Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg
13-12-2015.jpg
av9sU1V9oS0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBezymyannyy.JPGBetti_1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
1~2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg12~0.jpgchu11~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg3QEIeZzAbk8.jpgg1.jpgpinchery4.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0893.jpg
mikro~16.jpgHD7_9440.jpg01.jpeg14.jpg
HD9_8511.jpg
Vasya-3.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg1-2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG
3rmsyMmq0Og.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ситуация оказалась банальной: снова горе-ветеринары поупражнялись на несчастной собаке. Об этом - через несколько постов...

У соседей внезапно слег пожилой 11,5 лет боксер. Обращались в клинику "Элвет" на Дальневосточном, сдали кровь клинику и биохимию. Никакой патологии не обнаружили, для такого возраста все в пределах нормы. Кардиограмма хорошая. Диагноз не поставлен.
Пес резко стал терять ориентацию, шатается, его заносит, иногда вообще не ходит. Перестал есть, только с руки. В Элвете хозам предложили МРТ под общим наркозом. Побоялись наркозить, отказались. Завтра поедут в другую клинику, нужен диагноз.... Смутно предполагаю, что заболевание связано с ЦНС....

Подскажите спеца по городу, плиз...

Лена +7-911-917-41-64

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 12 дек 2013, 18:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
я бы повезла к ЮП Микитюку в Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Olga_ee писал(а):
я бы повезла к ЮП Микитюку в Филлмора

Ольга, я не знала, что он не только хирург. Спасибо! :flower:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Неврология никак не профиль Микитюка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Лаврина писал(а):
Неврология никак не профиль Микитюка.

А к кому обратиться? Собака стремительно худеет. По поведению он не понимает, что сил теперь нет: рвется что-то делать, как молодой, и валится с ног... :(

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Vladilenka писал(а):
А к кому обратиться? Собака стремительно худеет. По поведению он не понимает, что сил теперь нет: рвется что-то делать, как молодой, и валится с ног... :(

Не могу подсказать, сама полгода с собакой по врачам бегала, плохо у нас с неврологами. Нам помог Герке, он вообще-то кардиолог, но нашу проблему с неврологией решил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Лаврина писал(а):
Не могу подсказать, сама полгода с собакой по врачам бегала, плохо у нас с неврологами. Нам помог Герке, он вообще-то кардиолог, но нашу проблему с неврологией решил.

А где его найти, подскажите, пожалуйста!

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
зрачки не дёргаются ? перекоса головы нет ? не инсульт ли...

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:51
Сообщений: 981
У меня ВЕО. Тот же возраст, те же проблемы :( От МРТ отказались. Диагноза тоже нет, есть только предположения. Сидим на поддерживающей терапии.
Если Вам не трудно, напишите потом где были и что сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Sting писал(а):
У меня ВЕО. Тот же возраст, те же проблемы :( От МРТ отказались. Диагноза тоже нет, есть только предположения. Сидим на поддерживающей терапии.
Если Вам не трудно, напишите потом где были и что сказали.

Хорошо.
В Элвете ему прописали антибиотики и от давления что-то. Только не пойму, для чего это надо, если клиника и кардиограмма в норме? :?
Я бы капельницы поставила для питания, т.к. не ест. Хотя бы пока сегодня... :(

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
spercha писал(а):
зрачки не дёргаются ? перекоса головы нет ? не инсульт ли...

Таких признаков нет.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Vladilenka
Клиники Сотникова на Репищева и на Счастливой. У них неврологический профиль. К любому неврологу в этих клиниках, ну или к самому Сотникову, к Албулу. Думаю, равных по классу им в неврологии почти нет.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Юлия Д. писал(а):
Vladilenka
Клиники Сотникова на Репищева и на Счастливой. У них неврологический профиль. К любому неврологу в этих клиниках, ну или к самому Сотникову, к Албулу. Думаю, равных по классу им в неврологии почти нет.

Спасибо, Юлия! :flower:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2008, 23:57
Сообщений: 73
я бы тоже посоветовала Сотникова, причем скорее пошла к старшему - Владимиру, но он по-моему, только не Репищева бывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Полинок писал(а):
я бы тоже посоветовала Сотникова, причем скорее пошла к старшему - Владимиру, но он по-моему, только не Репищева бывает

Спасибо! :flower:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите лучшего собачьего специалиста в СПБ по болезням ЦНС?СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Сейчас собака в клинике, на узи.
По предварительному осмотру предполагают межпозвонковую грыжу. Ждем результата узи.
Sting, Вы у своей собаки позвоночник обследовали?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как полечили боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Последние новости.
Собаку обследовали на рентгене (обнаружено несколько межпозвонковых грыж), на узи (искали онкологию - чисто). Сейчас положили капаться.

Только что узнала подробности.
В начале ноября пес перестал ходить. Хозы рванули в Элвет на Дальневосточном. Наслышаны были о плохих отзывах, но им до сих пор с обслуживанием там везло.
Как я и писала, сделали псу кардиограмму, кровь клиника и биохимия. Все хорошо. Несмотря на отсутствие диагноза, собаке назначили принимать НАЙЗ (насколько мне известно, старичкам его нельзя), ФУРОСЕМИД (непонятно, для чего, отеков не было), препараты от давления :? , какие-то антибиотики. Хозы начали лечить. В итоге такого лечения пес перестал есть, появились явные нарушения работы мозга (упирался головой в стену и зависал в таком состоянии, при перемещениях заносило). Позавчера хозы обратились к нам в поисках другого лечения.
Ко всему прочему, в клинике сегодня обнаружили открывшуюся язву желудка, ишемию сердца, слишком низкое давление. Вот такие результаты лечения в Элвете. Фамилию "врача" узнаю. Хозяин в бешенстве. Закончится капельница (собаку он оставит в стационаре), грозился рвануть в Элвет разбираться. Страшно жалеет, что по своему незнанию и, доверяя "специалистам", фактически угробил свою собаку. :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:51
Сообщений: 981
Vladilenka
Спасибо что отписались.
Да, у нас тоже предполагают межпозвонковые грыжи :cry:
Лечения, как такового, нет :( Поэтому и сидим на поддерживающей терапии.
Можно Вас попросить написать назначения, не капельницы, а именно для позвоночника. Для сравнения. Лучше, наверное, в личку.
Да уж врачи }:)
Собакину быстрейшего выздоровления!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Sting писал(а):
Vladilenka
Спасибо что отписались.
Да, у нас тоже предполагают межпозвонковые грыжи :cry:
Лечения, как такового, нет :( Поэтому и сидим на поддерживающей терапии.
Можно Вас попросить написать назначения, не капельницы, а именно для позвоночника. Для сравнения. Лучше, наверное, в личку.
Да уж врачи }:)
Собакину быстрейшего выздоровления!

Спасибо! Спрошу у хозяев про назначения.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Sting
лечение как таковое есть. Это операция, она называется ляминэктомия. Либо консервативная терапия глюкокортикоидами в неврологических дозировках, при невозможности оперативного вмешательства.
Vladilenka
на ПРОСТО рентгене невозможно обнаружить межпозвонковые грыжи. Либо МРТ, либо миелография.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Юлия Д., меня там не было. Знаю, что делали рентген, увидели грыжи. На узи посмотрели состояние внутренних органов, нашли только воспаление простаты (не опухоль), точно диагноз не знаю. Люди в медицине не смыслят... услышали, что врач сказал - и тут же выветрилось :(. Пес не кастрирован. Мед.карту я не видела.
Капельницы не знаю, из каких препаратов. Как понял мой муж (он сопровождал), ими пытаются снять воспалительный процесс, т.к. собака не встает и уже писает под себя.
Хотя врач надеется, что более-менее пса восстановят и будут держать на поддерживающей терапии (операцию в таком возрасте, конечно, не предлагали). Сказал, что иммунка у него сильная, такое долгое "лечение" от Элвета далеко не всякий бы выдержал.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Неврология никак не профиль Микитюка.

С некоторых пор - профиль. Юрий Петрович оперирует и таких пациентов. Появление компьютерного томографа в клинике - это новый уровень, стало возможно оперировать, в том числе и м/п грыжи. Операций на сегодняшний момент проведено довольно много и довольно разных, кое-кто подтвердит и с форума ;) На сайте клиники представлены примеры, если кому-то интересно.
Что касается вопроса автора - приходите.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
jessy писал(а):
С некоторых пор - профиль. Юрий Петрович оперирует и таких пациентов. Появление компьютерного томографа в клинике - это новый уровень, стало возможно оперировать, в том числе и м/п грыжи. Операций на сегодняшний момент проведено довольно много и довольно разных, кое-кто подтвердит и с форума ;) На сайте клиники представлены примеры, если кому-то интересно.
Что касается вопроса автора - приходите.

Елена, спасибо за информацию! :flower:
Все хозам передам.
Правда, в 11,5 лет они не настроены оперировать собаку. Грыж там несколько.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:51
Сообщений: 981
Юлия Д. писал(а):
Sting
лечение как таковое есть.

Я писАла про наш случай, в смысле возраст. На двенадцатом году делать операцию крупной собаке.... Риск большой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Не знаю, что б я делала. Иногда не делать - риск еще больший.
В любом случае - здоровья питомцу.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 01:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
jessy писал(а):
С некоторых пор - профиль. Юрий Петрович оперирует и таких пациентов. Появление компьютерного томографа в клинике - это новый уровень, стало возможно оперировать, в том числе и м/п грыжи. Операций на сегодняшний момент проведено довольно много и довольно разных, кое-кто подтвердит и с форума ;) На сайте клиники представлены примеры, если кому-то интересно.
Что касается вопроса автора - приходите.


Оперировать при желании и вы, Лена, можете. Количество операций в качество, увы, не переходит в ветеринарии в принципе.
Оперировать - и быть специалистом разные вещи.
Нейрохирургия требует таких знаний и такой подготовки, которую в ветакадемиях никогда не преподавали и в ближайшем будущем, насколько мне известно, не собираются...

Про узких специалистов-ветов давайте не будем, особенно про т.н. "нейрохирургов"....
Не хочется.


Автор, последствия нарушений МК ( то, что 99% у вашей собаки) хирургически не лечат.
У старичков это дело привычное и никакая МП грыжа не является причиной того, о чем вы пишите.
Вам правильно назначили "какие-то препараты от давления", скорее всего а/АТ-ферменты ( Хартил, Энап или ветеринарный Вазотоп), именно они являются базовыми препаратами в профилактике инсультов и лечений их последствий.

Вы артериальное давление у собаки меряли хоть раз? Это нужно делать в динамике, причем можно дома и детской манжетой, либо специальной ветеринарной.

Возможно, что доза препаратов, снижающих давление, была очень велика: фуросемид + а/АТ. Поэтому собака слегла окончательно. Дозу нужно подбирать аккуратно.

Советую, обратитесь к Ираиде memberlist.php?mode=viewprofile&u=5583.
Она вам може грамотную терапию собаки подсказать, как настоящий невролог, а не самопровозглашенный.

Юлия Д. , испокон веку МП грыжи прекрасно описывали рентгенологи на ПРОСТЫХ рентгенограммах. Это теперь современным врачам подавай полную визуализацию, да желательно в 3D, чтобы сам диск был виден, да еще и с контрастированием. Диагноз за них компьютер должен поставить...((

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
jessy писал(а):
С некоторых пор - профиль. Юрий Петрович оперирует и таких пациентов. Появление компьютерного томографа в клинике - это новый уровень, стало возможно оперировать, в том числе и м/п грыжи. Операций на сегодняшний момент проведено довольно много и довольно разных, кое-кто подтвердит и с форума ;.

так неврология не всегда требует оперативного вмешательства. Начинать то надо с постановки правильного диагноза, с этим проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Советую, обратитесь к Ираиде memberlist.php?mode=viewprofile&u=5583.
Она вам може грамотную терапию собаки подсказать, как настоящий невролог, а не самопровозглашенный.
Юлия Д. , испокон веку МП грыжи прекрасно описывали рентгенологи на ПРОСТЫХ рентгенограммах. Это теперь современным врачам подавай полную визуализацию, да желательно в 3D, чтобы сам диск был виден, да еще и с контрастированием. Диагноз за них компьютер должен поставить...((

да и правда - зачем 3D, зачем визуализация, когда и представить можно, если фантазия хорошая...


Цитата:
так неврология не всегда требует оперативного вмешательства. Начинать то надо с постановки правильного диагноза, с этим проблемы.

Да, начинать надо просто с хорошего врача.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
jessy писал(а):

да и правда - зачем 3D, зачем визуализация, когда и представить можно, если фантазия хорошая...


jessy писал(а):
Да, начинать надо просто с хорошего врача.


+ 1000! Начинать надо с хорошего врача.
Потому что плохим врачам даже 3D и все супернанотехнологии не помогут стать хорошими.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите специалиста по болезням ЦНС или как "полечили" боксера в Элвете.СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 17:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Sano писал(а):
Автор, последствия нарушений МК ( то, что 99% у вашей собаки) хирургически не лечат.
У старичков это дело привычное и никакая МП грыжа не является причиной того, о чем вы пишите.
Вам правильно назначили "какие-то препараты от давления", скорее всего а/АТ-ферменты ( Хартил, Энап или ветеринарный Вазотоп), именно они являются базовыми препаратами в профилактике инсультов и лечений их последствий.

Вы артериальное давление у собаки меряли хоть раз? Это нужно делать в динамике, причем можно дома и детской манжетой, либо специальной ветеринарной.

Возможно, что доза препаратов, снижающих давление, была очень велика: фуросемид + а/АТ. Поэтому собака слегла окончательно. Дозу нужно подбирать аккуратно.

Советую, обратитесь к Ираиде http://hvosty.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=5583.
Она вам може грамотную терапию собаки подсказать, как настоящий невролог, а не самопровозглашенный.

Sano, собака не моя.
Изначально она стала только с трудом ходить. Других тревожных симптомов не было. А с приемом прописанных препаратов стала терять ориентацию и "тупила" по нескольку минут, упершись лбом в стену. При первом обследовании кардиограмма была прекрасная и признаков инсульта не было. Мне сразу стало непонятно, как выписывают препараты от давления, не контролируя постоянно это самое давление? Хозам в Элвете это рекомендовано не было, давление никто псу не измерял :(. О причинах того, почему пес не встает, вообще ничего не говорилось.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка