Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
4H67AXS1YHc.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgFoto00441.jpgBetti_1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
0~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgUcfgxmshC0E.jpg18.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgg1.jpgpalevyy_1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Vasya-3.jpg
4kX_bJID4sg.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngHD7_7007.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_5675.jpgHD9_8059.jpg3_leo.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 00:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Всем здравствуйте! Очень прошу совета у форума :-[
Сегодня поймали бездомного кота, ооооочень красивого и пушистого, похожего на сибиряка.
По виду здоров. С того подвала, насколько я знаю, только котятки (уже почти все пристроенные) болели чуть-чуть, рино, чихание, сопельки. И то, не все, взрослые кошки здоровы и стерилизованы (лично проверяла и отвозила на стерилизацию). Привезли на осмотр, по результатам: у кота увеличены лимфоузлы, температура 39,9, веки немного красные, увеличены. Суставы болезненны (?) или увеличены (не запомнила, блин). Глаза не текут, не чихает. Кот очень мурчательный, достаточно спокойный. По словам соседей, кушал хорошо. То есть есть нехорошие признаки, заставляющие задуматься. Врач говорит, для начала сдать клинику и биохимию. Проблема в том, что сейчас он у меня в дальней комнате в переноске, а у меня две непривитые кошки дома. Контакт с ними исключен. Но понятное дело, я переживаю. Оооочень прошу совета, какие манипуляции с ним можно сейчас провести? По таким признакам - чем может болеть этот кот или он просто переволновался и плохо питался? Что имеет смысл сейчас сделать? И может у кого есть знания по части клиник, где дешевле и качественнее?
Прошу, откликнитесь, пожалуйста! :help: Я чайник по части признаков кошачьих болезней :(
Выписка из клиники
Изображение

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Последний раз редактировалось klenchic 19 фев 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Из разряда приколов: ловила на пристройство, думала, что это кошка. Тем более соседи сказали, что "она" уходила гулять с котом. Соответственно подозревала беременность. Меня ошарашил врач, который сказал, что беременных котов не бывает {crz}
Ну разве могла я подумать, что это кот? {haa} Тем более, что "она" там появилась вместе с котёнком.
Изображение

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
klenchic писал(а):
Из разряда приколов: ловила на пристройство, думала, что это кошка. Тем более соседи сказали, что "она" уходила гулять с котом. Соответственно подозревала беременность. Меня ошарашил врач, который сказал, что беременных котов не бывает {crz}
Ну разве могла я подумать, что это кот? {haa} Тем более, что "она" там появилась вместе с котёнком.
Изображение


Воспаление лимфоузлов это ответная реакция иммунки на что-то. По клинике увидите сразу это. Но вот на что?
Либо инфекция, либо на всякий случай ещё можно сдать на вик и лейкоз.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Мы делаем так:
Обязательные ПЦР(какаху,а не смывы) на самые распространенные заболевания(коронавируз,панлейка) так же на простейших(но этот нализ должен делаться в течении 3-4 часов.
Кровь-клиника,б/х
Узи

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
GlaMur писал(а):
Воспаление лимфоузлов это ответная реакция иммунки на что-то. По клинике увидите сразу это. Но вот на что?
Либо инфекция, либо на всякий случай ещё можно сдать на вик и лейкоз.


Вот у меня тоже почем-то в голове проскочил сразу ВИК, осенью имела с этим дело :( По поведению котяра - один-в-один.

Нааджа писал(а):
Мы делаем так:
Обязательные ПЦР(какаху,а не смывы) на самые распространенные заболевания(коронавируз,панлейка) так же на простейших(но этот нализ должен делаться в течении 3-4 часов.
Кровь-клиника,б/х
Узи


Подскажите, пожалуйста, как собрать какаху? Что такое "простейшие" и как это "в течение 3-4 часов"?
Вероятность, конечно не 100%-ная, но думаю вряд ли там есть панлейка: у всех, кого мы оттуда вытащили, панлейки не было. Последнего котёнка я оттуда вытащила кажется в декабре. Конечно хз..... Надо сдать.

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
klenchic
Если сдавать в Эксплану, у них можно взять специальные пробирки.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
,

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:32
Сообщений: 1136
Кабинет Добрых Дел -вет. помощь со с скидками (без стационара)
наши скидки http://vk.com/topic-85240518_31504037
мы на ул Королева (с.м. Комендантский проспект)
Мы в Контакте http://vk.com/vetkdd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 20:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Сдайте ОКА крови + биохимию.
На вирусы я бы сдала на лейкоз и иммунодефицит, только ПЦР. (+ корону)
Если есть финансы - обязательно УЗИ.

Смысл сдавать на простейшие сейчас? Сейчас нужно лечить (если кот болен, ттт), а не глистогонить.

Отдельные миски и туалет. Никакого контакта с кошками.
Температура бывает обычно при воспалении, вирусе. (главное чтобы вялотекущие были отрицательными, остальное лечится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 20:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
klenchic писал(а):

Вот у меня тоже почем-то в голове проскочил сразу ВИК, осенью имела с этим дело :( По поведению котяра - один-в-один.



Подскажите, пожалуйста, как собрать какаху? Что такое "простейшие" и как это "в течение 3-4 часов"?
Вероятность, конечно не 100%-ная, но думаю вряд ли там есть панлейка: у всех, кого мы оттуда вытащили, панлейки не было. Последнего котёнка я оттуда вытащила кажется в декабре. Конечно хз..... Надо сдать.

Подаются в апетеке спец.баночки для анализов(цена 14-20 руб).Простейшие вызывают понос,глистогонка на них не действует.Многие вет.клиники анализ на простейшиих отправляют в лаборатории,а некоторые делают у себя в клинике(вот в клинике вам и надо сдать.У нас был случай из лаборатории отриц,в клинике положительно).Проще сдать.что бы потом не заморачиваться...всякое бывает.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Контакта с кошками не будет по-любому. Дверь в комнату закрыта. ... Уже три человека говорят про ВИК (у самой тоже опыт был осенью). Есть вероятность застарелого Рино, тем более, что котятки с этого же подвала всё же им болели. У Васьки сейчас начали закрываться глазки :( Сдадим ещё Рино, Вик точно, и думаю всё же клинику и биохимию. И ещё есть мысли, немного позже напишу....
Если у кого есть ещё мысли, поделитесь, пожалуйста! Не хочу его терять....

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
На лейкоз обязательно сдайте. Это нужно исключить.
И если есть возможность сделайте УЗИ у нормального врача.

У Вас не делают комплексный анализ респираторных инфекций? (зачем делать на рино, если там может быть и мико или хламидиоз)


Последний раз редактировалось Мур-Мур-МЯЯ-У! 14 фев 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Мур-Мур-МЯЯ-У! писал(а):
На лейкоз обязательно сдайте. Это нужно исключить.
И если есть возможность сделайте УЗИ у нормального врача.


Узи каких органов? Или в клиниках делают сразу всех? (простите, я чайник)
В Филлмора ему сделали рентген лёгких и шеи. Сказали, что всё нормуль.
Сначала сделали рентген лёгких, им не понравилось какое-то затемнение не шее (а дальше было не посмотреть), и потом сделали рентген шеи отдельно. По результатам - всё нормуль.

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
klenchic писал(а):
Узи каких органов? Или в клиниках делают сразу всех? (простите, я чайник)

Ттт конечно.
Есть ли выпот в брюш.полость, селезенку, кишечник, лимфоузлы и др.
Обычно все смотрят.
Нужно исключить и лейкоз. (при нем тоже высокая температура и лимфоузлы)
Только нужен нормальный узист в Вашем городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 05:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Проверьте еще на хламидиоз и микоплазмоз.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 05:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Светлана. писал(а):
Проверьте еще на хламидиоз и микоплазмоз.


Да, мне тоже про это говорили....


Вобщем, девочки, я не выдержала... Сдали пока клинику и биохимию. Резалты будут в понедельник. Пока врач брал кровь, попросила его взять ВИК и лейкоз. Оказались отрицательны {yee} :)
В понедельник будем решать, что с ним делать дальше....
Прикол в том, что я спецом для "неё" взяла клетку: у меня в дальней комнате идёт ремонт, туда доступа моим двум кошкам нету, ну вот туда и планировалось посадить. Посадила в клеточку, насыпала корма, водички налила, лоток с наполнителем поставила. Клетка такая, знаете, пластмассовая внизу, а сверху и сбоку решётка, дверка сбоку, открывающаяся вбок (её отодвинуть нужно), и сверху такая же. Ну вобщем котяра долго переживал, я его пыталась успокоить - потом ушла. Прихожу через полчаса: клетка пустая Я в панике, только потом заметила: дверка у клетки отодвинута (боковая), а котик преспокойно валяется на подоконнике! Я сто раз проверяла все дверки, чтобы были плотно закрыты = за это ручаюсь! Мне вот теперь просто интересно: у вас такое было или это просто блин кот такой умный попался??
Во мне повезло....

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 05:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Завтра ещё сдадим рино, кальцивироз, палейку, хламидии и мико, обещали, что обойдётся подешевле.... Во я влетела.... Простите, чайника {pun} может что неправильно сделала.... :-[

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 10:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Кот умный {yee} Дверку кроличьей клетки надо дополнительно веревочкой завязывать, чтоб не открывал.
Главное, на себе инфекцию не перенесите - надевайте в комнате кота какой- нибудь халат поверх своей одежды, меняйте обувь и тщательно мойте руки после того, как трогали кота, его клетку, лоток, миски. И так до появления результатов анализов на инфекции.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Как котеич?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Василий чувствует себе нормально. По клиническому и биохимическому анализу некоторые показатели завышены и лимфоциты понижены. Сегодня получаем анализы на инфекции. Подержите за нас кулачки, пожалуйста :-[ В целом бодрячком, кушаем хорошо, правда в лоток пошли не сразу. Меры предосторожности соблюдаем {yee}

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Зажали кулачки и скретили хвостики :)

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но есть нехорошие признаки. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
У нас к сожалению кальцивироз и хламидиоз :( Анализов самих не видела, по телефону сказали. КАльвироз 1 к 1, а хламидиоз вроде как 1 к 6 или что-то в этом роде..... Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше идти на севере? Нам что-то в Филлмора врач не очень понравился....

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 02:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я теперь за Смирнову Ольгу Олеговну ратую, как и многие на этом форуме. Принимает она на Репищева, в клинике Сотникова. Моему коту в сложной ситуации предположила правильный диагноз и план лечения.

С другой стороны, калицивироз и хламидиоз лечатся по стандартным схемам, важно подобрать препараты и длительность лечения. Так что, может быть, и не обязательно искать "самого-самого" врача.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Котей оказался всего лишь носителем. Лечимся симптоматически, плюс было сделано пару уколов. Козявки из глаз и носа исчезли, температура восстановилась. Начал правда активно сопротивляться при манипуляциях, точно выздоравливает :) Аппетит у кота - позавидуешь {haa} Шерсть стала чище. Жаль только ему пока приходится жить в ремонте :( Очень скучает, когда один остаётся, и когда я ухожу всегда лапой меня остановить за ногу пытается. А при встрече меня приветствует громким "Мяу" :)
Изображение Изображение

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
:ok:
А котей то красавчик :catsbow:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 01:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Sonechka писал(а):
:ok:
А котей то красавчик :catsbow:


Спасибо :-[ У нас один хвост почти полкота занимает :)
Мы почему-то игрушки не особо любим, нас только чеши и чеши, замуррррчательный парень!

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
klenchic писал(а):

Спасибо :-[ У нас один хвост почти полкота занимает :)
Мы почему-то игрушки не особо любим, нас только чеши и чеши, замуррррчательный парень!

Какие Вы молодцы! :flower:
Удачи с пристройством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 01:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Вот такой получился котей

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сфотографировать его было нереально.... Пробовала в несколько заходов. Жмурится, не любит. И на месте сидеть не хочет. Я тут конечно затянула слегка с пристройством. Он живёт у меня и живёт. И фотки долго не могла сделать.

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Соотношение кота к хвосту явно изменилось:-) :P Отожрал ряшку и пузень :)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродяга-кот. С виду здоровый, но кальцивироз и хламидиоз. В ветеринарке были. Прошу знающих людей помочь разобраться.СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Автор темы

Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
Sonechka
Ага, поправился почти в два (!) раза. Стал таким тяжёленьким кабанчиком {yee}

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка