Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgVzhik.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
SkgsqKXWcys.jpgg1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgmikro~22.jpg
PWJyByC6B54.jpg
18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
01.jpgHD7_3296.jpgLFDpmby8lOs.jpg01.jpeg
mE2MN1EcRWs.jpg
ryzhik.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg01.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG
niZ279iI38M.jpg
Pyosa___3.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 03:33
Автор темы

Сообщений: 7
"В Токсовском питомнике вымирают зубробизоны. Из 16 этих редких животных в живых сейчас осталось только четыре особи. Кого-то убили, кто-то сбежал, кто-то умер от голода. Несколько лет назад огромных зубробизонов кормил Токсовский парклесхоз. Потом деньги закончились. А сам лесхоз приказал долго жить. С тех пор животных подкармливают только туристы и бабушка Аня, которая живет в домике напротив питомника."...

http://www.47news.ru/2010/09/29/027/?firstpage=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
ТИрина писал(а):
Девочки! Информация в СМИ попала с моей подачи. То что написано в газетах и вышло по ТВ правда, причем свежак. Животные болеют и вымирают. Одноразовой разведкой ничего не изменить. Им нужен ПОСТОЯННЫЙ и правильный уход. Нужно искать хозяина!! А лучше завести хозяина, с профильным образованием (например зоотехник). Или организовывать общественную организацию, которая независимо будет поддерживать Зубров постоянно.
Может есть у кого знакомые в Питерском зоопарке, родом из которого изначально зубры? Там есть профессионалы, которые могут снабдить и картой кормления и графиком прививок и т.п. Нужно найти активиста, который будет координировать деятельность всех желающих помочь профессионально и ПОСТОЯННО!!

А те активисты, которые готовы в ТОКСОВО ехать!! Узнайте чьи это бизоны? Чья территория кто за них отвечает? Только хозяин может сказать, нужна ли ему помощь и какая, или он готов на каких-то условиях расстаться с сферой своей ответственности.


Простите, что вмешаюсь. Еще раз, кто не понял. Зубры - государтсвенная собственность. Были в ведении Токсовского лесопарка. В настоящее время Токсовский лесхоз и еще несколько лесхозов объеденены в один лесхоз. Мне не совсем понятно, что значит "завести хозяина", когда он и так имеется. И еще. Я смотрела передачу по телевизору. Из нее я выяснила, что зубры, хотя и не слишком разнообразно едят, но не голодают. И, кстати, по телевизору вполне профессионально озвучили полный рацион с различными вариациями. Так зачем Вам еще специалисты из зоопарка?
А вымирают они от того, что безконтрольно спариваются друг с другом (близкородственные связи еще никого не оздоровляли).
Так что надо с Вашей точки зрения делать: завозить зубриху или спасать от голода? Причем это взаимоисключающие пункты.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
вот поэтому предлагалось, чтоб кто там поедет - выяснили на месте состояние бизонов. Посмотрели, худые ли они, негде ли им гулять и т.д. Отсюда и плясать будем. А то у всех свои теории, а на практике ниче не понятно.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Nadine писала пост, потом посмотрела что вы его уже написали.
Еще момент, самочку завести, ага отлично. Вернуться к большому поголовью, которое дерется в мясо, периодически убегает и владельцы вынужденны просить военных расстрелять животное из автоматов. :sick:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Танцующая_Тень писал(а):
вот поэтому предлагалось, чтоб кто там поедет - выяснили на месте состояние бизонов. Посмотрели, худые ли они, негде ли им гулять и т.д. Отсюда и плясать будем. А то у всех свои теории, а на практике ниче не понятно.


Даша, я ниже (выше? фиг знает, никак не могу понять ;) ) уже писала. В передаче озвучили нужды: В настоящий момент зубров надо перевести в другой загон, который находится на лесной территрии и более подходит зубрам как среда обитания, т.к. в данном загоне зубры давно съели и вытоптали весь лес и подлесок. Почему их не могут перевести - не знаю: может изгородь не поставлена, может еще что. Вот это и надо узнавать. Дальше, зубрам надо заготовлять веники (из каких деревьев - не знаю), видимо с этим тоже нужна помощь, так как заготовка веников - занятие муторное, а веников нужно много.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Причем тут передача? Я звонила организации, которая за ними смотрит, они сказали, что это всё ложь и предложили приехать и самим увидеть. Какие веники, если непонятно, на дотации животные или нет? Неужели я предложила что-то сверхъестественное - просто поехать и сфотографировать состояние дел на данный момент, убедиться лично в той или иной теории об их вымирании. Я больше доверяю фактам, чем телепередачам или ответам по телефону. Девушки из наших туда собирались, но так почему-то никто и не выяснил ЛИЧНО ситуацию, нет фотографий, не по чему судить :hmmm: . Вот я о чем, собственно.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Простите, что именно ложь? Что зубры от голода пухнут? так уже везде сказали - не пухнут. ;) Озвучили проблемы, которые есть. Хотите просто посмотреть на звериков? Бог в помощь.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Ложь, что не пухнут и что веники им не нужны - и это только та инфа, что мне дали по телефону те, кто за ними смотрит. Поэтому я не знаю, что ложь, а что правда. Надо выяснять лично. ссылаться на посторонние источники - это необъективно. Воть. Поэтому надо ехать туда и фоткать. Кто какие проблемы озвучил? Одни говорят, что проблемы такие, другие говорят. что другие, а фоток так и нет ни одной. А по поводу поездки, я кажется и ранее спрашивала, поедет ли кто-нибудь из тех, кто поближе живет. Народ сказал, что поедет и сфоткает. По этому я сама и не поехала. Тем более извините, из Колпино пендюхать в Токсово - это жесть :ya protiv: особенно, если есть те, кто туда и так ездят. Тут уже столько страниц болтовни, а главного - фотографий, так и не дождались. Все свои теории выдвигают, а на деле непонятно что и как. И пока фоток не будет, пока форумчане лично не увидят картину, нельзя дальше планы строить. А вот после...можно будет уже и еду, и веники и т.д. - опять-таки, если будет необходимость.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
У меня сова поломанная сидит, в пятницу должны оперировать. Если перенесет наркоз и все будет хорошо, поедет на ПМЖ как раз в сторону Токсово, за одно и заскочу. Но очевидцы говорят что сами звери выглядят вполне нормально.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 09:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
ну тогда подождем :) спасибо

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 09:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:36
Сообщений: 2
Танцующая_Тень писал(а):
кто-нибудь ездил туда, сфотографировал? как дела обстоят? так до сих пор ничего и непонятно :(


Всем, добрый день!

Действительно! Неужели ни у кого нет свежей и достоверной информации?
Если есть у кого, то напишите, пожалуйста, ссылку.

На нашем уровне ситуация пока такая: http://www.mk-piter.ru/2010/10/06/012/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Нате вам Ваших зубров. бедняжки так распухли от голода, что в объектив не вмещаются.

Изображение

Шутка. На самом деле, ИМХО, животные выглядят ОК. Они почти перелиняли и уже обросли плюшевой зимней шубой. У них большая территория, достаточная для тебеневки. На территории есть укрытие от ветра и дождя.

Изображение

В кормушке отруби.

Изображение

Рядом с кормушкой соль.

Изображение

Все четыре зубра на месте. Трое крутились около кормов.

Изображение

А один прятался в укрытии. Надеюсь, его видно в проеме.

Изображение

Что касается восполнения численности погловья, то мне кажется, что возможен только один вариант: пополнение самцами. Из-за самок начнутся смертоубийства. Да и место не пригодно для разведения этих животных.


Последний раз редактировалось Zlyuka 14 окт 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
умница! спасибо!!!

Что теперь бум делать?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубробизоны в Токсово умираютСообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Что делать, что делать... Я бы не хотела лишиться зубров в Токсово, вот.
И поверьте, есть еще одна организация, которая совершенно не заинтересована в их утрате именно там.
И именно эта организация задает им корм, вешает соль и тыды. Это конюшня "У зубров". Зубры - их гарантия дохода. Не будет зубров - резко снизится посещаемость их экологического центра. Зубров они не отдадут и не оставят умирать.
А кому хочется их размножить, тот может купить еще парочку бычков и привезти в Токсово.
Да, кстати... 20 000 стоит бычок в Эстонии? За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Прибавьте растаможку да доставку, все 100 и выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка