноватых.
Мнения разделились на два лагеря и одни хотят ее чуть ли не убить за такое, другие же считают, что из-за чьей-то прихоти иметь кота в общежитии девушка не должна страдать.
Цитирую:
"Кошек жалко. А уважаемые господа астматики ходите со специальными баллончиками и не ходите в гости к тем, у кого живут кошки. А если кошка гуляет на улице или в общаге, то вероятность попадания шерсти настолько мала, что склоняюсь к мнению, что виновата эта девушка сама"
"Чтоб та,что со своей аллергией на уши всех подняла, болела так до конца жизни. Сама несчастна, и окружающим посторонним людям жизнь портит. А коты и шерсть рядом найдутся всегда и везде, в изолятор таких."
"Если с моей кисой что-то случится я перетравлю жратву по всей общаге"
"Люди, которые предлагают аллергикам и астматикам выселиться из ПУНКа или сдохнуть, - у вас нормально всё с головой?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):
roska
Возмущению студентов тоже нет предела.
Родители просто нашли виноватых.
Мнения разделились на два лагеря и одни хотят ее чуть ли не убить за такое, другие же считают, что из-за чьей-то прихоти иметь кота в общежитии девушка не должна страдать.
Цитирую:
"Кошек жалко. А уважаемые господа астматики ходите со специальными баллончиками и не ходите в гости к тем, у кого живут кошки. А если кошка гуляет на улице или в общаге, то вероятность попадания шерсти настолько мала, что склоняюсь к мнению, что виновата эта девушка сама"
"Чтоб та,что со своей аллергией на уши всех подняла, болела так до конца жизни. Сама несчастна, и окружающим посторонним людям жизнь портит. А коты и шерсть рядом найдутся всегда и везде, в изолятор таких."
"Если с моей кисой что-то случится я перетравлю жратву по всей общаге"
"Люди, которые предлагают аллергикам и астматикам выселиться из ПУНКа или сдохнуть, - у вас нормально всё с головой?"

если у девушки проблемы со здоровьем - пусть родители ей снимают комнату или квартиру, а все общаги, где между прочим живет куча семейных сотрудников универа, не обязаны ориентироваться на одну не очень здоровую девушку. может заодно нам и 23 квартал от кошек почистить, ведь девушка тут периодически ходит наверное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Надо не истерить, а обращаться к правозащитникам.
1. По закону СПб уничтожение бездомных животных запрещено-это к вопросу о том, что администрация ВУЗА может поиметь еще больше проблемы
2. История с трахнутой девушкой и еще более трахнутыми родителями больше напоминает по ощущениЯм постановку. так называемый информационный повод. Родители отдают в жуткую общагу гражданку со смертельным диагнозом? мало похоже на правду. А если она в подъезд зайдет, где кошки ходят, или в гости, или на работе? Помрет ить.,такие люди как правило принимают лекарства, когда понимают-что может быть контакт, да и вообще-с баллоном итп ходят
Так что советую и в этом ключе поинтересоваться-правда ли это. и главное-как же страдальцы так несознательно относятся к своему здоровью? И при этом требуют законы нарушать...


Кто занимается-пусть подумают надо всем этим, и давят на халатное отношение граждан к своему здоровью и при этом призывая нарушать закон
А на заявы про то, что астматики и аллергики не должны страдать надо отвечать. что каждый больной человек ОБЯЗАН САМ прежде всего создавать себе условия, соответствующие охране оного
если сердечнику нравится помереть молодым-он конечно может бегать стометровку, а астматичка с критической стадией жить в гнилом общежитии
При этом никто не обязан из за идиота отменять соревнования или удалять кошек из комнат и подвалов

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 30 апр 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic
Если администрация не решит принять кардинальные меры и не будет травить, то я согласна, что просто стерилизации достаточно.
Однако, кто знает, какой резонанс может вызвать письмо на имя ректора и какие будут отданы приказы.
Ведь что они смогут сделать? Пристройством никто заниматься не станет, их просто поубивают и всё, еще и отчет напишут, дескать, проблема решена. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Aleksis писал(а):
Kalvic
Если администрация не решит принять кардинальные меры и не будет травить, то я согласна, что просто стерилизации достаточно.
Однако, кто знает, какой резонанс может вызвать письмо на имя ректора и какие будут отданы приказы.
Ведь что они смогут сделать? Пристройством никто заниматься не станет, их просто поубивают и всё, еще и отчет напишут, дескать, проблема решена. :(

Они могут создать ответный резонанс, основные постулаты я написала, если что-могу помочь попробовать подумать над формулировками

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
если у девушки проблемы со здоровьем - пусть родители ей снимают комнату или квартиру, а все общаги, где между прочим живет куча семейных сотрудников универа, не обязаны ориентироваться на одну не очень здоровую девушку. может заодно нам и 23 квартал от кошек почистить, ведь девушка тут периодически ходит наверное?


Я тоже самое сказала, мне ответили, что не у всех есть возможность платить 20 тысяч за съем жилья из-за чьей-то прихоти иметь животное в общаге. Университет ведь обязан предоставить общежитие.
Я тоже считаю, что это вина самой девушки, как будто она не знала, что ее аллергия настолько опасна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Надо не истерить, а обращаться к правозащитникам.
1. По закону СПб уничтожение бездомных животных запрещено-это к вопросу о том, что администрация ВУЗА может поиметь еще больше проблемы
2. История с трахнутой девушкой и еще более трахнутыми родителями больше напоминает по ощущениЯм постановку. так называемый информационный повод. Родители отдают в жуткую общагу гражданку со смертельным диагнозом? мало похоже на правду. А если она в подъезд зайдет, где кошки ходят, или в гости, или на работе? Помрет ить.,такие люди как правило принимают лекарства, когда понимают-что может быть контакт, да и вообще-с баллоном итп ходят
Так что советую и в этом ключе поинтересоваться-правда ли это. и главное-как же страдальцы так несознательно относятся к своему здоровью? И при этом требуют законы нарушать...


Кто занимается-пусть подумают надо всем этим, и давят на халатное отношение граждан к своему здоровью и при этом призывая нарушать закон
А на заявы про то, что астматики и аллергики не должны страдать надо отвечать. что каждый больной человек ОБЯЗАН САМ прежде всего создавать себе условия, соответствующие охране оного
если сердечнику нравится помереть молодым-он конечно может бегать стометровку, а астматичка с критической стадией жить в гнилом общежитии
При этом никто не обязан из за идиота отменять соревнования или удалять кошек из комнат и подвалов


Я не знаю какое решение примет администрация, пока абсолютно точно потребовали убрать котов с этажа на котором живет эта девушка (хотя ей стало плохо на кухне от ничейного кота, а не от котов в комнатах). Уже цитировала такое сообщение: "Ребят, help- кто не в общаге живет, приютите кота!!из-за упомянутого выше случая с аллергиком, нашего Петю выселяют из комнаты. Красивый дворовый кот, сколько лет не знаем- живет у нас почти год. Не кастрирован, прививки сделаем, если возьмете к себе домой. Прилагаются 2 миски и пакет корма Вискас"
Многие сомневаются в том, что аллергия у нее именно на волос кошки, который она вдохнула, но тем не менее родители написали именно такую причину. Может им просто не нравится, что кошки свободно гуляют по общаге, кто знает?(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Aleksis писал(а):

Я тоже самое сказала, мне ответили, что не у всех есть возможность платить 20 тысяч за съем жилья из-за чьей-то прихоти иметь животное в общаге. Университет ведь обязан предоставить общежитие.
Я тоже считаю, что это вина самой девушки, как будто она не знала, что ее аллергия настолько опасна!

не, это отговорки. надо давить на то, что здоровье-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ больного, и столкнуться с животным она может ГДЕ УГОДНО, содержание животных в комнатах ее вообще никак не касается, имеет право туда не ходить
И надо срочно создавать волну ответную, именно доказывая-что живущий в комнате кот НИКАК не касается этой *больной*. Писать заявление куда угодно
Тогда зашевелятся
ИХМО-она вообще не могла так словить ан.шок, если это вообще не постановка -возможно месть кому то, у кого кот
Тоже эту тему надо широко продвигать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 30 апр 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
не, это отговорки. надо давить на то, что здоровье-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ больного, и столкнуться с животным она может ГДЕ УГОДНО, содержание животных в комнатах ее вообще никак не касается, имеет право туда не ходить


эй стало плохо именно на кухне, там бездомный котик свободно ходил, и прыгал ПО КАСТРЮЛЯМ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
а если у девушки будет аллергия на запах рыбы - вся общага должна будет никогда не потреблять рыбу? у человека астма, и в первую очередь сам человек должен понимать как ему с этим жить, и где. и модет ли он себе позволить жить в общаге, где кроме него еще несколько сотен человек живут и все разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Прыгал и что? она что, шерсть жрать стала? Во первых, астма и анафилактический шок-разные вещи таки
Во вторых, если у нее такая тяжелая степень-должна быть инвалидность
Не. история мутнейшая

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Kalvic писал(а):
а если у девушки будет аллергия на запах рыбы - вся общага должна будет никогда не потреблять рыбу? у человека астма, и в первую очередь сам человек должен понимать как ему с этим жить, и где. и модет ли он себе позволить жить в общаге, где кроме него еще несколько сотен человек живут и все разные.

Об том и речь, или на парфюм и стиральный порошок, что гораздо чаще

не, там ребятам надо поговорить с юристами-и давить

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
здесь скорее другая причина аллергии,надо обследоваться
проще всего свалить на кота

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
помнится когда я поступила в этот же универ на медкомиссии меня, уже поступившую, чуть было не развернули. потому что врачи посчитали что мои частые и сильные ангины в местном климате - это угроза моей жизни. а тогда (это еще 1984 год был) мы не могли поступать сразу в несколько вузов, как сейчас можно, следующая попытка - через год. и мне еще пытались навязать систему чтобы перед каждой сессией я приносила в деканат допуск от врача, что я не умираю тут от ангин и вполне могу сдавать сессию. один Бог знает каких сил мне стоило отвертеться от этого, но таки бумажку о том, что я сама ответственна за то что будет с моим здоровьем и жизнью, если здоровье подведет в гнилом питерском климате, с меня таки помнится стрясли. так что если бы я померла тут от ангины то типа универ был бы не виноват.
тогда мне казалось что надо мной сильно издеваются, но все равно я понимала что они правы по сути.
сейчас конечно все изменилось в универе, всем до всех фиолетово...


Последний раз редактировалось Kalvic 30 апр 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Прыгал и что? она что, шерсть жрать стала? Во первых, астма и анафилактический шок-разные вещи таки
Во вторых, если у нее такая тяжелая степень-должна быть инвалидность
Не. история мутнейшая


Я не знаю каким образом это вышло, я же написала, что сама в Петергофе не живу.
Это информация из нашей группы.
По факту: существуют коты, которых я лично видела, плюс, существует множество постов о том, как тот или иной кот или кошка у них там потерялся (даже с фотографиями, например: https://vk.com/wall-59518047_175390 https://vk.com/wall-59518047_174808 https://vk.com/wall-59518047_173241)
Прошла информация о том, что девушку увезли на скорой с анафилактическим шоком и причиной была названа кошачья шерсть. После этого заставили убрать кошек с этажа на котором она живет и скорее всего администрация будет принимать дальнейшие меры.

Если, повторюсь, травить их не станут, то просто можно стерилизовать бездомных кошек,
но если вдруг их решат убрать, то сообщать об этом не будут, а просто рассыплют отраву и всё, мы же все знаем как это происходит.
Никто и не заметит даже, а кошки погибнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
помнится когда я поступила в этот же универ на медкомиссии меня, уже поступившую, чуть было не развернули. потому что врачи посчитали что мои частые и сильные ангины в местном климате - это угроза моей жизни. а тогда (это еще 1984 год был) мы не могли поступать сразу в несколько вузов, как сейчас можно, следующая попытка - через год. и мне еще пытались навязать систему чтобы перед каждой сессией я приносила в деканат допуск от врача, что я не умираю тут от ангин и вполне могу сдавать сессию. один Бог знает каких сил мне стоило отвертеться от этого, но таки бумажку о том, что я сама ответственна за то что будет с моим здоровьем и жизнью, если здоровье подведет в гнилом питерском климате, с меня таки помнится стрясли. так что если бы я померла тут от ангины то типа универ был бы не виноват.
тогда мне казалось что надо мной сильно издеваются, но все равно я понимала что они правы по сути.
сейчас конечно все изменилось в универе, всем до всех фиолетово...


Я сама аллергик, но у меня на собак.
Я живу в съемной квартире, но не из-за этого.
В общагу из справок требуют только флюорографию и всё. Даже медосмотра не было у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
а если от этой же отравы погибнут или просто пострадают домашние собаки, которые я точно знаю есть у некоторых сотрудников универа, проживающих в общагах? и если эти люди подадут в суд на администрацию ПУНКа за причиненный ущерб их имуществу? или если дети пострадают (не дай Бог конечно!!!)? кто отвечать будет? скажите вашей администрации ПУНКа, что рассыпать отраву - это не просто противозаконно, это опасно тем, что пострадать могут не только кошки, но и любопытные дети, которые на прогулке могут лазать куда угодно. готовы они гарантировать что такого не случится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic
Я же говорю, что пока неизвестно, что они предпримут, но сделать им полюбому что-то нужно.
Еще они могут навести шмон в комнатах, и тогда на улице окажется в два раза больше животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 19:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Попросила в группе скидывать фотографии бездомных котов, получила вот такое сообщение: Очень красивая, ухоженная кошечка) возраст около 3-4 лет
Игривая, не кусается, ест почти все (от молока не в восторге), но уже приучена к корму
В блоке никогда не гадила! Всегда просилась в коридор, а там аккуратненько в уголочке делала свои дела)
Кочует по верхним этажам десятки (9-14)
https://pp.vk.me/c623423/v623423180/2eb ... P-auHI.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 19:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Aleksis писал(а):

Я не знаю каким образом это вышло, я же написала, что сама в Петергофе не живу.
Это информация из нашей группы.
По факту: существуют коты, которых я лично видела, плюс, существует множество постов о том, как тот или иной кот или кошка у них там потерялся (даже с фотографиями, например: https://vk.com/wall-59518047_175390 https://vk.com/wall-59518047_174808 https://vk.com/wall-59518047_173241)
Прошла информация о том, что девушку увезли на скорой с анафилактическим шоком и причиной была названа кошачья шерсть. После этого заставили убрать кошек с этажа на котором она живет и скорее всего администрация будет принимать дальнейшие меры.

Если, повторюсь, травить их не станут, то просто можно стерилизовать бездомных кошек,
но если вдруг их решат убрать, то сообщать об этом не будут, а просто рассыплют отраву и всё, мы же все знаем как это происходит.
Никто и не заметит даже, а кошки погибнут.

Я не спрашиваю, я пишу то, что нужно донести до непосредственных участниуов
1. СРОЧНО создавать большой резонанс, обращаться в зоозащиту, к юристам, писать куда угодно вплоть до ЗАКСа, напоминаю-закон есть
И тогда уже при случайном отравлении будет не откреститься. Универ-это не шарашка коммунальная на 20 квартир
Кагбэ наменкнуть рук-ву-. что если пойдет травля кошек и их хозяев-то куда следует пойдет информация о прочих проблемах в общаге, универе итп. Они наверняка есть. а шантаж-вещь эффективная
2.ЗАПРОСИТЬ данные независимой экспертизы о причинно следственных связях событий. Пусть докажут, что это именно реакция на кошек, именно на этих кошек-а не британца она у подруге поцеловала
Кстати, администрация универа. если ей так, пардон, присрало, обязано решать вопрос с кошками путем их пристройства-все по тем же законам СПБ, поройте интернет, основные Законы-об административных правонарушенях в СПб и прочие
Вобщем, мне видится-если люди соберуться-то можно многого добиться

А касаемо стерилизации. кастрациии ВСЕХ, и дома, и на улице, а так же паспортов, и контролировать-чтобы коты по кастрюлям не шарили-это обязательно даже дома у себя, так что надо приложить усилия. У меня дома то не шарят по кстрюлям, правда я их убирать стараюсь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 19:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Kalvic писал(а):
а если от этой же отравы погибнут или просто пострадают домашние собаки, которые я точно знаю есть у некоторых сотрудников универа, проживающих в общагах? и если эти люди подадут в суд на администрацию ПУНКа за причиненный ущерб их имуществу? или если дети пострадают (не дай Бог конечно!!!)? кто отвечать будет? скажите вашей администрации ПУНКа, что рассыпать отраву - это не просто противозаконно, это опасно тем, что пострадать могут не только кошки, но и любопытные дети, которые на прогулке могут лазать куда угодно. готовы они гарантировать что такого не случится?

Вот-вот, что то мне эта история мутноватой кажется
ИХМО, среди студентов давно бы должен быть резонанс до ТВ, что стены дрожат

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello
Университет скорее всего ничего подобного и не сделает, открыто точно! Не сделал до сих пор и это предположения. Скорее меня сейчас обвинят за клевету.
Ко всему прочему можно будет сказать, что кошки просто умерли от инфекции. Никому сейчас не нужна эта морока с юристами. При необходимости я просто напишу тому жк ректору или в студсовет сама. И самое главное: ни одна кошка в пунке не живет там на законных основаниях!
Никто из студентов не выполнял условий, они просто без разрешения завели животных. И если их захотят выселить из-за этого, закон будет на стороне университета!

Я думаю мне правда стоит заняться стерилизацией и поисками дома для тех, кому будет необходимо. И будем ждать официального решения администрации и от него уже действовать. Так или иначе эту ситуацию так оставлять нельзя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 20:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Kalvic писал(а):
а если от этой же отравы погибнут или просто пострадают домашние собаки, которые я точно знаю есть у некоторых сотрудников универа, проживающих в общагах? и если эти люди подадут в суд на администрацию ПУНКа за причиненный ущерб их имуществу? или если дети пострадают (не дай Бог конечно!!!)? кто отвечать будет? скажите вашей администрации ПУНКа, что рассыпать отраву - это не просто противозаконно, это опасно тем, что пострадать могут не только кошки, но и любопытные дети, которые на прогулке могут лазать куда угодно. готовы они гарантировать что такого не случится?


и анафилактический шок от отравы может наступить гораздо быстрее ;)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Вот-вот, что то мне эта история мутноватой кажется
ИХМО, среди студентов давно бы должен быть резонанс до ТВ, что стены дрожат


Вот эта тема в нашем паблике и собственно сам паблик: https://m.vk.com/wall-59518047_177345
Я набоюдаю там посты о бездомных животных (подобные тем, ссылки на которые я уже скидывала выше) уже второй год и этот пост для меня крайняя точка. Нужно что-то делать. Мы напишем заявление администрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка