Страница 1 из 1

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 19:56
Ник 40270
Доброго времени суток!
Пишу с профиля супруга, сама тут не зарегистрирована. Кошка пожилая, около 10 лет. Рожала 1 раз, стерилизованная.
Переболела пневмонией пару лет назад, остался кашель, страдает ожирением.
Последнюю неделю очень тугой живот и стул не очень хороший, возможно из-за смены корма, но хотелось бы знать точно, что не криминал. Посоветуйте пож-та клинику для полноценного обследования, где помогут с проблемой кашля, отнесутся хорошо к кошке.

Кашель периодический, бывает и месяц все в порядке, а бывает каждый день по нескольку раз. Начинает кашлять, когда берешь ее на руки неудобно.
На летние месяцы выезжает на дачу, пока там находится не кашляет ( хотя может на глаза просто не попадалась в это время).

Чуть позже добавлю видео как кашляет, ютуб сейчас что-то звук на видео убирает (( попробую альтернативные каналы

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:01
yuliko
Не астма у кошки случаем? Если район не важен, однозначно бы порекомендовала Прайд на Уточкина, 3 (Комендань), там в комплексе посмотрели бы.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:06
Sonechka
BlackA
глистогоните чем кису?

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:21
Франсуаза
BlackA
Для полноценного обследования, наверное, только Сотникова на Репищева.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:36
Ник 40270
yuliko писал(а):Не астма у кошки случаем? Если район не важен, однозначно бы порекомендовала Прайд на Уточкина, 3 (Комендань), там в комплексе посмотрели бы.
На счет астмы не смогу ответить... Диагноз ставили пневмония, возможно, хроническую даже. Для этого и хочется обследовать, чтобы уточнить причины кашля. :?
Спасибо большое :thank you: не близкий свет, но возможности добраться есть {yee}
Франсуаза писал(а):BlackA
Для полноценного обследования, наверное, только Сотникова на Репищева.
:thank you: тоже посмотрим! не близкий свет... тоже в стороне Комендантского
Если есть что-то стоящее в Невском-Фрунзенском, то было бы удобнее :-[
Sonechka писал(а):BlackA
глистогоните чем кису?

каждый раз после летнего "отдыха", в основном Празителом. В остальное время не трогаем...

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:46
ЛюблюКошек
РуВет, Олеко Дундича , 40

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 20:48
Франсуаза
:thank you: тоже посмотрим! не близкий свет... тоже в стороне Комендантского
Если есть что-то стоящее в Невском-Фрунзенском, то было бы удобнее :-[
Стоящее, разумеется, есть и клиники и конкретные врачи в любом районе. Просто, клиника Сотникова, как они сами пишут "оснащена высокотехнологичным оборудованием", т.е. диагностика и обследования у них там с "ног до головы". Ну, например, аппарат МРТ у них единственный в городе. Ну и много врачей там, которых хвалят. Но и цены соответственно....

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 21:03
Sonechka
BlackA писал(а): каждый раз после летнего "отдыха", в основном Празителом. В остальное время не трогаем...
Проглистогоньте для начала Профендером. И понаблюдайте. Один из циклов круглых глистов проходит в легких...препараты, данные перорально, их там не достают. Поофендер капается на холку и работает длительно.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 21:18
leo
Клиника на Зайцева 3а, кардиолог-пульмонолог Герке В. С. Там же принимает хороший узист Дорошина.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 09 мар 2015, 21:28
m-arina
Котонай, Дегтярева Юлия Юрьевна, Кейних Марина Васильевна. Это те терапевты, к которым я обращаюсь в сложный случаях.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 10 мар 2015, 18:13
Yasya 1
Очень важно и оснащение клиники, и чтобы врач был хорош в диагностике сложных случаев. Из врачей очень нравятся Смирнова О. О. в Сотникова на Репищева и Алексашина О. А. в Альтервете. У кошачьего кашля не так много причин. Инфекция - глисты - сердце - аллергия. То есть в клинике куда Вы обратитесь должен быть не только хороший терапевт, но и кардиолог и возможности для обследования сердца.

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 10 мар 2015, 19:39
Ник 40270
ЛюблюКошек писал(а):РуВет, Олеко Дундича , 40
спасибо :ok:
Франсуаза писал(а): Стоящее, разумеется, есть и клиники и конкретные врачи в любом районе. Просто, клиника Сотникова, как они сами пишут "оснащена высокотехнологичным оборудованием", т.е. диагностика и обследования у них там с "ног до головы". Ну, например, аппарат МРТ у них единственный в городе. Ну и много врачей там, которых хвалят. Но и цены соответственно....
позвоним, поспрашиваем! благодарю {yee}
Sonechka писал(а):Проглистогоньте для начала Профендером. И понаблюдайте. Один из циклов круглых глистов проходит в легких...препараты, данные перорально, их там не достают. Поофендер капается на холку и работает длительно.
даже не знала... :-[ спасибо за информацию! буду пробовать
leo писал(а):Клиника на Зайцева 3а, кардиолог-пульмонолог Герке В. С. Там же принимает хороший узист Дорошина.
m-arina писал(а):Котонай, Дегтярева Юлия Юрьевна, Кейних Марина Васильевна. Это те терапевты, к которым я обращаюсь в сложный случаях.
спасибо большушее!!! :thank you:
Yasya 1 писал(а):Очень важно и оснащение клиники, и чтобы врач был хорош в диагностике сложных случаев. Из врачей очень нравятся Смирнова О. О. в Сотникова на Репищева и Алексашина О. А. в Альтервете. У кошачьего кашля не так много причин. Инфекция - глисты - сердце - аллергия. То есть в клинике куда Вы обратитесь должен быть не только хороший терапевт, но и кардиолог и возможности для обследования сердца.
большое спасибо! :thank you: буду иметь в виду и Альтервет {yee} начнем с глистов и пойдем дальше...


Спасибо большое всем!! :flower: :thank you:

Посоветуйте хорошую клинику для обследования кошки

Добавлено: 10 мар 2015, 20:48
Sonechka
BlackA писал(а): даже не знала... :-[ спасибо за информацию! буду пробовать
И я не знала, и не поверила-бы если-бы у моей коши, которую сначала глистогонили Празителом или Празицидом (не помню), а я потом дважды Мильбемаксом по схеме, в анализах не нашли единичную токсокару..Еще одна кошь после Профендера перестала кашлять совсем..а меня тоже посещали мысли что это астма.
Ну и конечно у первой коши (ей 4,5 мес. было), сразу прекратились выкрутасы с питанием-как и любой здоровый котодеть, она начала кушать все что дают...а не как до этого, два дня едим день мордочку воротим