Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpeg
Bezymyannyy.JPG
zBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgBetti_1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
1~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
pinchery4.jpg
mikro~22.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG_20190822_112931.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
devochka_2.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgFyyBqPGrGlo.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
23.jpg5_mel.jpgkkerke.jpgHD7_3296.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Архив.


Последний раз редактировалось florabell 29 апр 2017, 22:53, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Сообщений: 5053
Откуда: Питер
отм

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Вы все равно, сдайте ПЦР котику.
У моего котика был подтвержденный короновирус. Врач сказала усыпить, шансов нет, но я пробовала его лечить, хоть в интернете читала и с врачи говорили, что нет лечения и прививок от него, в итоге все-равно усыпили.
Но кошки мои не заразились от него.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
усыпляйте и не тяните с этим. это не лечится. остальные кошки не заразятся, не бойтесь, корона передаётся в основном внутриутробно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Gelsamina писал(а):
усыпляйте и не тяните с этим. это не лечится. остальные кошки не заразятся, не бойтесь, корона передаётся в основном внутриутробно.

Как я поняла из поста, что короновирус озвучили, только по наличию жидкости в брюшной полости. ПЦР не делали. Может у котика асцит на фоне печеночных каких то изменений.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
riu писал(а):
Как я поняла из поста, что короновирус озвучили, только по наличию жидкости в брюшной полости. ПЦР не делали. Может у котика асцит на фоне печеночных каких то изменений.

у меня с кошкой было тоже самое. пцр сделала конечно для собственного успокоения-подтвердилось. этот диагноз слишком очевиден,к сожалению(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
florabell писал(а):
Были сегодня в клинике, взяли с живота жидкость, врач сказала, что вы можете сдать на анализ, но это очевидный вирусный перитонит, "мокрый" коронавирус...
Я в шоке.

А я в шоке от такого врача.
О как, с одного взгляда ФИП и короновирус определяет. Прямо гений ветеринарии, однако.
Мало того, то у нас в стране и так диагностика ФИПа находится, мягко говоря, в зачаточном состоянии... видят его везде, в 99% случаев там, где его нет, так теперь еще есть врачи, умеющие определять ФИП на глаз. Круто.
А, если серьезно - носителями короновируса являются почти все кошки. Но клинику (внешние проявления) он дает только у ослабленных животных.
Отсюда мое ИМХО - не паникуйте раньше времени, и вообще никогда не паникуйте.
Как я поняла, у кота жидкость в брюшной полости?
Значит, надо определить причину асцита, сдать анализы в нормальной клинике (где не определяют ФИП на глазок) и от этого уже плясать. Могут быть проблемы с печенью (вызванные паразитарными заболеваниями, или отравлением, например), могут быть проблемы с почками и т.п.
Асцит и ФИП отнюдь не являются синонимами.
У кота аппетит хороший? От гельминтов/простейших обрабатывали? Причина может быть элементарной - простейшие + гельминты, которых у уличных кошек великое множество. Сильным помогает со всем этим справиться иммунитет, а слабые получают вот такие проблемы по здоровью.
Так что для начала - вздохните и выдохните. И начните с похода к другому врачу.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
ПЦР - а конкретно то, как этот анализ делается на настоящий момент, вообще не может являться достоверным анализом и не стоит полагаться на его результаты.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita писал(а):
ПЦР - а конкретно то, как этот анализ делается на настоящий момент, вообще не может являться достоверным анализом и не стоит полагаться на его результаты.

кровь точно не стоит сдавать. самое точное-сдать жидкость из живота или кал.Странно, что вы сразу не сдали ,как откачали жидкость..сейчас бы уже всё было ясно точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
florabell писал(а):
вчера ел мясо сырое с удовольствием

Кстати сырое мясо - это просто богатейший источник всяких разных паразитов, от простейших до гельминтов.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita писал(а):
Кстати сырое мясо - это просто богатейший источник всяких разных паразитов, от простейших до гельминтов.

ну вы ещё скажите, что хищнику нельзя сырое мясо давать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Gelsamina писал(а):
кровь точно не стоит сдавать. самое точное-сдать жидкость из живота или кал.Странно, что вы сразу не сдали ,как откачали жидкость..сейчас бы уже всё было ясно точно.

Ну а я придерживаюсь прямо противоположного мнения - необходимо сдать на анализ как раз кровь - на биохимию и клинику.
Кал можно сдать, конечно, на наличие простейших, если человек не работает и у него есть время поразвлекаться несколько раз бегать в лабораторию "свежачок" возить. Еще хорошо, коли в лаборатории сходу анализ сделают... я это уже проходила и на нынешний момент не знаю ветеринарной лаборатории, куда можно было бы сдать кал на простейших и получить достоверный результат.
Я бы исходила от того, что простейшие есть, раз кот с улицы + ест сырое мясо.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
А у нас был подтвержденный ФИП со всеми анализами и прочим, "мокрой" формы. Кошка уже больше года живет, сама врач сказала что скорее всего была ошибка диагноза, при том что анализы все возможные то сдавались ;) Что было - неизвестно, главное кошка живет. viewtopic.php?f=2&t=84996
Но если это на самом деле ФИП, то лечения по сути нет, кот так или иначе умрет :(

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Gelsamina писал(а):
ну вы ещё скажите, что хищнику нельзя сырое мясо давать...

Почему нельзя, можно - коли вы фермер и убеждены, что ваши коровы/птица/свиньи не заражены простейшими.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita писал(а):
Ну а я придерживаюсь прямо противоположного мнения - необходимо сдать на анализ как раз кровь - на биохимию и клинику.
Кал можно сдать, конечно, на наличие простейших, если человек не работает и у него есть время поразвлекаться несколько раз бегать в лабораторию "свежачок" возить. Еще хорошо, коли в лаборатории сходу анализ сделают... я это уже проходила и на нынешний момент не знаю ветеринарной лаборатории, куда можно было бы сдать кал на простейших и получить достоверный результат.
Я бы исходила от того, что простейшие есть, раз кот с улицы + ест сырое мясо.

вы можете придерживать любого мнения, а я написала мнение врачей и специалистов. Кал и асцитная жидкость дают самый точный результат.
И при чём тут простейшие и глисты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita писал(а):
Почему нельзя, можно - коли вы фермер и убеждены, что ваши коровы/птица/свиньи не заражены простейшими.

какой бред.. мышек тоже кошкам ловить нельзя? вдруг у них глисты или ещё какая дрянь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
корона у 80% кошек , а ФИП - это мутировавший вирус

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 17:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
.


Последний раз редактировалось florabell 29 апр 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
florabell писал(а):
А жидкость откачивали?
Кот выглядит сейчас - кости с кожей и живот...
У меня кроме него дома 8 кошек. И в сад-ве остались 3 в сараюшке. Отдельно в доме сидит кош с 5 котятами...
Боюсь за них.
Вот прочла в инете схему лечения http://helpme.tom.ru/forum/viewthread.p ... ead_id=208
Дозировка фоспринила увеличена во много раз. Пишут помогло...
Я пока колю 0,4. Но коту не лучше. Кто-нибудь фоспринилом пользовался?
И вот проблема весомая... финансы. Сейчас на нуле. Может колоть фоспринил, и смотреть, как будет?
Нужна мат. помощь! Очень. :help:
Полная ж. .... у родственника инсульт, лежит в Костюшко пол тела парализовало, все деньги ушли туда... памперсы, пелёнки.
и кот заболел...

Я тоже читал, что в больших дозах фоспренил помогает!
Не усыпляйте Феликса, попытайтесь вылечить!
ЛЮдей же не усыпляют даже при неизлечимых болезнях...

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
будете опыты над котом ставить?.. сдайте жидкость из живота на анализ, и если подтвердится диагноз- не мучайте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Если это ФИП - лечения нет :( Другие животные заразиться, говорят что могут, но только через лоток. Хотя мой опыт говорит, что не могут. ФИП не заразен. Заразен коронавирус, но он на самом деле есть у очень многих кошек. А отчего он мутирует - это не слишком изучено. Точно известно, что от стресса. Поэтому если кошка или кот нервные, лучше не возить на анализы в клинику, а взять на дому.
Отличить "на взгляд" асцитную жидкость могут многие врачи - это не так уж сложно.
Фоспренилом пробовала - не помогает :(
Скорее всего роковую роль сыграл переезд из садоводства в ванну :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
.


Последний раз редактировалось florabell 29 апр 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Жидкость в брюшной полости может скапливаться из-за проблем с печенью.
Делайте анализы и не тяните!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
florabell
Лариса! Помнишь я звонила по чёрному коту, которого привезла из деревни? Там была неврология + тоже самое что у твоего Феликса.

По настоятельному совету врачей - усыпила!!!
Мне сразу сказали - если я настою, то:
весь комплекс анализов, капельницы, однозначно мрт и.пр. и пр. - денег мильон, труда мильон, а главное - кот умрёт месяца через 1-2-3, никто не знает, но то что в муках - однозначно.
Тебе решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
Асцит и ФИП отнюдь не являются синонимами.

+100
я когда Тимоху вытащила из подвала с огромным животом, такая же чудо доктор сделала ренген , сказала что там типа жидкость, и ПЦР дал ++. потом живот сдулся - таки похоже с голода землю ел.
ничего живем 7 год пошел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:19 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
bip писал(а):
+100
я когда Тимоху вытащила из подвала с огромным животом, такая же чудо доктор сделала ренген , сказала что там типа жидкость, и ПЦР дал ++. потом живот сдулся - таки похоже с голода землю ел.
ничего живем 7 год пошел

:ya za:

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 20:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
.


Последний раз редактировалось florabell 29 апр 2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите финансами на анализы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
вот в свое время была тема по короне на мау.ру
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 0%A3%D0%A1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны советы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
florabell писал(а):
Завтра с утра пойду, попрошу жидкость убрать из живота, всю.

Лариса, ВСЮ нельзя!!! Ни в коем случае. Откачивают её только если её больше какого-то (не знаю) количества и-то не всю. Проси взять на анализ. Обычно куба 3-4 достаточно.
При ФИП она характерного цвета и запаха. Отличается от той, которая при сердечных и печеночных проблемах.
И корми насильно, обязательно!
Только неопытные врачи откачивают всю асцитную жидкость сразу :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите финансами на анализы! Коронавирус, перитонит у кота. Кто лечил и чем? Нужно мнение врачей, усыплять или нет?СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 22:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Ссылка на тему, где кошка живет с фип больше года http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p3844455 .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка