Страница 1 из 3

В Хэппи. Пушкин. Рыжая красавица нашла дом.

Добавлено: 04 янв 2009, 11:48
NATAMASA
09.02.09



Но зато собаку оставляют себе и она теперь будет жить в загородном доме в компании еще трех собак. :)



У Наташи-Cleo78. :ya za: :reks:




Собаку нашли на Трефолева числа 19-20 января:? . Как она туда попала?



25.01 Уже неделю собаку не вижу. :(







15.01



К огромному сожалению, не смогла я сегодня стерилизовать собаку. Ее просто не оказалось на месте. Искали минут 30-40. Причем вчера вечером и сегодня утром собака была на месте или рядом, а сегодня в 12 ее не нашли мы.



Помогите, не знаю как теперь быть. :( Еще раз искать машину, чтобы везти на Энгельса? Или пытаться на месте это делать?







Может пушкинцы помогут мне не только советом, но и руками(я имею ввиду помощь в поимке и перевозке в клинику). Что-то я растерялась. :help:







Подскажите, как вы ловите собак? Сидеть ее целый день ждать или как?



Одни вопросы у меня. :(




==================



==================



Мама-собака вот из этой темы



https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=320127#top, ищет дом.



Очень красивая, ласковая и дружелюбная молодая собака живет практически на улице. А на улице зима. :(



Только что у нее были щенки, мы их смогли забрать на временную передержку, а для мамы пока дом не нашли :( .



Сейчас будем пытаться ее стерилизовать и привить на Энгельса.Сначала хотели прямо в Пушкине врача вызвать, но нет места, где прооперировать. А на Энгельса вроде можно на сутки ее оставить, чтобы в себя пришла после операции.







Вот такая она красавица. Крупная, короткошерстная. Очень контактная, такое ощущение, что была домашняя, но к сожалению дома у нее никогда не было.



Изображение



Изображение







мой телефон 8-911-980-90-22, Наталия

Добавлено: 04 янв 2009, 11:58
Ива
Заголовок подправлен в соответствии с Правилами.



Пожалуйста,оставьте телефон.

Добавлено: 04 янв 2009, 11:59
Люта (Пантера)
Наташ, почему точно дома никогда не было?? Это точно??



+ насколько она крупная???



до колена??выше??







Ей бы передержку+ мощный пиар и хорошо бы ее в Финку потом попробовать,она такая красивая, контактная,молодая!!

Добавлено: 04 янв 2009, 12:20
NATAMASA
Пантера писал(а):Наташ, почему точно дома никогда не было?? Это точно??



+ насколько она крупная???



до колена??выше??







Ей бы передержку+ мощный пиар и хорошо бы ее в Финку потом попробовать,она такая красивая, контактная,молодая!!






Мне Катя(Тутти) сказала, что она прошлым летом видела, как эта собака еще щенком бегала по двору вместе с дворничихой.



--



Размером она мне чуть выше колена(я ростом 175см), т.е. собака примерно см 55-60 в холке.

Добавлено: 04 янв 2009, 12:21
NATAMASA
ива писал(а):Заголовок подправлен в соответствии с Правилами.



Пожалуйста,оставьте телефон.






Извините, опять забыла телефон оставить. :-[



Сейчас исправилась. :)



--

Добавлено: 04 янв 2009, 12:26
Carborline
Красивая собака :flower: Могу объявку в ИРР.ру дать, только какой возраст писать?

Добавлено: 04 янв 2009, 12:28
Марина Подгорнова
Метиска фараоновой собаки. ))) Очень красивая рыжка )))

Добавлено: 04 янв 2009, 12:32
Люта (Пантера)
а я заливаю всем кто спрашивает,что не такая уж и крупная,а она то ого-го мадам)))



Она не то слово красивая, я уже даже не заикаюсь и не травлю свою душу, рыжие моя слабость. Очень понадобится пиар!Очень! нельзя такую дамочку на улице оставлять! Как думаете,я еще не сильна в теме по пристройству в Финку,у нее есть шансы??

Добавлено: 04 янв 2009, 12:35
Carborline
в Финку есть, конечно, шансы, но там иногда очень долго надо ждать, чтобы выбрали :( собак-то много, а финнов мало. А у нее ведь даже передержки нет, как я понимаю :-[

Добавлено: 04 янв 2009, 12:37
Люта (Пантера)
Передержки нет(( Наташ, напиши в заголовке,что передержка по зарез нужна.

Добавлено: 04 янв 2009, 12:41
Carborline
Какого цвета у нее глаза? По фоткам кажется, что какие-то необычно светлые :hmmm:

Добавлено: 04 янв 2009, 16:23
nadja
Может, пиарить ее как метиса динго:



https://nauka.relis.ru/45/0410/45410143.htm



https://www.dogbg.net/index.php?sta=233&catid=23

Добавлено: 04 янв 2009, 16:49
Люта (Пантера)
я не видела ее в живую,но что-то есть с динго)))



можно попробовать и так пиарить))



Ей бы передержку нарулить и на Финку пробовать! Мне кажется это прямо ее шанс

Добавлено: 04 янв 2009, 19:11
NATAMASA
Carborline писал(а):Красивая собака :flower: Могу объявку в ИРР.ру дать, только какой возраст писать?






Возраст точный не знаю :( , но если в прошлом году летом была еще щенком, то получается ей около 2-х лет.



--



Завтра попытаюсь найти дворничиху с того двора и у нее поспрашивать. Вроде собака с ней бегала прошлым летом.

Добавлено: 04 янв 2009, 19:17
NATAMASA
Пантера писал(а):Передержки нет(( Наташ, напиши в заголовке,что передержка по зарез нужна.






Сечас допишу.



--



Сегодня пошли с дочей ее покормить, а собаки нет. Я спустилась по ступенькам подвала(на второй фотке его видно), а собаку закрыли внутри, видно, чтобы не замерзла(там похоже у дворника теплый подвал). Буду завтра искать с кем там можно пообщаться. Но, честно говоря, первый раз вижу, что ее там закрыли.

Добавлено: 04 янв 2009, 19:19
NATAMASA
Да, глазки у нее светло-коричневые.



И на динго и правда очень похожа :) .

Добавлено: 04 янв 2009, 20:52
ЮпИ
Изображение



на дальнего метиса Фараона похожа :)

Добавлено: 04 янв 2009, 20:54
NATAMASA
:D Только у нашей уХи покороче.

Добавлено: 04 янв 2009, 20:56
ЮпИ
на то и "метис" ;)

Добавлено: 04 янв 2009, 21:00
Люта (Пантера)
ЮпИ,извините,не знаю как звать :-[ Вас.



а собака то наша на улице живет((т.е. ее сначала на передержку,и ток потом заниматься прививками и анкетами(((







ну а по опыту,как думаете,нравятся такие финам?7

Добавлено: 04 янв 2009, 21:01
Люта (Пантера)
Такс,это нам для памятки:



прививка от бешенства Нобивак комплексная + чип в один день.



дешевле всего это делать по выходным на Циолковского 10а - 650р вместе с паспортом. В др. клиниках раза в 2 дороже.



ну и чтобы не кусалась.



после прививок и чипа мне на почту анкету из этой темы: https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=331354#331354



и все, дальше ждать

Добавлено: 04 янв 2009, 21:10
ЮпИ
попытка - не пытка.



я не знаю, как Ленка Джесси прививает тех, кто у нее на даче живет, они только ночуют в доме вроде...



спросите ее, что делать, если соба с улицы, можно ли на улице оставить после прививки, или опасно - может заболеть...



я вот не знаю точно :hmmm:

Добавлено: 04 янв 2009, 21:12
Люта (Пантера)
Спасибо,попробуем оформить девочку как можно лучше))

Добавлено: 04 янв 2009, 23:23
NATAMASA
Пантера писал(а):Такс,это нам для памятки:



прививка от бешенства Нобивак комплексная + чип в один день.



дешевле всего это делать по выходным на Циолковского 10а - 650р вместе с паспортом. В др. клиниках раза в 2 дороже.



ну и чтобы не кусалась.



после прививок и чипа мне на почту анкету из этой темы: https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=331354#331354



и все, дальше ждать






Так если в Финку ее оформлять, то надо передержку все равно искать?

Добавлено: 05 янв 2009, 07:30
Carborline
NATAMASA писал(а):
Carborline писал(а):Красивая собака :flower: Могу объявку в ИРР.ру дать, только какой возраст писать?






Возраст точный не знаю :( , но если в прошлом году летом была еще щенком, то получается ей около 2-х лет.



--



Завтра попытаюсь найти дворничиху с того двора и у нее поспрашивать. Вроде собака с ней бегала прошлым летом.






Пока написала два года ;)

Добавлено: 05 янв 2009, 18:40
NATAMASA
Сегодня я встретилась с дворничихой с которой эта собака бегала щенком. Она сказала, что собе в январе исполняется год. Но. честно говоря, ее словам верить можно с трудом. т.к. видно. что женщина сильнопьющая. :( Да, и по собаке кажется, что она постарше, уж очень она оформившаяся.



Вобщем эта женщина сказала, что собаку хотят брать какие-то люди из Семрино, но... они хотят брать ее в будку(а ведь девченка гладкошерстная :( ). Взяли неделю на раздумье. Я оставила свой номер, буду ждать звонка и заходить днем собаку подкармливать.



Да, ночевать собаку забирают в подвал. там оказывается эта женщина живет. И там, кстати можно будет собаку стерилизовать, вроде тетя разрешила.

Добавлено: 06 янв 2009, 07:46
Люта (Пантера)
Наташ, а может лучше на Энгельса стерилить??? чипирование и прививка от бешенства обеспечена!! Это лучше вариант,при чем там бесшевный метод! собака уже после наркоза может бегать))

Добавлено: 07 янв 2009, 09:14
NATAMASA
Пантера писал(а):Наташ, а может лучше на Энгельса стерилить??? чипирование и прививка от бешенства обеспечена!! Это лучше вариант,при чем там бесшевный метод! собака уже после наркоза может бегать))






Так до Энгельса доехать надо, а из Пушкина это стоит туда-обратно тыщи 1,5-2. Я не смогу сейчас найти такие деньги. :(



И, кстати, врач, которого мне здесь дали номер, до НГ на Энгельса работала, так что,думаю тоже бесшовным методом ее оперирует.

Добавлено: 07 янв 2009, 10:19
ЮпИ
может отдельную темку создать, чтобы вас кто-то свозил? :hmmm:

Добавлено: 08 янв 2009, 20:36
NATAMASA
ЮпИ писал(а):может отдельную темку создать, чтобы вас кто-то свозил? :hmmm:






Так чтобы такую тему создавать, надо точно знать, что собака там на месте, а я ее второй день встретить не могу :( И тетю из подвала не вижу, чтобы спросить.