Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgchu11~0.jpg1~2.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~22.jpg0~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~18.jpg
cats_-04.jpgolirom.jpgmikro~15.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
7ovpcpssIzw.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Тему создаю по просьбе знакомой. У нее, как и у меня вельш корги. И эта тема больная для всех овчаристов. Почему она обращается сюда? Потому что в двух клиниках выписали лечение, которое она не хочет давать щенку. Объясню.
Сейчас ее щенку (сука) 9 месяцев. Месяц назад им поставили диагноз дисплазия ТБС степени D, это правая нога, на левой не так критично. Она брала щенка не для разведения, а для себя.
Щенок подвижный, игривый, не хромает, не плачет от боли. Когда гуляют долго, не хромает, не жалуется. Единственное, что девочка не может сама запрыгнуть на диван. И одна задняя ножка у нее как бы косолапит.
В обеих клиниках делали рентген, диагноз одинаковый.
Альтервет. Алексашина. Назначение: Кангидрокс 2-3 т в день, Биодил в/м 3 раза, интервал 48 часов, Киносил 10 мл1 р.день 3 месяца, Римадил 1 таб. в день, Бонхарен 1.2 мл 1раз в 5 дней. Длительные прогулки на поводке, спокойным шагом, не бегать, дабы избежать подвывиха, не играть с другими собаками (дома еще одна корги-кардиган).
Клиника АФ. Врач (просила не указывать). Рентген сделали там тоже. Назначено:Калия аротат 1/2 табл. 2 р.в день 2 недели курсом, перерыв 10 дней, потом курс повторить. Ретаболил (анаболик) 0,3 мл в/м 1 раз в 14 дней, всего 2-3 раза. Как объяснила врач, он абсолютно безопасен, единственное, что у суки никогда не будет течек. И Дарсонваль по 10 минут 10 сансов. Плюс плавать в теплом водоеме. А дачи у них нет.
Заводчица, точнее ее врач, работающая раньше в клинике Ефимова советовала вот что: Алфлутоп 0,3 мл 1 р. в день 3 недели, элькар 2 мл 1 раз в день 3 недели. И Гелакан. И так как у щенка иногда бывают проблемы с ЖКТ, эта врач советовала именно уколы, а не таблетки.
Я в этом ничего не понимаю, советовать не могу. Если сможете рассказать ваши истории, и методы лечения, будем благодарны.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 11 июн 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
про собак не знаю, у детей тоже часто дисплазии тбс и лечат активно массажем, гимнастикой.....извините, если не по существу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
по дисплазии я верю только Ефимову.
пожалуйста, пусть сходит на консультацию к нему!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:55
Сообщений: 1068
Откуда: м. Парк Победы, Гатчина.
Валерия Дебельбер писал(а):
Ефимову.

поддерживаю.
Нам он безаперабельно выправил собаку. И ничего в его назначениях меня не страшило. Кололи курсом хондропротекторы ежедневно и 2 раза раз в две недели ездили на укол (название не помню) в клинику.

_________________
+7-921-980-29-19
комбезы. фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
Валерия Дебельбер писал(а):
по дисплазии я верю только Ефимову.
пожалуйста, пусть сходит на консультацию к нему!


ну а нам Ефимов 3-х месячному ротвейлеру поставил дисплазию и посоветовал щенка в таком возрасте "не мучить", и лучше усыпить сейчас, а не потом...
сейчас собаке больше года - без операции (массажами, плаваньем, прогулками, инъекциями) прекрасно себя чувствует...
успешно выставляется на выставках...
да, естественно собака Не для разведения - но так, абсолютно нормально живёт и уж никак не мучается...

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Что-то я не пойму.. У собаки самочувствие хорошее, ножки не болят. Гуляет, живет себе. Зачем так серьезно пичкать ее лекарствами? Я согласна с теми, кто за массаж и обычные добавки. Если ситуация станет критичной - тогда уже встанет вопрос о хирургическом лечении. А сейчас-то зачем такие сильные препараты?

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
selena писал(а):
Что-то я не пойму.. У собаки самочувствие хорошее, ножки не болят. Гуляет, живет себе. Зачем так серьезно пичкать ее лекарствами? Я согласна с теми, кто за массаж и обычные добавки. Если ситуация станет критичной - тогда уже встанет вопрос о хирургическом лечении. А сейчас-то зачем такие сильные препараты?

{yee} :hmmm: для профилактики...? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Врачи объясняют тем, что в суставе от постоянного трения головки о впадину (если я верно поняла), идет, пусть не большое, но воспаление. Чтобы оно не усугублялось, назначают эти препараты. Но тут палка о двух концах, т.к. снимается воспаление, и идет обезболивание, т.е. собака перестает щадить больную ногу, и может сильно себе этим навредить, как-то неудачно прыгнув. И тогда уже понадобится операция. Не хотелось бы.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ferrum писал(а):
сейчас собаке больше года - без операции (массажами, плаваньем, прогулками, инъекциями) прекрасно себя чувствует...
успешно выставляется на выставках...
да, естественно собака Не для разведения - но так, абсолютно нормально живёт и уж никак не мучается...

А можно подробнее про массаж, прогулки, и где в Питере можно найти бассейн?
Они пробовали собаку "плавать" в ванной, но не получилось, лапки хоть и короткие, но задевают за стенки, щенок сильно пугается, поджимает лапки, и готов утонуть, если его отпустить.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
а, простите, почему только мнение "овчаристов" в почете? :O
вообще-то,дисплазия - беда плохого разведения не только крупных собак (лидируют лабрадоры, как это не печально), но и мини-пород - чихи, йорки, тои.

по теме: физиотерапия и бассейн в том числе есть на Счастливой, 5 и в клинике "волшебная нора"

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Валерия Дебельбер писал(а):
а, простите, почему только мнение "овчаристов" в почете? :O
вообще-то,дисплазия - беда плохого разведения не только крупных собак (лидируют лабрадоры, как это не печально), но и мини-пород - чихи, йорки, тои.

по теме: физиотерапия и бассейн в том числе есть на Счастливой, 5 и в клинике "волшебная нора"

Я думала, что эта гадость бывает только у овчарок, и собак крупных пород. :-[
Спасибо за бассейн, в поисковике сами не смогли найти.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
"Ветеринарная служба №1".Санкт-Петербург, пр. Ветеранов 16
тел. (812)756-94-88, круглосуточно
Это- лечебный бассейн. ;) Кстати, очень неплохой. {yee}
Массаж, физкультура, плавание, физиотерапевтическое лечение, может, в небольших дозах, НПВП( типа Нимесила, человеческого, Трококсила, ветеринарного).
А заколоть можно чем угодно, до побочных эффектов. Тогда уж лучше препараты фирмы "Heel" ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
А по добавкам что лучше: Каниновский ГАГ, Гелакан, Страйд, Канвит?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Моя хавала и Страйд, и Канвит, что ничуть не хуже ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Цитата:
Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.

Я как раз овчарист, в прошлом - владелец питомника. ;) Овчарок всю жизнь держу. Только увидела тему.
Далее, разумеется, все ИМХО, на основе моего опыта и опыта моих коллег-породников из СПб и других регионов.
Во-первых, - не надо к Ефимову!!! К нему уже давно никто на снимки из профессионалов овчарок не возит (хотя снимки его клиники и принимает РКФ). Он видит дисплазию там, где ее нет, а там, где она есть - ставит А. Далеко не один снимок видела, сделанный в его клинике. Показывали владельцы, как анекдот. Он даже собаку ровно на столе разложить не может, снимки под углом. В итоге всем приходилось потом делать снимки в других клиниках. А помимо снимков - это еще и наркоз, потому как собачку для снимков на дисплазию под наркозом раскладывают.
Также не надо и к Сотникову, хотя он тоже признанное светило в хирургии. Потому как в его клинике залечат собаку в погоне за тугриками. Были уже претенденты и как раз по овчаркам. Угробили гормонами и прочим дерьмом щенков моей знакомой, от ее суки. Владелец двух щенков из ее помета поехал к Сотникову, как к признанному специалисту, проконсультироваться перед прививкой в 6 месяцев, как щенки растут.
Поскольку у владельца не было проблем с деньгами, но были проблемы со здравым смыслом, щенков стали "лечить" - возрастные неокрепшие связки были поименованы дисплазией со всеми вытекающими последствиями в виде дорогостоящего лечения и операций. У заводчицы истерика была.
Нужен хороший врач, который лечит овчарок - напишу в ЛС координаты. Она выезжает на дом.
Во-вторых, не надо убивать щенка сильнодействующими препаратами, которые ему назначили. За год-два собака будет инвалидом от таких лекарств. Посадите печень и иммунитет. И хозяйка похоронит собаку.
В-третьих, по собственно дисплазии. Живут с ней собаки, и вполне себе нормально. И немало живут. Главный принцип, чтобы облегчить собаке жизнь - дозированная нагрузка и формирование хорошего мышечного корсета. И ни в коем случае не перекармливать. Плавание таки да - оптимальный вариант нагрузки. Корги маленькая собака, и вполне можно устраивать "заплывы" в ванной. Приучить к этому собаку постепенно, чтобы ей нравилось (не пугать ни в коем случае). Держать под животик, чтобы собака оставалась на месте - она будет вполне себе плыть. Зачем для корги бассейн? Только не совершите ошибки и не окуните собаку в полную ванну. Ставьте собаку в воду на дно (чтобы она могла опереться лапами), включайте воду и пусть вода постепенно набирается. Лучше из душа, чтобы струей собаку не забрызгать. Потом помогите собаке, и покажите, то от нее требуется. И фанатизма не надо - вполне достаточно 2-3 раза в неделю таких водных процедур.
А вообще писать очень много по физическим нагрузкам, что и как, если интересует, пишите в ЛС. Созвонимся лучше.
У меня собака с дисплазией до 12,5 лет дожила. И вполне себе нормально двигалась, между прочим. И даже за велосипедом бегала. Последние два года нам дались тяжеловато, но это была овчарка с тяжелым костяком, мощная и большая. У корги есть преимущества в размере, это некрупная собака.
Ну и в четвертых, по препаратам предложу то, чем пользуются овчаристы - гомеопатию HELL (дискус, цель, траумель в уколах курсами) + глюкозамин-хондроитин тоже курсами. Не надо покупать корм с ним, лучше покупать добавку отдельно. Страйд по опыту многих овчаристов лучше работает лошадиный... не знаю почему, но это так. Дозу только выбираете соответственно весу собаки.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия. Овчаристы, нужны ваши советы.СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Larita, большое спасибо! :friendship:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка