Страница 1 из 1

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:28
Ник 69856
Собственно, проблема в названии. Кошка-британка появилась у нас 2,5 года назад вместе со въездом в новую квартиру. Была единственной идеальной живностью. 1,5 года как стерилизована. Ласковая и ненавязчивая чистюля, лоток на 5+. Но штат питомцем начал стихийно увеличиваться: пес, собака, еще один кот... Вот с его появлением и начались проблемы. На данный момент он у нас уже больше года (кастрированный). С тех пор кошь стала дуреть, хотя, между собой у них прекрасные отношения. Началось все с угаживания постелей. Караулила, как могла, моментально убирала постельное белье после вставания, но она все равно умудряется сделать свое грязное дело. Очень стараюсь ей уделять максимум внимания, но ей по ходу все мало. В последнее время зассанство приобрело катастрофические масштабы (со здоровьем все ок): проссаны 2 дивана, бесконечные стирки одеял довели стиралку до дорогостоящего ремонта, испорчен навигатор и моя сумка, зассана .ая одежда мужа и его сумка. Нервы на пределе, меня преследует эта вонища, уже не отдаю себе отчета: реальна она или это уже плод моего воспалившегося разума. Реально ли победить это вредительство или есть только один выход - пристройство в дом единственным животным((((

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:40
Светлана Васильевна
а вы когда мочу ей последний раз сдавали на анализ?

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:43
Янулик
Если по анализу мочи и узи все ок, то можно попробовать клетку.
НО сдать мочу и узи надо сделать обязательно!!!!!

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:44
Эллона
Мда, ситуация...
Может, ее на ночь в клетку с лотком запирать? А выпускать в памперсе...

У меня похожая ситуация периодически с собаками наблюдается: 3 суки выясняют, кто круче, в мое отсутствие - обоссывают диван порой, да и кровать тоже.
Надеваю одной памперс, другой трусы (3я, похоже, все же не при делах) когда ухожу. Все поверхности застилаю.

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:46
Ник 69856
в сентябре проверяли ее (узи, моча) - здорова, как бык, что конечно радует, но...

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 16:55
Ник 69856
боюсь, что клетку она мне не простит - очень своенравная барышня и мстя будет страшна }:) навсегда в памперс?...

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 17:13
Эллона
Почему навсегда?)
Главное, остановить обоссывание. Зачем она ссыт? Чтобы остался запах. Если кошка в памперсе, то все останется в памперсе) Запаха нет. Зачем ссать тогда и ходить, как дура, в описанном памперсе? Потихоньку и отвыкнет. Ну, по крайней мере, по моей логике, так. Надеюсь, по кошкиной - тоже.

Клетка не является наказанием, ей, вполне возможно, там понравится.

В любом случае, тут лучше не рассуждать, а пробовать. Хз, что поможет, а что нет.

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 17:30
Dasha_
У меня старший кот, на каждую новую живность такое раньше выдавал, потом как то привык + у меня лотки по всей квартире стоят. Он никогда не пойдет в лоток где уже написали, неважно он или кто-то еще.
Сейчас купили кота, тоже писал на кровать, пробовала все, спасла только клетка. Почти две недели на ночь закрывала, теперь только в лоток ходит.
Купите клетку самую большую собачью, та что 100 на 90 +/- там очень свободно, нечего с кошкой за ночь не случится, вы же ее не в кроличью клеть засунете

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 17:37
Ник 69856
наверное правда клетку надо попробовать. сцыт-то она в 90% не ночью, а днем и чуть ли не на глазах: поймай меня, если сможешь! как-то так))))

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 18:01
nadja
Вроде же был в продаже антигадин. Не пробовали диваны да кровати попрыскать?

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 18:37
Ник 69856
пробовали парочку. но вроде как детское белье не станешь заливать. на собранный диван сегодня первый раз насцала. да и хоть всю квартиру залей - не угадаешь, где в следующий раз нагадит))) навигатор я бы ни в жисть не догадалась набрызгать))) сейчас с феромонами одну штуку посоветовали. попробуем...

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 14 окт 2014, 19:11
Маркоша
Моей такой зассыхе-ревнивице помогла пара пустых лотков (без наполнителя), которые я тщательно раз в день мыла, чтобы запаха не оставалось. Ну не может она ходить в лоток, где другими кошками пахнет :(

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 15 окт 2014, 22:38
Dasha_
ЛисАлиса
Ну сажайте ее днем в клетку, пусть сидит пока не станет лотком пользоваться, кошки умные, если она поймет связь - лужа на диване = день в клетке, думаю быстро передумает вам жизнь портить.
А запах, да я в свое время в комнату заходила и принюхивалась, и мыла терла, уксус, лимон, антигадин, умный спрей...и все равно запах. Окончательно отмыла когда кот перестал гадить

Кошка-зассыха. Помогите советом.

Добавлено: 01 дек 2014, 14:26
Nezabydka
Ох, как обидно, когда так происходит :( Вот и у меня пристроенная одна кошка точно так же через полтора года из-за новых животных начала вредничать, ищем ей новый дом уже третий месяц- звонков нет :( В грязные лотки не ходит, а хозяин живет один и не успевает убирать вовремя :( Другие два кота нормально и в грязное сходят, а она ни в какую. И тоже - то на кровать сходит, то на ковер в коридоре, то на балкон