Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_8471.JPG9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_7407.JPG
mikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgpinchery4.jpgg2.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~1.jpg0~1.jpg1~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
23.jpg
1.jpgFyyBqPGrGlo.jpgDSC_0639.jpg_77A5016_1mb.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
HD7_6652.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgiriska2.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
208186208190208186.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 сен 2024, 23:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 01:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Нашей форумченке Александре 27251 очень плохо. Она астматик. Последнии пару недель дела совсем не важно. Ходит по врачам, но пока видимых результатов нет((. Задыхается. Сегодня утром не смогла дышать. Спасли соседи, поймали скорую, отвезли в больницу. Там покололи эуфилин и в палату лечь не рекомендовали((, т.к. там подушки перьевые и вообще всякие аллергены((. В общем, она дома и ситуация критична. В больнице сказали, что в случае повторного приступа нужно выпить содержимое ампулы эуфилини, но он , как выяснилось, по рецепту. (В больнице утверждали, что он не рецептурный). Сил у нее нет совершенно. В общем, вдруг у кого есть нужные ампулы. Купим, примим в дар, желательно завтра.
Вторая проблема - ее пес. Он на даче в ОЛьгино остался. Вдруг кто хочет поночевать на природе хоть пару дней? У него проблемы с суставами и в город, где ступеньки, ему нельзя(((
Может кто знает из астматиков, где есть нормальная больница?
Мой тел 8-950-001-18-70 Катерина
Телефон Саши 8-906-272-14-18, но ей раньше часа лучше не звонить.

_________________
Я добрая...


Последний раз редактировалось asdfgh 23 янв 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Эуфилин..он только расширяет сосуды. При приступе не сильно помогает.У меня дочь астматик.
А какие базовые лекарства принимала она.?
А эуфилин давно по рецепту...Просто так не дадут.
Моя дочь дышала через небулазер,иначе приступ,а в больницах ничего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Эуфиллин расширяет бронхи, а не сосуды (применительно к БА), что помогает хорошо, но не надолго. То есть, действует на следствие (бронхоспазм), а не на причину (аллергическая реакция, отек стенки, сокращение гладкой мускулатуры бронхов из-за выделения большого количества гистамина и т.д.).
Это я тут умными словами бросаюсь как врач и заслуженный астматик со стажем.
Чтобы избежать повторных приступов (если у вас не сезонные обострения) необходимо принимать базовую поддерживающую пожизненную терапию в виде кромонов или ингаляционных глюкокортикоидов.
И то, и другое должны выписывать врачи-пульмонологи.
Знаю на своем опыте две шикарные пульмонологии - 2-я многопрофильная в озерках и отделение пульмонологии в первом меде.
Там и препараты, и специалисты есть.
А пока совсем фигово - антигистаминное хотя бы выпейте, да пару вдохов сальбутамола.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Я астматик со стажем. Эуфиллином пользовалась когда-то очень давно. Он еще в таблетках продается. Еще есть препарат теопэк - пролонгированного действия - без рецепта в таблетках. У него действие такое же как у эуфиллина. Он везде есть. Я уже много лет пользуюсь карманными ингалляторами. Стараюсь не садиться на гормональные, во всяком случае надолго. Самый простой и недорогой - Сальбутамол. Он без гормонов. Тоже во всех аптеках без рецепта. Еще хороший - беротек, он уже подороже. Я не беру бесплатных рецептов, предпочитаю покупать лекарства за свои деньги, беру недорогие. Можно купить в ближайшей круглосуточной аптеке. Можно узнать по 003 ближайшую и позвонить туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, эуфиллина у меня нету, а есть остатки формотерола ингаляционного, если она его принимала когда-нить.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Если совсем дышать тяжело,то беродуал.
Это ингалятор,он без рецепта.
Если чем могу, помочь советом,мой телефон 89112960535.
У меня нет БА,но в прошлом году,так сильно задыхалась...врачи,не помогли.
Дышала препаратами дочки и все это прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Что значит ходит по врачам, каким??
Она получает лекарства бесплатно по рецепту и они закончились? Если это симбикорт, то могу поделиться, в аптеке он 2500.
1. Посетить пульмонолога. По направлению терапевта в диагностический центр на Сикейроса бесплатно, но очередь на месяц минимум, можно платно.
2. Быстро пройти все обследования назначенные врачом, прежде всего функцию дыхания.
3. Если диагноз установят, то подберут нужные ингаляторы.
4. Дадут документы для постановки на учет как регионального льготника, и все лекарства будут выдавать бесплатно, я получаю на 9 тыщ ежемесячно.
Вот не верю что она ходила к пульмонологу и ей не помогли, лекарства сейчас великолепные есть. Если бы осталась в больнице (можно обойтись и без подушки), то с пульмонологом и обследованием все решилось бы за сутки.
Астматик после приступа в нестабильном состоянии из больницы добровольно не уйдет ни за что.
Можно купить беродуал н, ингалятор, рублей 550 в аптеке, поможет на несколько часов, но постоянно им пользоваться нельзя. И к врачу бы сходить все-таки стоило.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Она чего только не принимает и принимала(( И антигистаминные и ингаляторы обычные и гармональные. Саша сейчас без инете, а я как телефон сломанный работаю+мед. термины плохо запоминаю. Тут помощь именно экстренная нужна. Она сегодня еле на улицу выползти успела, до этого съев все что можно и всякими инголяторами заправившись((( Сказали, что эуфилин в таблетках дольше всасывается, надо капельницы или хотя бы в рот.
Валирия, я ей про другие препараты завтра прочту. К пульманологу она только в пятницу попадет, если будут силы. Она сейчас одна и с минимумом денег((

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
m-arina писал(а):
Что значит ходит по врачам, каким??
Она получает лекарства бесплатно по рецепту и они закончились? Если это симбикорт, то могу поделиться, в аптеке он 2500.
1. Посетить пульмонолога. По направлению терапевта в диагностический центр на Сикейроса бесплатно, но очередь на месяц минимум, можно платно.
2. Быстро пройти все обследования назначенные врачом, прежде всего функцию дыхания.
3. Если диагноз установят, то подберут нужные ингаляторы.
4. Дадут документы для постановки на учет как регионального льготника, и все лекарства будут выдавать бесплатно, я получаю на 9 тыщ ежемесячно.
Вот не верю что она ходила к пульмонологу и ей не помогли, лекарства сейчас великолепные есть. Если бы осталась в больнице (можно обойтись и без подушки), то с пульмонологом и обследованием все решилось бы за сутки.
Астматик после приступа в нестабильном состоянии из больницы добровольно не уйдет ни за что.
Можно купить беродуал н, ингалятор, рублей 550 в аптеке, поможет на несколько часов, но постоянно им пользоваться нельзя. И к врачу бы сходить все-таки стоило.


К сожалению,сейчас из больниц в прямом смысле выгоняют и не берут.(((
При любых заболеваниях и не важно какого возраста.
При острых заболеваниях тоже.((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Валерия писал(а):
Я астматик со стажем. Эуфиллином пользовалась когда-то очень давно. Он еще в таблетках продается. Еще есть препарат теопэк - пролонгированного действия - без рецепта в таблетках. У него действие такое же как у эуфиллина. Он везде есть. Я уже много лет пользуюсь карманными ингалляторами. Стараюсь не садиться на гормональные, во всяком случае надолго. Самый простой и недорогой - Сальбутамол. Он без гормонов. Тоже во всех аптеках без рецепта. Еще хороший - беротек, он уже подороже. Я не беру бесплатных рецептов, предпочитаю покупать лекарства за свои деньги, беру недорогие. Можно купить в ближайшей круглосуточной аптеке. Можно узнать по 003 ближайшую и позвонить туда.

Сальбутамол сильно плох для сердца и сосудов, беродуал получше, но кардиологи его тоже ругают. Не бойтесь гормональных, там минимальная доза и действует только на легкие. Зато можно вести нормальный образ жизни.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Нужно постоянно принимать антигистаминные препараты, либо длительными курсами, чтобы в критические периоды (цветение, похолодание т.д.) не было таких обострений. Из недорогих - лоратадин (20-30 р. 20-30 табл). Но нужно еще подбирать индивидуально, кому что больше подходит. Самые хорошие препараты, естественно, очень дорогие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Мне кажется у нее всяких обследований... вагон, она мне тут огромную папку с рентгенами легких показывала. Все не весело по этим обследованиям, но сильного ухудшения нет(((, а вот воздух как-то конкретно стал хуже поступать.
Сейчас попытается еще кровь на гормоны сдать.
Антигистаминные вроде все время принимает.
Ей тяжело вообще сейчас что-то делать. Лишние сто метров не пройти((

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Дантес\\ писал(а):

К сожалению,сейчас из больниц в прямом смысле выгоняют и не берут.(((
При любых заболеваниях и не важно какого возраста.
При острых заболеваниях тоже.((

При некупируемом приступе астмы скорая приезжает быстрее чем за 10 минут и предупреждают что не приедут, если отказываешься от госпитализации.
Маму отвозила по скорой раз пять, брали всегда. Планово не пробовали ни разу, тут не знаю как.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Вот ее сегодня и отвезли. Но эту скорую надо кому-то вызвать. В 7утра не до всех соседей достучишься.
Ну неужели нет ни у кого ампул с этим эуфилином?

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
С m-arina согласна во всем, под каждым словом подпишусь.

Если очень плохо и "заправляется" ингаляторами, а ей не помогает - это астматический статус. Надо срочно в больницу. Набор средств для лечения статуса эуфиллином далеко не ограничивается!

А вообще для дифференциального диагноза поле большое. Не выдумывайте с ампулами - езжайте в больницу.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Да она сегодня из больницы(( Там так все весело, что сначала врачи сбежались посмотреть на какой-то жутко уникальный случай астмы, а потом сами рекомендовали в палату не пихаться, чтоб еще хуже не стало.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Либо врачи дураки, либо это не БА, а психосоматика.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Да не берут в больницу(((
И не важно,хоть инсульт((
Спрашивают ,сколько лет..а ну за 70..
Чего хотите..пока приедем,ну умрет.
Сама вызывала для соседки,пока вызывала,она умерла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
Врачи не дураки, но им по фиг(((. Да что они могут сделать? палату отремонтировать на свои деньги и подушки заменить? Понятно, что на дом бесплатно ей пульманологов и заборщиков всяких анализов не пришлют. Денег не много, т.к. из-за здоровья тяжело в полную силу работать. Она всю жизнь была не сильно здоровым человеком. В общем, тема про то, что надо эуфилин этот добыть. Почему-то ей только его экстренно рекомендовали. Она продолжает обследование на предмет того, чтож так поплохело. Но для этого надо хотя бы спать по несколько часов в сутки.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
petrushka писал(а):
Либо врачи дураки, либо это не БА, а психосоматика.

Вот именно, невозможно поверить чтобы гормональные ингаляторы последнего поколения не помогали. И почему тогда не прокапали, а посоветовали не ложиться? Они сами себе злобные Буратино?
И капают курсом, именно в больнице, стопудовая гарантия что поможет. На время естественно.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
asdfgh
Так есть у нее ингалятор? Пользуется? Для купирования приступа лучше всего принять, чтобы дожить до доктора. Даже если психосоматика, то ингаляторы помогают, а таблетки - нет.
Кто-то предлагал. Я тоже могу дать. Надо срочно что-то делать!

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Елки-палки, нету эуфиллина...

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
Сальбутамол сильно плох для сердца и сосудов, беродуал получше, но кардиологи его тоже ругают. Не бойтесь гормональных, там минимальная доза и действует только на легкие. Зато можно вести нормальный образ жизни.
- Я тоже веду нормальный образ жизни, даже можно сказать совершенно ненормальный для астматика. Работаю с аллергенами. Дома- куча животных (собаки и кошки). Моей астме уже скоро полвека будет ( с детства). И уже 2-3 десятка - с сальбутамолом. Были тяжелые периоды со статусами, когда ничего не помогало, и куча всего внутрь, и скорая с уколами в вену и в пятую точку, и гармоны - и внутрь и в виде ингаляторов. Гормоны не сразу помогают, даже в лошадиных дозах - только через пару дней в лучшем случае полегчает. А в последнее время в аптеках нет гормональных ингаляторов с малыми и средними концентрациями (дешевых, которых можно за свой счет купить). А с больших доз гормонов нужно сползать только очень постепенно. У меня, например. нет времени и сил ходить по поликлиникам, висиживать в очередях за б/платными рецептами, а потом еще ежедневно дежурить в аптеках в ожидании нужного лек-ва или ингалятора. Их ведь еще и нет постоянно. За ними охотиться надо, а рецепт выдается на ограниченный срок. На это последние силы уйдут. А на дорогие гормональные ингаляторы я не хочу подсаживаться. У меня давно легочно-сердечная недостаточность, еще до появления сальбутамола, и ничего - сердце выдерживает. Когда перестает помогать сальбутамол, подкупаю беротек. В статусе дышала беклазоном максимальными дозами, но это было уже лет 5 назад. Тут, главное, во время приступа нельзя поддаваться панике, надо стараться максимально расслабиться. Можно руки и ноги под горячую воду засунуть, - помогает скорой дождаться, и после ее приезда еще сутки - двое перетерпеть, пока лекарства начнут помогать. И стараться в дальнейшем не доводить себя до такой степени. Когда острый период пройдет, надо травки пить, отхаркивающие (в острый - может аллергия усилиться). Хорошо действует девясил, цветки бузины, цветки фиалки трехцветной и фиалки полевой. Надо пить чай с родиолой розовой ( в аптеках в виде экстракта, пакетиков для заварки, капсул). Это хороший адаптоген, его еще золотой корень называют. Два-три раза в год надо пить курсами аевит.


Последний раз редактировалось Валерия 29 май 2013, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
asdfgh писал(а):
В общем, тема про то, что надо эуфилин этот добыть. Почему-то ей только его экстренно рекомендовали.

Астматики скорее всего не поделятся, просто потому что его у них нет за ненадобностью. Есть чудесные лекарства лучше эуфилина. А в больнице он был потому что дешевенький, дорогими больницы не снабжают. ((

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Автор темы

Сообщений: 2212
В больнице, не знаю какой, условия не очень подходящие. У меня подруга с сыном аллергиком тоже сбежала из больницы, т.к. для него не еды ни постели нет подходящей и стало хуже, чем было, хотя мне казалось, что хуже уже быть не может.
И собака у нее, которую оставить не с кем((
Сегодня ее прокапали, дальше надо дома продолжать. Дали направление к пульманологу. Сегодня точно помню, что ей и горманальный ингалятор не помог. Может это и от части психологическое. Сложно тут не накрутить себя и не испугаться.
Спасибо за советы про лекарства, я ей завтра прочту тему по телефону.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
КромоГЕКСАЛ - раствор для ингаляцийф. Германия. Флаконы полиэтиленовые, 50 шт. по 2 мл.
У меня 5 таких упаковок, т.е. 250 штук. Брала у наших же девочек для дочери (бр.аст.), но не пригодилось. Вот сейчас вскрыла п/э упаковку, чтобы сроки посмотреть: да, просрочен солидно, на 2 года уже. Но ведь это ингаляции, мне говорили, что здесь просрочка не страшна. Кому-то из наших для мамы такую же упаковку 250 шт. отдала в прошлом году, люди были довольны.
Кромоглициевая кислота: Профилактика и лечение бронхиальной асты (включая астму физического усилия) у дтей и взрослых.
противопоказания: повышенная чувствительность...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Для купирования острых приступов бронхиальной астмы препарат не применяется. (Но ведь приступ пройдет, а потом поддерживать надо.)
Ингалятора здесь нет. А нужен небулайзер (такой ингалятор).

Если сможет пригодиться - отдам. У Литейного моста.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Валерия
Сейчас есть замечательные гормональные ингаляторы, я пользуюсь симбикортом, лошадиной дозы гормонов в нем нет. Самая главная его особенность - и приступ снимет не за два дня в лучшем случае, а за несколько минут, и лечит. В отличии от сальбутамола и беродуалом. Конечно с рецептами возня есть, но мне сложно выделять девять тыщ ежемесячно, поэтому хожу и беру.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
И самое главное - ингаляционные гормоны сразу не помогают. Минимум - через неделю постоянного приема. Так что пусть держится и со вех ног к пульмонологу. Вариантов диагноза, помимо БА, тут действительно очень много.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Если передышала ингаляторами - может усилить приступ и статус. Тут нельзя перебарщивать. Эуфиллин в таком состоянии вряд ли поможет. Когда мне не помогал сальбутамол - обычный сосудо-бронхорасширяющий ингалятор, то помогал беротек - он что-то вроде блокатор кальциевых канальцев. Еще ухудшение дыхания всегда связано с работой сердца и почек. Поэтому во время статуса мочегонные часто помогают продышаться. Только нельзя пить жесткие типа фурасемида и ему подобных. Лучше верошпирон (калий-сберегающее мочегонное). Если я тут ничего не навру - давно не пила этих лекарств, даже не знаю, что сейчас выпускают. Вообще в этом году какая-то весна такая, я тоже задыхаюсь больше обычного. Может быть воздух в городе нехороший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен эуфилин в ампулах форумчанке-астматику. А также пожить несколько дней (переночевать) в Ольгино.СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Если нужны будут капельницы внутривенные, звоните срочно, дам медсестру хирургическую. Она работает в Купчино, далеко от Вас? Собственно, вот ее тел.: 8911 206-78-47. Лидия. (Многим нашим помогла.)

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Кто на Купчинской ул д 13 забирал из подвала кошек? Ищу своего.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!






Техническая поддержка