Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpegkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~22.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20190822_112931.jpgvO6YkUstu4w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
17~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgsobachki.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1.jpeg
IMG-20180623-WA0005.jpgmikro~4.jpg44.jpg7ovpcpssIzw.jpg
11.jpg
Marusya-1.jpg02.jpegkar_4.jpgDSC_0731_2.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
18.03.2014 Фото из дома:

Изображение
Изображение
Изображение

04.09.2013. Коту оказалось меньше года :) Он жив, здоров, кастрирован, пристроен в надежные руки. Тему в Хэппи :)


Предыстория: Примерно 18 мая подростки во дворе отбили у собак кота. Он был в печальном состоянии: сломана лапа, весь перепачкан в песке, гнойные глаза. Животное дети спрятали в недоступное собакам место и вроде как кормили его. 27-го мая увидела кота, изрядно исхудавшего, на ступеньках парадной одного из соседних домов. Стало понятно, что кот снова подвергается опасности, со сломанной лапой от собак он не уйдет. Кота (назовем его Витя) я положила в коробку, чтобы не беспокоить больную лапу переносом на руках, и унесла к себе на этаж. Домой сразу не взяла, есть своё зверье, рисковать его здоровьем и жизнью не хочу.

Сейчас кот живет в клетке на лоджии, отъедается, какает и писает, с этим всё в порядке. Блохастый, не хотела его беспокоить, но все-таки пришлось обработать от блох, уж очень загрязнен ими. Возраст, как говорят более понимающие люди, 4-6 лет, небольшой по размерам котишко, очень легкий. Не кастрирован. Визуально уши почти чистые, с небольшими загрязнениями, не исключен клещ, глаза текут, хотя после обработки от блох их состояние существенно улучшилось. Кот чихает, т.к. из носа идут выделения, похоже, с гноем, зеленоватые. Правая задняя лапа сломана, насколько сильно, сказать не могу. Оперировать не буду, 20 тысяч на операцию у меня нет, собирать не буду. Предупреждая возможные сообщения на эту тему: если кто-то настаивает на операции - пожалуйста, забирайте кота и лечите его, как Вы хотите, я не против. Несмотря на сломанную лапу, приходится его тревожить и выпускать в коридор, чтобы он подвигался, так как начинаются запоры от малоподвижности, спасает вазелиновое масло. В ближайшие дни собираюсь глистогонить, есть глисты в кале.

Витя, по словам подростков, был когда-то домашним, и это видно. Он знает лоток, социализирован, тянется к человеку, мяучит и ласкается, когда меня видит, вот только коготки прятать не умеет, протягивая лапы, царапает. Окрас самый обыкновенный, белый с черными пятнами на спине, "полосатые" голова и хвост. На собак замахивается лапой и издает угрожающие звуки, что понятно, но может постепенно привыкнуть к уже живущей в доме собаке.

После того, как лапка срастётся, то есть в конце июня, кота придется выпустить на улицу. К себе его взять не могу, жить у меня как на передержке в клетке на лоджии далее кот навряд ли захочет :) стоило ему чуть-чуть отъесться, как он готов отправиться в путешествия, несмотря на сломанную лапу (наступать на нее не может, только чуть-чуть, старается передвигаться на трех). Поэтому готова отдать даже тому, кто возьмет кота на дачу, это будет лучше, чем просто улица.

Ищется новый хозяин, который возьмет Витю к себе до или после того, как срастется лапка и кот приобретет более благопристойный вид (останется хромота, но это не помешает коту передвигаться быстро), или куратор, желающий более меня заботиться о Вите (с условием, что заберёт его себе или на передержку).

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Последний раз редактировалось IrinaSch 18 мар 2014, 16:14, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Вы хотите пристраивать кота-не кастрированного,с текущими глазами,чихаещего,с гнойными выделениями из носа и клещём? :O :?

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5452
Откуда: Озерки
Я правильно поняла, что чихающий, блохастый кот с глистами и возможно клещами + со сломанной лапой сидит у вас в клетке, и вам даже в голову не пришло отнести его к врачу? :? Вы спокойно смотрите, как бедняга скачет на 3х лапках и ждёте, пока перелом срастётся? Это чёрный юмор у вас такой или это действительно правда?

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Аня66 писал(а):
Я правильно поняла, что чихающий, блохастый кот с глистами и возможно клещами + со сломанной лапой сидит у вас в клетке, и вам даже в голову не пришло отнести его к врачу? :? Вы спокойно смотрите, как бедняга скачет на 3х лапках и ждёте, пока перелом срастётся? Это чёрный юмор у вас такой или это действительно правда?

"Оперировать не буду, 20 тысяч на операцию у меня нет, собирать не буду. Предупреждая возможные сообщения на эту тему: если кто-то настаивает на операции - пожалуйста, забирайте кота и лечите его, как Вы хотите, я не против."
Здесь нужен куратор, потому что котик в клетке=равно передержке. Будет куратор,его хотя бы можно пролечить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
А если будет куратор,то назначения сможете ему выполнять? Самое тяжкое-найти передержку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
cuperis писал(а):
Вы хотите пристраивать кота-не кастрированного,с текущими глазами,чихаещего,с гнойными выделениями из носа и клещём? :O :?

По-моему, я чётко написала, что именно я хочу:
IrinaSch писал(а):
Ищется новый хозяин, который возьмет Витю к себе до или после того, как срастется лапка и кот приобретет более благопристойный вид (останется хромота, но это не помешает коту передвигаться быстро), или куратор, желающий более меня заботиться о Вите (с условием, что заберёт его себе или на передержку).

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
Аня66 писал(а):
Я правильно поняла, что чихающий, блохастый кот с глистами и возможно клещами + со сломанной лапой сидит у вас в клетке, и вам даже в голову не пришло отнести его к врачу? :? Вы спокойно смотрите, как бедняга скачет на 3х лапках и ждёте, пока перелом срастётся? Это чёрный юмор у вас такой или это действительно правда?

Чихающий, блохастый кот с глистами получает лечение в меру моих сил и возможностей. Именно врач сказал мне, что перелом срастется, если кот будет в покое и безопасности.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
natella писал(а):
Здесь нужен куратор, потому что котик в клетке=равно передержке. Будет куратор,его хотя бы можно пролечить

Я не смогу держать кота дома после того, как он выздоровеет. Поэтому и написала сюда. И я его лечу в меру своих сил и финансовых возможностей.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Тогда,пусть живёт у Вас-лапа срастётся+Вы его пролечите,кастрируете и выпустите или пристроите ;)

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Лечите по мере возможности и выставляйте на Авито,Сландо и т.д.
Здесь Вы хозяев не найдёте {yee}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
cuperis, на авито пока рановато, будет более привлекательным - тогда :) А сландо подмят авито...

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
IrinaSch писал(а):
cuperis, на авито пока рановато, будет более привлекательным - тогда :) А сландо подмят авито...

Это я нарисовала план на будующее :write:
Про Сландо-по привычке, :-[

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Ищутся ручки на котаСообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Автор темы

Сообщений: 1718
Мур (теперь его зовут так) в новом доме:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка