Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpg1234567.jpg
0~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg24.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0wW1G5tHipk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8059.jpg
6.jpgkkerke.jpgFyyBqPGrGlo.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
dzhes.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgIMG_1107_3.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgGosha_1~0.jpg
1~0.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 15:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
смотрела тут недружественные сайты и наткнулась вот на что ((( Копирую оттуда

Цитата:
Дорогие мои 300ушки! Вы меня уже давно и прекрасно знаете. По теме заваленной Масяни , Леши и многих других шавок Рыбацкого. Недавно на наш форум поступила жалоба
"Остановка электрички "Сосновая поляна". Нужно перейти жд в противоположную сторону от жилых домов. За дорогой огородный кооператив. Стая здоровенных агрессивных беспризорников, достали страшно. Ходим мимо них на дачный участок, уже несколько человек покусали, куда только не обращались все посылают, а они плодятся и плодятся, с ужасом ждем что сука загуляет, тогда вообще на дачу не пройти будет!! Все мучаются страшно, с ребенком идти невозможно, боюсь, что покусают. Вчера еле сама отбилась!!! А если пройти по бетонной дорожке чуть дальше, то за решёткой свалка, на которой живет бомж в месте с ним еще 5-6 здоровых агрессивных псин, недавно они вырвались из загородки так мы еле ноги унесли. Правильно делаете , что истребляете бродячих псов, если государство бессильно то хоть кто то эти занимается. А если защитники животных такие добренькие, то пусть со своим ребенком прогуляются вечерком до моей дачки!!!!"


Вожак стаи, агрессор ликвидирован. Сегодня мы контрольно наведались для проведния проверки в Сосновую Поляну и произвели фотосъемку вашего шавкопритона. "Волонтёр" приюта нас отлично рассмотрела, да мы и не скрывались. Если хоть одна шавка выйдет за периметр, то мы уничтожим весь приют (физически, а не собак). Место глухое, так что мы доходчиво объясним бомжу-охранику и "волнтёрам" содержание 42ст Конституции. Собаки сидящие внутри забора нас не интересуют. Попытка силового противостояния кончится плачевно.Надеюсь вы все поняли.

((((((((((

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
удалено модератором
Содержишь собак, держишь приют - сделай так, чтоб твои животные никому не мешали.

А если у неё и собаки и с/х животные и дикие шастали по соседям, что неоднократно упомяналось в репортажах СМИ и новостях.

То извините - виновата сама держатель приюта.

Что в разборках пострадала собака - ужасно. Но еслиб собака содержалась на территории её бы кто-то тронул?

Поэтому - я за то, чтоб хозяйке приюта дали понять, что животных надо содержать по правилам.

Надеюсь она поймёт сразу, пока не дойдёт до жертв.

удалено модератором

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Божья коровка не в Сосновой Поляне находится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
Sova писал(а):
смотрела тут недружественные сайты и наткнулась вот на что ((( Копирую оттуда


((((((((((

знаю о чём речь. вчера звонила мне хозяйка -там две собаки на глазах погибли. это не приют. там часть собак как бы этих людей- часть бегает туда сюда. кусали дачеиков кусали пьяных. . что делать то???

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Там бомжи живут и собаки с ними эти...вчера 2-х отравили там собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Господи, ну как можно быть на зоозащитном сайте и писать, что ты за действия этих живодеров?:)
Да и писать их ДХ не надо.
Почитайте их сайт хоть недельку.
Малообразованное хамло и быдло.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
удалено модератором

Моё мнение - если охото сделать приют, то первое, что надо ставить - забор.
И желательно ещё размещать подальше от жилья людей, т.к. лай тоже малоприятен.
Я была в своё время на Ржевке.
Впечатления шокируют - у кошек в корпусе вонища аццкая... Это я как человек, у которого 5 кошек говорю. И собачий лай слышен постоянно!
Я б проще сама застрелилась, чем жить рядом.

Поэтому если претензии, что животные "шастают за территорией" - то это адекватные претензии,
удалено модератором

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Так не вопрос,не выпускают пусть животных за пределы приюта да и всё.Вот, дохлые же предупредили:
"Если хоть одна шавка выйдет за периметр, то мы уничтожим весь приют (физически, а не собак)."

А что,там собаки из приюта бегают где попало?Странно.
Не,это не БК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Chitsa1990 писал(а):

тен.
Я была в своё время на Ржевке.
Впечатления шокируют - у кошек в корпусе вонища аццкая... Это я как человек, у которого 5 кошек говорю. И собачий лай слышен постоянно!
Я б проще сама застрелилась, чем жить рядом.


вы отстали от жизни: в приюте ржевка сейчас кошки в хороших условиях живут, вольеры с выходом на улицу летом и никакой "аццкой вонищи". да и у собиков все неплохо. {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Да почитайте вы их сайт - они не за приюты, они полностью за уничтожение как собак, так и зоозащитников.
Им не надо, чтобы мы убирали собак с улиц.
Им надо устроить блоховозу велосипед, а потом поиздеваться над этим и над чувствами зоозащитников, кураторов на своем сайте.
Как вообще их можно называть адекватными?!
Людей, которые травят собак?
Вы видели, как собака умирает от их лекарств?

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11
Сообщений: 545
Откуда: колпино
Chitsa1990
присоединяюсь к Скади,Вам на другой форум,на этом с такими взглядами может стать плохо }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
удалено модератором

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
А если по теме,то кто в курсе ситуации в полном объеме?
Действительно дело в заборе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Вот Вам перл с их сайта.

Тема и щенке, там один хочет щенка хаски завести а второй ему советует:

"Можешь щенка дворняги взять. Только из под хозяйской дворняги, а не из под БС и не у зоошизы. Бесплатно, плюс натренируешь навык обращения с собакой. А что не так пойдёт - не жалко усыпить ........ом."


Нам уже давно пора перестать называть их уважительно ДХ, догхантерами. Эти уродцы разговаривают не на русском языке, а на своем мате.
Ничего общего с охотниками эти моральные уродцы не имеют.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Последний раз редактировалось Дуська 07 май 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
А это не может быть приют Буниной?

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 01:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Чтоб всем стало немного понятней.

Я хозяйка собаки, умершей в 1,5 года от отравления.
ТТТ, как умирают собаки я не видела. Но своего закапывала.
Мне впечатлений хватило.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=90454

Я ненавижу идеологию ДХ.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 56&start=0


удалено модератором
И можете дальше возмущаться моим мнением. ;)
Я его выразила, и препираться не с кем не буду.
Ушла заниматься пиаром.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Дуська

Юль,уберите название препарата на всякий случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
А вот интересно, если она на своем сайте пишут мои данные и называют меня удалено модератором и обвиняют в мошенничестве, я могу пожаловаться в органы?

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ну поскольку тут TANITA отметилась,думаю что речь как раз о Буниной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
TANITA

Может быть Вы можете дать полную информацию по ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Под статью об оскорблении 130 УК РФ я могу же написать заявление? И еще публикация моих личных данных без моего согласия.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
.

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Дуська писал(а):
А это не может быть приют Буниной?

Юль, кажется я знаю о каком приюте речь. нет, это точно не Бунинский. это там раньше жила бабулька, которая называла себя то ли дочкой, то ли внучкой Павлова. но я всегда считала что она уже умерла. а на участке у нее были собаки и хреновая ограда, за которую собаки убегали. там часто были скандалы по поводу ее забора. кто-то даже помогал ей. если я ничего не путаю - приют этот в свое время разгребала Юля Волкова. кто ее знает лично (на сайте есть такие люди среди старичков) - может у нее поинтересоваться о судьбе приюта. я так и не поняла чем все там закончилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
скади писал(а):
Ну поскольку тут TANITA отметилась,думаю что речь как раз о Буниной.

Саш, нет. Ленкин приют совсем в другом месте. разве что это ее второй приют. но я думаю, что это вряд ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Ну в корАлевство так в корАлество:)
Я попробую.
По знанию русского языка можно судить об общем уровне грамотности.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
удалено модератором

Опять черно-белое мышление -
удалено модератором
Куда податься тем, кто ни за красных и ни за белых?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Saheli писал(а):
удалено модератором

Наташ, по крайней мере поддерживать отравления и убийства - это в любом случае противозаконно.
а вот поддерживать противозаконные мероприятия - это уж сама решай куда...
если уж такие правильные "мужики" оказались эти дяденьки
удалено модератором- то пришли бы с инструментами и починили забор старичкам-бомжам. и им зарядка и бомжикам радость. и никаких тебе убийств (т.е. противозаконных действий). вот тогда можно было бы и гордиться содеянным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 02:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Отм

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: внимание! дохи обнаружили приют в сосновой поляне!СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 03:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Дуська писал(а):
А это не может быть приют Буниной?

Он самый :(

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка