Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
2.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpgIMG_7407.JPG
PWJyByC6B54.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgSkgsqKXWcys.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
0~1.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg-4HR_cZXJAA.jpgUcfgxmshC0E.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
1.jpgDSC_0857.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg6.jpg
1-2.jpg
HD9_7807.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg4_1.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Найден котенок,прошу помощи форума, котенок заболел!СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Соседка утром, выгуливая собаку в 7 утра, нашла на улице малюсенького орущего котенка. Сразу говорю, что помощь нужна только советом, чем кормить и как его полечить. Глазки плохие, ушки чистые, ему 1-1.5 не больше. Дымчато-полосатый. Девочка или мальчик неизвестно. Он у нее сейчас в переноске спит, как убитый, я только что была у них, решили его не трогать пока, пусть спит и греется. Она его попоила сливками из пипетки, сам не пьет и не ест. Что надо я куплю для него, у Лены с деньгами неважно, у нее сейчас еще умирает ее старый кот, она с ним не вылезает из Веги. Завтра я отнесу котенка к врачу, пусть посмотрят. На сегодня, чем глаза промыть, есть хлоргексидин, можно в разведенном виде его использовать? Козье молоко надо купить? Зубки у него есть, может мясо можно или купить что-то в Веге? Я с котятами не имела дела вообще.Фото есть, но его решили пока не вытаскивать из переноски, так что оно никакое. Кто может принять ММС и вставить его просто для информации? Наталья Валентиновна

Дела такие на сегодня 14.01. 2014г., вечер. Котенок заболел! Что нам делать? Пришла к котенку с соседкой, нашедшая котенка "хозяйка" полностью самоустранилась, да и дома ее нет.

Новая тема в Скорой: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 35&start=0


Последний раз редактировалось Наталья В. 16 янв 2019, 22:18, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
насколько плохие глазки?
они могут быть и просто сильно-грязными.
ненадо хлогексидином..есть для начала ципровед(ципромед)?
промыть им 2 раза за день..потом посмотреть что дальше.
часто им не надо.возможно тетрациклиновой мазьки хватит(но не дольше 5ти дней).
давайте фото моськи :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
роял канин паштеты для котят,баночка правда стоит 45-50 рублей,но крохе хватит на день,можно любую сушку для котят.Мясо лучше не давайте,если только вареное и перемолотое,желудок слабенький.Можно детское питание,как пример Тёма.Козье молоко не все пьют,но коровье точно не надо.Пока сами не лечите,раз к врачу идете,что бы анализы сдать

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Наталья В.

первое, это к вету, и не завтра, а лучше сегодня
но если не получится, то из молока можно только козье
из чего посущественней это можно пюре мясное детское купить например Тему
глазки протрите чайной заваркой, можно и хлоргексидином, но смотрите чтобы в глаз не попал,
если сдавать анализ не будете то можно тетрациклинку заложить

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
покушать хоть паштет мясной Тёма или Агуша дайте.сливки разведите тёплой водичкой.лучше молочко,если поноса нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Спасибо за советы! Будем исполнять.Еще одна просьба, может кто сможет ММС принять и фото вставить? Буду очень благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:39
Сообщений: 1651
Наталья В.
я смогу. 8 911 966 37 53


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:39
Сообщений: 1651
Вот котя) Фото очень не очень=)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 17:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Стасяяя Спасибо!!!!!!
Я извиняюсь за фото, но и трубка у меня такая и темно у Лены, да он еще в переноске. Вечером схожу, может он проснется и вытащить из переноски можно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:49
Сообщений: 851
Откуда: Москва
Глаза - Левомицитиновые капли + тетрац. глазная мазь! (утро-вечер)
Еда - как и писали лучше детское питание Тема (Петушок, Говядина...).
Я бы лучше пока подавала детское питание, чем искусственные корма типа Роял Канин паштет и тем более сушку. Потом переведете на искусственные.

Ну и анализы бы сдать срочно желательно на вирусы. (ттт конечно)

Котята уже должны в месяц немного есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Вести от соседки. Котенок, скорее всего девочка, ей м-ца 2. Ушки чистые, блох и даже следов от них нет. Один глазик чуть прищурен,видимо воспаление, второй после промывки нормален, лечение будем продолжать. Теперь вот что я заметила, глазки, зрачки как-то бегают, туда сюда, быстро. Это так надо или что? Котенок ласкучий до ужаса, лапками перебирает, мурчит громко, худенькая она, но из переноски старается вылезти. У Лены есть клетка для кролика, большая, она ее туда перенесет, лоток я дала. Молоко я купила козье, пьет из шприца и мурчит от удовольствия, сама ничего не лакает, мясо протертое не стала есть, умывается сама. У меня версия такая, может в окно выпала? Завтра куплю ей паштеты разные. В целом совершенно здоровый и очень симпатичный ребенок. Вот только глазки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наталья В. писал(а):
Вести от соседки. Котенок, скорее всего девочка, ей м-ца 2. Ушки чистые, блох и даже следов от них нет. Один глазик чуть прищурен,видимо воспаление, второй после промывки нормален, лечение будем продолжать. Теперь вот что я заметила, глазки, зрачки как-то бегают, туда сюда, быстро. Это так надо или что? Котенок ласкучий до ужаса, лапками перебирает, мурчит громко, худенькая она, но из переноски старается вылезти. У Лены есть клетка для кролика, большая, она ее туда перенесет, лоток я дала. Молоко я купила козье, пьет из шприца и мурчит от удовольствия, сама ничего не лакает, мясо протертое не стала есть, умывается сама. У меня версия такая, может в окно выпала? Завтра куплю ей паштеты разные. В целом совершенно здоровый и очень симпатичный ребенок. Вот только глазки?


насчет зрачков - нужно обязательно смотреть за малышкой, если будет рвота, понос, отказ от еды - срочно к врачу....

вот нашла в инете :

"Вопрос: Ночью обнаружила,что кот очень сильно дрожит. У него холодный нос и очень сильно расширены зрачки.Скажите,что это? Ему 5 лет,он кастрирован.

Ответ: Дрожь и расширение зрачков могут быть симптомами сильного стресса или болевого синдрома, повышения системного давления крови или черепно-мозгового давления. Обратите внимание, как кот мочится, ест, двигается, измерьте температуру. При прогрессировании симптомов нужно показать кота врачу для проведения диагностических мероприятий."

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Наталья В. писал(а):
Вести от соседки. Котенок, скорее всего девочка, ей м-ца 2. Ушки чистые, блох и даже следов от них нет. Один глазик чуть прищурен,видимо воспаление, второй после промывки нормален, лечение будем продолжать. Теперь вот что я заметила, глазки, зрачки как-то бегают, туда сюда, быстро. Это так надо или что? Котенок ласкучий до ужаса, лапками перебирает, мурчит громко, худенькая она, но из переноски старается вылезти. У Лены есть клетка для кролика, большая, она ее туда перенесет, лоток я дала. Молоко я купила козье, пьет из шприца и мурчит от удовольствия, сама ничего не лакает, мясо протертое не стала есть, умывается сама. У меня версия такая, может в окно выпала? Завтра куплю ей паштеты разные. В целом совершенно здоровый и очень симпатичный ребенок. Вот только глазки?

О, 2 месяца?!Какой шприц,уже сама должна лакать.Решайте конечно сами,но я на вашем месте сдала бы какашку,всё равно ведь пойдете на прием..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
ЛюблюКошек
Да вот не похоже, что болит где-то, я ее немножко подержала на руках. Поет песенки, ласкается, не дрожит, животик мягкий, с рук еле сняла. Не писала пока. Вот Лена ее в клетку перенесет с лотком, там уже видно будет. Вроде отогрелась она, то что замерзла страшно она, это да. Завтра куплю в аптеке интерферон, покапаю ей в носик. Пока только обрабатываем глазки, зеленым чаем и мазь глазную тетрациклиновую я у себя нашла. Может упала и встряхнуло ее? Ну не может котенок из подвала без блох быть. Завтра уже пойдем к врачу, сегодня куда ее было тащить и какашку сдадим,только пока не какала она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Днем, когда я была первый раз, она лежала и головку даже не поднимала, так вот клубочком и лежала. А сейчас двигается вовсю и очень ласковая! Такая прелесть, она дымчато полосатая, на грудке более светлое пятно. Мордочка круглая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Наталья В. писал(а):
ЛюблюКошек
Да вот не похоже, что болит где-то, я ее немножко подержала на руках. Поет песенки, ласкается, не дрожит, животик мягкий, с рук еле сняла. Не писала пока. Вот Лена ее в клетку перенесет с лотком, там уже видно будет. Вроде отогрелась она, то что замерзла страшно она, это да. Завтра куплю в аптеке интерферон, покапаю ей в носик. Пока только обрабатываем глазки, зеленым чаем и мазь глазную тетрациклиновую я у себя нашла. Может упала и встряхнуло ее? Ну не может котенок из подвала без блох быть. Завтра уже пойдем к врачу, сегодня куда ее было тащить и какашку сдадим,только пока не какала она.

Сразу(если мазь уже была в употреблении)-тетрациклинка хранилась в холодильнике?Если да,то отлично,а если просто на полочке-выбрасывайте,смысла в ней нет.Хороший врач по анализу кала,сможет понять состояние животного и уже от полученного результата будет "плясать".

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Не забудьте на лишай просветить у врача. И желательно ПЦР.
Мясо сырое не надо ей! Паштеты для котят роял канин, про план, альмо натюр или что-то в этом роде.
И обратите внимание на усталость. Если быстро устает, мало играет, ищет, где погреться, это не хорошо.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Нааджа
мазь из холодильника, в сроке. Мясо давали вареное, протертое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Жалко только, что ее не выпустить, у Лены квартира большая, но есть собака, дворик, который, как мне только она рассказала,недавно придушил кролика, которого Лена нашла на улице. Собак у нее тоже найденыш, совершенно изумительный и ласковый! Что уж они не поделили? Да еще кот, 18 лет еле живой, но ревнивый. Лена боится, мало ли Лютику, собакевичу, что опять взбредет.Так что пока только клетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
да по фото малышке месяца 2 и она должна уметь лакать из блюдечка.
может из окна вывалилась?
в клеточке ничего страшного если посидит.Иногда просто выпускать побегать под контролем.Там и в лоточек пойдёт {yee} .
а глазик щурит-так ничего страшного,если второй нормальный,то не может это быть инфекция.Тетрациклинку два-три раза в день закладывать(но не дольше 5ти дней).
такая ласковая и маленькая не может быть из подвала. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
глазки бегают это нистагма, она бывает вследствие нервного нарушения, которое в свою очередь или вследствие травмы или от очень большого испуга,
у нас был котенок из подвала с нистагмой,но он плохо видел вследствие инфекции и от страха у него возникла нистагма, прошла со временем

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 01:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Ребенок провел страшную Новогоднюю ночь на улице. На Долгоозерной всю ночь была страшная канонада,салют за салютом, до меня только сейчас дошло, какой ужас она пережила и как вообще выжила, если в квартирах со стеклопакетами и то покоя не было. Она сидела прижавшись к стене дома, видимо двигаться уже не было сил. Я думаю, что у нее стресс и нервный шок. Сколько еще несчастных животных пострадали от идиотов, которые запускают петарды всю ночь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 14:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Новости про котенка такие. Вчера вечером кушала сама протертое мясо, пить почему-то сама не пьет? Только из шприца и с удовольствием, Лена дает ей козье молоко. Купила сегодня еще Тему-мясо и Тему мясо+курица. Глазки Лена сказала у нее лучше, выложила красивый кренделек, но не в лоточек, завтра пойду покупать ей другой наполнитель. С врачом Лена пока решила посмотреть, сказала, сходим после праздников. Кошечка спокойно спала всю ночь. Пока все ТТТТТТ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 04:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
:)
варёный яичный желток предложите,смешанный с молочком.
отдельно в молочко хорошо чуток мёда добавлять.
в любую еду капельку растит.масла можно капать.
кашку гречневую или рисовую с бульоном дайте или с консервами котячьими.
Всё время одним Тёмой плохо-там 0 витаминов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 04:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
от меда лучше воздержаться, имхо, слишком мала еще, поджелудочную можно посадить. а вот желточек - точно можно и даже полезно. только не каждый день. гречку можно и козьим молоком залить и дать, только я поняла так, что детка сама не пьет пока. поэтому жидкая еда и бульон тоже вряд ли сейчас подойдут. гречку или рис можно просто с мясным пюре перемешать, чтобы ела. еще лучше брать детскую сушку и заливать ее водой. как немного разбухнет - предлагать котейке, по крайней мере там всего будет достаточно, и микроэлементов, и витаминов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 11:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Kalvic
Спасибо, куплю сегодня сушку для малышки,т.к. Лена уже вышла сегодня на работу и детка до вечера одна, размоченная сушка не помешает. Не понимаю только, почему сама не пьет, раз ест самостоятельно? Может от мамы оторвали, которая ее подкармливала? Лена сказала, что творожок ела с удовольствием. Сегодня пойду смотреть на ребенка только вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 11:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Наталья В.

а к вету так и не ходили?
если она есть только паштет и другую "мокрую" пищу ей хватает той воды что есть в пище
если бы она ела сушку и не пила тогда да. надо бить тревогу

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, нужен только советСообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Автор темы

Сообщений: 8183
Только что вернулась из Вириона. У нас котик и будет крупным,не гладкошерстный, 50 на 50, ему 2 м-ца, весит 900 г., клеща в ушках нет. Обработали от блох их все-таки немного, но усмотрели, дали глистогонку,20-го повтор, почистили и покапали в ушки т.к. есть признаки отита, температура нормальная, носик чистый,слизистая нормальная, на инфекции брать кровь не стали, просветили на лишай, чисто, но я попросила взять соскоб, так Лена просила, завтра после 15 будет ответ. Из плохого это один глазик, там была травма. Что назначили: Тилозин 5 дней, уже укололи сегодня, был еще 2-й какой-то укол, но его колоть только 1-н раз, глазки: Солкосерил капли+ капли Ирис. Ласкучий малыш до ужаса, ему уши чистят,уколы делают, а он мурчит на весь кабинет, лапками перебирает и все, так и в переноске туда и обратно даже не повернулся. Занимаемся глазиком плотно. Может советы будут какие? На вид сегодня близко посмотрела, глазик не выглядит здоровым, но выделений нет. Не знаем, как назвать малыша, может у кого с фантазией хорошо?


Последний раз редактировалось Наталья В. 07 янв 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, проблема с глазом, выбираем имя.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
:)
глазик до свадьбы заживёт :P -то,что он ЕСТЬ у малыша,на месте-уже отлично {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден котенок, проблема с глазом, выбираем имя.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Наталья В. писал(а):
ему 2 м-ца, весит 90 г.

Может быть 900 гр?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка