Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgmikro~22.jpgsobachki.jpg18.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgg2.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_1107_3.jpg
01.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
02-11-2418551_2.jpgaapap.jpg180314_119.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Я как то не задумывалась, что есть глухие собаки, не встречались они мне. Пока не взяла на передержку Оскара из темы viewtopic.php?f=2&t=108656
В двух словах. Далмантин, 3 года, с кошками отлично, остается дома отлично, жестами понимает только "сидеть" и "лежать" . На поводке тянет. С людьми хорошо, про детей не знаю.
Интересуют советы и нюансы.
Перерыла интернет, информации очень мало, литературы не нашла никакой.
Может посоветуете ультразвуковые свистки, электронные ошейники, лазерные указки?
Будите ли Вы собаку когда уходите , если она спит.
Лучше ей одной или в паре с другой собакой?
Пристраивали ли вы таких собак?
Вообщем с удовольствием приму любые советы.
Мой телефон в подписи. Спасибо.

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Я со своим жестами общаюсь, очень удобно, все понимает) Никакие свистки нам не помогли. Гуляем только на поводке.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Олик&Джокер глухих и слепых я стараюсь пристраивать второй-третьей собакой. В стае, на мой взгляд, им полегче адаптироваться.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
я общалась с глухим далматином {yee}
и честно
владельцы просили говорить, что глухая собака - это не совсем здоровая собака и не надо халатно и чрезмерно легко к ним относиться
поводок - однозначно
отпускали ТОЛЬКО на очень знакомой территории и строго-настрого секли приближение других собак - если собака чего-то испугается - у вас нет шанса ее остановить голосом!
дрессировка - тут без проблем - все на руках - круче, чем голосом ;)
в дрессуре использовали ЭШО - но внимание - чтобы обозначить границу территории - это раз, а два в банальном - от жрачки на улице и еще по мелочам - это для дома по мелочам

касательно будить - не спрашивала - честно, но судя по тому, что мне говорили - собака отлично знала распорядок дня {yee}
другая собака - это как хотите))) этот далмат был один (не считая кошки, которая реально была сама по себе)

то, что ваш пес тянет - просто отсутствие воспитания - не более {yee}
если я не владелец могу ответить еще на вопросы буду рада, того пса знала вполне хорошо {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Дайна писал(а):
то, что ваш пес тянет - просто отсутствие воспитания - не более {yee}

согласна)) глухота тут не при чем ;)

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12060
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Мой случай вряд ли подойдет: у меня собака и глухая и слепая.
Но, наверное, не 100% глухая, т.к. на громкие хлопки реагирует (только идёт не туда).
Но поскольку она ещё и старая...
А других собак не очень-то жалует.
Гуляем только на поводке и управляю только поводком (натяжением): стоп, влево, вправо, вперед.
Но Вам намного легче - у Вас зрячий.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
ЮпИ писал(а):
согласна)) глухота тут не при чем ;)

Это не мой пес, он у меня третий день, но я очень беспокоюсь за него. Он воплощение моей первой собаки, я обожаю эту породу, если бы не свои 2 кобеля - оставила бы не задумываясь, но для меня это слишком.
Ему нужны лучшие руки, а пока мы лечим раны от укусов, выводим блох и глистов, вот я и озадачалась этой темой....
У меня и вопросов то пока нет, так как я мало чего знаю ...

Наверное нужно искать ему семью без детей.... может еще на что обратить внимание?

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Олик&Джокер писал(а):
Это не мой пес, он у меня третий день, но я очень беспокоюсь за него. Он воплощение моей первой собаки, я обожаю эту породу, если бы не свои 2 кобеля - оставила бы не задумываясь, но для меня это слишком.
Ему нужны лучшие руки, а пока мы лечим раны от укусов, выводим блох и глистов, вот я и озадачалась этой темой....
У меня и вопросов то пока нет, так как я мало чего знаю ...

Наверное нужно искать ему семью без детей.... может еще на что обратить внимание?

почему без детей?
с детьми от 6-7 лет - волне реально, не уменьшайте его шансов!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
у меня глухой стафф, ему почти 15 лет, не слышит уже года 3 точно, со временем стал понимать жесты, очень удобно))
гуляем только на поводке, когда тянет или подбирает с земли - одергиваю,
отпускаю только на огороженной территории, только когда светло, чтобы держать его в поле зрения,
с другими собаками он в принципе нормально нормально, а на агрессию не реагирует, т.к. лая не слышит, что тоже очень удобно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Дайна писал(а):
почему без детей?
с детьми от 6-7 лет - волне реально, не уменьшайте его шансов!

Не знаю... Он точно не жил с детьми. В пятницу сын ( условно ребенок , ему 17) решил погладить его пока он ел, Оскар огрызнулся и долго рычал. Я , конечно, сына отругала , чтоб не лез когда собака ест, но взяла во внимание...
А если почитать в интернете что пишут про глухих далматинцев.... :O агрессия и так далее и так далее.... :(

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 22:19
Сообщений: 79
У меня далмат глухой, вырос с моей овчаркой, она и была его ушами. Она померла. Он живет совершенно нормально, гуляет на поводке ВСЕГДА, только на даче отпускаю по участку. Когда спит и я ухожу - не бужу. Очень добрый со всеми животными и людьми. 9 лет ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:44
Сообщений: 926
Откуда: С-Пб м. Ладожская
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Олик&Джокер писал(а):
Не знаю... Он точно не жил с детьми. В пятницу сын ( условно ребенок , ему 17) решил погладить его пока он ел, Оскар огрызнулся и долго рычал. Я , конечно, сына отругала , чтоб не лез когда собака ест, но взяла во внимание...
А если почитать в интернете что пишут про глухих далматинцев.... :O агрессия и так далее и так далее.... :(

агрессия или то, за что ее принимают идут от того, что к собаке подходят из скрытой для нее зоны - и все {yee}
поэтому я и сказала, что глухая собака несколько особенная

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
У меня пес пугается часто, например, когда не слышит, что-то входят в дверь за его спиной, оборачивается, а там человек, сначала бежит с лаем, потом, уже разобравшись, виляет хвостом.
Для незнакомых людей приятного мало. Но сколько не боролась, отучить не смогла.
Нюансы есть, да.
Но агрессию в любом случае пресекаю всегда, у вас мало времени прошло, нужно воспитывать.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
ЮпИ писал(а):
Я со своим жестами общаюсь, очень удобно, все понимает) Никакие свистки нам не помогли. Гуляем только на поводке.

также {yee}
ps у меня немка старушка с усыпалки (её хозяева отит запустили до глухоты и собака стала им не нужна,так как перестала охранять участок)
Когда ухожу не бужу.Мне кажется что лучше с др.собакой только если та будет послушной и адекватной. Пыталась пристраивать, но ей на тот момент было уже 10 лет и естественно желающих не было, так и осталась у меня на ПМЖ.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Олик&Джокер Проверьте, на всякий случай, вдруг он услышит хлопки в ладоши - очень громкие могут получаться, если хлопать как бы чуть горстью делая ладони... не знаю, как это объяснить получше... но такой звук очень наполненный получается. Также можно попробовать очень-очень тонкий свист, и громкий стук в пол, когда он лежит. Иногда даже полностью глухая собака эти звуки даже не слышит, а чувствует, видимо, как вибрацию, это может помочь на прогулке, а стук в пол - дома. Как подзывы. То есть, как ни странно, то, что используют при дрессировке слепой собаки.
Ну а так - да, жесты. Прямо как щенка дрессируйте, держа руку на уровне его глаз, и с вкусняшкой, помахивая ею, чтобы привлечь его внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
У меня бульдог американец прожил 12 лет глухим.С рождения был таким---узнали то мы в 3 месяца.Вердикт конечно был ошеломляющим---глухой,значит социально опасен.(порода то страшная {crz} {crz} {crz} )Усыпить. НЕЕЕТ сказали мы!!!! Он постепенно привык и общались жестами.Вкусняшками на уровне глаз.К кинологу обратились и даже ОКД с дипломом прошли :) Была только одна проблема---он все время выл.Просто выл в голос(себя то он не слышал) а вот его то все слышали {crz} . Нашли и с этим метод борьбы--- постукивание тапочком по полу.Он прекрасно реагировал на вибрацию и замолкал.
Гуляли всегда на поводке.Отпускался только на дачном участке,с полностью огороженной территорией.
Уходя из дома-не будили.При нашем приходе, он сам каким то образом просыпался.
Глухота---это не приговор.Они зато более физически здоровы.Конечно это более проблемная собака,но всё это решаемо.
Телефон кинолога у меня есть,если захотите скину в личку.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 07:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
Спасибо.
Жаль что никто не написал про лазерные указки, электронные ошейники и литературу.
По поводу будить перед своим уходом.... Переживаю , что собака будет пугаться , если проснется, а никого нет, хотя конечно напрасно наверное.
По поводу проверки слуха. Проверяла так, что сомнений быть не может. :( хлопала, свистела, стучала, пока он спит.
Кстати, по поводу вибрации тоже не поняла, когда встаю с кровати, а он спит на полу, похожу мимо него - он не просыпается, похожу специально громко , не на цыпочках.
Согласна, что пугается, когда не видит кто зашел, но так как это далматинец, а не бульдог, то не страшно со стороны.
Выть не воет. Разговаривает, но не больше чем все собаки. :)

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Оля, однозначно нужен электронный ошейник с вибросигналом и электростимуляцией. Т.е. он научится быстро слушаться именно на вибросигнал, электростимуляция будет нужна крайне редко. В таком ошейнике после обучения его можно будет отпускать без проблем. Марки не подскажу, это надо просто посмотреть. У меня спортдог, но там звук+электро, но есть точно с вибросигналом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Олик&Джокер писал(а):
По поводу будить перед своим уходом.... Переживаю , что собака будет пугаться , если проснется, а никого нет, хотя конечно напрасно наверное.


если привыкнет оставаться один, то бояться не будет
я своего, наоборот, бужу, когда прихожу домой, он полчаса еще может храпеть и ничего не слышать, бужу просто, чтобы поздороваться и чтобы потом не напугался от неожиданности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Далматины любят поговорить {yee} Наша даже подобранную таксу научила разговаривать. Теперь они вдвоем развлекают нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Олик&Джокер писал(а):
Жаль что никто не написал про лазерные указки, электронные ошейники и литературу.

Электронный ошейник мы носили на дрессировках.Хотели его приобрести,но кинолог нас отговорила(не было уже необходимости).А указки появились,когда наш глухня был стариком,но его эта штука очень забавляла.За точкой мой носиться часами.Как только терял точку-упирался моськой в последнее место и пол часа думал ХДЕ??? :D :D :D
Свисток нам привезли ультрозвук---да куда там!!! Реакции не было совсем.
Литературы,по этому поводу, тогда банально не было. , впрочем как и сейчас.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Оля, есть чисто виброошейники: http://www.r-training.ru/collection/new ... ontrol-400. тут молодая собака, ему это однозначно нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Т.е. эти ошейники без электростимуляции. Но я бы все-таки с электростимуляцией взяла. При сильном раздражителе иногда необходимо шибануть. чтоб послушался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:32
Автор темы

Сообщений: 2218
Откуда: Санкт-Петербург ;Софийская
svets писал(а):
Т.е. эти ошейники без электростимуляции. Но я бы все-таки с электростимуляцией взяла. При сильном раздражителе иногда необходимо шибануть. чтоб послушался.

10 тыс примерно.... :hmmm:
Плюс , наверное, нужно обучаться у кинолога все равно с ним...
Интересно, а такие разряды не травмируют психику собаки? Все же ток. :hmmm:

_________________
За все перед Богом ответим!
8-911-254-87-16
http://vkontakte.ru/lycheva.olga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
У меня тоже вопрос.
Может пожилая собака внезапно оглохнуть? Без отитов и прочего.
У меня стойкое впечатление, что моя бабуля Боня оглохла :cry:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Ирина "СиМ" писал(а):
У меня тоже вопрос.
Может пожилая собака внезапно оглохнуть? Без отитов и прочего.
У меня стойкое впечатление, что моя бабуля Боня оглохла :cry:


ну вот мой дедуля оглох без всяких отитов, но не так, чтобы внезапно, постепеноо, уши смотрели - ничего нет... проверяйте громкими резкими звуками разной частоты! мой снаяала, например, на домофон реагировал, на хлопки, свистки, потом перестал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Enia
и у нас так же :cry:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к владельцам глухих собак. Интересует все.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
По китайской терминологии почки открываются в уши. С возрастом энергия почек ослабевает, и соответственно снижается острота слуха вплоть до его потери. Почки плохи у тех, кто глохнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка