Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
20161105_140546.jpg1-2.jpgIMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpg1234567.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
shchen.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg2~0.jpgg1.jpg
shchen.jpg
Mishanya_2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgKN8f55HtHfQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
lyuter.jpg
HD7_6652.jpg_77A5201_1mb.jpgDSC_0639.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
4.jpg
14.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgVasya-3.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
GD_2.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Итак, это снова я со своими вопросами и за советами.
Так случилась, что в этом году постигло нас столкнуться с панлейко у наших курируемых кошек.

В разных клиниках разных врачей пытала я про эту диковинную болезнь рассказать, и сама читала и знаю людей, которые весь инет перешерстили, но вот скажите мне вот что

если кошка переболела этой заразой, через 45 дней сдавали в разные лаборатории с промежутком времени на проверку анализ, он показал отрицательный, что это означет

а. кошка носитель все равно... но сейчас не болеет, вирус не выделяется и при любом стрессе может начаться так сказать его проявление, т.е. начнет выделяться с калом
б. кошка уже не носитель и не опасна для остальных

мне это важно знать сейчас, т.к. стоит вопрос о судьбе одной кошки с панлейко

и второй вопрос, как все же панлейко передается, передается ли воздушно-капельным путем?

пример, сидит переболевшая кошечка в клетке, уже не выделяет вирус и в этой же комнате сидят еще кошечки не привитые и подходят к этой клетке.... результат? заразятся?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
:hmmm: На первый вопрос - уточнение - а что сдавали? ПЦР? Лаборатории какие?
На второй - однозначно могут заразиться. Скажем даже - должны. Другое дело, что даже не привитые могут иметь иммунитет.
Я не врач! Но с панлейкой сталкивалась не раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Стою и слушаю.
(очень загадочная болезнь)

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
AElena

сдавали кал, на Репищева в Поиск и в лабораторию "Диагностика"

мне врачи сказали, что кал надежнее, чем мазок

а как же они заразятся если она не выделяет его? :hmmm:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Мария_Мария писал(а):
Стою и слушаю.
(очень загадочная болезнь)

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Кошечка болела в этом помещении, в этой клетке? Или она уже совсем в другом помещении сейчас?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Svetlanka

она перебелела в клинике пересидела, на передержке сейчас в другом, ее надо забирать срочно но некуда, я продумываю варианты если ее помещать в комнату с не привитыми, то как?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 14:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Воздушно-капельного пути передачи у панлейкопении нет. Основной путь - т.н. орально-фекальный. Если ПЦР отрицательный, вероятно, кошка уже не является носителем и не может заражать. Пишу "вероятно", потому что ни один современный диагностический тест не обладает 100% достоверностью. Не думаю, что такое содержание, как вы описываете (при условии очень тщательной регулярной уборки какашек) особенно опасно для этих кошек в плане именно панлейкопении.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Мне Ольга Олеговна говорила, что после того, как животное переболело, активное носительство (т.е. животное опасно для других непривитых животных) - 2-3 месяца.
А на ветлекции по инфекционкам нам говорили (или я так поняла), что отр результат означает только то, что в этот конкретный момент животное не выделяет вирус во внешнюю среду.
В общем, по вышеуказанным соображениям мой переболевший панлейко подопечный поехал в свое время на передержку, на который на тот момент был карантин после панлейко.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
послушаю.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
отм. у нас тоже неразбериха... :(

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Юлия Д.

а если отстраниться сейчас от самого фактора ошибки в анализах , но мы специально для этого сдавали 2 раза и в разные лаборатории, то пусть будем считать, что они 100% верны, т.е. она не выделяет вирус, она осталась его носителем? ни один врач толком мне на этот вопрос ответить не смог! нет вернее не так, одни говорят не носитель, другие говорят, что носительство сохраняется до 6 мес, кто-то говорит до 1 года, кто-то - всю жизнь :jawdrop: ну неужели эта загадочная болезнь не имеет стандратных проявлений и нет пока знаний в ветеринарии о ней?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
GlaMur писал(а):
ни один врач толком мне на этот вопрос ответить не смог! нет вернее не так, одни говорят не носитель, другие говорят, что носительство сохраняется до 6 мес, кто-то говорит до 1 года, кто-то - всю жизнь :jawdrop: ну неужели эта загадочная болезнь не имеет стандратных проявлений и нет пока знаний в ветеринарии о ней?

мне один в один про естественный иммунитет после говорили - кто полгода, кто год обещал, а кто и пожизненный...

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
valsha

а мне другие врачи говорили что спустя 45 дней после последнего укола противовирусным препаратом можно сдавать анализ и проверять, мы не послушались и пошли сдавать не выдержав срок первый раз, получили положительный ответ, пошли сдавать позже даже больше 45 дней выдержали, получили отрицательный ответ, второй раз пересдали еще спустя месяц вроде, не помню, опять отрицательный, вот я и думаю, какую опасность для не привитых мы представляем, просто найти передержку с привитыми это как в космосе искать, нет их :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Послушаю тоже

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Пцр это такой анализ который скорее подтверждает теорию о панко. Тоесть если анализ положителен то она точно есть. а если отрицателен то не факт что ее нет.

Кошка является носителем еще какое то время (как мне говорили до полугода)

Давно мне привезли кошку, которая переболела панко какое то время назад - никто от нее не заразился. Живет и по сей день с моими котами.

Недавно у меня на передержке была кошка, заболевшая панко. Так как до проявления олезни она общалась с моими котами очень близко и после стационара опять приехала ко мне. Я ее не стала изолировать (нет возможности) - мои никто не заболел. Мои при этом НЕ ПРИВИТЫ в этом году.

Заразятся или нет - рулетка.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
А мне сказали, что панлейко излечивается полностью. То есть, носительства не бывает. И кот после излечения может контактировать с другими котами и не заражать их. Более того, этот самый кот может заразиться панлейкой сам еще раз!

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
по опыты.. котенок 1.5 мес. панлейка.. тяжелая, брательник его помер... далее сколько не сдавали все в минус, после этого брали через 6 мес. котят на выхаживание мелких не один не заболел.. вот как то так..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
staffka

Аня, у нас тоже есть парадоксальный случай на примере, когда мы пристроили месяцев 6 назад котенку со слабым иммунитетом и с лишаем, а там живет привитый кот, так вот этот кот оказался сам носителем, о чем хозяйка узнала только когда у него вдруг начался желтый понос, сдала анализ и ему и пристроенному котенку, у него потвердилось положительно, у котенка отрицательно, ездили к Сирновой с этим случаем, в общем почему не заболел котенок оказалось странно, и вообще все странно, потому как у него похоже проявление было несколько назад, а хозяйка не обратила на это внимание и все само пррошло.

не, я понимаю, что панлейкопния это загадка всех загадок, что даже в одном помете одни котята могут заболеть, а другие нет, хотя от других варчей слышала и другое,

но вот сколько переболевший все же является носителем?? и опасен ли он для других при отрицательном анализе мне так и не понятно? этот вирус вообще покидает ли когда ниб организм кошки?

а еще вопрос, котята родившиеся у мамы кошки переболевшей панлейкой тоже ее носители всегда?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:36
Сообщений: 292
Откуда: м. Дыбенко
послушаю

_________________
Мария

Очень нужна сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Меня эта тема тоже очень волнует. У котенка была панлейко, контактировал с 6 взрослыми непривитыми кошками и котенком, не заболел никто.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Насколько я поняла выделять вирус кошка может до полугода, дальше она просто носитель. Но при этом где то через год-два вирус уходит из организма и животное может заолеть повторно. Тоесть пожизненного иммунитета нет.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Мне в Филмора объяснили, что "носительства" по панлейко нет, поэтому проверять на это кошку, даже, переболевшую, не имеет смысла. Если кошь переболела, то через 2-3 мес вирус не определяется (организм с ним полностью справляется) и кошка не опасна для других, может быть опасна среда, где она жила (вирус же передается фекально-орпальным путем, вот так другие коши и могут заразиться). Поэтому нужна хорошая обработка комнаты/квартиры, и лучше с облучением УФО.
Иммунитет к вирусу сохраняется на всю жизнь, опять же со слов врача.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Носительство - это отсутствие клинических проявлений, но выделение возбудителей не отменяется, т.е. больной заразен.
Тоже слышала, что не бывает носительства панлейко. НО! Если титры не увидены, это не значит, что их нет....
Слышала версию, что животное может заболеть и второй, и третий раз, т.е. пожизненного иммунитета, похоже, не вырабатывается. Ну, или как вариант, неверный диагноз.
Помещение, где находилось больное животное обрабатывается, но.... совсем как надо можно обработать только операционную...
У меня был случай со своей домашней (единственной на тот момент) взрослой кошкой - панлейко в 1999 г с летальным исходом. Всё, что можно было обработали, просветили. Через три месяца под дверь подкинули котёнка, не вполне здорового, он заболел через 5 дней пребывания в квартире (под витафелом). Не могу сказать - заразился у меня или принёс своё....
Следующее животное появилось через год - всё прошло нормально.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 19:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
[quote="Krishtalik"] Иммунитет к вирусу сохраняется на всю жизнь, опять же со слов врача.

Глупость какая... Позвольте спросить, если иммунитет на всю жизнь, то прививки раз в год зачем? Просто от нечего делать придумали что-ли ... врач с головой дружит??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 20:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Маргот

я правильно понимаю, что если кошке сдали сдали пцр, он показал отрицательно, это не означает что кошка не заразна,

но ничего не поняла с носительством, вирус в кошке сидит или нет?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 20:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Ирина, индивидуально это в каждой кошке..
Правильный ответ - рулетка.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
RitaRita

я так надеялась найти ответы на все свои вопросы, но увы :wall:
мне некуда сейчас сажать кошку, переболевшую панлейко :wall:
можно ли рискнуть и посадить ее в клетку в той же комнате, что и не привитые кошки сидят? рулетка?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про панлейкопению. Есть врачи на форуме? ответьте пжтСообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
florabell писал(а):
Иммунитет к вирусу сохраняется на всю жизнь, опять же со слов врача.

Иммунитет к вирусу панлейко ПОЖИЗНЕННЫЙ! {yee}

Т.е., если кошка переболела и выжила, то больше НЕ ЗАБОЛЕЕТ
(очень грубое сравнение, НО(!) - у людей тоже самое с ветрянкой и краснухой).
Krishtalik писал(а):
..Глупость какая... Позвольте спросить, если иммунитет на всю жизнь, то прививки раз в год зачем?

Прививать от панлейко переболевшее животное НЕ НУЖНО (в этом нет необходимости).
НО!!!
Дело в том, что вакцины от вирусных заболеваний КОМПЛЕКСНЫЕ!!!
МОНОвакцин НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
(например - только от панлейко//только от рино//только от калици)
НЕТУ ТАКИХ!!!
Компонент панлейко добавляется фирмами-изготовителями во все вакцины от вирусных забол-й. {btf}
Поэтому переболевшее жив-е прививают от рино и калици, а панлейко уже "в нагрузку" идёт. {yee}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Последний раз редактировалось tanyaspb27 16 май 2013, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка