Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Vzhik.JPGviru_god.JPGBezymyannyy.JPGBetti_1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpalevyy_1.jpgsobachki.jpg
Bezymyannyy.png
IMG_20190822_112931.jpgfI4_sxlsQDk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
_77A5218_1mb.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgHD7_9440.jpgAegQAhvJ4KY.jpg4_1.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
-n588JlIR1I.jpgkarat_1.jpgqy_uOaJG-vY.jpg14.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
208186208190208186.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать? Спасибо! Своих выкинула.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
я посоветоваться пришла, ведь есть же у кого-нибудь опыт )

у меня мама купила дачу и сейчас свозит туда весь хлам, что хранился в доме на авось пригодится. Я сегодня на радостях пошла разбирать лоджию, там доски всякие, полки хранились, коробки, потому что на сегодня была заказана грузовая машина.

В 2010 году у нас уже было гнездо осиное, большое. После морозов мы его выкинули, вычистили все ( http://mashka-romashka.livejournal.com/412255.html )

А сегодня я подняла очередную коробку, а там как залетали-зажужжали, кошка в шоке, я тоже, кошку в охапку и в комнату. Потом караулила, как утихомиривались, я ползком на цыпочках очередную фигню вытаскивать... вроде все вытащила, по-хорошему там бы сейчас все пропылесосить-намыть и отдыхать, но вот жужжалки эти... нервная я.

В общем, вылазка шпионская моя выявила вот что - в одной коробке не очень большой живут 4 осы (или пчелы), одна из них в три раза больше, чем остальные, две мелкие валяются дохлые, и куча нагрызенного картона... к гнезду, что ли? но когда летают - их кажется гораздо больше, может быть, от страха )

на двери на лоджию москитная сетка, так что в квартиру они не залетят. На лоджии два распашных окна, еще деревянных, советских.

Вопрос вот в чем - как мне ос оттуда убрать?? я сегодня мужу предложила ночью тихонечко аккуратно в окно выкинуть, но 8 этаж, страшно, вдруг кому шальному гуляющему в ночи на голову рухнет коробка... набрызгать чем-то? у меня дети и кошка рядом... а если ждать - они гнездо опять сделают...

посоветуйте чего-нибудь? )
заранее спасибо!

Картинки для привлечения внимания ))


Изображение



Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось mashka-romashka 26 июн 2013, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
а у нас за кухонным окном в щелях кирпича живут. гнезда как такового нет, хотя может в глубине кирпича есть какие-то лазейки поглубже. вот уже третий год вижу как там ползают в щели несколько ос. сегодня их с окна кот запеленговал, сидел типа кино смотрел. травить точно не буду, жалко. пусть себе живут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:04
Сообщений: 123
Пылесосом

_________________
Александр Владимирович .тел.8-921-772-87-16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
мне тоже жалко травить, но жить с ними рядом я боюсь, хотя в моем детстве они на даче в доме прямо жили, и доедали наши обеды, пока мы посуду мыли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Боцман писал(а):
Пылесосом

они ж сдохнут...

:jawdrop: а на лету их реально пылесосом засосать?

да и если не сдохнут - я потом буду пылесос чистить, они и вылетят, у меня не пакет с мусором, а контейнер... :hmmm:

но за идею спасибо )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Может, дымом выкурить :hmmm:

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
это как? в дверь покурить? и они в окна улетят?

пойти что ли соседа позвать, он вроде как курил раньше 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
У меня на балконе один раз поселился рой пчел, вот это я офигела от ужаса. Мне все предлогали их убить, а я потом позвонила пчеловоду и он приехал и выкурил этой рой, забрал его вместе с маткой себе:) но у нас поселилось где-то 2500 штучек пчел :))))

Если у вас всего пару штучек то нечего их жалеть, природа от этого не пострадает, а вот если ужалят ваших кошаков, будет не очень круто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Будьте безжалостны, жизнь кота и ребенка дороже (часто после первого укуса развивается аллергия и после второго возможен анафилактический шок) Правда должна отметить что в нашем районе детская скорая на анафилактику приезжает за секунды, проверяла дважды.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Масяо писал(а):
У меня на балконе один раз поселился рой пчел, вот это я офигела от ужаса. Мне все предлогали их убить, а я потом позвонила пчеловоду и он приехал и выкурил этой рой, забрал его вместе с маткой себе:) но у нас поселилось где-то 2500 штучек пчел :))))

Если у вас всего пару штучек то нечего их жалеть, природа от этого не пострадает, а вот если ужалят ваших кошаков, будет не очень круто.

:jawdrop: 2500 - там же все черно было от них?

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
m-arina писал(а):
Будьте безжалостны, жизнь кота и ребенка дороже (часто после первого укуса развивается аллергия и после второго возможен анафилактический шок) Правда должна отметить что в нашем районе детская скорая на анафилактику приезжает за секунды, проверяла дважды.

спасибо :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
картинки красивые , но не на одной нет осы :)
посоветовать ничего не могу сама не знаю что делать - за окном каждый год осы летают размером с колибри :) :) :) :) .... послушаю , может здесь найду какой совет

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
mashka-romashka писал(а):
:jawdrop: 2500 - там же все черно было от них?

спасибо


Сначала все было черно, а потом они сползлись все в одно место и свили гнездо, как ласточки, и даже умудрились за 2 дня постоить соты и натаскать туда меда :)
Да, и было это все на 10-ом этаже на Академке :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Викки писал(а):
картинки красивые , но не на одной нет осы :)
посоветовать ничего не могу сама не знаю что делать - за окном каждый год осы летают размером с колибри :) :) :) :) .... послушаю , может здесь найду какой совет

да я знаю )
все равно полосатые и летают )
по мне все одно {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Масяо писал(а):

Сначала все было черно, а потом они сползлись все в одно место и свили гнездо, как ласточки, и даже умудрились за 2 дня постоить соты и натаскать туда меда :)
Да, и было это все на 10-ом этаже на Академке :P

ужас какой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
У меня тоже на лоджии как-то осы жили, жалко было убивать, я их приручила))) Кормила их сладким, и еще вареную колбасу и курочку им давала для деток) Я любила там на лоджии обедать. Они отгрызали куски и уносили с собой) В общем, мирно жили, ни разу не укусили меня. Но это экстремальный вариант для безумных биологов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Если они в коробке, просто надо куда-нибудь вынести коробку, да и все. Главное ту большую пчелу убрать, основательницу гнезда. Тогда и гнезда не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
у нас на даче мы тоже мирно жили... они доедали обеды
очень жареную рыбу любили.

а сейчас я не хочу с ними жить )

ну что, в час ночи они уснули наверное? пойду с пакетом для мусора попробую. Боюсь, елки ж палки...

не прокатит - завтра пылесос возьму :sick: и вытряхну потом их из пылесборника в окно ) {crz} надеюсь не сожрут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
Блин.. Какие все отважные! Я от одного их вида в метрах 5-6 от меня почти в обморок падаю... Пошла пакетом ловить... :jawdrop:

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Идея! Они же на свет летят, если темно - может, в какой-нибудь большой пакет фонарик положить и рядом с коробкой все это поставить? Они туда и перелезут. Закрыть и выпустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:12
Сообщений: 1315
Или медом там намазать для привлечения внимания)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
да какая я отважная?? я трусиха ))

в общем, я пришла на лоджию с двумя пакетами для мусора, но подумала, что если я их туда засуну и завяжу пакет, то они сдохнут...

посмотрела, что внизу никого нет, выкинула коробку, завтра утречком схожу, подберу и выкину в помойку. а то вдруг там адрес напечатан, я ж не осматривала ))

одна все-таки вылетела, но в процессе выкидывания, так что улетела. Надеюсь, они не разбились. и очень надеюсь, что не прилетят мстить ))

Завтра буду пылесосить, вдруг там кто еще будет.

А на мед, боюсь, их еще больше налетит, как на яблоки в том году.
Там еще и синица наглая всю осень в форточку залетала и ела )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Element_X писал(а):
Идея! Они же на свет летят, если темно - может, в какой-нибудь большой пакет фонарик положить и рядом с коробкой все это поставить? Они туда и перелезут. Закрыть и выпустить.

выпускать страшно )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Сходили вниз с детьми - в коробке было гнездо с личинками.

Все, они сдохнут, да? Мы под кустик положили, может, вылупится еще кто. Взрослых не было никого.

Приду домой, фотографии покажу

я так понимаю, вовремя я разбирать стала

и вообще, я забыла - осы же гладкие и с перетяжечкой на талии

так что это видимо либо пчела городская, либо шершень какой-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати пока гуляли с детьми, на земле еще пару разваленных гнезд нашли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо! Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Фу, блин, аж мурашки по коже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо! Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
{yee}
ага

еще пару раз залетали на лоджию, но вроде как больше заселиться негде, там пусто...
может, углы хлоркой залить на всякий случай? {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо! Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Как много интересного узнаешь на этом форуме. Вот уж не знала, что бывают фобии на ос и пчел :?
Я вот зимой нашла в цветочном горшке пару мертвых, ну до чего жалко стало, так не выбросила, а похоронила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:17
Сообщений: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Масяо писал(а):
У меня на балконе один раз поселился рой пчел, вот это я офигела от ужаса. Мне все предлогали их убить, а я потом позвонила пчеловоду и он приехал и выкурил этой рой, забрал его вместе с маткой себе:) но у нас поселилось где-то 2500 штучек пчел :))))

Если у вас всего пару штучек то нечего их жалеть, природа от этого не пострадает, а вот если ужалят ваших кошаков, будет не очень круто.


Вчера подруга рассказал, что у нее уже достаточно давно осиное гнездо на шторе на кухне и она его тоже боится)

Почитаю тут чего люди делают)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо! Осы на лоджии. Как их безопасно убрать?СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Автор темы

Сообщений: 26253
было бы у меня на шторе на кухне - я б давно кого-нибудь вызвала, чтобы убрали...

кстати, летают они на лоджии второй день, я уже оттуда убрала вообще все, к чему прилепиться можно, а они все летают :jawdrop: вроде ничего нет такого :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка