Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgviru_god.JPGIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
shchen.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Mishanya_2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgVXQvrYkYtHc.jpg_MG_3391.JPGg2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
HD7_3296.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpglyuter.jpg4_oshi.jpgVasya-3.jpg
mikro~21.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgHD7_1958.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgHD9_8511.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
в новых домах кошка писает на кровать.
хотя умеет ходит в лоток.
неделю проживет-ходит отлично, а потом на кровать.
не хочу чтобы нас выгоняли.
кошь по всем анализам здорова, стерелизована, что за заскок понять не могу.

прошу-подскажите что и как?
варианты 2 лотка, разные наполнители пробовали-что еще??

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось KarinaIvanenko 02 фев 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
отмечусь.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
стерилизована?

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
Leny2006
разумеется,сейчас в посте напишу это,спасибо что напомнили

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Уделяйте больше внимания кошке.
Это может быть и ревность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Leny2006 писал(а):
стерилизована?


??

Какой возраст?
История- откуда кошка, и т.д.
Характер?
Вам ее не единожды возвращали?
В домах у новых хозяев были другие животные?
В общем, побольше бы информации.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Феливей спрей транспортный в гнездо пшыкать или Комфорт Зону пробуйте (с ней опыта нет) Диффузоры тоже не пробовала, вроде пишут разное (по транспортному спрею позитива больше, но его не факт что найдете быстро)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
По опыту: или проблемы со здоровьем, или внимания недостаточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
Светлана.
кошке 2 года от силы
характер и ласковый и игривый и к новеньким чуть шугливый
2жды на передержка и всегда с одинакового начиналось.на 1й передержке еще была стерилизованная кошка, но там как то ситуация быстро устаканилась и начили писеть в лоток, на второй передержке было много котов и она всегда писела рядом с туалетом, после того как перестала писать на кровать. мы думали это из за кошек она так писать.
в доме у хозяев где она сейчас нет кошек, вот что они пишут:
"да она ходила в лоток три раза не путалась, потом мы его переставили ей показали она видимо не запомнила и начались сюрпризы в углах на коврике и в кровати(
сейчас обратно поставили... походила понюхала и вот все равно в кровать написала(
"

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
Lariss
узнаю-но дома всегда мама-я думаю внимание у нее всегда есть-плюс он соня у нас целыми днями любит щеки подавить

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
ей там нравится! У нас пристроенный котик нассал прямо на хозяйку в кровати. она понимающая была, даже не ругала его, говорит - он меня пометил как свою. Больше не повтрялось

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
а бенгал пристроенный насрал пару раз на кровать. Тож отнеслись с пониманием, первое время не допускали до комнаты. Больше не делает такого ттт

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
И_рина
ну я конечно как зоозащитник не стала бы выгонять за такое-моя старшая 12 лет срала мимо унитаза и я ее люблю все равно, сейчас хоть вдруг решила ходить куда положено, но не все хозяева такие..

тем более я боюсь комнату закроют начнет ссать по углам

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Наполнитель и лоток такие же, как и на первой передержке,когда кошка писала куда надо?

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Это не может быть связано с адаптацией к новому месту? Как я поняла, кошка в новом доме недавно?
Сколько по времени она была на первой и второй передержках?

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Несколько проверенных советов.
Для начала попробовать разобраться в психологической проблеме. Может, кошка хочет быть единственной в доме? Мой кот не только писал, но и какал на кровать, причём именно на мою половину, а не мужа {crz} Это происходило несколько раз, и именно после появления нового члена семьи в квартире (котёнки передержечные это были, или мама в гости приехала - ему было пофиг. Он выражал недовольство.)
Может, болит что-то.
Насчёт способа борьбы - котейки не переносят запах цитрусовых, апельсиновые корочки можно разложить. Можно попробовать давать кошке угощенье на кровати - обычно они не гадят там, где изволят трапезничать. Если же апельсиновые корки и кусочки корма не вписываются в интерьер вашей спальни - попробуйте тогда самый дешёвый спрей, называется "Гадить?НЕТ", нам помог.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
И_рина писал(а):
ей там нравится! У нас пристроенный котик нассал прямо на хозяйку в кровати. она понимающая была, даже не ругала его, говорит - он меня пометил как свою. Больше не повтрялось

У меня 2 хвоста. Кошка с ангельским характером и кот-идиот. Периодически подобное выдает-место в прайде пытается обозначить и стать главкотом...а иногда мстит.
Я ничего говорить не буду...наказывать перестала-если на него начинаю орать, он пулей летит в туалет, обнимает канализационную трубу и там сидит. Когда пытается выйти раньше чем я хочу-опять ругаюсь на него и он исчезает в том же направлении. Спасает только постоянное наличие спрея-уничтожителя запахов. Иногда ссыт на пластитковый коврик в прихожей.
К счастью все это теперь не часто.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
На первой передержке была месяц
На второй 2,5
Наполнитель тот же
В новом доме кошек вообще нет она одна
В новом доме всего неделю
Апельсины ее вообще не смущают она играет с корками

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
KarinaIvanenko писал(а):
Светлана.
кошке 2 года от силы
характер и ласковый и игривый и к новеньким чуть шугливый
2жды на передержка и всегда с одинакового начиналось.на 1й передержке еще была стерилизованная кошка, но там как то ситуация быстро устаканилась и начили писеть в лоток, на второй передержке было много котов и она всегда писела рядом с туалетом, после того как перестала писать на кровать. мы думали это из за кошек она так писать.
в доме у хозяев где она сейчас нет кошек, вот что они пишут:
"да она ходила в лоток три раза не путалась, потом мы его переставили ей показали она видимо не запомнила и начались сюрпризы в углах на коврике и в кровати(
сейчас обратно поставили... походила понюхала и вот все равно в кровать написала(
"


Я бы заперла кошку с лотком в кухне или ванной и держала бы пару-тройку дней. Убедившись, что кошка пошла в лоток, выпустила бы кухня-прихожая. Лоток постепенно передвигала бы к месту нужной дислокации.
В комнату пускала бы, только когда кошка четко найдет лоток в туалете, или где он у них там. За пописы/покаки в лоток хвалить и угощать!
Вопрос - будут ли это делать хозяева :?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:02
Автор темы

Сообщений: 942
Откуда: СПБ.м.Комендантский пр
Светлана.
Не знаю,буду просить.вроде же в начале ходила в лоток же,чего вдруг перестала

_________________
8-950-021-07-47 Изображение
база ЧС Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Sonechka
:D :D :D
У меня такой же кот-идиот, причём канализация - это его фетиш. В любой непонятной ситуации беги в толчок, пытайся залезть на трубу :D
И пИсал, и протестовал, и срал, прости господи, в каждом углу, как только его кто-нибудь обидит.
Как раз антигадин и спас наш ремонт от его постоянных попыток доказать свою состоятельность. Теперь всё ограничивается тем, что он пулей летит в лоток при любом событии. Звонок в дверь? О, наш Лосось начинает копаться в наполнителе. Пришли гости? Дада, Лосось знает, что нужно срочно бежать в туалет и выдавить из себя хоть капельку. Драка в прайде? Лосось бежит в лоток, вдруг отберут. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
KarinaIvanenko писал(а):

тем более я боюсь комнату закроют начнет ссать по углам

нет. если гадит в кроваать - то именно в кровать. по углам ссут по незнанию и из вредности. в кровать - когда хотят закрепиться на территории хозяина

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Kii Sa писал(а):
Sonechka
:D :D :D
У меня такой же кот-идиот, причём канализация - это его фетиш. В любой непонятной ситуации беги в толчок, пытайся залезть на трубу :D
И пИсал, и протестовал, и срал, прости господи, в каждом углу, как только его кто-нибудь обидит.
Как раз антигадин и спас наш ремонт от его постоянных попыток доказать свою состоятельность. Теперь всё ограничивается тем, что он пулей летит в лоток при любом событии. Звонок в дверь? О, наш Лосось начинает копаться в наполнителе. Пришли гости? Дада, Лосось знает, что нужно срочно бежать в туалет и выдавить из себя хоть капельку. Драка в прайде? Лосось бежит в лоток, вдруг отберут. {crz}

{haa} посмеялась от души!

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Загадка на ночь, прям :?
Наверное и несколько лотков ставили? Глубокие?
На данный момент я бы на месте хозяев застелила бы кровать пленкой или клеенкой...

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kii Sa

Я и предположить не могла в своё время что среди котофеев бывают такие, прости господи, дебилы.
Он мстит за приход посторонних, при звонке в домофон исчезает на шкафу....Поскольку отожрался до консистенции минипига, иногда до шкафа не долетает...ужасно ссыклив и непроходимо туп:-)
Ему 8 лет а я ему вкусности даю только с ладони-палец компостирует:-)
И патологически любит лазерную указку...специально попробовала, года полтора с ним не играла-отъелся и топочет как ёж-соседей жалко...просто взяла в руку и немного покрутила, это брелок...вспомнил звук, подорвался с лежанки сидит и смотрит глупыми восторженными глазюками...а там батарейки сели:-)
ЗЫ соррь за офф

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Всяческие спреи как правило бесполезны.
Пусть с кошкой общаются больше, играют, гладят, разговаривают.
Комнату с кроватью закрывать нужно, пока не наладят отношения с кошкой.
Может мне конечно и везет, но нашла контакт с 2мя такими сикунами ;)
Пробовали все, но именно постоянное у деление внимания решили проблему.
+ Я бы еще чем то заняла кошку в отсутствие людей, например купила бы ей большой комплекс с домиком,этажами и когтеточками. Поставила бы по разным поверхностям кошачью траву, желательно не магазинную. Так как магазинная для кошек не сильна интересна в плане игр. А вот если вырастить овес в большой емкости, то помимо жевания отдельных травинок, кошь будет ее нюхать, трогать, играть итп.

Вообще пусть люди займут кошку все возможными способами. Мне это в 2х случаях помогло.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Dasha_ писал(а):
Всяческие спреи как правило бесполезны.

Вы пробовали кошачьи ферромоны?
Если животное стрессует, почему нет? Многие положительно отзываются. Я использую для других целей.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
KarinaIvanenko писал(а):
Светлана.
Не знаю,буду просить.вроде же в начале ходила в лоток же,чего вдруг перестала

Возможно, перестановки лотка сбили с толку. Я вообще удивляюсь, как люди ожидают, что кошь с радостью пойдет в лоток, поставленный в туалете- темная тесная комнатка с журчащим и громыхающим водой монстром (унитазом).

Уделять внимание кошке ой, как нужно, не зря об этом все пишут. Играть, разговаривать. И обязательно хвалить и угощать, когда сделает делишки в лоток!

Я еще при пристройстве даю с кошкой горстку использованного ею наполнителя, чтоб в лоток положили, простая мера, а действенная.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 03 фев 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужны советы!срочно!кошка писает на кровать!СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Не знаю, поможет ли, но со своей кошкой я решила проблему заменой лотка. Был маленький и мелкий с сеткой, куда она ходила с рождения примерно лет пять. А вот при переезде в новый дом - началось - кровать, кресла, всё подряд. Была просто катастрофа.
Заменила на ОГРОМНЫЙ лоток с очень большим количеством наполнителя без запаха. И всё, как рукой, вот уже 7 лет никаких проблем, даже при переездах, новых собаках и кошках. Но у меня туалетов столько, сколько кошек, при чём стоят в разных местах. И не важно, что они могут все в один сходить, а могут и разные - у них всегда есть выбор. при чем один лоток с крышей "домиком" и два открытые, но очень глубокие. и наполнитель - древесный. Да, таскают опилки на лапах. Но для меня это не проблема. Пропылесосила и всё...

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка