Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgIMG_3866.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_8471.JPG
dogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg01-11-2015.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG_20190822_112931.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpgSkgsqKXWcys.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
1-2.jpg
3_leo.jpgW6cSMs807P0.jpg03.jpegy1HoxtivxEg.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
_77A5201_1mb.jpgQUi4VZn37oA.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 17:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:39
Автор темы

Сообщений: 1651
(я не знала в какой раздел разместить....так что если что,прошу прощения).

Хроника Рождественского Чуда. Не-сочинение.

01.01.2014

00.00
Куранты, шампанское, настроение приподнятое.
00.30
Объелась, обещаю себе, что в следующий раз не убьюсь у плиты в слякотном Питере, а откупорю с мужем бутылочку шампанского где-нибудь на далеких теплых берегах, пригублю и закушу клубничинкой. И спать. И никаких оливье.
03.30
Идем спать. Если бы не старый добрый американский фильм «Love actually» по одному из гуманных каналов ТВ, то новогодние шоу на основных каналах напрочь убили бы Дух Праздника.
11.30
Прогулка с собаками под дождем становится самым ярким событием этого дня. (Это я опять по поводу ТВ).
02.01.2014
11.30
Еду в ветклинику на Салова делать своим собакам ежегодные прививки.
12.00
Выходя их клинки, замечаю у отверстия в бетонном коробе теплотрассы (это такая глухая конструкция, закрывающая трубы от вандализма и тянущаяся ИЗГИБАМИ от ветклиники к ближайшему жилому дому) крохотного черного щенка, который при моем приближении скрывается в отбитом отверстии короба. На уговоры выйти не реагирует. Совершенно очевидно «добрые люди» подкинули щенка к ветлечебнице – спасибо за то, что не утопили при рождении.
12.30
Скрипя зубами еду домой, убеждая себя, что всех собак не спасешь, а у меня дома три штуки и кот. И это при живом-то муже!
13.00 – 16.00
Тихонько хнычу, пытаясь найти в интернете какие-то признаки того, что кто-нибудь озаботился этим щенком и ответственность не на мне. Попытки тщетны. Муж, видя, что день пропал, говорит: «Поехали».
16.30
Прибыв на место, видим двух молоденьких девушек, синеватых от холода, Аню и Настю, пытающихся выманить щенка из короба на вкусняшки. Своим появлением мы его пугаем, он прячется, девушки сердятся, пока мы не объясняем им, что мы, собственно, по этому же вопросу. От девушек же узнаем, что щенков два, черный и рыжий, но выходит только черный, он посмелее, рыжий же высовывает кончик носа понюхать вкусняшки. Не более.
17.00
Полчаса мерзнем в неподвижности, выманиваем черного щенка, перекрываем обратный путь, сажаем в переноску, рыжий остается в коробе. При ловле щен делает лужи и всё, что еще делают испуганные звери и люди. Осмотр и экспресс тесты показывают, что щен здоров, а последующее поведение убеждает нас в том, что он даже вполне социализируем. Аня назвала его Джанго (понятное дело, освобожденный). Сейчас он на передержке, ждет добрых хозяев. Но это уже совсем другая история, об этом позже.
19.00
Я дома. Теперь можно подумать о чем-нибудь другом. Ни о чем другом я больше думать не буду. Всем только кажется, что я готовлю или гуляю с собаками или смотрю телевизор. Присмотритесь ко мне. Я думаю о рыжем щенке в коробе теплотрассы. Я всех слушаю, но почти не слышу. Я киваю, но на самом деле мне все равно. Я представляю себе, как ему там теперь ОДНОМУ в то время, как я и мои холеные заласканные собаки сидим на пледе на диване и едим холодец.

03.01
Мы договариваемся с Аней поехать к ветклинике и снова попробовать выманить щенка – выясняется, что Аня тоже не может спать. Мы приезжаем, история повторяется, щен не выходит и не отзывается, мы в оторопении начинаем бояться самого худшего. Оптимизм внушает только наша безобразная погода – я начинаю изо всех сил хотеть, чтобы эта плюсовая слякоть продлилась как можно дольше.

04.01
Мы едем к ветклинике с мужем. Та же картина. Отчаяние от сознания того, что невдалеке от тебя погибает маленький пушистый ком, а ты ничего не можешь сделать, не передать словами, и я никому этого не желаю. У мужа глаза на мокром месте, а я-то реву белугой.

05.01
Совершенно очевидно, что своими силами мы его не достанем. Я ищу в интернете любые контакты любых служб, которые хоть каким-то боком могут иметь отношение к спасению животных, не представляя себе, впрочем, что можно сделать с бетонными конструкциями Водоканала. В паре мест мне дают еще десять бесполезных телефонов, еще в паре дают советы, которые неприменимы к данной ситуации, в основном же не берут трубку или говорят, что животными не занимаются, ну на крайний случай достают кошек с деревьев. Конечно, зачем брать трубку в канун Рождества, разве что-нибудь плохое может случиться? Спасательные службы нужны в режиме 5/2 с 9 до 5, всякому ясно.

06.01. Сочельник

11.00
В числе прочих я набираю телефон некоего спасательного отряда Экстремум, бужу девушку Олю с заспанным голосом, со всхлипами излагаю ситуацию и записываю электронный адрес, куда пошлю фото этого самого бетонного короба, чтобы можно было оценить принципиальную возможность работы с ним. Дальше день опять катится в ощущении беспомощного и страшного тупика.
14.00
Поступает звонок с незнакомого номера и мужской очень низкий и грозный голос говорит буквально следующее: «Это Экстремум. Мы собираемся в 16 30 туда подъехать. Желательно, чтобы Вы там тоже были». Представляете мое состояние?! «Что значит желательно?! А Вы видели, что там за конструкции? Вы считаете, что что-то можно сделать вообще?» Ответ: «Мы попробуем». Я мчусь.
15. 45
Мы с Аней уже какое-то время на месте, от щенка ни слуху, ни духу. Появляется невысокий коренастый молодой человек (как потом выяснилось, обладатель грозного голоса, Александр) с телескопической удочкой, на конце которой петля и очень высокая очень стройная девушка (Аня) с фонарем. Я уныло смотрю на оборудование и на бетонный короб, вспыхнувшая надежда меня начинает быстро покидать, а вот ребята с деловым видом осматривают все вокруг и выслушивают нашу историю.
15.50
На месте происшествия появляется бывалого вида Поджера вся в наклейках, самая выдающаяся из которых – «Кеша-проходимец». Как я уже теперь знаю задним числом – это и есть начало Рождественского Чуда. Из машины выходит моего возраста мужчина с внешностью преподавателя ВУЗа, в очках, с хорошей стрижкой, великолепной, как позже выяснится, речью, и в камуфляже и начинает выгружать огромный домкрат, ломы, какие-то тросы и карабины. Пока мы стоим открыв рот, эти трое ангелов по вызову уже поднимают домкратом первую плиту короба, фиксируют ее кирпичами и осматривают прямые секции короба в обе стороны при помощи специально закрепленного на палке зеркала. При этом им приходится заглядывать в короб, протягивать внутрь руки – все это под железобетонные плиты. Модельного вида девушка Аня в камуфляже страхует поднятую в воздух плиту тросом, который протянут через фаркоп Поджеры и у нее за спиной. Я ношу кирпичи со всей округи, моя Аня в оцепенении от холода пытается отснять происходящее, ангелы шугают нас от плит и шутят насчет того, кто кому будет оказывать первую помощь, когда задавит плитой. Щенка между тем не видно.
17.50
Поднято три плиты в местах стыков, где короб меняет направление с тем, чтобы просмотреть прямые части короба. Щенка нет. Короб завален мусором, трубы стоят на упорах, крошечный щенок мог погибнуть и просто быть вне поля зрения. Мы умоляем поднять последнюю плиту – то есть предпоследнюю перед ветклиникой, потому, что последняя заходит под козырек здания, а вредить госимущество никто не рвется. Ангелы и сами готовы работать дальше – «для очистки совести». Наша последняя надежда. Подняв четвертую плиту, ангелы заглядывают вовнутрь короба. Александр сообщает печальную весть: «Ничего не вижу. Вроде ветошь какая-то». В короб заглядывает проходимец Кеша, он же Алексей, он же «преподаватель». «Вижу рыжую морду!!!». Мы все впятером кидаемся обниматься. Я опять плачу. Мне говорят: «Да ладно вам!». Еще полчаса уходит на то, чтобы извлечь щенка из-под плиты. Он не понимает своего счастья, поворачивается задом а в самый момент спасения даже цапает одного из ангелов и меня. При осмотре оказывается, что щенок – сука, а что с них возьмешь.

У всех этих людей есть семьи и основная работа. Но они надевают камуфляж и идут в канун Рождества доставать из-под бетона бесхозного щенка, в буквальном смысле рискуя жизнью. На их счету не только жизнь этого щенка, а и моя тоже, потому, что что это была бы у меня за жизнь, если бы я всегда знала, что в том числе и по причине моего бездействия погиб плюшевый комок?
Эти люди РЕАЛЬНО меняют жизнь, делают это с иронией, как бы невзначай, не ожидая дифирамбов. Я не буду тут помещать контакты Экстремума, чтобы не получилось, что все это просто реклама, но если у вас, не дай Бог беда, идите к ним, они помогут.
СПАСИБО Алексею, Анне, Александру, диспетчеру Ольге, да и всему отряду тоже – заочно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
:ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
да уж.....
:cry: :cry: :cry: исключительно от счастья и гордости, что есть такие Люди!!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Я даже расплакалась от радости, как и вы!
Спасибо! :flower:

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
спасибо!!! {dg5}

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
:flower: :flower: :flower:

Всем участникам!!!

:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
:thank you:

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
:flower: :flower: :flower:

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
{dg4}

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:35
Сообщений: 304
Откуда: Спб, Васильевский остров
Действительно, чудо :cry: :thank you:

_________________
8 921 741 11 08


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
:flower: :flower: :flower:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 01:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Стасяяя, ну, может, тетушкам вот тут как-нибудь поможете, бьются-бьются, никто в тему не заходит, а щенки и собаки пропадают, один уже погиб от отравы, я тоже не знаю, что делать, он один остался, может повторим операцию? ну, тупик у них просто: viewtopic.php?f=2&t=114029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:39
Автор темы

Сообщений: 1651
Руфь
я могу разве что скинуть им номер этой супер команды...
там из темы я не смогла понять...как щен прячется...ныкается под плиту или же просто убегает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
:flower:

Какая ж это реклама, если "Экстремум" работает бесплатно! Телефон их хотя бы разместите.
У меня подруга там волонтером, и не одна.
Кстати, пройти курс обучения спасательным работам в "Экстремуме" может любой желающий.

http://vk.com/extremum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
Экстремум занимается поиском заблудившихся в лесу, в основном. Бесплатно.
Спасением животных занимается их подразделение - кошкиспас. Платно.

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почитайте как мы ловили щенов. Может пригодится кому. Тут просто фильм снимать можно)СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:49
Сообщений: 3443
Откуда: Спб, центр/ Гражданка
Стасяяя именно под плиту ныкается, там 3 плиты встык лежат здоровые в углу двора, в см.30ти от земли где-то...

_________________
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog
Удобный хостинг картинок без рекламы: http://www.savepic.net
933-88-OO Катерина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка