Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg
niki~0.jpg
viru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgVzhik.JPG13-12-2015.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
mikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0~1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpgmikro~24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
mikro~6.jpgmikro~19.jpgmE2MN1EcRWs.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
HD9_8059.jpg
23.jpgmikro~1.jpgHD9_8396.jpgmikro~16.jpg
IMG_0075-1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 12:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на улице, на одном месте. Хеппи! Берта дома!СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
БЕРТОЧКА НАШЛА СВОЮ СЕМЬЮ! ОНА ДОМА!
УРА!


Берта на передержке только до 21 мая....дальше неизвестность.Срочно нуждаемся в ДОМЕ или новой передержке. Мы её спасли,дали понять что не все люди жестокие,подарили ей сытое время в тепле....она очень боялась выходить на улицу,потому что думала что её снова бросят...А теперь есть угроза,снова оказаться на улице. ПОМОГИТЕ!!!

ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ!

https://vk.com/club87953164?w=wall-87953164_135%2Fall
________
НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЗАКУПКУ МЯСА И КРУПЫ ДЛЯ БЕРТОЧКИ!
ПРОСИМ ПЕРЕПОСТ!
http://vk.com/club87953164?w=wall-87953164_120%2Fall

31.03.2015
Сегодня наша Берта ездила на стерилизацию.Операция прошла хорошо, Берте сделали прививку и чипировали. Мы очень переживали чтобы ей не отрезали ухо, но слава богу все хорошо,ушко на месте!)
ФОТО
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

27.03.2015
Берточку свозили к врачу это было нелегко,собака спокойная,но в машину её не затащить,упирается.
Сделали узи, рентген, сдали биохимию и общий анализ крови(будет готов завтра).
Берта беременна,срок почти 2 недели. Нужно будет срочно стерелизовать.С лапками слава богу все нормально, возраст уточнили,все-таки будет постарше около 5 лет.
Назначили лекарства(Эспумизан,Фестал и обезболивающие), так как у нее болит живот, очень тугой -газы и мегаколон ( скопление каловых масс).
БЕРТА В КЛИНИКЕ
ИзображениеИзображение

26.03.2015
СОС!
У БЕРТЫ УХУДШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ! Она не ест,не ходит в туалет и её вырвало желчью! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАВТРА В ПЕРЕВОЗКЕ БЕРТЫ ПО МАРШРУТУ УГОЛ ВАРШАВСКОЙ УЛИЦЫ С БАССЕЙНОЙ(м.Парк Победы) до клиники им.Филлмора (Энгельса,154) и обратно. Но хотя бы туда!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕРТЕ:
24.03.2015

У Берты появился аппетит,но сухой корм никак не воспринимает и не понимает что это такое,ест только кашу с говядиной,курицу кушать тоже отказалась.
Привыкла к поводку,уже не боится выходить на улицу,но идет только туда куда хочет сама,когда пытаешься её направить по своему желания сразу останавливается в ступоре. Вывод: собака поводка не знала,значит точно полноценный бездомыш.
Наконец-то сделала все дела на улице,что не может не радовать,так как начали уже переживать.
Из плохих новостей:
Берту беспокоят лапки. Когда до них дотрагиваешься она сразу реагирует и начинает поскуливать и покусывать руку.Так же заметили,что она очень сильно шугается машин и резких движений из чего были выдвинуты предположения,что собака либо была не очень сильно сбита машиной(может по этому и лежала в течении недели на одном месте),либо может избивали.
В связи с этим надо её обследовать. Сдать кровь и сделать рентген.
Хочется быть уверенной в здоровье собаки,прежде чем искать дом.

ПРОСИМ ПОМОЩИ!Очень НУЖНЫ СРЕДСТВА на крупы,мясо и конечно же на ОБСЛЕДОВАНИЕ В КЛИНИКЕ!

Фото Берточки с сегодняшней прогулки(фотографироваться не любит - отворачивается):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


___________________
21.03.2015

Мы не могли остаться в стороне и продолжать смотреть как замерзает ни в чем неповинное существо, и бросились на помощь.Собака идти отказывалась,упиралась,ложилась на землю,поэтому пришлось везде таскать её на руках.
Что мы имеем : Сука среднего размера,весит 30кг, назвали Бертой, примерно 3-4 года, не стерелизована. Собака очень добрая, проделывая разные манипуляции, осматривая,её крутили-вертели по-всякому,смотрели зубы, она даже не рыкнула и не огрызнулась. На других собак в клинике не обращала вообще никакого внимания,просто лежала и спала. Обработали её Стронгхолдом и отвезли на такси на передержку. Передержка бесплатная,но НУЖНО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ! БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!

РЕКВИЗИТЫ
Карта СБ в личку ****4697
ЯК 410012186101147

Группа ВК :http://vk.com/club87953164

Кураторы :
Sweet3007- 8-911-985-06-04 -Ирина
Ася (ее нет на форуме, но она много помогает животным).
Телефон Аси: 8-911-237-29-02

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




_________________________________
Начало темы:
Тему создаю по просьбе знакомой из Невского района.
Может быть кто-нибудь что-то знает об этой собаке или чем-то сможет помочь.

Севиль нашла добрую домашнюю ручную собаку, которая уже неделю живёт на улице, никуда не уходит, сидит на одном и том же месте. Жители её кормят, но она отказывается кушать. Очень грустит.
Потеряшку проверили, похожие собаки есть, но это не они. По телефону тоже оставили заявку на Потеряшке.

Изображение Изображение

Телефон Севили 89516461421

________________-
ФИНОТЧЕТ

ПРИХОД:
21.03.2015
Куратор Ирина -350р.
Ирина_Чугунова -450р. (Лично передержке на всякие нужды)
26.03.2015
Юлия Моргачева(ВК) на СБ - 200р.
Ирина13 на ЯК -299р.
Ирина Владимировна З. (на СБ) -2000р.
Светлана Тюрина - 300р
29.03.2015
Ирина_Чугунова - 1000р.
Севиль - 500р.

ПРИХОД :5 099р.

РАСХОД:
Корм - 400р.
Поводок - 200р.
Ошейник- 320р.
Лакомство - 92р.
Всего -1012р, но продавщица,когда узнала,что для бездомыша сделала скидку(Спасибо!),поэтому 942р.
Зоотакси до передержки со скидкой с форума - 600р.
Мясо(говядина)-959р.
Обследование в Филлмора - 2 490р.
Лекарства(Эспумизан,Фестал и т.д) -636р.

РАСХОД : 5 627р.

ИТОГО на 29.03.2015 - МИНУС 528р.

ФОТО ЧЕКОВ и РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА
ИзображениеИзображение

Чеки и заключение от 27.03.2015
Изображение
Изображение
Изображение
АНАЛИЗЫ КРОВИ:
Изображение
Изображение

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Последний раз редактировалось Sweet3007 07 май 2015, 17:43, всего редактировалось 35 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собакаСообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Знакомая кроме информации может чем-то от себя помочь в будущем этой собаке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собакаСообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Кто-то готов заниматься этой собакой? Отвезти в клинику, посмотреть что со здоровьем, искать передержку, собирать деньги и пиарить? Вынесите все нужности в заголовок и ГП.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собакаСообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
:help: собаке передержкой и куратором!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собакаСообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Wrangler писал(а):
Знакомая кроме информации может чем-то от себя помочь в будущем этой собаке?

Не знаю, не могу быть уверенной в знакомых.

Насчет Севили, знаю, что она обращалась уже за помощью к известным ей зоозащитникам в том районе, желающих помочь не нашлось.
В частности она обращалась к Борису, который помогал отвозить в клиники кошек и собаку Геру (о ней есть тема на форуме).
+ Обращалась еще к одной форумчанке, та тоже помочь ничем не может.
Я - третий человек, к которому она обратилась с просьбой хотя бы дать информацию о собаке.

Сама Севиль много помогает бездомным животным. Кроме того, что подкармливает их на улице, отлавливает, передерживает, лечит, кастрирует и пристраивает.
Надо учитывать, что она не работает.
В данный момент у нее на передержке кот "нибелунг", отловленный на Крыленко, она его вылечила, откормила, приручает. К сожалению, кот диковатый, несмотря на то, что бывший домашний, с Крыленко. (Не знаю, возможно, есть о нем тема).
Так же Севиль принимает участие в судьбе собаки Геры (собака без ушей и хвоста). Ежемесячно перечисляет 500 руб. на содержание этой собаки на передержке.
Эта добрая женщина делает все, что в ее силах.
Нашла эту собаку, понимает, что может только накормить, поэтому и обратилась за помощью.
Чтобы дать собаке хоть какой-то шанс. Вдруг кто-то знает эту собаку или может ей помочь... Очень грустная собака. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собакаСообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Гребенникова писал(а):
Кто-то готов заниматься этой собакой? Отвезти в клинику, посмотреть что со здоровьем, искать передержку, собирать деньги и пиарить? Вынесите все нужности в заголовок и ГП.

:(
Похоже, что некому заниматься этой собакой. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
К сожалению, Невский район - очень опасное место для животных, их там постоянно травят. :(
ВК в понедельник было сообщение об очередном отравлении и разбросанных отравленных приманках... :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 23:35
Сообщений: 5683
Откуда: Гражданский пр.
очень жалко собаку, но помочь нечем((( если найдется человек , готовый взяться за нее, переведу немного денежек. только напомните пожалуйста

_________________
89219273521


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Люди хелп!!!

Я живу в Невском районе, но заниматься собакой в полной мере не смогу.....Если найдется передержка и куратор,буду помогать,пойду со-куратором.
Мой коллега готов оплатить поездку собаки в клинику и потом до передержки если её будет куда везти....

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Пост в контакте тогда сделайте о поиске куратора и передержки, если уж никто и ничем не может ей помочь

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
https://vk.com/puppiesneedhelp?w=wall-62817043_480


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ирина13 писал(а):
...если найдется человек , готовый взяться за нее, переведу немного денежек. только напомните пожалуйста

Спасибо!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 писал(а):
Люди хелп!!!

Я живу в Невском районе, но заниматься собакой в полной мере не смогу.....Если найдется передержка и куратор,буду помогать,пойду со-куратором.
Мой коллега готов оплатить поездку собаки в клинику и потом до передержки если её будет куда везти....

Sweet3007, моя подруга с Новоизмайловского проспекта готова быть сокураторм, если найдется куратор.
Только она не может писать на сайте, и компьютера у нее нет.
Может быть объединить усилия пока нет куратора?
Есть шанс поместить собаку на передержку у Парка Победы
, но там есть своя собака. Если собаки не будут конфликтовать.
Эта потенциальная передержка - знакомая моей подруги.

Собаку ждут на передержке завтра после 16 часов.
До этого надо показать ее ветеринару и обработать от паразитов.
И надо отвезти из Невского района в район Парка Победы.

Поводка и ошейника нет.
Опыта обращения с собаками у меня и у Севиль практически нет. :(
Получается, сегодня-завтра уже нужна помощь в перевозке собаки! И надо будет купить корм.

Я разговаривала с Севиль, она сказала, что собака еще там, где была, на улице.
Sweet3007, позвоните мне или Севили, пожалуйста!
Помощь очень актуальна!
:help:
:help:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Вдруг, кому-нибудь она знакома? Кто-нибудь может помочь?СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Гребенникова писал(а):
Пост в контакте тогда сделайте о поиске куратора и передержки, если уж никто и ничем не может ей помочь

Я не могу ВК. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Завтра собаку нужно перевезти из Невского района в Московский! Помогите!
:help:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
ПОМОГИТЕ ПЕРЕВОЗКОЙ!!!Пожалуйста!!!! Бензин оплачу!

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ирина_Чугунова писал(а):
Завтра собаку нужно перевезти из Невского района в Московский! Помогите!
:help:

В Московский куда конкретно?
И когда? Не ясно из текста,
Кто будет встречать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Wrangler писал(а):
В Московский куда конкретно?
И когда? Не ясно из текста,
Кто будет встречать?


Такси заказали,через несколько часов надеемся отвести собаку в клинику на контрольную проверку и обработку,с виду собака здорова,но в квартире есть другая собака,рисковать мы не можем.потом повезем на передержку.
Попробую сделать новые фото.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 14:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Четко и понятно, спасибо,
Пост по ней потом переделать бы, если еще идут поиски куратора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 14:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Wrangler писал(а):
Четко и понятно, спасибо,
Пост по ней потом переделать бы, если еще идут поиски куратора?


Я взяла на себя со-кураторство, и ещё одна женщина....в итоге я думаю можно сказать кураторы есть=)
Сейчас разберемся с собачулей и потом к вечеру Ирина переделает ГП и новый пост ВК сделаем, с новыми фото и информацией,сейчас уже некогда,скоро убегаем.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Завтра нужно перевезти из Невского района в Московский!Помогите!СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 03:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 писал(а):
...
Я взяла на себя со-кураторство, и ещё одна женщина....в итоге я думаю можно сказать кураторы есть=)
...

Спасибо Вам огромное!

Собаку назвали Берта.
Берту отвели в клинику на осмотр.
Обработали стронгхолдом.
Собака настолько перепугана, что из клиники ее несли в машину зоотакси на руках.
С собакой ехали Ася и я.
Берта перевозку перенесла совершенно спокойно, ни разу не пикнула даже. Просто лежала и иногда посматривала по сторонам.
Не хотела вылезать из машины. До квартиры нам с Асей пришлось нести ее на руках. (Я пробовала потянуть ее на поводке, но решили не рисковать, очень она упиралась, ложилась на асфальт, боялись, что вырвется из ошейника).
На передержке ей отвели место на кухне. Я сама постелила хозяйский коврик, тряпочки, сверху покрыла пеленкой (как оказалось, у собаки течка, что было полной неожиданностью для нас всех).
Берта на место не пошла. Выбрала место посредине кухни.
Поставили воду, насыпали корма. Сразу попила немного, есть не стала.
Так и не поела до 23 часов, когда Ася и передержка повели собак на улицу.
Берту вывести на улицу стоило большого труда. Но все-таки она вышла следом за передержкой и хозяйской собакой. Погуляли немного. Когда вернулись к дому, Берта бегом помчалась к подъезду, очень быстро побежала в квартиру. Об этом мне рассказала Ася. Такое чувство, со слов Аси, что она боялась, что ее оставят на улице. На улице очень пугалась громких разговоров и смеха прохожих... сжималась, пыталась лечь.
Почти все время от приезда до прогулки проспала на кухне. Такое чувство, что расслабилась после нескольких дней нахождения на газоне, может, и не до сна было там. Кажется, что воспринимает передержку, как хозяйку, доверяет. На хозяйскую собаку только поводит ушами, когда та лает.
Спокойно позволила себя гладить молодому человеку, который живет в квартире.
На прогулке в туалет не сходила ни по-какому, Ася сказала, что, наверное, нечем.
Видно, что собака в стрессе.
Удивило, что когти на задних лапах подстрижены (на это обратила внимание передержка). Значит, за собакой кто-то ухаживал.
Шерсть у нее хорошая, плотная, хотя и в пыли.
Собака не худая, крепкая.
Возраст, как мы подумали - 3-4 года.
Один зуб портится, думаю, из-за того, что был подломан.
Завтра уберут пеленку с коврика, наверное, у Берты неприятная ассоциация с "больничной" принадлежностью.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 передала на передержку 450 руб. на возможные расходы.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Ирина_Чугунова писал(а):
Sweet3007 передала на передержку 450 руб. на возможные расходы.


Спасибо огромное! ВСЕ внесу в отчет.Сейчас редактируем группу в контакте и потом все перенесу сюда.Ирина, очень жду перевода темы на себя. Так будет проще)

И СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sweet3007 писал(а):
...очень жду перевода темы на себя. Так будет проще)

Я попросила об этом ночью, мне ответили, что должна быть просьба и от Вас.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
:(

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Позвонила Ася.
Со слов Аси:
Сегодня утром с передержкой пытались вывети Берту на улицу.
Одной передержке это не удалось. Повторили вчерашний маневр: впереди передержка со своей собакой - за ними Ася с Бертой.
Улицы боится.
Ошейника боится: пускает голову и ложится. Видимо, ей нужна шлейка, с ошейником у Берты проблема.

На погулке туалета не было[/i]
Sweet3007, ошейник мы с Асей купили другой, потоньше и помягче. Красный ошейник жесткий и ей широковат. У нее шея короткая и толстая.
. :(
[i]Сухой корм не ест, воду сегодня не пила.
Купили мяса, дали кусочки сырого мяса - набросилась с жадностью, съела. Наверное, ей нужно питание
натуралкой.
Насчет течки. Видимо, течка вызывает у Берты проблемы. У нее напряженная задняя часть и задние лапы. Ночью Берта даже постанывала.
Еще Ася сказала, что собака покашляла.
Будут наблюдать.
Swe[i]et3007, если что, можете позвонить Асе, переговорить напрямую.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака. Кураторы есть! Через клинику отвезли на передержку.СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Ирина_Чугунова писал(а):
Позвонила Ася.
Со слов Аси:
Сегодня утром с передержкой пытались вывети Берту на улицу.
Одной передержке это не удалось. Повторили вчерашний маневр: впереди передержка со своей собакой - за ними Ася с Бертой.
Улицы боится.
Ошейника боится: пускает голову и ложится. Видимо, ей нужна шлейка, с ошейником у Берты проблема.

На погулке туалета не было[/i]
Sweet3007, ошейник мы с Асей купили другой, потоньше и помягче. Красный ошейник жесткий и ей широковат. У нее шея короткая и толстая.
. :(
[i]Сухой корм не ест, воду сегодня не пила.
Купили мяса, дали кусочки сырого мяса - набросилась с жадностью, съела. Наверное, ей нужно питание
натуралкой.
Насчет течки. Видимо, течка вызывает у Берты проблемы. У нее напряженная задняя часть и задние лапы. Ночью Берта даже постанывала.
Еще Ася сказала, что собака покашляла.
Будут наблюдать.
Swe[i]et3007, если что, можете позвонить Асе, переговорить напрямую.


Спасибо,Ирина!!!Пообщалась только что с передержкой. Надо активно наблюдать за девочкой. Адаптация проходит тяжело.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на одном месте, на улице.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 01:04
Автор темы

Сообщений: 338
Итак, собака сильно стрессует,уже больше суток ничего не ест,толком не пьет и не ходит в туалет. ВООБЩЕ! Практически все время спит,очень вялая. Принято решения активно наблюдать, очень надеюсь что все же это от стресса,а не причина чего то плохого.
Думаю,что собака, скорее всего либо бездомная,либо от неблагополучных хозяев с постоянным самовыгулом,либо может жила за городом на участке (но мне кажется первый вариант вернее),потому что поводка с ошейником не знает и явно боится.На улицу идти категорически отказывается и упирается.

_________________
_________________
Ирина

Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…

___
http://vk.com/sweetlove


Последний раз редактировалось Sweet3007 22 мар 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень грустная собака,пролежавшая неделю на одном месте, на улице.Кураторы есть! Нужна помощь!СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
если у нее стресс - то надо дать ей время успокоиться....не зря же она не хочет на улицу, возможно, наскиталась...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка